Заметки регбиста — третий тайм. Тайм регби

Заметки регбиста - третий тайм - Регби на берегах Амура и Зеи

Не все регбисты Амурской области знают, что в этой игре существует «Третий тайм». Скорее всего, потому что смотря на регби из-под призмы других видов спорта. Но основное отличие регби от других игр – это особый дух. Здесь все по-честному, вы выбрасываете на соперника все, что у вас есть, а он также действует в ответ. Слабость не приводит к победе, слабость не приводит к уважению. Именно уважение к своей команде и сопернику должно быть превыше всего на поле и за его пределами.

«Третий тайм» в регби преследует именно цели объединения регбистов. Выиграли вы или проиграли, но вы отдали на поле все, что у вас имелось. Соперник может торжествовать, а может быть опечален, но когда вы встречаетесь вместе после игры – результат не имеет значения. Иными словами «Третий тайм» — это еще один тайм в регби, который проводится за пределами поля.

Rugby-Pic-588

Стоит сразу развеять миф о том, что спортсмены не пьют и не ходят в бары. Хотя о чем я говорю, наши футболисты уже давно развеяли все возможные мифы об этом. Так вот ходят, пьют, и некоторые имеют в связи с этим определенные проблемы, в результате чего, им потом приходится извиняться перед всей страной (да, было такое в 2011 в Новой Зеландии с некоторыми игроками All Blacks). Для меня в этом деле главное — не злоупотреблять

Во многих клубах традиции собираться вместе с командой соперника для совместного времяпровождения после игры очень сильны. Игроки одевают выходную клубную форму и идут куда-нибудь в паб, а в теплых странах надевают гавайские рубахи и вместе жарят мясо и поют песни. Здесь уж кто на что горазд.

Повторюсь, смысл третьего тайма в объединении. World in Union. И нам не стоит это игнорировать. Можно быть врагами на поле, но за пределами надо быть друзьями.

Теперь, как говорится, от теории к практике. Мы довольно часто собираемся нашей команды после турниров. Смотрим матчи, обсуждаем «какие мы сегодня были молодцы» или «какой позор, как же стыдно». Недавно даже вышли в свет, то есть в паб. Но должен заметить, что ни разу толком не собирались со всеми участниками турниров или игр вместе.

L2m-0ieuCCY

Конечно, сразу после матчей не до этого, кто-то спешит домой, кто-то вообще в другой город. Да и финансовые возможности у всех разные (тут стоит вспомнить, что не надо забывать про взносы, когда деньги еще есть на руках). Но все же надо стараться собираться чаще, и не только командой, а командами. Общаться, шутить, да и пить пиво, в конце концов, а кто совсем не пьет, путь ест мясо, а кто и мясо не ест, тот, конечно, странный человек для регби.

И жены с подругами постепенно поймут, что есть такая традиция в регби – встречаться после турниров для единения и сохранения духа игры.

Играйте в регби, поддерживайте регбийные традиции!

Поделиться ссылкой:

Правила регби для начинающих. Часть 3. Время игры - Регбийный клуб ЦСКА Москва - Блоги

Матч в регби состоит из двух таймов по 40 минут. Стандартное время матча в регби не должно превышать 80 минут, не считая перерыва между таймами.

Понятие «тайм» в игровых видах спорта означает «грязное время»: все игровые и иные события происходят в определенный промежуток астрономического времени независимо от того, какой процент этого времени был посвящен непосредственно самой игре.

Вместе с тем, главный арбитр на свое усмотрение имеет право добавить к времени матча несколько минут, компенсируя потерю времени на оказание помощи травмированному игроку, замены экипировки, а также консультирование главного арбитра с помощниками.

Компенсированное время добавляется судьями к той половине матча, в которой это время было потеряно.

При проведении некоторых турниров, в основном – в играх «на вылет», по решению организационного комитета после основного времени матча может быть назначено дополнительное время. В правилах какие-либо положения о дополнительном времени не закреплены, это должно быть прописано в регламенте конкретных соревнований. Если же учредители турнира не удосужились указать, сколько будет длиться дополнительное время и будет ли оно разделено на таймы, дальнейшая продолжительность матча зависит от договоренности команд, а при ее отсутствии – от решения главного арбитра.

Обычно, отсчет времени матча осуществляет сам главный арбитр. Однако, он может поручить это делать одному из своих помощников или «специально обученному человеку» - назначенному на игру официальному хронометристу.

Между таймами имеется перерыв для того, чтобы команды поменялись половинами поля. Продолжительность перерыва – не более 15 минут. Интересно отметить, что в это время никто из участников матча: ни игроки, ни бригада арбитров, не могут покидать игрового пространства поля. Тем более, речь не идет об уходе в раздевалку.

По погодным условиям, помимо основного перерыва, судьи могут назначать еще по одному дополнительному перерыву в каждом тайме – «на воду». Но не более 1 минуты на перерыв, и с компенсацией потерянного времени.

Независимо от того истекло игровое время или нет, судья может в любой момент прекратить игру, если сочтет продолжение матча «опасным». Мы с вами хорошо помним, что подобное событие случилось в игре с РК «Торпедо». Тогда судья дал финальный свисток на 71-72 минутах, и, несмотря на оставшиеся 8-9 минут, матч считается доигранным.

Однако существует и обратная, если можно так сказать, джентльменская традиция.

Если время матча истекло, а мяч не является «мертвым», судья разрешает продолжить игру до окончания игрового момента (эпизода): окончание схватки, розыгрыша коридора, а также следующих за ними атак, пробития штрафного или реализации попытки.

Мяч признается «мертвым» в том случае, если у судьи возникают основание для назначения новой схватки, нового коридора, назначения нового штрафного удара, а также после результативного удара по воротам при реализации или со штрафного.

Обычно, если игроки атакующей команды не видят перспективного развития своего нападения, а обороняющаяся команда не может перехватить инициативу, мяч просто выбивается в аут, что и становится последним в матче игровым действием.

#Sports.ru#регбиЦСКА#правила3

«Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» по регби» перерос в чемпионат

Бизнес-лигаВ 2016 году пройдет второй чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» по регби.Турнир организован компанией «РУСПОРТИНГ» совместно с Федерацией регби России.

В турнире примут участие 8 команд, которые будут разделены на 2 дивизиона. В каждом из которых команды играют круговой турнир с определением чемпиона и призеров дивизиона. За победу в матче команде начисляется — 4 очка, за ничью – 2 очка, за проигрыш – 1 очко. Места команд определяются по сумме набранных очков.

Матчи проходят по правилам регби со следующими дополнениями:

Количество игроков: 15 полевых;

Продолжительность матчей: 2 тайма по 20 минут;

Размер поля 105 х 50 метров;

Лимит игроков на турнир: 25 человек.

Все игроки команды должны играть в одинаковой форме с нанесенными на спине номерами.

Требования к игрокам:

Регбисты обязаны проводить матчи в регбийной экипировке, в соответствии с требованиями правил игры:

1. Комплект спортивной формы игрока включает регбийку, шорты, гетры и шипованные бутсы, обеспечивающие хорошее сцепление с землёй в различных игровых ситуациях. Шипы, изготавливаемые из металла или пластика, должны быть лишены острых краёв.

2. Цвета формы одной команд, включая гетры, не должны отличаться друг от друга. На задней стороне регбийки игрока обязательно должен размещаться номер. Фамилия регбиста и номер, указанный на экипировке, должны быть одинакового цвета.

«Третий тайм»:

Третий тайм — это традиционное регбийное мероприятия проходящие после игры или турниров, его название связанно с тем, что в регби играется два тайма, а третий там проходит уже после игры, где собираются все команды и знакомятся друг с другом, на третьем тайме, также принято награждать лучших игроков, судей, организаторов турнира. Обычно капитаны и тренеры команд произносят речи о прошедшей игре или играх и уважительно отзываются о сопернике.

На протяжении турнира, для всех участников и болельщиков будет организована бесплатная зона питания: безалкогольные напитки, чай, кофе, сладости, легкие закуски, сэндвичи и фрукты.

Для всех участников (спортсменов, болельщиков и гостей) соревнований будет разыграна лотерея с ценными призами. А в игровой зоне можно будет сразиться в настольные футбол и хоккей.

Каждая команда–участница получит памятный кубок и диплом за участие.

По всем вопросам участия обращайтесь в оргкомитет турнира:

Антон Трифонов

Тел.: +7 (495) 150-07-37

Моб.: +7 (915) 076-13-53

e-mail: [email protected]

Бизнес-лига14 мая стартует чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» по регби. Место проведение: стадион «Слава», Москва, ул. Селезневская, д. 13а, станция метро «Новослободская». Турнир организован компанией «РУСПОРТИНГ» совместно с Федерацией регби России.