Великобритания на летних Олимпийских играх 1920. Олимпийские летние игры в великобритании


Великобритания на летних Олимпийских играх 1984

На летних Олимпийских играх 1984 года Великобританию представляло 337 спортсменов (229 мужчин, 108 женщины). Они завоевали 5 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовых медалей, что вывело сборную на 11-е место в неофициальном командном зачёте.

Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1 Золото Себастьян Коу Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
1 Золото Дейли Томпсон Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье
1 Золото Тесса Сандерсон Лёгкая атлетика Женщины, метание копья
1 Золото Ричард БаджеттМартин КроссЭдриан ЭллисонЭнди ХолмсСтив Редгрейв Академическая гребля Мужчины, четвёрки распашные с рулевым
1 Золото Малькольм Купер Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка с трёх позиций, 50 м
2 Серебро Себастьян Коу Лёгкая атлетика Мужчины, 800 м
2 Серебро Стив Крэм Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
2 Серебро Майкл Маклеод Лёгкая атлетика Мужчины, 10 000 м
2 Серебро Крисс АкабусиТодд БеннеттФилип БраунГарри Кук Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м
2 Серебро Дэвид Оттли Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья
2 Серебро Венди Слай Лёгкая атлетика Женщины, 3000 м
2 Серебро Венди Слай Лёгкая атлетика Женщины, 100 м с барьерами
2 Серебро Майкл ВайтэйкерСтивен СмитДжон ВайтэйкерТимоти Грабб Конный спорт Конкур, командное первенство
2 Серебро Вирджиния ЛенгЯн СтаркДиана КлафамЛюсинда Грин Конный спорт Троеборье, командное первенство
2 Серебро Нейл Адамс Дзюдо Мужчины, до 78 кг
2 Серебро Сара Хардкэстл Плавание Женщины, 400 м вольным стилем
3 Бронза Чарльз Спеддинг Лёгкая атлетика Мужчины, марафон
3 Бронза Кит Коннор Лёгкая атлетика Мужчины, тройной прыжок
3 Бронза Кэти Смоллвуд-Кук Лёгкая атлетика Женщины, 400 м
3 Бронза Беверли ГоддардХитер ХантСимона ДжекобсКэтрин Смолвуд-Кук Лёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×100 м
3 Бронза Сьюзан Херншоу Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в длину
3 Бронза Фатима Витбред Лёгкая атлетика Женщины, метание копья
3 Бронза Роберт Веллс Бокс Мужчины, свыше 91 кг
3 Бронза Вирджиния Ленг Конный спорт Троеборье, личное первенство
3 Бронза Команда Хоккей на траве Мужчины
3 Бронза Нейл Экерсли Дзюдо Мужчины, до 60 кг
3 Бронза Керрит Браун Дзюдо Мужчины, до 71 кг
3 Бронза Бэрри Дэггер Стрельба Мужчины, пневматический пистолет, 10 м
3 Бронза Майкл Салливан Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка лёжа, 50 м
3 Бронза Алистер Аллан Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка с трёх позиций, 50 м
3 Бронза Нейл Кохрэн Плавание Мужчины, 200 м комплексным плаванием
3 Бронза Нейл КохрэнЭндрю ЭстбёриПол ИстерПол Хоув Плавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным плаванием
3 Бронза Джун Крофт Плавание Женщины, 400 м вольным стилем
3 Бронза Сара Хардкэстл Плавание Женщины, 800 м вольным стилем
3 Бронза Дэвид Мерсер Тяжёлая атлетика Мужчины, до 90 кг
3 Бронза Ноэль Лобан Вольная борьба Мужчины, до 90 кг
3 Бронза Петер АлламДжонатан Ричардс Парусный спорт Класс «Летучий голландец»

dic.academic.ru

Великобритания на летних Олимпийских играх 1920

На летних Олимпийских играх 1920 года Соединённое королевство Великобритании и Ирландии представляли 235 спортсменов (219 мужчин, 16 женщин). Они завоевали 15 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте. Это было последним выступлением такой сборной в истории: в 1922 году Ирландия отделилась от Соединённого Королевства, и с той поры ирландские спортсмены выступают собственной командой.

Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1 Золото Альберт Хилл Лёгкая атлетика Мужчины, 800 м
1 Золото Альберт Хилл Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
1 Золото Сесил ГриффитсРоберт ЛиндсейДжон Эйнсворт-ДэвисГай Батлер Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м
1 Золото Перси Ходж Лёгкая атлетика Мужчины, 3000 м с препятствиями
1 Золото Генри Маллин Бокс Мужчины, до 72,6 кг
1 Золото Рональд Раусон Бокс Мужчины, свыше 79,4 кг
1 Золото Томас ЛэнсГарри Райан Велоспорт Мужчины, тандем
1 Золото Charles Atkin, John Bennett, Harold Cassels, Eric Crockford, Reginald Crummack, Harry Haslam, Arthur Leighton, Charles Marcon, John McBryan, George McGrath, Stanley Shoveller, William Smith, Cyril Wilkinson Хоккей на траве Мужчины
1 Золото Teignmouth Melvill, Frederick Barrett, John Wodehouse, Vivian Noverre Lockett Поло Мужчины
1 Золото Francis Richards, Thomas Hedberg Парусный спорт Класс «18 футов»
1 Золото William Maddison, Dorothy Wright, Robert Coleman, Cyril Wright Парусный спорт Класс «7 метров»
1 Золото Освальд ТёрнбуллМаксвелл Вуснэм Теннис Мужчины, парный разряд
1 Золото Кэтлин МаккейнВинфрид Макнейр Теннис Женщины, парный разряд
1 Золото George Canning, Frederick Humphreys, Frederick Holmes, Edwin Mills, John Sewell, John James Shepherd, Harry Stiff, Ernest Thorn Перетягивание каната Мужчины
1 Золото Чарльз СмитПол РадмиловичЧарльз БагбиНоэл ПарселлКристофер ДжоунсУильям ПикокУильям Дин Водное поло Мужчины
2 Серебро Гай Батлер Лёгкая атлетика Мужчины, 400 м
2 Серебро Филип Ноэль-Бейкер Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
2 Серебро Альберт ХиллДжо БлюиттУильям Сигроув Лёгкая атлетика Мужчины, командная гонка на 3000 м
2 Серебро Джеймс УилсонФрэнк ХегартиАльфред Николс Лёгкая атлетика Мужчины, командный кросс
2 Серебро Александер Айрленд Бокс Мужчины, до 66,7 кг
2 Серебро Томас Джонсон Велоспорт Мужчины, спринт
2 Серебро Сирил Олден Велоспорт Мужчины, 50 км
2 Серебро Альберт УайтСирил ОлденТомас ДжонсонУильям Стюарт Велоспорт Мужчины, командная гонка преследования
2 Серебро Беатрис Армстронг Прыжки в воду Женщины, 10-м вышка
2 Серебро Джек Бересфорд Академическая гребля Мужчины, одиночки
2 Серебро Ewart Horsfall, Guy Oliver Nickalls, Richard Lucas, Walter James, John Campbell, Sebastian Earl, Ralph Shove, Sidney Swann, Robin Johnstone Академическая гребля Мужчины, восьмёрки
2 Серебро Хильда ДжеймсКонстанс ДжинсГрейс МаккензиШарлотта Рэдклифф Плавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем
2 Серебро Дороти Холман Теннис Женщины, одиночный разряд
2 Серебро Джеральдин БимишДороти Холман Теннис Женщины, парный разряд
2 Серебро Кэтлин МаккейнМаксвелл Вуснэм Теннис Смешанный разряд
3 Бронза Гарри Эдвард Лёгкая атлетика Мужчины, 100 м
3 Бронза Гарри Эдвард Лёгкая атлетика Мужчины, 200 м
3 Бронза Джеймс Уилсон Лёгкая атлетика Мужчины, 10.000 м
3 Бронза Чарльз Ганн Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба 10 км
3 Бронза Уильям Катбертсон Бокс Мужчины, до 50,8 кг
3 Бронза Джордж Маккензи Бокс Мужчины, до 53,5 кг
3 Бронза Гарольд Франкс Бокс Мужчины, до 79,4 кг
3 Бронза Гарри Райан Велоспорт Мужчины, спринт
3 Бронза Великобритания Искусства по сумме медалей в отдельных номинациях
3 Бронза Гарольд ЭннисонЭдвард ПетерЛесли СэвэйджГенри Тейлор Плавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем
3 Бронза Кэтлин Маккейн Теннис Женщины, одиночный разряд
3 Бронза Филип Бернард Борьба Мужчины, вольный стиль, до 60 кг
3 Бронза Питер Райт Борьба Мужчины, вольный стиль, до 67,5 кг

dic.academic.ru

Великобритания на летних Олимпийских играх 2016 — WiKi

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Адам Пити   Плавание (100 метров брассом, мужчины) 7 августа
2 Джозеф Кларк   Гребля на байдарках и каноэ (гребной слалом, K-1, мужчины) 10 августа
3 Джек Ло Крис Мирс   Прыжки в воду (синхронный трамплин, 3 метра, мужчины) 10 августа
4 Джейсон Кенни Каллум Скиннер Филип Хайндс   Велоспорт (командный спринт, мужчины) 11 августа
5 Алекс Грегори Мохамед Сбихи Джордж Нэш Константин Лулудис   Академическая гребля (четвёрки, мужчины) 12 августа
6 Хелен Гловер Хизер Стэннинг   Академическая гребля (двойки, женщины) 12 августа
7 Стивен Бёрк Эдвард Клэнси Оуэйн Доулл Брэдли Уиггинс   Велоспорт (командная гонка преследования, мужчины) 12 августа
8 Скотт Дюрант Том Рэнсли Эндрю Триггз-Ходж Мэтт Готрел Пит Рид Пол Беннетт Мэтт Лэнгридж Уильям Сэтч Филан Хилл   Академическая гребля (восьмёрки, мужчины) 13 августа
9 Кейти Арчибальд Элинор Баркер Джоанна Роуселл Лора Тротт   Велоспорт (командная гонка преследования, женщины) 13 августа
10 Мохаммед Фарах   Лёгкая атлетика (бег на 10 000 метров, мужчины) 13 августа
11 Джейсон Кенни   Велоспорт (спринт, мужчины) 14 августа
12 Джастин Роуз   Гольф (мужчины) 14 августа
13 Макс Уитлок   Спортивная гимнастика (вольные упражнения, мужчины) 14 августа
14 Макс Уитлок   Спортивная гимнастика (конь, мужчины) 14 августа
15 Энди Маррей   Теннис (одиночный разряд, мужчины) 14 августа
16 Шарлотта Дюжарден   Конный спорт (личная выездка) 15 августа
17 Джейсон Кенни   Велоспорт (кейрин, мужчины) 16 августа
18 Лора Тротт   Велоспорт (омниум, женщины) 16 августа
19 Джайлз Скотт   Парусный спорт (Финн, мужчины) 16 августа
20 Саския Кларк Ханна Миллс   Парусный спорт (470, женщины) 18 августа
21 Алистер Браунли   Триатлон (мужчины) 18 августа
22 Джейд Джонс   Тхэквондо (до 57 кг, женщины) 18 августа
23 Ник Скелтон   Конный спорт (личный конкур) 19 августа
24   Хоккей на траве (женщины) 19 августа
25 Никола Адамс   Бокс (до 51 кг, женщины) 20 августа
26 Лиам Хит   Гребля на байдарках и каноэ (K-1, 200 метров, мужчины) 20 августа
27 Мохаммед Фарах   Лёгкая атлетика (бег на 5000 метров, мужчины) 20 августа
Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Джазмин Карлин   Плавание (400 метров вольным стилем, женщины) 7 августа
2 Стивен Милн Данкан Скотт Дэниел Уоллес Джеймс Гай Роберт Ренвик   Плавание (4×200 метров вольным стилем, мужчины) 9 августа
3 Шивон-Мари О’Коннор   Плавание (200 метров комплексным плаванием, женщины) 9 августа
4 Кэтрин Грейнджер Виктория Торнли   Академическая гребля (двойки парные, женщины) 11 августа
5 Дэвид Флоренс Ричард Хаунслоу   Гребля на байдарках и каноэ (гребной слалом, C-2, мужчины) 11 августа
6

Мужская сборная по регби-7

Марк Беннетт Фил Бёрджес Дэн Бибби Джеймс Дэвис Сэм Кросс Олли Линдсей-Хейг Руарид Макконохи Том Митчелл Дэн Нортон Марк Робертсон Джеймс Родуэлл Маркус Уотсон

  Регби-7 (мужчины) 11 августа
7 Фиона Бигвуд Шарлотта Дюжарден Спенсер Уилтон Карл Хестер   Конный спорт (командная выездка) 12 августа
8 Джазмин Карлин   Плавание (800 метров вольным стилем, женщины) 12 августа
9 Бриони Пейдж   Прыжки на батуте (женщины) 12 августа
10 Кэтрин Гривз Мелани Уилсон Фрэнсис Хьютон Полли Суонн Джессика Эдди Оливия Карнеги-Браун Карен Беннетт Зои Ли Зои Де Толедо   Академическая гребля (восьмёрки, женщины) 13 августа
11 Джессика Эннис-Хилл   Лёгкая атлетика (семиборье, женщины) 13 августа
12 Ребекка Джеймс   Велоспорт (кейрин, женщины) 13 августа
13 Кристофер Уолкер-Хебборн Адам Пити Джеймс Гай Данкан Скотт   Плавание (эстафета 4×100 метров комбинированная, мужчины) 13 августа
14 Каллум Скиннер   Велоспорт (спринт, мужчины) 14 августа
15 Ник Демпси   Парусный спорт (RS:X, мужчины) 14 августа
16 Луис Смит   Спортивная гимнастика (конь, мужчины) 14 августа
17 Марк Кавендиш   Велоспорт (омниум, мужчины) 15 августа
18 Ребекка Джеймс   Велоспорт (спринт, женщины) 16 августа
19 Джек Ло   Прыжки в воду (трамплин, 3 метра, мужчины) 16 августа
20 Лиам Хит Джонатан Скофилд   Гребля на байдарках и каноэ (K-2, 200 метров, мужчины) 18 августа
21 Джонатан Браунли   Триатлон (мужчины) 18 августа
22 Лутало Мухаммад   Тхэквондо (до 80 кг, мужчины) 19 августа
23 Джозеф Джойс   Бокс (свыше 91 кг, мужчины) 21 августа
Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Томас Дейли Даниэль Гудфеллоу   Прыжки в воду (синхронная вышка, 10 метров, мужчины) 8 августа
2 Эдвард Линг   Стрельба (трап, мужчины) 8 августа
3 Крис Фрум   Велоспорт (раздельная шоссейная гонка, мужчины) 10 августа
4 Салли Конуэй   Дзюдо (до 70 кг, женщины) 10 августа
5 Макс Уитлок   Спортивная гимнастика (личное многоборье, мужчины) 10 августа
6 Стивен Скотт   Стрельба (дубль-трап, мужчины) 10 августа
7 Грег Разерфорд   Лёгкая атлетика (прыжки в длину, мужчины) 13 августа
8 Софи Хитчон   Лёгкая атлетика (метание молота, женщины) 15 августа
9 Джошуа Буатси   Бокс (до 81 кг, мужчины) 16 августа
10 Кэти Марчант   Велоспорт (спринт, женщины) 16 августа
11 Эми Тинклер   Спортивная гимнастика (вольные упражнения, женщины) 16 августа
12 Нил Уилсон   Спортивная гимнастика (перекладина, мужчины) 16 августа
13 Маркус Эллис Крис Лэндридж   Бадминтон (парный разряд, мужчины) 18 августа
14 Аша Филип Дезири Хенри Дина Эшер-Смит Дэрилл Нейта   Лёгкая атлетика (эстафета 4×100 метров, женщины) 19 августа
15 Эйлид Дойл Аника Онуора Эмили Даймонд Кристин Охуруогу Келли Мэсси   Лёгкая атлетика (эстафета 4×400 метров, женщины) 20 августа
16 Вики Холлэнд   Триатлон (женщины) 20 августа
17 Бианка Уокден   Тхэквондо (свыше 67 кг, женщины) 20 августа

ru-wiki.org

Великобритания на летних Олимпийских играх 1912

Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1 Золото Арнольд Джексон Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
1 Золото Дэвид ДжейкобсГенри МакинтошВиктор д’АрсиВилли Эпплгарт Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×100 м
1 Золото Артур БерриРональд БребнерТомас БёрнДжозеф ДайнсЭдвард ХанниГордон ХорАртур НайтГенри ЛиттлуортИван ШарпГарольд УолденВив ВудвордДуглас МакуайтерГарольд СтэмперЭдвард Райт Футбол Мужчины
1 Золото Уильям Киннир Академическая гребля Мужчины, одиночки
1 Золото Сидни СванЛесли УорлмелдЭдгар БюргессДугласЭварт ХорсфоллДжеймс Гил ленАртур ГартонАлистер КербиФилип ФлемингГенри Уэллс Академическая гребля Мужчины, восьмёрки
1 Золото Джон ЛессиморРоберт МюррейДжозеф ПепеУильям Пимм Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м, командное первенство
1 Золото Изабелла МурДженни ФлетчерАнни СпеэрсИрэн Стиэр Плавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем
1 Золото Эдит Хэннем Теннис Женщины, одиночный разряд в помещении
1 Золото Эдит ХэннемЧарльз Диксон Теннис Смешанный разряд в помещении
1 Золото Чарльз СмитДжордж КорнетДжордж УилкинсонЧарльз БагбиАртур ХиллПол РадмиловичАйзек Бентхэм Водное поло Мужчины
2 Серебро Эрнст Уэбб Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба на 10 км
2 Серебро Фредерик Грабб Велоспорт Мужчины, велогонка, личное первенство
2 Серебро Фредерик ГраббЛеонард МередитЧарльз МоссУильям Хэммонд Велоспорт Мужчины, велогонка, командное первенство
2 Серебро Эдгар СелигманАртур ЭвериттМартин ХолтПерсиваль ДэвсонРоберт МонтгомерайСидней Мартинё Фехтование Мужчины, шпага, командное первенство
2 Серебро Джулиус БересфордКарл ВернойЧарлз РаутБрюс Логен Академическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым
2 Серебро Уильям ФисонУильям ПаркерТомас ГиллеспиБьютфорт БердекинФредерик ПитменАртур УиггинсРоберт БернЧарлз ЛиттлджонДжон Уолкер Академическая гребля Мужчины, восьмёрки
2 Серебро Харкурт ОммундсенГенри БаррЭдвард СкилтонДжеймс РэйдЭдвард ПарнеллАртур Фалтон Стрельба Мужчины, армейская винтовка, 200, 400, 500 и 600 м, командное первенство
2 Серебро Уильям Милн Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м
2 Серебро Уильям МилнУильям СтайлсДжозеф ПепеУильям Пимм Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 25 м, командное первенство
2 Серебро Джон БаттУильям ГросвенорГарольд ХамбиАлександр МондерЧарльз ПалмерДжордж Уитакер Стрельба Мужчины, трэп, командное первенство
2 Серебро Джон Хэтфилд Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем
2 Серебро Джон Хэтфилд Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем
2 Серебро Чарльз Диксон Теннис Мужчины, одиночный разряд в помещении
2 Серебро Хелен ЭйтчисонХерберт Бэррет Теннис Смешанный разряд в помещении
2 Серебро Александер Мунро, Джон Севелл, Джон Джеймс Шеферд, Джозеф Доулер, Эдвин Миллс, Фредерик Хамфрис, Матиас Хайнес, Уолтер Чаффе Перетягивание каната Мужчины
3 Бронза Вилли Эпплгарт Лёгкая атлетика Мужчины, 200 м
3 Бронза Джордж Хатсон Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м
3 Бронза Эрнест ХенлиДжордж НиколСирил СидхаусДжеймс Соуттер Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м
3 Бронза Джо КоттриллДжордж ХатсонУильям МурЭдвард ОуэнСирил Портер Лёгкая атлетика Мужчины, командная гонка на 3000 м
3 Бронза Эрнест ГлоуверФредерик ХиббинсТомас Хамфрис Лёгкая атлетика Мужчины, командный кросс
3 Бронза Изабелла Уайт Прыжки в воду Женщины, 10-м вышка
3 Бронза Альберт БеттсУильям КаухигСидней КроссХарольд ДикасонХерберт ДрёриБернард ФранклинЛеонард ХансонСамуэль ХоджеттсЧарлз ЛакУильям МаккюнРональд МаклинАльфред МессенджерХенри ОберхользерЭдуард ПепперЭдуард ПоттсReginald PottsДжордж РоссЧарлз СиммонсАртур СаузернУильям ТиттЧарлз ВигёрсСамуэль УолкерДжон Витэйкер Спортивная гимнастика Мужчины, командное первенство
3 Бронза Гарольд Бёрт Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м
3 Бронза Чарльз Стюарт Стрельба Мужчины, произвольный пистолет, 50 м
3 Бронза Чарльз СтюартХью ДюрантАльберт КемпстерГорацио Поултер Стрельба Мужчины, произвольный пистолет, 50 м, командное первенство
3 Бронза Чарльз СтюартХью ДюрантАльберт КемпстерГорацио Поултер Стрельба Мужчины, дуэльный пистолет, 30 м, командное первенство
3 Бронза Перси Кортмен Плавание Мужчины, 400 м брассом
3 Бронза Уильям ФостерТомас БаттерсбиДжон ХэтфилдГенри Тейлор Плавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем
3 Бронза Дженни Флетчер Плавание Женщины, 100 м вольным стилем
3 Бронза Чарльз ДиксонАльфред Бимиш Теннис Мужчины, парный разряд в помещении
3 Бронза Мэйбел Партон Теннис Женщины, одиночный разряд в помещении

dic.academic.ru

Великобритания на летних Олимпийских играх 1992

Великобритания на летних Олимпийских играх 1992 года была представлена 323 спортсменами в 23 видах спорта. Игры в Барселоне стали для Великобритании самыми неудачными со времён игр 1976 года в Монреале, когда британцы завоевали всего 13 медалей.

Награды

Золото

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Пол Рэтклифф Гребной слалом (мужчины, К-1)
2 Реймонд Стивенс Дзюдо (мужчины, до 95 кг)
3 Никола Фэйрбразер Дзюдо (женщины, до 56 кг)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Робин Рэйд Бокс (мужчины, до 71 кг)
2 Шерон Рендл Дзюдо (женщины, до 52 кг)
3 Кейт Хоуи Дзюдо (женщины, до 66 кг)
4 Крисс Акабуси Лёгкая атлетика (мужчины, 400 м с/б)
5 Крисс АкабусиРоджер БлэкДэвид ГриндлиДжон РеджисДуэйн Лэйдеджо (предв.)Марк Ричардсон (предв.) Лёгкая атлетика (мужчины, 4×400 м)
6 Дэвид Бейкли Лёгкая атлетика (мужчины, метание копья)
7 Сандра ДугласСалли ГаннеллФилис СмитДженнифер Стоут Лёгкая атлетика (женщины, 4×400 м)
8 Роберт КрукшенкЛоури СмитОззи Стюарт Парусный спорт (мужчины, личное первенство)
9 Ник Джиллингем Плавание (мужчины, 200 м брасс)
10 Саймон Терри Стрельба из лука (мужчины, личное первенство)
11 Саймон ТерриСтивен ХоллардРичард Пристмэн Стрельба из лука (мужчины, командное первенство)
12 Джилл АткинсЛиза БэйлиссКарен БраунВикки ДиксонСьюзан ФрейзерВенди ФрейзерКэтрин ДжонсонСэнди ЛистерДжекки МакуильямсТэмми МиллерХэлен МорганМэри НевиллМэнди НикольсЭлисон РэмзиДжейн СиксмитДжоанна Томпсон Хоккей на траве (женщины, командное первенство)

Состав олимпийской сборной Великобритании

Лёгкая атлетика

Спортсменов — 4 Мужчины Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м Маркус Адам 10,57 2 (Q) 10,35 5 Завершил выступление
200 м Маркус Адам 20,62 1 (Q) 20,43 1 (Q) 20,63 4 (Q) 20,80 8
4×100 м Тони ДжарреттДжон РеджисМаркус АдамЛинфорд Кристи 38,64 2 (Q) 38,08 4

Ссылки

Состав команды на sport-reference.com

dic.academic.ru