Notice: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 11

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_olympic-history.ru1.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/olympic-history.ru/index.php on line 21

Олимпийские игры 2018 зачет медальный зачет. Олимпийские игры 2018. Общий медальный зачет от 24.02.2018

Медальный зачёт на зимних Олимпийских играх 2018. Олимпийские игры 2018 зачет медальный зачет

Олимпийские игры 2018. Общий медальный зачет от 24.02.2018

Олимпиада-2018 в Южной Кореи подходит уже к концу, так завтра, 25 февраля, состоится церемония закрытия ХХІІІ Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, а пока же мы можем наблюдать за медальным зачетом, отслеживая позицию нашей страны, а также лидеров главного спортивного события года.

Медальный зачет зимней Олимпиады 2018 в настоящий момент таков, если посмотреть на него в удобной таблице:

19 Финляндия  1  0 4 5

Украина все еще находится на 21-й позиции.

skuky.net

Медальный зачет Олимпийских игр в Пхенчхане - Олимпиада-2018: Медальный зачет

Олимпиада-2018: Медальный зачет

В Южной Корее проходят зимние Игры

9-25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан пройдут ХХІІІ зимние Олимпийские игры.

В Южной Корее соберутся более 2,5 тысяч спортсменов из 92 стран мира. Они будут соревноваться между собой в 15 спортивных дисциплинах. Всего на Олимпиаде-2018 разыграют 102 медали.

Сборную Украины на зимних Играх в Пхенчхане представят 33 спортсмена. Украинцы поборются за медали в биатлоне, горных лыжах, двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноуборде, фристайле и фигурном катании. Здесь можно ознакомиться с расписанием сборной Украины на Олимпиаде.

22 Украина 1 0 0 1

Напомним, 8 февраля на Играх стартовали первые спортивные соревнования.

112.ua

Зимние Олимпийские игры 2018: медальный зачет — Рамблер/спорт

В середине четвертого дня после официального открытия Олимпиады 2018 года в Пхенчхане были разыграны уже почти четыре десятка медалей.

На данный момент первое место в неофициальном медальном зачете занимает сборная Германии с четырьмя медалями, три из которых — «высшей пробы»: по золоту выиграли биатлонисты-спринтеры Арнд Пайффер и Лаура Дальмайер, а также прыгун с трамплина Андреас Веллингер, бронзу — саночник Иоханнес Людвиг. На втором месте расположились голландцы, завоевавшие пять медалей, но лишь две золотые. Представители Нидерландов «доминируют» в конькобежном спорте: золото выиграли Свен Крамер и Карлейн Ахтеректе, серебро — Ирен Вюст, бронзу — Антуанетта де Йонг. Еще одну бронзовую медаль стране принес шорт-трекист Сьенки Кнегт. Сборная США с четырьмя наградами, две из которых золотые, занимает третье место. Сноубордисты Редмонд Джерард и Джейми Андерсон выиграли по золоту, саночник Кристофер Маздзер — серебро. Кроме того, американская сборная по фигурному катанию получила бронзу в командном турнире. Больше всех медалей выиграли представители Норвегии, однако это позволяет им занимать лишь четвертое место в общем зачете, так как только одна из наград — золотая. Ее выиграл скиатлонист Симен Крюгер. Четыре серебра стране завоевали биатлонистка Марта Ольсбу, скиатлонисты Мартин Йонсруд Сундбю и Марит Бьорген, а также прыгун с трамплина Йохан Андре Форфанг. Кроме того, конькобежец Сверре Лунде Педерсен, скиатлонист Ханс Кристер Холунн и прыгун с трамплина Роберт Йоханссон получили бронзовые медали. Пятое место занимает сборная Канады. Ее представители выиграли шесть медалей — одно золото, четыре серебра и одну бронзу. Высшей награды добилась команда по фигурному катанию, по серебру выиграли сноубордисты Максанс Парро и Лори Блуэн, конькобежец Тед-Ян Блумен и могулистка Жюстин Дюфур-Лапуант, единственную бронзу получил сноубордист Марк Макморрис. Россия на данный момент делит 10-е место со сборной Чехии. Россияне завоевали две награды: серебро — в командном турнире по фигурному катанию, а бронзу выиграл шорт-трекист Семен Елистратов.