Notice: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 11

Notice: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 11

Notice: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 11

Notice: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 11

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_olympic-history.ru1.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 21

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_olympic-history.ru2.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 22

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_olympic-history.ru3.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 23

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_olympic-history.ru4.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 24
Чемпион россии по плаванию. В федеральных округах РФ стартовали зональные чемпионаты и первенства по плаванию 2018 года

Программа развития детского спорта Всероссийской федерации плавания. Чемпион россии по плаванию


Чемпионат России по плаванию (25м)

Место проведения: г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70 Сроки проведения: с 18 по 22 ноября 2017 г.День приезда – 17 ноября, день отъезда – 23 ноября 

09:00 - начало предварительных заплывов;18:00 - начало полуфинальных и финальных заплывов;17:00 - начало финальных заплывов 22 ноября 2017 г.Церемония открытия соревнований - 18 ноября в 17:45. Вход свободный!

К участию в чемпионате России по плаванию допускаются спортсмены в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 23 по 26 октября 2017 года, результатам участников этапа Кубка мира 2017 года в городе Москве:

·         мужчины не моложе 2002 года рождения

·         женщины не моложе 2004 года рождения

по спортивной подготовленности не ниже КМС.

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации в соответствии с распределением по группам на 2017 год.

Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены во Всероссийскую федерацию плавания на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 03 ноября 2017 года.

Заявочным временем могут быть результаты из официального рейтинга ВФП, установленные как в 25-метровом бассейне, так и 50-метровом бассейне, и показанные за период с 01 октября 2016 года по 03 ноября 2017 года.

ВНИМАНИЕ!: В период проведения Чемпионата России состоится Всероссийский семинар для судей по плаванию и плаванию на открытой воде. Программа семинара и условия участия опубликованы на сайте Всероссийской федерации плавании в разделе «Судьям».

  1. Положение о соревнованиях
  2. Регламент соревнований
  3. Программа соревнований
  4. Распределение по группам на 2017 год
  5. Предложение по размещению
  6. Заявка на проживание
  7. Заявка на питание
  8. Информация по приезду/отъезду
  9. Декларации участников соревнований
  1. Файл технической заявки
  2. Информация для представителей СМИ (Media)
  3. Онлайн результаты

 

www.russwimming.ru

Тренеры и специалисты | Всероссийская Федерация Плавания

Ф.И.О. тренера

Спорт. звание,регалии

работа в Сборной

Регион,место работы

Специа-лизация

спортсмены-воспитанники, состоящие или состоявшие  В сборной

Плавание. Мужчины

Авдеев Владимир Михайлович

ЗТР, Отличник ФКиС

с 1990 г. тренер сборной РФ г. Зеленогорск, СДЮСШОР "Олимп"

все стили

ЗМС Мухин Юрий - Олимпийский чемпион; МСМК Опенышева Арина.

Авдиенко Виктор Борисович

ЗТ СССР,ЗР ФКиС

с 1989 г. тренер сборной СССР, РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

все стили

ЗМС Садовый Евгений - 3-кратный Олимпийский чемпион; ЗМС Панкратов Денис - 2-кратный олимпийский чемпион; МСМК  Кириченко Ольга - бронзовый призер Олимпийских игр; ЗМС Морозов Владимир - бронзовый призер Олимпийских игр.

Бачин Алексей Юрьевич

ЗТР

с 1999 г. тренер сборной РФ г. Обнинск, ДЮСШ "Олимп"

все стили

ЗМС Скворцов Николай - финалист Олимпийских игр.

Бачин Валерий Петрович

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Омск, "КУОО "ЦОПП"

все стили

ЗМС Мухин Юрий - олимпийский чемпион; ЗМС Пиманков Денис - серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и рекордсмен Европы; ЗМС Усов Иван - чемпион мира и рекордсмен Европы; ЗМС Чернышов Дмитрий; МСМК Аминов Владислав; МСМК Маков Сергей.

Габисония Валерий Борисович

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург

все стили

МСМК Прудников Вячеслав - чемпион России, участник чемпионата мира по водным видам спорта; МСМК Айзетуллов Евгений.

Горелик Михаил Владимирович

ЗТР, ЗР ФКиС

с 1987 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург, СДЮСШОР "Экран"

все стили

ЗМС Егоров Роман - серебряный призер Олимпийских игр; ЗМС Лагунов Евгений - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр; ЗМС Гречин Андрей - бронзовый призер Олимпийских игр; МСМК Щеголев Роман; ЗМС Марченко Игорь; МСМК БогомазОва Елена; МСМК Беспалова Ирина.

Гусев Сергей Николаевич

Тренер ВК ЗТУ

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Запорожье

все стили

МСМК Стрельников Кирилл - финалист чемпионата мира, рекордсмен России, победитель Всемирной Универсиады; МСМК Коптелов Евгений - победитель ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ, финалист чемпионата европы.

Ермаков Владимир Михайлович

ЗТР СССР, РФ

с 1980 г. тренер сборной РФ г. Москва, МСС УОР

все стили

ЗМС Кудрявцев Алексей - олимпийский чемпион; ЗМС Коротышкин Евгений - серебряный призер Олимпийских игр; МСМК Семенов Дмитрий; МСМК Юрий Уфимцев; МСМК Ацапкин Алексей; МСМК Чимрова Светлана.

Ефимов Андрей Михайлович

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ ЦСП Тюменской области

брасс, комплекс

ЗМС Ефимова Юлия - трехкратный призер олимпийских игр; МСМК Красюкова Кристина.

Жилкин Сергей Валентинович

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Москва, СДЮСШОР "Юность  москвы"

все стили

МСМК Занько Всеволод - чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы среди юниоров; МСМК Осипенко Александр - участник Чемпионата мира по водным видам спорта.

Захаров Александр Владимирович

Тренер ВК

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

все стили

ЗМС Седов Евгений - чемпион и рекордсмен мира.

Измайлов Валерий Альбертович

ЗТР

с 2010 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург, ГКС СДЮСШОР "Комета"

все стили

МСМК Шабасов Андрей - бронзовый призер всемирной Универсиады; МС Устинова Дарья; МС Карташова Дарья; МС Ретюнская Полина.

Изотов Сергей Александрович

ЗТР

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Краснодар

вольный стиль

ЗМС Изотов Данила - бронзовый призер Олимпийских игр.

Ильин Александр Михайлович

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Новосибирск, НЦ "ВСМ"

все стили

ЗМС Гейбель Сергей - чемпион мира; ЗМС Артемьева Валентина; ЗМС Симонова Виталина; МСМК Алексеева Алёна.

Карпов Алексей Петрович

ЗТР

с 1978 г. тренер сборной РФ Дубай (ОАЭ), плавательный клуб

все стили

ЗМС Шеметов Владимир - серебряный призер олимпийских игр.

Кузнецов Сергей Васильевич

ЗТР, Отличник ФКиС

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Бугульма, ДЮСШ "Факел"

все стили

ЗМС Красных Александр - чемпион мира и Европы.

Мартынов Александр Брониславович

Тренер ВК

с 2009 г. тренер сборной РФ г. Новосибирск, НЦ "ВСМ"

все стили

ЗМС Гейбель Сергей -  ЧЕМПИОН МИРА; МСМК Тризнов Александр - чемпион Европы среди юниоров; ЗМС Артемьева Валентина; МСМК Ловцова Наталья.

Немтырев Александр Сергеевич

ЗТР

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Москва, "Юность Москвы"

все стили

ЗМС Насретдинова Розалия - Чемпионка мира и Европы; ЗМС Чупков Антон - бронзовый призер олимпийских игр.

Полищук Михаил Борисович

ЗТР

с 2005 г. тренер сборной РФ г. Москва

все стили

ЗМС Полищук Михаил - серебряный призер Олимпийских игр.

Прохоренко Виктор Валерьевич

ЗТР

с 1999 г. тренер сборной РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

все стили

МСМК Березуцкий Игорь - участник олимпийских игр; МСМК Бакалдина Ольга - финалист олимпийских игр; МСМК Детенюк Ольга - УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР; МСМК Ушаков Андрей - победитель  ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.

Райхман Юрий Львович

ЗТР

с 1988 г. тренер сборной РФ г. Димитровград, ЦСП

все стили

ЗМС Донец Станислав - 7-кратный рекордсмен мира, 11-кратный чемпион Европы, 3-кратный чемпион мира; МСМК Брюхов Владимир; МСМК Володина Кира; ЗМС Изотов Данила - чемпион мира, СЕРЕБРЯНЫЙ И БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР.

Сапрыкин Виктор Павлович

ЗТР

с 2009 г. тренер сборной РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

все стили

ЗМС Коновалов Никита - серебряный призер чемпионата мира; МСМК Синькевич Вячеслав - участник олимпийских игр, Чемпион Европы; МСМК Коптелов Евгений.

Тарасевич Аркадий Эдуардович

ЗТР

с 2012 г. тренер сборной РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

плавание на спине

ЗМС Тарасевич Григорий - чемпион мира, призер чемпионатов мира и Европы.

Тарасов Сергей Юрьевич ЗТР с 1998 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург, СДЮСШОР "Экран"

все стили

ЗМС Капралов Андрей - чемпион мира; ЗМС Сухоруков Александр - серебряный призер Олимпийских игр; ЗМС Андрусенко Вячеслав.

Тимофеев Владимир Владимирович ЗТР с 1987 г. тренер сборной рФ Оман, плавательный клуб

все стили

ЗМС Сутягина Наталья - участник трех Олимпийских игр.

Турецкий Геннадий Геннадьевич ЗТ СССР и России с 1988 г. Тренер сборной рФ Швейцария, плавательный клуб

все стили

ЗМС Пригода Геннадий - серебряный и 2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр; ЗМС Попов Александр - 4-кратный олимпийский чемпион; ЗМС Таянович Вениамин; ЗМС Гречин Андрей.

Тюканкин Юрий Викторович ЗТР с 2004 г. тренер сборной РФ г. Пенза, СДЮСШОР "Горизонт"

в/с, брасс

МСМК Паршина Дарья - участник Олимпийских игр; МСМК Асташкина Мария.

Чепик Сергей Геннадьевич   с 2012 г. тренер сборной РФ г. Москва, "СДЮСШ № 77"

брасс

МСМК Новикова Ирина - серебряный призер чемпионата Европы; МСМК Асташкина Мария - чемпионка мира среди юниоров и серебряный призер; МСМК Андреева Софья - бронзовый призер первенства мира.

Шалагин Дмитрий Петрович ЗТР с 1995 г. тренер сборной РФ г. Первоуральск

все стили

МСМК Чемезова Надежда - чемпионка мира, участница Олимпийских игр; МСМК Устинова Дарья - бронзовый призер чемпионата мира.

Шевелев Валерий Петрович ЗТР с 2000 г. тренер сборной РФ г. Екатеринбург

вольный стиль

ЗМС Прилуков Юрий - финалист Олимпийских игр; ЗМС Лобинцев Никита - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр.

Шевелев Георгий Викторович ЗТР с 1990 г. тренер сборной РФ г. Ростов-на-Дону

все виды

ЗМС Пышненко Владимир - Олимпийский чемпион и 2-кратный серебряный призер; МСМК Хоменко Илья.

Шишин Андрей Геннадьевич ЗТР с 2013 г. тренер сборной РФ п. Развилка, пб "Дельфин"

на спине

ЗМС Рылов Евгений - бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта, бронзовый призер Олимпийских игр.

Плавание. Женщины

Аборина Наталья Евгеньевна Тренер ВК с 2012 г. тренер сборной РФ г. Пермь, СК "Олимпия"

все виды

МСМК Муллакаева Дарья - серебряный призер юношеских олимпийских игр, участница чемпионата мира по водным видам спорта.

Алифашкина Татьяна Анатольевна Тренер ВК с 2014 г. тренер сборной РФ г. Набережные Челны, ЦСП

все виды

МСМК Приходько Ирина - серебряный призер юношеских олимпийских игр, участница чемпионата мира по водным видам спорта.

Аминова Гульнара Мансуровна ЗТР с 2000 г. тренер сборной РФ г. Казань, СДЮСШОР "Дельта"

все виды

МСМК Мартынова Яна - участница трех Олимпийских игр.

Байдалова Ольга Николаевна

ЗТР

с 2010 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург

все стили

МСМК Шопин Филипп - победитель Юношеских Олимпийских игр.

Буслаева Татьяна Анатольевна

ЗТР, Отличник ФКиС

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Нижний Новгород

все стили

ЗМС Алёшин Евгений - участник Олимпийских игр; МСМК Костин Олег.

Вятчанина Ирина Германовна

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ Федерация плавания Турции, тренер

брасс

ЗМС Вятчанин Аркадий - 2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр; МСМК Поляков Анатолий; ЗМС Ефимова Юлия - чемпионка мира.

Гарипова Гульнара Раисовна

Тренер ВК

с 2013 г. тренер сборной РФ г. Казань, СДЮСШОР-18

все стили

МСМК Максумов Эрнест - участник чемпионата мира по водным видам спорта; МС Мухаметзянов Эмиль.

Гришина Светлана Ивановна

ЗТР

с 1998 г. тренер сборной РФ г. Москва, СДЮСШОР "Юность Москвы "СКИФЫ"

все стили

МСМК Чепуркова Марина - участница Олимпийских игр; ЗМС Лахтюхов Станислав; МСМК Крылов Андрей - участник двух Олимпийских игр; МСМК Громова Мария.

Долгова Галина Вячеславовна

ЗТР

с 1998 г. тренер сборной РФ г. Пенза, "ПО ЦСП "ШВСМ"

все стили

МСМК Борисов Виталий - серебряный призер чемпионата Европы; МСМК Ключникова Ольга; МСМК Андреева Виктория - 4-кратный победить Всемирной Универсиады.

Егоренко Светлана Константиновна

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург, СДЮСШОР "Экран"

все стили

МСМК Степанов Павел; МСМК Жаров Илья; МСМК Смирнов Дмитрий; ЗМС Гречин Андрей; ЗМС Андрусенко (Попова) Вероника - участница Олимпийских игр.

Егорова Елена Юрьевна

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Санкт-Петербург, ГОУ ДОД ДЮСШ "Дельфин"

все стили

ЗМС Попков Александр - многократный чемпион мира и европы.

Капкова Лидия Александровна

ЗТР

с 2008 г. тренер сборной РФ Свердловская обл., ФГБУ ЦСП сборных команд России

все стили

ЗМС Изотов Данила - серебряный призер олимпийских игр.

Климентова Татьяна Геннадьевна

Тренер ВК

с 2009 г. тренер сборной РФ г. Самара, СДЮСШОР № 8

все стили

МСМК Лемаев Илья - победитель и серебряный призер юношеских олимпийских игр.

Козлова Наталия Андреевна

ЗТР

с 1988 г. тренер сборной РФ г. Пенза, "ПО ЦСП "ШВСМ"

на спине, комплекс

ЗМС Фесикова (Зуева) Анастасия - серебряный призер олимпийских игр; МСМК Малютина Виктория; МСМК Аксёнова Анастасия; МСМК Кочеткова Кристина - 2-кратный серебряный призер юношеских олимпийских игр.

Корабельникова Наталья Юрьевна

ЗТР

с 2010 г. тренер сборной РФ г. Москва, СДЮСШОР "Юность Москвы" - СКИФы

все стили

ЗМС Довгалюк Михаил - призер чемпионата мира; МС Снегирев Николай - победитель Европейских игр; МС Степанов Станислав.

Костюкова Елена Александровна

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Москва, СДЮСШОР "Юность Москвы"

все стили

МСМК Куликов Евгений - неоднократный чемпион России.

Макарова Ольга Васильевна

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Москва, ГОУДОДНС ФСО «Юность Москвы "Труд"

все стили

МСМК Грибанова Елена - участница олимпийских игр; МСМК Лобузов Артём - участник олимпийских игр.

Малышева Людмила Александровна

Тренер ВК

с 2011 г. тренер сборной РФ г. Чайковский, ДЮСШ

вольный стиль

МСМК Баклакова Мария - участница Олимпийских игр.

Моторкина Ирина Викторовна

ЗМС, Отличник ФКиС

с 2001 г. тренер сборной РФ г. Пенза

все стили

ЗМС Фесиков Сергей - олимпийский бронзовый призер, чемпион и рекордсмен мира; ЗМС Тихобаев Олег - чемпион и рекордсмен мира; МСМК Остапчук Сергей; МСМК Мишенин Кирилл; МСМК Комаров Павел.

Родина Ирина Аркадьевна

ЗТР, ОФК

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Красноярск

все стили

МСМК Ковригин Алексей - участник Олимпийских игр; ЗМС Усов Иван - участник Олимпийских игр; МС Антипов Даниил.

Рощина Наталья Николаевна

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Омск

все стили

ЗМС Слуднов Роман - олимпийский бронзовый призер, участник трех Олимпийских игр; МСМК Слуднов Артем; МСМК Карпеева Елена; МСМК Волощук Агата; МСМК Пономаренко Татьяна; МСМК Агешкин Антон.

Семенова Оксана Валентиновна

ЗТР

с 2006 г. тренер сборной РФ г. Москва, СДЮСШОР "Юность Москвы"

все стили

МСМК Соколова Елена - финалистка Олимпийских игр; МСМК Папуша Александра - серебряный призер юношеских Олимпийских игр; МСМК Юськова Ксения.

Тихонова Елена Александровна

ЗТР, ЗР ФКиС

с 2004 г. тренер сборной РФ г. Москва, СЮСШОР "Москвич"

все стили

МСМК Тихонов Александр - участник Олимпийских игр.

Шевелева Надежда Григорьевна

ЗТР

с 1990 г. тренер сборной РФ г. Ростов-на-Дону

все стили

ЗМС Пышненко Владимир - олимпийский чемпион, 2-кратный серебряный призер; МСМК Дубовской Артём.

Плавание на открытой воде

Власевская Лидия Геннадьевна

ЗТР

с 1998 г. тренер сборной РФ г. Липецк, старший тренер сборной РФ

5 км, 10 км, 25 км

ЗМС Дятчин Владимир; ЗМС Панкина Наталья; ЗМС Попова Ксения - чемпионка мира; ЗМС Кошкаров Евгений - 2-кратный чемпион мира.

Ганзей Степан Сергеевич

Тренер ВК

с 2011 г. тренер сборной РФ г. Сургут, ГБУ "ЦСП СКЮ"

5 км, 10 км, 25 км

МСМК Афаневич Иван - Победитель Гран-при по плаванию на открытой воде.

Захаров Владимир Николаевич

ЗТР

с 1998 г. тренер сборной РФ г. Волгоград, "ГКУ ВО ЦСП по плаванию"

5 км, 10 км, 25 км

ЗМС Ильченко Лариса - олимпийская чемпионка; ЗМС Кудинов Юрий; МСМК Серебренников Даниил.

Нургалеева Елена Валерьевна

Тренер ВК

- г. Ижевск, СДЮСШР "Аксион"

5 км, 10 км, 25 км

МСМК Большаков Сергей - участник Олимпийских игр.

Ульянова Елена Анатольевна

ЗТР

с 1995 г. тренер сборной РФ г. Москва, ДЮСШ № 23

5 км, 10 км, 25 км

ЗМС Селиверстова Екатерина - серебряный призер чемпионата мира; МСМК Гусева Анна - участница Олимпийских игр; МСМК Горшкова Елизавета; МС Аржанцева Ирина.

www.russwimming.ru

Чемпионат России по плаванию | Всероссийская Федерация Плавания

Место проведения: г. Москва, АО «СК «Олимпийский» Олимпийский проспект, д. 16.Сроки проведения: с 10 по 14 апреля 2017 г.День приезда – 09 апреля, день отъезда – 15 апреля 2017 г.

09:00 - начало предварительных заплывов18:00 - начало полуфинальных и финальных заплывовЦеремония открытия соревнований - 10 апреля 2017 года в 17:45

Билеты в кассах СК "Олимпийский" и на сайте www.olimpik.ru (билет действует на утреннюю и вечернюю части соревнований указанного дня).

Информация по аккредитации журналистов.

Расписание показа чемпионата России по плаванию на телеканале "Матч! Наш Спорт":День 1 - 10 апреля 2017 в 20:55*День 2 - 11 апреля 2017 в 17:55*День 3 - 12 апреля 2017 в 21:25*День 4 - 13 апреля 2017 в 21:25*День 5 - 14 апреля 2017 в 17:55**информация предварительная. Обо всех изменениях в программе трансляций на телевизионном канале "Матч! Наш Спорт" вы можете узнать на сайте ТВ-канала и на сайте ВФП.

К участию в чемпионате России по плаванию допускаются:

  • спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 40 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 04 марта 2017 года
  • если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2 спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена
  • иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА

К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2002 года рождения, женщины не моложе 2004 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС.

Спортсмены РФ, осуществляющие свою спортивную подготовку за рубежом, для включения в рейтинг ВФП должны иметь результаты, показанные на соревнованиях в 50-метровом бассейне за период с 01 января по 04 марта 2017 года. Результаты соревнований (предпочтительно в формате Lenex или Hy-Tek cl2/sdif) необходимо направить в адрес Всероссийской федерации плавания swimevents@mail.ru не позднее 04 марта 2017 года. Результаты, показанные в 25-метровых и/или ярдовых бассейнах к рассмотрению не принимаются.

Иностранные спортсмены, временно проживающие на территории РФ, и граждане Российской Федерации, имеющие двойное гражданство, на чемпионат России подают заявку в соответствии с действующим спортивным гражданством (заявка подается от национальной федерации соответствующей страны).

Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, а также фотографии спортсменов (в формате JPG, размер не более 75КБ) для аккредитаций, должны быть отправлены во Всероссийскую федерацию плавания  на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 27 марта 2017 года. 

  1. Положение соревнований на 2017 год
  2. Регламент чемпионата России
  3. Программа соревнований
  4. Список допущенных спортсменов (обновление 03.04.2017)
  5. Предложение по размещению
  6. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Чемпионате мира
  7. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Универсиаде
  8. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы
  9. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве мира
  10. Декларации участников соревнований
  11. Файл технической заявки
  12. Онлайн-трансляция
  13. Онлайн-результаты

 

 

www.russwimming.ru

Чемпионат России по плаванию | Всероссийская Федерация Плавания

                                                                                                                       спонсоры соревнований:

Место проведения: г. Москва, АО «СК «Олимпийский» Олимпийский проспект, д.16.Сроки проведения: с 16 по 23 апреля 2016 г.День приезда – 15 апреля, день отъезда – 24 апреля 2016 г.

09:00 - начало предварительных заплывов18:00 - начало полуфинальных и финальных заплывовЦеремония открытия соревнований - 16 апреля 2016 года в 16:40. Билеты в кассах СК "Олимпийский" и на сайте билетного оператора «ПАРТЕР.РУ».

Информация по аккредитации журналистов.

К участию в чемпионате России по плаванию допускаются:

  • спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 40 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 08 марта 2016 года;
  • если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2 спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена;
  • иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА.

Спортсмены РФ, осуществляющие свою спортивную подготовку за рубежом, для включения в рейтинг ВФП должны иметь результаты, показанные на соревнованиях в 50-метровом бассейне за период с 01 января по 08 марта 2016 года. Результаты соревнований (предпочтительно в формате Lenex или Hy-Tek cl2/sdif) необходимо направить в адрес Всероссийской федерации плавания swimevents@mail.ru не позднее 08 марта 2016 года. Результаты, показанные в 25-метровых и/или ярдовых бассейнах к рассмотрению не принимаются.

Иностранные спортсмены, временно проживающие на территории РФ, и граждане Российской Федерации, имеющие двойное гражданство, на чемпионат России подают заявку в соответствии с действующим спортивным гражданством (заявка подается от национальной федерации соответствующей страны).

Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены во Всероссийскую федерацию плавания  на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 1 апреля 2016 года. 

  1. Положение соревнований
  2. Регламент соревнований
  3. Программа соревнований
  4. Список допущенных спортсменов (обновление 30.03.2016)
  5. Предложение по размещению
  6. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в XXXI Олимпийских играх 2016 года
  7. Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы
  8. Декларации участников соревнований
  9. Техническая заявка
  10. Онлайн-трансляция
  11. Онлайн-результаты

 

 

www.russwimming.ru

Программа развития детского спорта Всероссийской федерации плавания

Всероссийская федерация плавания продолжает реализацию целевой комплексной программы подготовки резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!» путем проведения в городе Волгограде учебно-тренировочных сборов по плаванию.

Спонсорами программы являются:

             

*программа реализуется за счет спонсорских средств и не является федеральной 

Цель программы: отбор молодых перспективных спортсменов  для дальнейшего включения их в централизованную подготовку сборной команды России по плаванию, создание резерва сборной команды России по плаванию.

Задачи программы:

1.    Повышение эффективности отбора перспективных спортсменов 12-14 летнего возраста;2.    Оказание практической помощи спортсменам и тренерам в корректировке программ подготовки спортсменов, в разработке модельных характеристик перспективных юных пловцов с учетом биологического возраста для достижения максимальных результатов в зрелом возрасте;3.    Проведение комплекса мероприятий по повышению профессиональной подготовки тренеров, в том числе по вопросам многолетнего планирования, применения современных методик работы, моделирования подготовки спортсменов, ориентированной на результат мирового уровня;4.    Выработка методических рекомендаций региональным спортивным организациям по комплектации учебных групп по плаванию;5.    Выявление и развитие потенциала юных пловцов.

- План реализации целевой программы развития детского спорта, направленной на подготовку спортивного резерва сборной команды России по плаванию в 2017 году.- План реализации целевой программы развития детского спорта, направленной на подготовку спортивного резерва сборной команды России по плаванию в 2018 году.

Средства достижения поставленных целей и задач:

1.    Проведение целевых учебно-тренировочных сборов в волгоградском центре плавания;2.    По итогам УТС проводить отбор перспективных спортсменов для дальнейшего включения их в централизованную подготовку;3.    К проведению целевых учебно-тренировочных сборов привлечь старших тренеров, работников КНГ, других специалистов сборных команд России по плаванию;4.    В календаре спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания предусмотреть проведение дополнительных соревнований по всем возрастам.

ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ ВФП "Я СТАНУ ЧЕМПИОНОМ!", ЕСЛИ: 

      • Ваш результат входит в 30 лучших результатов Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» в общем зачете,      • Ваш результат на отдельных дистанциях входит в 10 лучших результатов Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»,      • Ваш результат входит в общем зачете в 30 лучших результатов Европейского рейтинга на одной из дистанций www.swimrankings.net.

Контактные данные:

г. Волгоград (УТЦ ВФП), тел.: +7 (8442) 27 13 44e-mail: swim-fed-volgograd@yandex.ru с пометкой: Программа «Я СТАНУ ЧЕМПИОНОМ!»

Итоги реализации программы в 2010 году

На всех УТС проводились практические и теоретические занятия по темам:

1. Обследование антропометрических показателей; 2. Определение биологического возраста и состава тела; 3. Определение аэробных возможностей и спринтерских качеств; 4. Обследована техника плавания всеми способами; 5. У каждого спортсмена определены гидродинамические характеристики; 6. Проведена оценка общефизической и специальной подготовки спортсменов; 7. Дана индивидуальная оценка максимальной силы спортсмена, его силовой выносливости и коэффициента эффективности техники на воде; 8. Определение индивидуальных особенностей пловцов; 9. Определение гидродинамического сопротивления пловца; 10. Основы фармакологии, питания спортсмена.

На учебно-тренировочных сборах прошли подготовку около 300 юношей и девушек из 28 регионов РФ: ЮНОШЕЙ – 1993-96 г.р. – 150 человек; ДЕВУШЕК – 1995-98 г.р. – 130 человек; ТРЕНЕРОВ – 52 человека. Из них – 30 мастеров спорта, 210 – кандидатов в мастера спорта.

52 тренера прошли практическую и теоретическую подготовку. На занятиях отрабатывались вопросы составления тренировочных занятий, многолетнего и годового планирования, структура годичной тренировки, большое внимание уделялось развитию физических качеств юных пловцов, основ управления спортивной тренировки, основ биохимического тестирования и клинической фармакологии, спортивного питания.

Прочитаны лекции:

• Заслуженным тренером СССР и РФ Авдиенко В.Б. – 14 лекций• Заслуженным тренером России Журавлевым А.В. – 14 лекций• Доктором биологических наук Колмогоровым С.В. – 1 лекция• Кандидатом педагогических наук Кочергиным А.Б. – 2 лекции• Доктором педагогических наук Давыдовым В.Ю. – 7 лекций

Открытые уроки проводили:

• Заслуженный тренер СССР и РФ – Авдиенко В.Б. • Заслуженный тренер России – Журавлев А.В. • Заслуженный тренер России – Капкова Л.А. • Заслуженный тренер России – Прохоренко В.В. • Заслуженный тренер России – Захаров В.Н.

В результате проведена селекционная работа и рекомендована большая группа спортсменов юношеской сборной команды России.

 

www.russwimming.ru

В федеральных округах РФ стартовали зональные чемпионаты и первенства по плаванию 2018 года

С 12 по 15 марта 2018 года в семи городах России проходят чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию, в которых принимают участие около 3000 пловцов России.

Обнинск принимает пловцов Центрального федерального округа, Астрахань – Южного и Северо-Кавказского, Челябинск – Уральского, Владивосток – Дальневосточного, Сыктывкар – Северо-Западного, Абакан –  Сибирского, Пенза – Приволжского ФО.

Организаторами чемпионатов и первенств ФО по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов, мест проведения соревнований.

Спонсор чемпионатов и первенств федеральных округов Российской Федерации по плаванию – генеральный партнер Всероссийской федерации плавания ПАО «Газпром».

В чемпионатах участвуют спортсмены  – мужчины не моложе 2003 г.р., женщины не моложе 2005 г.р., в первенствах – юниоры 17-18 лет (2000-2001 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2001-2003 гг.р.),  по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводятся финальные заплывы.

Данные старты входят в число квалификационных соревнований на чемпионат России по плаванию, который пройдет 20-25 апреля 2018 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».  Для допуска к чемпионату России спортсменам необходимо войти в 50 сильнейших на каждой дистанции в официальном рейтинге ВФП с 1 января по 15 марта 2018 года.

Результаты соревнований первенств федеральных округов учитываются при формировании рейтинга ВФП для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок.  Соревнования также являются отборочными на финал Спартакиады молодежи 2018 года.

Результаты чемпионатов и первенств ФО по плаванию.

спонсор соревнований

Фото Алексей Савченко/Russportimage

www.russwimming.ru

Чемпионат России по плаванию 2016 года

С 16 по 23 апреля 2016 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" пройдет чемпионат России по плаванию.

На главном национальном старте сезона бороться за звания чемпионов России предстоит  600 сильнейшим российским пловцам из 63 регионов Российской Федерации. В их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы – Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Евгений Рылов, Анастасия Фесикова, Вероника Попова, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие другие российские пловцы.

Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов и, в соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA), является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Заявки на участие в чемпионате России прислали спортсмены Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Сирии, Мозамбика и Швейцарии.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на XXXI Олимпийские игры и Первенство Европы по плаванию в Ходмезёвашархей (Венгрия).

16 апреля в 16.40 состоится  торжественная церемония открытия чемпионата России по плаванию, в которой примут участие президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA и LEN, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников и представители руководства города Москвы.

Перед началом вечерней части первого дня соревнований состоится уже ставшая традиционной эстафета любителей плавания с участием представителей общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.

В качестве почетных гостей на чемпионат приглашены известные спортсмены, ветераны спорта и Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения выдающегося отечественного пловца Леонида Мешкова. Чествование ветеранов и торжественные мероприятия в честь юбилея состоятся 17 апреля в 17.40 в бассейне СК «Олимпийский». В честь памятной даты сын великого спортсмена и фронтовика отметит лучшего брассиста по итогам соревнований.  

На протяжении всех восьми дней соревнований в рамках Антидопинговой программы ВФП будет проходить акция «За честный и чистый спорт!», в которой будут задействованы не только участники соревнований, но и те, кто придет поддержать спортсменов в эти дни в бассейн СК «Олимпийский».

В рамках программы ВФП «Зритель!» состоятся викторины, конкурсы для юных любителей плавания, где будут разыграны призы и подарки от российских спортсменов и Всероссийской федерации плавания. В фойе бассейна любой желающий сможет приобрести лицензионную продукцию ВФП.

Транслятором чемпионата России по плаванию выступает телеканал «Матч ТВ». Финальные и полуфинальные заплывы соревнований будут показываться на телеканале «Матч! Наш Спорт» и в on-line режиме на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru. Вести трансляцию соревнований будет известный спортивный комментатор, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов.

 Начало предварительных заплывов – 09.00, полуфинальных и финальных – 18.00. Вход в бассейн через подъезд № 8.

Билеты для зрителей соревнований можно приобрести в кассах СК «Олимпийский» и через билетного оператора «ПАРТЕР.РУ».

Организаторами чемпионата России по плаванию выступают – Министерство спорта Российской Федерации, Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Всероссийская федерация плавания.

Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «СУЭК», АО «ОХК «УРАЛХИМ», ФГУП «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», ЗАО СК «РСХБ-Страхование», Группы компаний «Компьюлинк» и компании «Арена».

Пресс-служба ВФП

www.russwimming.ru