ТОКИО 2020. DISCOVER TOMORROW. Олимпиада токио 2020


Олимпиада 2020 в Токио. Туры на Олимпиаду в Японию

Организационный комитет "Токио-2020" предложил членам Международного олимпийского комитета уверенность, надежность и гарантированную финансовую стабильность. В Буэнос-Айресе Токио подписал контракт с МОК на проведение летней Олимпиады 2020 года. Подписи под соглашением поставили президент МОК Жак Рогге, вице-президент организации Ричард Каррион, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, глава заявочного комитета "Токио-2020" и другие представители заявки японской столицы.После церемонии подписания контракта президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге выразил уверенность в том, что Япония организует безопасные и хорошо спланированные Олимпийские игры, сердцем которых станут спортсмены. "Для Японии это будет уже четвертая Олимпиада. Я уверен, что, как и раньше, эта страна справится со своей задачей на "отлично", — сказал Жак Рогге, добавив, что в пользу Токио сыграло отличное качество заявки, которая была "предельно конструктивной".

  • туры в японию 2020

    TOKYO 2020

  • 2020 токио

    TOKYO 2020

  • 2020

    TOKYO 2020

  • олимпиада в японии

    TOKYO 2020

  • 2020 туры в японию

    TOKYO 2020

  • собаки япония

    TOKYO 2020

  • TOKYO 2020

    TOKYO 2020

  • TOKYO 2020

    TOKYO 2020

  • TOKYO 2020

    TOKYO 2020

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поделился радостью со всеми японцами и поблагодарил их за поддержку, назвав Стамбул и Мадрид достойными соперниками. "Я горд за олимпийское движение, которое сделало правильный выбор — сказал он. — Я гарантирую, что мы проведем идеальные Олимпийские игры, которые объединят весь мир. Сегодня я возвращаюсь в Японию и сразу же начну работу по подготовке к Олимпиаде".Губернатор Токио Наоки Иносэ отметил, что вся Япония не спала, всю ночь следив за ходом борьбы. "Мы живем в непредсказуемую эру. Япония покажет, что, несмотря ни на что, будущее можно спрогнозировать. Мы являемся надежным партнером для МОК. У нас есть технологии, инновации, гостеприимные люди. Мы создадим общество, которое будет жить спортом", — сказал он.Япония обещает провести высокотехнологичные и компактные Игры: добраться до любого из олимпийских объектов можно будет всего за 30 минут. Токио подчеркивал свои "лучшие в мире" безопасность, транспортную систему, сервис такси и чистоту улиц.

JAPANFRIENDLY.RU - Ростуризм подступает к реализации проекта Japan Friendly 2018 в рамках большой программы "Русское гостеприимство".

okinawajapan.ru

В Токио пройдет Олимпиада 2020!

Олимпиада 2020 состоится в ЯпонииНаконец-то МОК определился со столицей летних Олимпийских игр 2020 года! Итоги голосования, которое состоялось 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе, нужно сказать были предсказуемы. За право проведения Олимпиады летом 2020 года боролись еще два европейских города - Стамбул и Мадрид, однако Жак Рогге объявил о том, что столицей летних Олимпийских игр в 2020 году станет Токио.

«Заявки всех стран были организованы на самом высшем уровне, однако победитель, увы, бывает всегда лишь один»,- сказал в своей речи Жак Рогге.Напомним, что все три города, принимавшие участие в соревновании уже неоднократно подавали заявки на проведение Олимпиады, однако лишь Токио будет проводить Олимпийские игры у себя во второй раз. Впервые Олимпиада в Токио состоялась в далеком 1964 году.

Окончательный выбор члены МОК делали между Стамбулом и Токио, Мадрид же выбыл из соревнований еще в первом туре голосования, набрав наименьшее число голосов.Мадрид подавал заявку на проведение Олимпиады уже в третий раз подряд, а Стамбул в пятый раз пытался стать хозяином главных спортивных соревнований мира.

Четвертая Олимпиада для Японии

Токио избран столицей Олимпиады 2020В самой Японии и особенно в ее столице, в Токио, объявление о том, что Олимпиада 2020 пройдет именно здесь, встретили массовыми гуляниями прямо на улицах и фейерверками, не смотря на довольно ранний час. Дело в том, что к моменту объявления победителя в Токио было уже пять часов утра!

Заявка Японии довольно долго вызывала сомнения из-за аварии на электростанции Фукусима, на которой были выявлены утечки радиоактивной воды. Однако премьер-министр Японии, Синдзо Абэ, смог убедить членов МОК в том, что Токио безопасный город для проведения Олимпиады. По его словам, воду из окрестностей Фукусимы уже даже можно пить, хотя ходят слухи, что уровень радиации там все еще достаточно высок. А за несколько дней до того, как была объявлена столица летних Олимпийских игр 2020 года, правительство Японии заявило о том, что намерено инвестировать несколько сотен миллионов долларов в строительство подземной ледяной стены вокруг ядерных реакторов на АЭС Фукусима-1. А во время презентации токийской заявки непосредственно перед голосованием в Буэнос Айресе, премьер-министр Японии еще раз подчеркнул, что печально известная АЭС находится в 240 км столицы страны и авария на ней никак не повлияет на Токио и его жителей вместе с гостями.

Олимпиада 2020 пройдет в Японии!Напомним, что кроме Олимпиады 1964 года, которая также проводилась в Токио, Олимпийские игры еще дважды проводились на территории этой страны - в Саппоро зимой 1972 года и в Нагано зимой 1998 года. Однако лишь Токио смог стать первым азиатским городом, который будет второй раз проводить летние Олимпийские игры.Хотя если говорить строго и по справедливости, Токио выигрывает право проведения летних Олимпийских игр уже в третий раз. В Токио должны были состояться Олимпийские игры 1940 года, однако их тогда отменили в связи с начавшимися боевыми действиями и Второй Мировой войной.

Почему не выбрали Стамбул

Олимпиада 2020 пройдет во второй раз в ТокиоСтамбул был презентован первым на сессии МОК 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе. Турецкий мегаполис уже в пятый раз пытался заполучить Олимпиаду, что подчеркивает настойчивость турок в достижении своей цели и их любви к спорту высших достижений. Презентацию Стамбула проводил лично премьер-министр страны, который поведал об уникальном в своем роде туннеле под Мраморным морем, напомнил о том, что город соединяет два континента и об экономическом росте в стране. Несомненным плюсом презентации служило и то, что в стране увеличилась рождаемость почти что в три раза за последние годы. Однако бюджет Олимпийских игр оказался самым маленьким из всех трех городов-претендентов (около 3 млрд. долларов), что отрицательно повлияло на членов МОК. Ну и к этому, конечно же, стоит добавить их настороженность относительно того, что Олимпийские игры еще ни разу не проводились в стране с мусульманским населением. Между прочим, весьма серьезный аргумент «против» Стамбула. А тут еще и близкая территориальная расположенность Сирии с ее недавним использованием химического оружия и курдская проблема, которая так и не решена внутри самой Турции. Все эти факты явно говорят о том, что город пока еще не готов к приему Олимпийских игр.

Ну а мы поздравляем жителей Японии с тем, что на территории их страны, в Токио состоится летняя Олимпиада 2020 года!

Похожие статьи

olimpiadalife.ru

TOKIO ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2020

Набор на Олимпийские игры в Токио ещё не начался, но начнётся в этом году. Чтобы стать волонтёром, нужно быть не моложе 18 лет на 1ое апреля 2020. Подробнее на официальном сайте

https://tokyo2020.org/en/get-involved/volunteer/about/

  • Официальное название: Игры XXXII Олимпиады
  • Дата проведения: с 24 июля по 9 августа 2020 г.
  • Видов спорта: 28

Летние Паралимпийские игры 2020 будут проводиться позже

  • Официальное название: Игры XVI Паралимпиады
  • Дата проведения: с 25 августа по 6 сентября 2020 г.
  • Видов спорта: 22

ДействияПрием заявок и проведение собеседований начнется летом 2018 года. Думаю тогда как раз и откроется сайт для подачи заявок.

Оргкомитет Олимпиады-2020 в Токио утвердил план подготовки волонтеров

ТАСС 21 ноября 2016

КОММЕНТАРИИ

ТОКИО, 21 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Организационный комитет токийской Олимпиады, намеченной на 2020 год, представил план привлечения и подготовки волонтеров для соревнований. Об этом сообщила газета «Майнити».

На время Игр власти собираются задействовать порядка 90 тыс. добровольцев, более 88% из которых прикрепят к спортивным объектам, остальным поручат выполнять роль гидов и помощников для иностранных туристов.

Прием заявок и проведение собеседований начнется летом 2018 года, требования к кандидатам объявлены заранее: волонтеры должны быть старше 18 лет, иметь от пяти до 10 свободных дней на период проведения Олимпиады. Соискатели обязаны обладать навыками минимальной языковой подготовки, владеть базовым запасом фраз на иностранных языках — европейских, прежде всего английском, а также китайском и корейском. Одно из пожеланий к гидам — опыт работы с пожилыми и людьми с ограниченными возможностями.

Количество добровольцев существенно превысит их численность на Токийском марафоне, состоявшемся в феврале, когда было задействовано порядка 10 тыс. волонтеров. Многие из них периодически подключаются к проведению подобных спортивных мероприятий и в 2020 году рассчитывают не остаться без дела.

ХХХII летние Игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, в связи с чем столичная администрация приняла ряд мер. Организаторы отмечают, что соревнования должны отличаться компактностью: все ключевые спортивные объекты будут расположены на расстоянии не более восьми километров от Олимпийской деревни, что позволит болельщикам и спортсменам тратить на дорогу минимальное время.

В качестве одной из задач власти обозначили повышение уровня владения иностранными языками среди работников туристической сферы, волонтеров, которые будут помогать болельщикам. С этой целью в Японии начали действовать специальные подготовительные курсы.

/////

https://vk.com/tokyo2020vol

Если же вы желаете стать волонтером Летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году, то набор волонтеров будет начат за 2 года до открытия игр, то есть в 2018 году.

На официальном сайте Олимпийских игр 2020 будет открыт раздел, через который можно будет посылать свое резюме и пожелания касательно вида деятельности, которым вы хотели бы заниматься на играх, организационному комитету. Примерно за 1 год до начала игр с отобранными волонтерами начнут проводить подготовку к работе на играх.

Подробнее о правилах и содержании волонтерской работы можно ознакомиться на сайте オリンピックボランティア

Кроме волонтеров на стадионах, где будут проводиться Олимпийские игры, также правительство Токио организует курсы волонтеров для помощи иностранцам на улицах столицы в период проведения игр. Так как Япония готовится принять очень большое число иностранцев в 2020 году.

На сайте правительства Токио есть очень интересная информация о курсах для волонтеров со знанием иностранных языков. В этом году уже 2 раза был набор желающих. Следующий набор будет в сентябре.

Смотрите информацию на сайте 外国人おもてなし語学ボランティア

Подробности о правилах, датах и способах приема на курсы волонтеров на улицах Токио вот здесь 「外国人おもてなし語学ボランティア」育成講座

А адрес, телефоны и даты вот здесь http://www.omotenashi-gogaku.tokyo/

Если кто-то будет в это время в Токио, у вас будет время и желание, то думаю вам будет полезно и интересно поучаствовать в подобных мероприятиях.

Интересно, есть среди читателей блога спортсмены? А есть ли среди вас кто-то с опытом работы волонтером? Если есть, поделитесь опытом! :)

А вообще, занимайтесь спортом, болейте за любимых спортсменов, ходите в спортклуб! Как известно, в здоровом теле - здоровый дух! :)

smartprogress.do