В первый день контрольных прокатов в Сочи фигуристы показали короткие программы. Фигурное катание новости контрольные прокаты 2018


Контрольные прокаты в Сочи завершились произвольными программами

Члены сборной России по фигурному катанию показали специалистам и публике свои новые произвольные программы.

В воскресенье, 10 сентября, в Сочи завершились контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Дошедшие до льда ледовой арены «Шайба» спортсмены продемонстрировали публике и специалистам в области фигурного катания новые произвольные программы на олимпийский сезон 2017/2018 годов.

Так, Евгения Медведева – самая большая надежда России на предстоящих Играх в Южной Корее усложнила произвольную программу в преддверии главного старта четырехлетки. Но свой прокат в Сочи назвала неидеальным.

А вот танцоры Александра Степанова и Иван Букин снялись с контрольных прокатов из-за простуды партнера. Хотя Букин и хотел выступить с прокатом произвольной программы, врач порекомендовал ему отказаться.

В целом же, цель, которая ставилась перед контрольными прокатами, была достигнута: спортсмены показали свои программы, которые просмотрели судьи и эксперты и дали необходимые рекомендации, рассказал «Р-Спорт» президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«У нас прошел контрольный сбор, на котором мы подвели итог подготовительного периода. Основная задача была — просмотр новых соревновательных программ, которые спортсмены демонстрировали на публике, выступая, таким образом, под дополнительной психологической нагрузкой. Также специалисты и судьи внимательно просмотрели программы на соответствие правилам и дали рекомендации по совершенствованию и корректировкам», — отметил президент Федерации.

Неровные выступления многих фигуристов не вызвали обеспокоенности у специалистов. По словам Горшкова, в сентябре от спортсменов никто не требует максимальной степени готовности и отличной формы, да и далеко не все претендуют на участие в Олимпиаде.

«Готовность фигуристов, естественно, разная. Одним спортсменам стартовать уже на следующей неделе, а другим только через месяц. В Сочи был первый прокат программ нового сезона на публике, и никто не требует от фигуристов, чтобы они были готовы в сентябре так же, как и на главных стартах», — подчеркнул Александр Горшков.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.

sochi-informburo.ru

Стали известны фамилии фигуристов, не участвующих в контрольных прокатах сборной России в Сочи

Известны фамилии участников контрольных прокатов в Сочи

На льду сочинской арены «Шайба» с сегодняшнего дня стартовали контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Накануне оглашен окончательный состав их участников. 

Максим Ковтун, трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании, не смог выступить, по-видимому, из-за обострения полученных ранее травм. О том, что у фигуриста имеются проблемы со здоровьем, сообщила его тренер Инна Гончаренко. При этом, на сборы команды в Сочи Ковтун приехал.

Фигуристка Анна Погорилая в контрольных прокатах участие принимать не будет, поскольку она еще не до конца восстановилась от травмы. Об этом сообщил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Алена Леонова, серебряный призер ЧМ-2012 в женском одиночном катании, не будет участвовать в контрольных прокатах из-за проблем с почками. Спортсменка попала в больницу буквально за день до вылета на курорт. Также, в Сочи не смогли выступить чемпионы Олимпиады–2014 — дуэт Федора Климова и Ксении Столбовой. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Окончательный список участников контрольных прокатов сборной России выглядит следующим образом:

в танцах на льду:

Елена Ильиных/Антон Шибнев, Анабель Морозова/Андрей Багин, Бетина Попова/Сергей Мозгов Алла Лобода/Павел Дрозд, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Евдокимова/Егор Базин, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина/Никита Кацалапов;

у спортивных пар:

Алиса Ефимова/Александр Коровин, Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Евгения Тарасова/Владимир Морозов;

у мужчин-одиночников:

Андрей Лазукин, Александр Самарин, Сергей Воронов, Дмитрий Алиев, Александр Петров, Михаил Коляда;

у женщин-одиночниц:

Алина Загитова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева, Елена Радионова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Визиты: 459

sochinews.io

В первый день контрольных прокатов в Сочи фигуристы показали короткие программы

В Сочи стартовали контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, являющиеся своеобразным экзаменом перед стартом олимпийского сезона.

Накануне, 9 сентября, в Сочи прошел первый день контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию. Спортсмены представили публике, а также специалистам в данном виде спорта свои короткие программы, с которыми им предстоит бороться за награды в сложном олимпийском сезоне 2017/2018 годов.

Несмотря на ожидания, далеко не все фигуристы смогли выступить на контрольных прокатах. Последствия травм помешали Анне Погорилой и Максиму Ковтуну, Юко Кавагути и Александр Смирнов намерены пропустить сезон и готовы вернуться лишь в случае серьезных задач, поставленных федерацией фигурного катания, а Ксения Столбова и Федор Климов отложили показ своих новых программ.

Тем не менее, зрители смогли увидеть новые коротки программы таких пар в танцах на льду как Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных и ее новый партнер Антон Шибнев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин и других.

На лед «Шайбы» также вышли «одиночники» Дмитрий Алиев, Сергей Воронов, Михаил Коляда, Андрей Лазукин, Александр Петров, Александр Самарин. А у девушек — Алина Загитова, Евгения Медведева, Елена Радионова, Мария Сотскова и Елизавета Туктамышева.

В парах короткие программы продемонстрировали всего четыре дуэта — Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Алиса Ефимова и Александр Коровин, Наталья Забияко и Александр Энберт, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Сегодня, 10 сентября, в 14:00 состоятся прокаты произвольных программ. У поклонников фигурного катания еще есть время купить билеты и первыми увидеть программы, с которыми наши спортсмены будут бороться за награды высшего достоинства крупнейших турниров планеты.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.

sochi-informburo.ru

Контрольные прокаты фигуристов 2017-2018 видео смотреть на ютубе в Сочи

С 9 по 11 августа в олимпийском городе Сочи проходят контрольные прокаты фигуристов. Лучшие фигуристы России покажут показали свои новые короткие программы. На данной странице вы найдёте видео с youtube открытых (контрольных) прокатов фигуристов: Евгении Медведевой, Алины Загитовой, Марии Сотсковой и Елены Радионовой. К сожалению фигуристка Анна Погорилая не смогла присутствовать на контрольных прокатов из-за полученной травмы.

Список фигуристов участвующих в сборе национальной команды в СочиПары: Кристина Астахова — Алексей Рогонов, Алиса Ефимова — Александр Коровин, Наталья Забияко — Александр Энберт, Ксения Столбова — Фёдор Климов, Евгения Тарасова — Владимир Морозов.Танцы: Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьёв, Софья Евдокимова — Егор Базин, Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро, Елена Ильиных — Антон Шибнев, Алла Лобода — Павел Дрозд, Аннабель Морозова — Андрей Багин, Бетина Попова — Сергей Мозгов, Виктория Синициина — Никита Кацалапов, Александра Степанова — Иван Букин.Мужчины: Дмитрий Алиев, Сергей Воронов, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Андрей Лазукин, Александр Петров, Александр Самарин.Женщины: Алина Загитова, Алёна Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева.

И так, контрольные прокаты фигуристов 2017-2018 видео смотреть на ютубе (youtube) в Сочи (2017 год):

Новые короткие программы девушек 2017-2018

  1. Видео: Елена Радионова КП 2017-2018 контрольные прокаты
  2. Видео: Мария Сотскова КП 2017-2018 контрольные прокаты Сочи, короткая программа
  3. Видео: Алина Загитова КП 2017-2018 контрольные прокаты Сочи, короткая
  4. Видео: Евгения Медведева КП 2017-2018 контрольные прокаты Сочи

Новые произвольные программы девушек 2017-2018

  1. Елизавета Туктамышева ПП открытые прокаты 2017-2018 / Elizaveta Tuktamyshe
  2. Алина Загитова ПП открытые прокаты 2017-2018 / Alina Zagitova new FS
  3. Евгения Медведева ПП открытые прокаты 2017-2018 / Evgenia Medvedeva
  4. Елена Радионова ПП открытые прокаты 2017-2018 / Elena Radionova
  5. Мария Сотскова ПП открытые прокаты 2017-2018 / Maria Sotskova

Приятного просмотра =) читайте расписание гран-при по фигурному катанию, а также ознакомьтесь с предстоящим чемпионатом Европы 2018 по фигурному катанию в Москве.

moredez.ru