Сборная России по хоккею - олимпийский чемпион. Олимпийские чемпионы 2018 россия список


Список олимпийских чемпионов и медалистов 2018 в Пхенчхане

Предлагаем вам полный список олимпийских чемпионов и медалистов Зимней Олимпиады в Пхенчхане 2018 года. Этот список составлен в порядке завоевания медалей по времени.

Смотрите также: список российских медалистов Пхенчхана 2018.

Суббота, 10 февраля 2018:

Лыжные гонки, женщины, скиатлон 15 км, финал. 1) Ш. Калла (Швеция) 40:44.9 gold 2) М. Бьорген (Норвегия) silver 3) К. Пярмякоски (Финляндия)bronze

Биатлон, женщины, спринт 1) Лаура Дальмайер (Германия) 21:06.2 gold 2) Марте Олсбу (Норвегия) +24.2 silver 3) Вероника Виткова (Чехия) +25.8 bronze

Шорт-трек, мужчины, 1500 м 1) Лим Хё Джун (Южная Корея) — 2.10,485 gold 2) Шинки Кнегт (Нидерланды) — 2.10,555 silver 3) Семён Елистратов (ОАР, Россия) — 2.10,687 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 3000 м, финал. 1) Карлейн Ахтеректе (Нидерланды) — 3:59.21 gold 2) Ирен Вюст (Нидерланды) — 3:59.29 silver 3) Антойнетте де Йонг (Нидерланды) — 4:00.02 bronze

Прыжки с трамплина, мужчины, обычный трамплин, финал 1) Андреас Веллингер (Германия) — 259.3 gold 2) Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) — 250.9 silver 3) Роберт Юханссон (Норвегия) — 249.7 bronze  

Воскресенье, 11 февраля 2018:

Сноуборд, мужчины, слоупстайл, финал. 1) Редмонд Джерард (США) 87.16 gold 2) Максенс Парро (Канада) 86.00 silver 3) Марк Макморрис (Канада) 85.20 bronze

Лыжные гонки, мужчины, скиатлон 30 км, финал. 1) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) 1:16:20.0 gold 2) Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) 1:16:28.0 silver 3) Ханс Кристер Холунд (Норвегия) 1:16:29.9 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 5000 м, финал. 1) Свен Крамер (Нидерланды) 6:09.76 gold 2) Тед-Ян Блумен (Канада) +1.86 silver 3) Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) +1.86 bronze

Биатлон, мужчины, спринт 10 км 1) Арнд Пайффер (Германия) 23:38.8 gold 2) Михал Крчмарж (Чехия) +4.4 silver 3) Доминик Виндиш (Италия) +7.7 bronze

Фристайл, женщины, могул, финал. 1) Перрин Лаффон (Франция) 78.65 gold 2) Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада) 78.56 silver 3) Юлия Галышева (Казахстан) 77.40 bronze

Санный спорт, мужчины, одиночки, финал. 1) Давид Глайршер (Австрия) 3:10.702 gold 2) Крис Мэздзер (США) +0.026 silver 3) Йоханнес Людвиг (Германия) +0.230 bronze

Понедельник, 12 февраля 2018:

Фигурное катание, командное первенство, финал. 1) Сборная Канады 73 gold 2) Сборная ОАР (Россия) 66 silver 3) Сборная США 62 bronze

Сноуборд, женщины, слоупстайл, финал. 1) Джейми Андерсон (США) 83.00 gold 2) Лори Блуин (Канада) 76.33 silver 3) Энни Рукаярви (Финляндия) 75.38 bronze

Биатлон, женщины, гонка преследования 10 км, финал. 1) Лаура Дальмайер (Германия) 30:35.3 gold 2) Анастасия Кузьмина (Словакия) 31:04.7 silver 3) Анаи Бескон (Франция) 31:04.9 bronze

Биатлон, мужчины, гонка преследования 12.5 км, финал. 1) Мартен Фуркад (Франция) 32:51.7 gold 2) Себастиан Самуэльссон (Швеция) +12.0 silver 3) Бенедикт Долль (Германия) +15.1 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 1500 м, финал. 1) Ирен Вюст (Нидерланды) 1:54.35 gold 2) Михо Такаги (Япония) +0.20 silver 3) Маррит Ленстра (Нидерланды) +0.91 bronze

Фристайл, мужчины, могул, финал. 1) Микаэль Кингсбери (Канада) 86.63 gold 2) Мэтт Грэм (Австралия) 82.57 silver 3) Даити Хара (Япония) 82.19 bronze

Прыжки с трамплина, женщины, нормальный трамплин, финал. 1) Марен Лундбю (Норвегия) 264.6 gold 2) Катарина Альтаус (Германия) 252.6 silver 3) Сара Таканаси (Япония) 243.8 bronze

Вторник, 13 февраля 2018:

Сноуборд, женщины, хафпайп, финал. 1) Хлоя Ким (США) 98.25 gold 2) Лю Цзяю (Китай) 89.75 silver 3) Ариэл Голд (США) 85.75 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, комбинированный спуск, финал. 1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:06.52 gold 2) Алексис Пинтюро (Франция) +0.23 silver 3) Виктор Мюффа-Жанде (Франция) +1.02 bronze

Шорт-трек, женщины, 500 м, финал. 1) Арианна Фонтана (Италия) 42.569 gold 2) Яра ван Керкхоф (Нидерланды) 43.256 silver 3) Ким Бутен (Канада) 43.881 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 1500 м, финал. 1) Кьелд Нёйс (Нидерланды) 1:44.01 gold 2) Патрик Руст (Нидерланды) +0.85 silver 3) Мин Сок Ким (Южная Корея) +0.92 bronze

Лыжные гонки, мужчины, индивидуальный спринт, финал. 1) Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 3:05.75 gold 2) Федерико Пеллегрино (Италия) +1.3 silver 3) Александр Большунов (ОАР, Россия) +1.4 bronze

Лыжные гонки, женщины, индивидуальный спринт, финал. 1) Стина Нильссон (Швеция) 3:03.84 gold 2) Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) +3.0 silver 3) Юлия Белорукова (ОАР — Россия) +3.4 bronze

Кёрлинг, смешанные команды, финал. 1) Канада gold 2) Швейцария silver 3) ОАР (Россия) bronze

Санный спорт, женщины, одиночки, финал. 1) Натали Гайзенбергер (Германия) 3:05.232 gold 2) Даяна Айтбергер (Германия) +0.367 silver 3) Алекс Гоф (Канада) +0.412 bronze

Среда, 14 февраля 2018:

Сноуборд, мужчины, хафпайп, финал. 1) Шон Уайт (США) 97.75 gold 2) Аюми Хирано (Япония) 95.25 silver 3) Скотти Джеймс (Австралия) 92.00 bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с нормального трамплина, финал. 1) Эрик Френцель (Германия) gold 2) Акито Ватабе (Япония) silver 3) Лукас Клапфер (Австрия) bronze

Конькобежный спорт, женщины, 1000 м, финал. 1) Йориен Тер Морс (Нидерланды) gold 2) Нао Кодиара (Япония) silver 3) Михо Такаги (Япония) bronze

Санный спорт, пары, финал. 1) Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) 1:31.697 gold 2) Петер Пенц / Георг Фишлер (Австрия) 1:31.785 silver 3) Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) 1:31.987 bronze

Четверг, 15 февраля 2018:

Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск, финал. 1) Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1:40.25 gold 2) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.12 silver 3) Бит Фойц (Швейцария) +0.18 bronze

Фигурное катание, спортивные пары, финал. 1) Алёна Савченко / Бруно Массо (Германия) 235.90 gold 2) Вэньцзин Суй / Хань Цун (Китай) 235.47 silver 3) Мэйган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) 230.15 bronze

Сноуборд, мужчины, сноуборд-кросс, финал. 1) Пьер Вольтье (Франция) gold 2) Джаррид Хьюз (Австралия) silver 3) Рехино Эрнандес (Испания) bronze

Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом, финал. 1) Микаэла Шиффрин (США) 2:20.02 gold 2) Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) 2:20.41 silver 3) Федерика Бриньоне (Италия) 2:20.48 bronze

Лыжные гонки, женщины, 10 км свободным стилем, финал. 1) Рагниль Хага (Норвегия) 25:00.5 gold 2) Шарлотт Калла (Швеция) +20.3 silver 3) Марит Бьорген (Норвегия) +31.9 bronze 3) Криста Пярмякоски (Финляндия) +31.9 bronze

Биатлон, женщины, индивидуальная гонка на 15 км, финал. 1) Ханна Эберг (Швеция) 41.07,2 gold 2) Анастасия Кузьмина (Словакия) +24,7 silver 3) Лаура Дальмайер (Германия) +41,2 bronze

Биатлон, мужчины, индивидуальная гонка 20 км, финал. 1) Йоханнес Бё (Норвегия) 48:03.8 gold 2) Яков Фак (Словения) +5.5 silver 3) Доминик Ландертингер (Австрия) +14.2 bronze

Санный спорт, командная эстафета, финал. 1) Германия gold 2) Канада silver 3) Австрия bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 10000 м, финал. 1) Тед-Ян Блумен (Канада) gold 2) Йоррит Бергсма (Нидерланды) silver 3) Никола Тумолеро (Италия) bronze

Пятница, 16 февраля 2018:

Скелетон, мужчины, финал. 1) Сон Бин Юн (Южная Корея) 3:20.55 gold 2) Никита Трегубов (ОАР, Россия) +1.63 silver 3) Доминик Парсонс (Великобритания) +1.65 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, супергигант, финал. 1) Маттиас Майер (Австрия) 1:24.44 gold 2) Бит Фойц (Швейцария) +0.13 silver 3) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.18 bronze

Сноуборд, женщины, сноуборд-кросс, финал. 1) Микела Мойоли (Италия) gold 2) Жулия Перейра де Соуза Мабило (Франция) silver 3) Ева Самкова (Чехия) bronze

Горнолыжный спорт, женщины, слалом, финал. 1) Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:38.63 gold 2) Венди Холденер (Швейцария) +0.05 silver 3) Катарина Галльхубер (Австрия) +0.32 bronze

Лыжные гонки, мужчины, 15 км свободным стилем, финал. 1) Дарио Колонья (Швейцария) 33:43.9 gold 2) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) +18.3 silver 3) Денис Спицов (ОАР, Россия) +23.0 bronze

Фристайл, женщины, акробатика, финал. 1) Анна Гуськова (Беларусь) gold 2) Жань Синь (Китай) silver 3) Кон Фанью (Китай) bronze

Конькобежный спорт, женщины, 5000 м, финал. 1) Эсми Виссер (Нидерланды) gold 2) Мартина Сабликова (Чехия) silver 3) Наталья Воронина (Россия) bronze

Суббота, 17 февраля 2018:

Горнолыжный спорт, женщины, супергигант, финал. Начало в 5:00. 1) Эстер Ледецка (Чехия) 1:21.11 gold 2) Анна Файт(Австрия) +0.01 silver 3) Тина Вайратер (Лихтенштейн) +0.11 bronze

Фристайл, женщины, слоупстайл, финал. Начало в 7:00. 1) Сара Хёффлин (Швейцария) 91.20 gold 2) Матильда Гремо (Швейцария) 88.00 silver 3) Изабель Аткин (Великобритания) 84.60 bronze

Фигурное катание, мужчины, финал. 1) Юдзуру Ханю (Япония) 317.85 gold 2) Сёма Уно (Япония) 306.90 silver 3) Хавьер Фернандес (Испания) 305.24 bronze

Биатлон, женщины, масс-старт 12.5 км, финал. 1) Анастасия Кузьмина (Словакия) 35:23.0 gold 2) Дарья Домрачева (Беларусь) +18.8 silver 3) Тириль Экхофф (Норвегия) +27.7 bronze

Лыжные гонки, женщины, эстафета 4 по 5 км, финал. 1) Норвегия 51:24.3 gold 2) Швеция 51:26.3 silver 3) ОАР (Россия) 52:07.6 bronze

Шорт-трек, женщины, 1500 м, финал. 1) Чхве Мин Чон (Южная Корея) 2:24.948 gold 2) Цзинь Юй Ли (Китай) 2:25.703 silver 3) Ким Бутен (Канада) 2:25.834 bronze

Шорт-трек, мужчины, 1000 м, финал. 1) Самуэль Жирар (Канада) 1:24.650 gold 2) Джон-Хенри Крюгер (США) 1:24.864 silver 3) Со И Ра (Южная Корея) 1:31.619 bronze

Скелетон, женщины, финал. 1) Лиззи Ярнолд (Великобритания) 3:27.28 gold 2) Жаклин Лёллинг (Германия) +0.45 silver 3) Лора Дис (Великобритания) +0.62 bronze

Прыжки с трамплина, мужчины, большой трамплин, финал. 1) Камил Стох (Польша) 285.78 gold 2) Андреас Веллингер (Германия) 282.3 silver 3) Роберт Юханссон (Норвегия) 275.3 bronze

Воскресенье, 18 февраля 2018:

Фристайл, мужчины, слоупстайл, финал. 1) Эйстейн Бротен (Норвегия) 95.000 gold 2) Николас Гэппер (США) 93.60 silver 3) Алекс Болье-Маршан (Канада) 92.40 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом, финал. 1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:18.04  gold 2) Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +1.27 silver 3) Алексис Пинтюро (Франция) +1.31 bronze

Биатлон, мужчины, масс-старт 15 км, финал. 1) Мартен Фуркад (Франция) 35:47.3 gold 2) Симон Шемпп (Германия) +0.0 silver 3) Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +11.2 bronze

Фристайл, мужчины, акробатика, финал. 1) Александр Абраменко (Украина) 128.51 gold 2) Цзя Цзунян (Китай) 128.05 silver 3) Илья Буров (Россия) 122.17 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 500 м, финал. 1) Нао Кодиара (Япония) 36.94 OR gold 2) Ли Санг Хва (Южная Корея) 37.33 silver 3) Каролина Ербанова (Россия) 37.34 bronze

Понедельник, 19 февраля 2018:

Конькобежный спорт, мужчины, 500 м, финал. 1) Ховард Лорентсен (Норвегия) 34.41 OR gold 2) Мин Кю Ча (Южная Корея) +0.01 silver 3) Тинъюй Го (Китай) +0.24 bronze

Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, командное первенство, большой трамплин, финал. 1) Норвегия 1098.5 gold 2) Германия 1075.7 silver 3) Польша 1072.4 bronze

Бобслей, мужчины, двойки, финал. 1) Джастин Криппс / Александр Копач (Канада) 3:16.86 gold 1) Франческо Фридрих / Торстен Маргис (Германия) 3:16.86 gold 3) Оскарс Мелбардис / Янис Стренга (Латвия) 3:16.91 bronze

Вторник, 20 февраля 2018:

Фигурное катание, танцевальные пары, финал. 1) Тесса Вирту / Скотт Мойр (Канада) 206.07 gold 2) Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) 205.28 silver 3) Майя Сибутани / Алекс Сибутани (США) 192.59 bronze

Фристайл, женщины, хафпайп, финал. 1) Кэсси Шарп (Канада) 95.80 gold 2) Мари Мартино (Франция) 92.60 silver 3) Брита Сигурни (США) 91.60 bronze

Шорт-трек, женщины, эстафета 3000 м, финал. 1) Южная Корея gold 2) Италия silver 3) Нидерланды bronze

Биатлон, смешанная эстафета 4 по 6 (7.5) км, финал. 1) Франция gold 2) Норвегия silver 3) Италия bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с большого трамплина, финал. 1) Йоханнес Ридзек (Германия) gold 2) Фабиан Риссле (Германия) silver 3) Эрик Френцель (Германия) bronze

Среда, 21 февраля 2018:

Горные лыжи, женщины, скоростной спуск, финал. 1) София Годжа (Италия) 1:39.22 gold 2) Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) +0.09 silver 3) Линдси Вонн (США) +0.47 bronze

Фристайл, мужчины, ски-кросс, финал. 1) Брэйди Лемэн (Канада) gold 2) Марк Бишофбергер (Швейцария) silver 3) Сергей Ридзик (Россия) bronze

Лыжные гонки, женщины, командный спринт свободным стилем, финал. Начало в 13:00. 1) Киккэн Рэндалл / Джессика Диггинс (США) 15:56.47 gold 2) Шарлотт Калла / Стина Нильссон (Швеция) 15:56.66 silver 3) Марит Бьорген / Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 15:59.44 bronze

Лыжные гонки, мужчины, командный спринт свободным стилем, финал. 1) Мартин Йонсруд Сундбю / Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 15:56.26 gold 2) Денис Спицов / Александр Большунов (Россия) 15:57.97 silver 3) Морис Манифика / Ришар Жуве (Франция) 15:58.28 bronze

Конькобежный спорт, женщины, командная гонка преследования, финал. 1) Михо Такаги / Аяно Сато / Нана Такаги (Япония) 2:53.89 gold 2) Маррит Ленстра / Ирен Вюст / Антойнетте де Йонг (Нидерланды) 2:55.48 silver 3) Хитер Бергсма / Бриттани Боу / Мия Манганелло (США) 2:59.27 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, командная гонка преследования, финал. 1) Норвегия gold 2) Южная Корея silver 3) Нидерланды bronze

Бобслей, женщины, двойки, финал. 1) Мариама Яманка / Лиза Буквиц (Германия) 3:22.45 gold 2) Элана Мейерс Тейлор / Лорен Гиббс (США) +0.07 silver 3) Кейлли Хамфрис / Филисии Джордж (Канада) +0.44 bronze

Четверг, 22 февраля 2018:

Сноуборд, женщины, биг-эйр, финал. 1) Анна Гассер (Австрия) 185.00 gold 2) Джейми Андерсон (США) 177.25 silver 3) Зои Садовски-Синнотт (Новая Зеландия) 157.50 bronze

Фристайл, мужчины, хафпайп, финал. 1) Дэвид Уайз (США) 97.20  gold 2) Алекс Феррейра (США) 96.40 silver 3) Нико Портеус (Новая Зеландия) 94.80 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, слалом, финал. 1) Андре Мюрер (Швеция) 1:38.99 gold 2) Рамон Ценхойзерн (Швейцария) +0.34 silver 3) Микаэль Матт (Австрия) +0.67 bronze

Хоккей, женщины, финал. 1) США gold 2) Канада silver 3) Финляндия bronze

Горнолыжный спорт, женщины, суперкомбинация, слалом, финал. 1) Мишель Гизин (Швейцария) 2:20.90 gold 2) Микаэла Шиффрин (США) +0.97 silver 3) Венди Холденер (Швейцария) +1.44 bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, эстафета 4 по 5 км, финал. 1) Германия 46:09.8 gold 2) Норвегия 47:02.5 silver 3) Австрия 47:17.6 bronze

Биатлон, женщины, эстафета 4 по 6 км, финал. 1) Беларусь 1:12:03.4  gold 2) Швеция +10.7 silver 3) Франция +17.6 bronze

Шорт-трек, мужчины, 500 м, финал. 1) У Дацзин (Китай) 39.584 gold 2) Хван Даэ Хён (Южная Корея) 39.854 silver 3) Лим Хё Джун (Южная Корея) 39.919 bronze

Шорт-трек, женщины, 1000 м, финал. 1) Сюзанн Схултинг (Нидерланды) 1:29.778 gold 2) Ким Бутен (Канада) 1:29.956 silver 3) Арианна Фонтана (Италия) 1:30.656 bronze

Шорт-трек, мужчины, эстафета 5000 м, финал. 1) Венгрия 6:31.971 gold 2) Китай 6:32.035 silver 3) Канада 6:32.282 bronze

Пятница, 23 февраля 2018:

Фристайл, женщины, ски-кросс, финал. 1) Келси Серва (Канада) gold 2) Бриттани Филан (Канада) silver 3) Фанни Смит (Швейцария) bronze

Фигурное катание, женщины, финал. 1) Алина Загитова (Россия) 239.57 gold 2) Евгения Медведева (Россия) 238.26 silver 3) Кейтлин Осмонд (Канада) 231.02 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 1000 м, финал. 1) Кьелд Нёйс (Нидерланды) 1:07.95 gold 2) Гавард Лоренцен (Норвегия) +0.04 silver 3) Ким Тхэ Юн (Южная Корея) +0.27 bronze

Биатлон, мужчины, эстафета 4 по 7.5 км, финал. 1) Швеция 1:15:16.5 gold 2) Норвегия +55.5 silver 3) Германия +2:07.1 bronze

Суббота, 24 февраля:

Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом, финал. 1) Невин Гальмарини (Швейцария) gold 2) Ли Сан-Хо (Южная Корея) silver 3) Жан Кошир (Словения) bronze

Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом, финал. 1) Эстер Ледецка (Чехия) gold 2) Селина Йорг (Германия) silver 3) Рамона-Терезия Хофмайстер (Германия) bronze

Сноуборд, мужчины, биг-эйр, финал. 1) Себастьен Тутан (Канада) 174.25 gold 2) Кайли Мак (США) 168.75 silver 3) Билли Морган (Великобритания) 168.00 bronze

Горнолыжный спорт, командное первенство, финал. 1) Швейцария gold 2) Австрия silver 3) Норвегия bronze

Лыжные гонки, мужчины, 50 км масс-старт классическим стилем, финал. 1) Ийво Нисканен (Финляндия) 2:08:22.1 gold 2) Александр Большунов (Россия) +18.7 silver 3) Андрей Ларьков (Россия) +2:37.5 bronze

Кёрлинг, мужчины, финал. 1) США gold 2) Швеция silver 3) Швейцария bronze

Конькобежный спорт, женщины, масс-старт, финал. 1) Нана Такаги (Япония) gold 2) Ким Бо Рым (Южная Корея) silver 3) Ирен Схаутен (Нидерланды) bronze

Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт, финал. 1) Ли Сын Хун (Южная Корея) gold 2) Барт Свингс (Бельгия) silver 3) Кун Вервей (Нидерланды) bronze

Воскресенье, 25 февраля:

Кёрлинг, женщины, финал. Швеция — Южная Корея 8:3. 1) Швеция gold 2) Южная Корея silver 3) Япония bronze

Бобслей, мужчины, четвёрки, финал. 1) Германия gold 2) Германия silver 3) Южная Корея bronze

Лыжные гонки, женщины, 30 км масс-старт классическим стилем, финал. 1) Марит Бьорген (Норвегия) gold 2) Криста Пярмякоски (Финляндия) silver 3) Стина Нильссон (Швеция) bronze

Хоккей, мужчины, финал. Россия — Германия 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) 1) Россия gold 2) Германия silver 3) Канада bronze

 

Олимпийские чемпионы и медалисты 2018 Пхенчхан

vdoh.ru

Состав сборной России на Олимпиаду-2018

Олимпийский комитет России на официальном сайте опубликовал состав сборной России на Олимпийские игры 2018 в Пхенчхане. В список вошли 169 спортсменов.

Полностью он выглядит следующим образом.

Биатлон: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.

Бобслей и скелетон: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Владислав Марченков, Руслан Самитов, Юрий Селихов, Алексей Стульнев, Никита Трегубов, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова, Надежда Сергеева.

Горнолыжный спорт: Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко.

Керлинг: Александр Крушельницкий, Галина Арсенькина, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева, Юлия Портунова.

Конькобежный спорт: Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Ольга Граф.

Прыжки на лыжах с трамплина: Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова.

Санный спорт: Владислав Антонов, Андрей Богданов, Александр Денисьев, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина.

Сноуборд: Никита Автанеев, Виктор Вайлд, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов, Антон Мамаев, Николай Олюнин, Дмитрий Сарсембаев, Андрей Соболев, Владислав Хадарин, Милена Быкова, Мария Васильцова, Алена Заварзина, Кристина Пауль, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Софья Федорова.

Фигурное катание: Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

Фристайл: Илья Буров, Максим Буров, Семен Денщиков, Егор Коротков, Павел Кротов, Станислав Никитин, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Александр Смышляев, Павел Чупа, Алина Гриднева, Валерия Демидова, Виктория Завадовская, Любовь Никитина, Александра Орлова, Марика Пертахия, Лана Прусакова, Регина Рахимова, Кристина Спиридонова, Екатерина Столярова, Анастасия Таталина, Анастасия Чирцова.

Лыжное двоеборье: Эрнест Яхин.

Лыжные гонки: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

Хоккей: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Илья Сорокин, Иван Телегин, Динар Хафизуллин, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Надежда Александрова, Мария Баталова, Людмила Белякова, Лиана Ганеева, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Евгения Дюпина, Фануза Кадирова, Диана Канаева, Виктория Кулишова, Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Екатерина Николаева, Валерия Павлова, Нина Пирогова, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алена Старовойтова, Валерия Тараканова, Светлана Ткачева, Анастасия Чистякова, Анна Шохина, Алевтина Штарева.

www.olympic-champions.ru

Сборная России по хоккею - олимпийский чемпион | Фото | Олимпиада 2018

1. Настоящие Правила регламентируют отношения между ЗАО «Аргументы и Факты» (далее Издание) и лицом (далее - Пользователь), предоставившим изданию фото, видео материалы (далее – Материалы). 2. Передача Материалов Изданию и размещение их на сайте aif.ru (далее - Сайт) становится возможным для Пользователя после выражения согласия с условиями настоящих Правил и заполнения пунктов в специальной форме. 3. Предоставляя экземпляры Материалов Изданию, каждый Пользователь тем самым: 1. гарантирует, что является автором Материалов и обладателем исключительного права на них, подтверждает, что права на использование Материалов, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, трансляцию на страницах Издания в социальных сетях, сообщение в эфир и по кабелю, доведение до всеобщего сведения, не переданы третьим лицам. 2. дает полное и безотзывное согласие на размещение Материалов на Сайте; 3. соглашается с тем, что он несет полную ответственность в отношении Материалов, размещенных на Сайте; 4. отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование Материалов Изданием в соответствии с настоящими Правилами. 4. Пользователь несет ответственность, предусмотренную российским законодательством, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. 5. Пользователь подтверждает свое согласие на обработку предоставленных Изданием его персональных данных. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Издание гарантирует конфиденциальность информации, указанной Пользователем. Указанная информация не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. 6. В случае предъявления третьими лицами любых претензий к Изданию, связанных с размещением на Сайте Материалов, а также с использованием Изданием Материалов, предоставленных в соответствии с настоящими Правилами, Пользователь обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами, а Издание оставляет за собой право изъять Материалы из свободного доступа до такого урегулирования. 7. Издание не несет ответственность за содержание Материалов и за соответствие их требованиям законодательства Российской Федерации, за нарушение авторских прав, использование товарных знаков, наименований фирм и их логотипов, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением Материалов на Сайте. 8. Материалы не должны содержать никаких незаконных элементов, способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержать сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными, носить непристойный или оскорбительный характер, содержать рекламу наркотических средств, нарушать права несовершеннолетних лиц, носить порнографический характер, содержать коммерческую рекламу в любом виде, а также наносить ущерб чести, достоинству и деловой репутации третьих лиц. 9. При размещении Материалов Издание указывает имя Пользователя, указанное Пользователем при предоставлении Материалов. 10. Издание вправе отказать в размещении Материалов без объяснения причин отказа, а также удалить Материалы по своему усмотрению, если их содержание противоречит нормам этики и морали, не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и противоречит требованиям настоящих Правил. 11. Издание не несет ответственность за полную или частичную утрату Материалов, предоставленных Пользователем. 12. Настоящие Правила могут быть изменены Изданием в одностороннем порядке без специального уведомления Пользователя.

www.aif.ru

169 надежд России: объявлен состав российских олимпийцев на ОИ-2018 | Блог Василия Конова

Стал известен состав сборной России на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. Что ждать от нашего выступления в Корее размышляет Василий Конов.

Россия еще до старта Олимпийских игр потеряла, по сути, гарантированные медали в лыжных гонках, конькобежном спорте, шорт-треке, на санно-бобслейной трассе, биатлоне... Поздно вечером в четверг стали известны имена 169 атлетов, которым предстоит защищать честь России под названием "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR) на Играх в Пхенчхане.

При этом, по словам спортивных функционеров, спортсмены из этого списка сами должны решить поедут они в сложившихся обстоятельствах на Игры или нет. На момент написания этого текста отказов не было и, думаю, не будет. Все, чьи фамилии стали известны, четыре года ждали этого старта, и было бы странно отказаться от поездки на стойке регистрации.

Не флагом единым: как поддержать наших в Пхенчхане >>>

Главной надеждой всех болельщиков будут, вне всяких сомнений, фигуристы и хоккеисты. От последних кроме золота на турнире без игроков НХЛ ничего не ждут. Понятное дело, что в турнире фигуристок ожидания тоже самые максимальные с учетом выступлений Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Евгения Медведева и Алина Загитова

Важный момент в списке 169 - это, фактически, наша заявка, это имена тех, кто прошел сито комиссии МОК и получит приглашение. Если дела в CAS будут выиграны, то это позволит заявку увеличить. Положительные примеры побед в спортивном арбитраже есть, очевидные аналогии - это победы команд Юлии Ефимовой и Дарьи Клишиной на Играх-2016 в Рио. Сами спортсмены надежд не теряют. А вот судьбу тех, кого МОК отцепил, сейчас сложно предсказать - у ребят нет на руках документов, с которыми они могли бы пойти в CAS. Если грубо - то это как оспаривать приглашение на частную вечеринку, зовут лишь тех, кого хотят видеть. По сути - Олимпийские игры являются частной вечеринкой МОК, и список приглашенных формирует тот, кто заказывает музыку, особенно когда в критериях допуска есть универсальная формулировка "additional confidential information". Но есть нюанс - изначально, после заседания 5 декабря, список критериев был меньше, если я не ошибаюсь, и получается, что МОК менял правила игры уже после стартового свистка. Это как выйти играть в футбол и спустя пять минут узнать, что играешь по хоккейным правилам. Так не бывает. В цивилизованном обществе.

Без лучших: на Олимпиаду-2018 поедут 169 российских спортсменов >>>

Павел Колобков (слева) и Станислав Поздняков

Результатом измененных правил и чистки рядов лидеров российского спорта стало решение не отправлять, условно, третьи номера, лишь бы заполнить нашу олимпийскую квоту. Это, видимо, сделано для того, чтобы не дать повода тыкать в очень дальние места с формулировкой "глянь, вот привезли тех, кто занимает 38-е, например, место, а все почему, понимаешь?" Это всего лишь предположение. Но мне кажется, что имело смысл дать шанс молодым, поколению Олимпийских игр 2022 года получить опыт в самых настоящих боевых условиях.

У меня нет сомнений, что каждый из 169 будет рыть снег и грызть лед за себя и всех тех, кто не доехал до Пхенчхана, и нет сомнений, что мы увидим наши победы и услышим наш гимн в исполнении болельщиков на трибунах. От нас сейчас требуется только одно - поддержать тех, кто отправляется защищать честь нашей страны.

Побеждать в Пхенчхане голыми, лысыми, без флага: российские олимпийцы не сдаются >>>

rsport.ria.ru