Россия – Куба, волейбол: онлайн-трансляция Олимпиады. Россия куба волейбол

27.08.2015    Кубок мира. Женщины. Первый раунд Россия — Куба 3:0
11.09.2014    Чемпионат мира. Мужчины. Второй этап Куба — Россия 1:3
11.08.2013    Женщины. Гран-при. 2 неделя Россия — Куба 3:1
30.06.2013    Мужчины. Мировая лига. Тур 04 Куба — Россия 3:1
29.06.2013    Мужчины. Мировая лига. Тур 04 Куба — Россия 0:3
29.06.2012    Мужчины. Мировая лига. Тур 11 Россия — Куба 3:1
24.06.2012    Мужчины. Мировая лига. Тур 09 Куба — Россия 3:1
18.06.2012    Мужчины. Мировая лига. Тур 06 Куба — Россия 3:1
20.05.2012    Мужчины. Мировая лига. Тур 03 Куба — Россия 3:2
29.11.2011    Кубок мира. Мужчины. 3-й раунд. Тур 03 Куба — Россия 1:3
05.08.2011    Женщины. Гран-при. Предварительный раунд. Тур 01 Россия — Куба 3:1
07.07.2011    Мужчины. Мировая лига. Тур 07 Куба — Россия 0:3
23.07.2010    Мужчины. Мировая лига. Тур 07 Россия — Куба 3:2

news.sportbox.ru

Волейбольная сборная России без проблем победила Кубу на Олимпиаде

Мужской команде понадобилось четыре сета для удачного старта

08.08.2016 в 04:18, просмотров: 14482

В ночь с 7 на 8 августа по московскому времени в олимпийский турнир по волейболу вступили мужские сборные. В их числе – национальная команда России, которой жребий уготовил игру с Кубой в первом туре группового этапа. Проблем подопечные Владимира Алекно не испытали и спокойно обыграли оппонента со счетом 3:1.

В самом дебюте матча сборная Кубы преподнесла сюрприз: зацепилась за свои шансы и даже смогла повести в счете. Но лидировали они не долго и начиная с 5:5 россияне пошли в отрыв. Долгое время им не удавалось сделать этого больше, чем на два очка, но едва наши мячи перевалили за десятку, как дело, что называется, пошло. Особенно активны были Волков и Михайлов, которые проявляли себя как в атаке, как и на блоке. В итоге до сетболов подопечные Алекно добрались при счете 24:15 и реализовали решающий мяч с третьей попытки – 25:17.

Начало второго сета получилось аналогичным, с той лишь разницей, что равенство было до счета 4:4. После этого россияне смогли повести 11:5, и только в этот момент слегка расслабились. Кубинцы играли до последнего и смогли сократить отставание до 13:11, что заставило Алекно взять тайм-аут. Перерыв пошел команде на пользу и довольно быстро счет стал 18:13. Как и в первом сете, закончить партию удалось с третьего сетбола – 25:19. Но после этого в игре наших ребят что-то «сломалось».

В третьем сете кубинцы преподнесли сенсацию. Да, Алекно внес некоторые кадровые перестановки, но все равно: Куба с самого начала вцепилась в партию и повела со счетом 11:9. Алекно вновь взял тайм-аут, заявив своим подопечным, что они начали «немного пижонить». По началу это помогло, равенство восстановили, но затем соперник вновь смог повести – 14:12. На этом кубинцы не остановились и сделали счет 20:18 в свою пользу, а Алекно вновь не выдержал, взяв перерыв. Не вышло: со второго сетбола Куба закончила дело – 25:22.

В четвертой партии на площадку вернулся Тетюхин и игра на приеме слегка стабилизировалась. Правда, долгое время команды шли ноздря в ноздрю, но потихонечку класс россиян стал сказываться. После первого десятка Россия ушла в отрыв – 18:13 и спокойно довела дело до победы. Итоговый счет: 25:17, 25:19, 22:25, 25:18.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия - Куба (3:1).

Россия – Куба, волейбол: онлайн-трансляция Олимпиады

Матч мужских сборных начнется в 02:30 по московскому времени

07.08.2016 в 15:22, просмотров: 37913

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро набирают обороты, и теперь в борьбу включаются мужские волейбольные сборные. Национальная команда России свой первый матч проведет против дружины из Кубы, а «МК» мимо такого события не пройдет: наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 02:30 по московскому времени!

Сборная России без проблем обыграла национальную команду Кубы в четырех сетах: 25:17, 25:19, 22:25 и 25:18. Поздравляем наших ребят с победой и надеемся, что в дальнейшем ошибок будет становиться только меньше.

На этом у нас все, спасибо, что все это время были с нами и до новых встреч!

4` С первого: кубинцы сами ошибаются и 25:18!

4` 24:18 - сетболы. С третьего?

4` 23:17.

4` Тетюхин и 22:16.

4` 21:16. Все ближе Россия к победе в этом матче.

4` Клюка эффектно делает счет 19:14.

4` Вольвич хорошо сыграл на блоке, 18:13.

4` Наконец-то нашим ребятам удается оторваться в счете больше, чем на два очка. 17:13. Пора заканчивать.

4` Гранкин красиво сыграл и счет 10:8.

4` Теряем временами концентрацию. С трудом делаем счет 8:7.

4` 7:4 - уже неплохо.

4` Максим Михайлов спокойно забивает - 4:3. Может, пора в отрыв уходить?

4` Мельгарехо выводит свою команду вперед - 2:1. Ребята, вы серьезно?

4` Тетюхин вернулся на площадку. И сразу 1:0 повели.

3` 25:22 - именно с таким счетом сборная России проигрывает Кубе в третьем сете. Ну, ладно, еще чутка не поспим.

3` 22:24.

3` 21:24 - три сетбола у кубинцев!

3` Ошибаются на подаче, 21:23.

3` А теперь уже 20:23.

3` Дима Волков грубо ошибся на приеме... 20:22.

3` Михайлов ошибся на подаче. Увы. 20:21.

3` Успешный блок - 20:20!

3` Волков реализует свой момент и 19:20.

3` Ух... 18:20. Неприятный момент. Алекно берет тайм-аут.

3` Очень упорный сет... 18:19 проигрываем.

3` Как давно мы не лидировали! 17:16, это радует. Клюка отметился.

3` Часто допускают ошибки игроки из Кубы на подаче. 15:15.

3` Наконец-то сравняли - 14:14.

3` Ошибаются кубинцы на подаче и счет стал 13:14.

3` Исправляем: уже 11:11.

3` Алекно взял тайм-аут и заявил своим игрокам, что они начали "немного пижонить". Теперь это дело надо как-то исправить.

3` Хименес подал со скоростью 107 километров в час, а затем его партнеры поддержали в следующем розыгрыше - 11:9 в пользу Кубы!

3` 4 (!) блока подряд поставили наши ребята и наконец-то смогли остановить первый темп! 9:8.

3` Вновь равенство - 8:8.

3` Клюка застал соперников врасплох - 7:6.

3` Эх, уступаем 5:6. Рановато расслабились, как кажется.

3` Сейчас недолго проигрывали, но уже 4:4.

3` Равный счет, как обычно в дебютах сетов сегодня: 3:3.

3` Начинаем успешно - 1:0.

2` Гранкин и Волков разыграли атаку первым темпом и, как в стартовом сете, с третьего раза выигрываем партию. 25:19, слегка отдохнем.

2` А теперь 24:19.

2` Михайлов - в аут. Еще попыточка.

2` 24:17 - сетбол!

2` Тетюхин отыграл мяч от блока в аут - 22:17.

2` 21:17 стал счет, волейболисты Кубы не сдаются.

2` Михайлов вновь вколачивает мяч в чужую зону - 18:13.

2` Это пошло нашим ребятам на пользу: 17:12, успокоились слегка.

2` Алекно не стал испытывать судьбу и взял тайм-аут.

2` Закрыли Тетюхина блоком и 13:11 счет стал - уже как-то слегка тревожно даже!

2` Частенько у игроков Кубы проходит первый темп. Не углядели за Родригесом и 13:9.

2` 12:8 - слегка подсокращают отставание кубинцы. Отчаянные ребята, вообще не унывают.

2` Михайлов делает счет 10:5, а подача Волкова - 11:5.

2` 8:4, уходим в отрыв и это заставляет Кубу взять тайм-аут.

2` Эйс Тетюхина - 6:4!

2` Наконец-то ошибка на подаче, 5:4 в пользу сборной России.

2` А теперь вообще 4:4!

2` Как и в первой партии, кубинцы до последнего цепляются за возможность не отпускать россиян. 4:3, нервное начало.

2` 2:1 повели наши ребята на старте второго сета. Поехали дальше.

1` Волков ставит эффектную точку - 25:17 выигрываем первый сет!

1` И со второй - ошибаемся на приеме.

1` С первой попытки не вышло.

1` Ошибка на подач, 24:15 - сетбол!

1` Вольвич атакой первым темпом делает счет 23:14.

1` Клюка вколачивает мяч - 21:12.

1` Тетюхин и Алекно мило беседуют о чем-то, наставник улыбается, значит - все хорошо!

1` Мощная подача кубинца полетела далеко в аут. 19:12 - пора заканчивать этот сет уже.

1` Аналогичный ответ Кубы и 16:11.

1` Вербов выбрал атаку первым темпом, а Волков эту идею с радостью поддержал.

1` Уоооооооооу! Гранкин вывел на завершение атаки Клюку и тот чуть площадку не пробил! 15:9.

1` 13:9. Теперь Михайлов отлично сыграл на блоке, уходим в небольшой отрыв.

1` 11:8: Михайлов от блока отыграл мяч и тот улетел в аут.

1` Цепляются за свои редкие шансы кубинцы, 10:8. Не отпускают наших ребят далеко. А радуются своим очкам, как будто матч уже выиграли!

1` Клюка отлично завершил атаку, а потом еще и ошибка кубинцев - 8:6.

1` Шикарная подача Тетюхина и выходим вперед!

1` Сравниваем счет - 5:5.

1` Наконец и Куба ошиблась. 4:5, сокращаем отставание.

1` Увы, ошиблись на подаче и мяч перешел кубинцам. И те довели дело до счета 4:2 в свою пользу!

1` А теперь на блоке удачно играем - 2:0!

1` Стартовал первый сет! Кубинцы подали, наши ребята без проблем приняли и завершили атаку мощным ударом Вольвич.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители волейбола! Рады приветствовать вас на Олимпиаде! Вот-вот на площадке в очной встрече сойдутся сборные России и Кубы, так что устраиваемся поудобнее и начинаем болеть за наших ребят!

Наверное, впервые волейбольная сборная России будет чувствовать себя так, как в Рио-де-Жанейро. А все дело в том, что именно россияне – действующие олимпийские чемпионы, и сегодня ночью по Москве они начнут свой путь к защите этого титула.

В первом туре первенства подопечные Владимира Алекно встретятся с национальной командой Кубы. Фаворитом в этом противостоянии является наша сборная, но на таком крупном соревновании, как Олимпиада, случиться может все что угодно, особенно – в стартовом матче. Последний раз эти соперники встречались между собой в 2014 году, и тогда в четырех сетах сильнее оказалась Россия.

Как же будет сегодня? Смогут ли действующие чемпионы удачно начать турнир? Или же Куба готова преподнести сюрприз? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 02:30 по московскому времени!