Олимпийские игры 2018. Кто выиграл медали второго соревновательного дня. Медали олимпийских игр 2018


Представлены медали Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане - Спорт

Медали Олимпийских игр в Пхенчхане

Медали Олимпийских игр в Пхенчхане

© EPA-EFE/JEON HEON-KYUN

ТАСС, 21 сентября. Медали зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, были представлены в четверг в Сеуле. Об этом сообщается на сайте оргкомитета Игр.

Медали отражают в себе традиции и культуру южнокорейской нации. Хангыль - корейский алфавит и основа корейской культуры - является одной из основных деталей дизайна. Надписи на хангыле символизируют усилия спортсменов со всего мира, которые вместе привносят молодость, солидарность и национальное наследие на арену Олимпийских игр в Пхенчхане. Это рифмуется с официальным лозунгом Игр: "Объединяющая страсть".

На лицевой стороне медали изображены диагональные линии, символизирующие историю Олимпийских игр и решительность участников. На задней стороне изображена спортивная дисциплина. Лента является важной частью награды и была создана с использованием традиционных корейских тканей.

Медали хранятся в надежном и красивом корпусе с деревянной отделкой, дизайн которого был вдохновлен корейской архитектурой, храмами и зданиями в сельской местности.

Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Олимпийские игры 2018. Кто выиграл медали второго соревновательного дня - Спорт

По количеству медалей на первое место вырвалась Норвегия

11-го февраля были разыграны медали в 6-ти дисциплинах: конькобежный спорт, сноуборд, санный спорт, фристайл, лыжные гонки, биатлон.

Также должны были состояться финальные соревнования в горнолыжном спорте (скоростной спуск), но через сильные порывы ветра из соображений безопасности финал перенесли на 15 февраля.

Украинцы без наград. Высшую строчку занял сегодня Дмитрий Пидручный, который расположился на 21 месте в биатлонном спринте.

После второго соревновательного дня больше всего медалей у Норвегии– 5 всего (1 золотая, 4 серебра, 3 бронзы), а по золотым наградами продолжает лидировать Германия, у которой 3 медали высшей пробы.

Итак, кто выиграл медали:

Конькобежный спорт. Мужчины, 5000 м

1. Свен Крамер / Нидерланды - 6:09.76 - рекорд Олимпиады 2. Тед-Ян Блумен / Канада +1.86 3. Сверре Лунде Педерсен / Норвегия +1.86

 

Сноуборд. Мужчины, слоупстайл

1. Редмонд Джерард / США - 87.16 2. Максенс Парро / Канада - 86.00 3. Марк Мак-Моррис / Канада - 85.20

 

Санный спорт. Мужчины, индивидуальные соревнования

1. Давид Глайршер / Австрия - 3:10.702 2. Крис Мездзер / США +0.026 3. Йоханнес Людвиг / Германия +0.230... 23. Антон Дукач +2.639 (после трех попыток) 40. Андрей Мандзий +16.530 (после трех попыток)

 

Фристайл. Женщины, могул

1. Перрин Лаффон / Франция - 78.65 2. Жустин Дюфур-Лапуант / Канада - 78.56 3. Юлия Галишева / Казахстан - 77.40....30. Татьяна Петрова - 46.19 (квалификация)

 

Лыжные гонки. Мужчины, 15+15 км скіатлон

1. Симен Хегстад Крюгер / Норвегия - 1:16:20.0 2. Мартин Йонсруд Сунбю / Норвегия +8.0 3. Ханс Кристер Холунд / Норвегия +9.9... 61. Алексей Красовский

 

Биатлон. Мужчины, спринт 10 км

1. Арнд Пайффер (Германия, 0+0) 23:38.8 2. Михал Крчмар (Чехия, 0+0) +4.4 3. Доминик Виндиш (Италия, 0+1) +7.7...21. Дмитрий Підручный (0+0) +48.7 40. Артем Прима (1+1) +1:36.1 46. Сергей Семенов (0+1) +1:46.1 78. Владимир Семаков (1+2) +2:25.9

Читайте также: Календарь Олимпийских игр в Пхенчхане: когда соревнуются украинцы на Олимпиаде-2018

 

prosport-ru.tsn.ua

Российские спортсмены не смогли завоевать медалей в шестой день Олимпиады-2018

КАННЫН, 15 фев – РИА Новости, Александр Рогулев. Шестой день Олимпийских игр 2018 года стал неудачным для российских спортсменов. В сноуборде шансов на медаль Россию лишила травма Николая Олюнина, а в фигурном катании – ошибки Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.

 

Фигурное катание: Тарасова и Морозов упустили медали Игр

 

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли завоевать награды в соревнованиях спортивных пар на олимпийском турнире, проходящем в Gangneung Ice Arena. После короткой программы россияне занимали промежуточное второе место, однако в произвольной допустили ошибки, и набрав итоговые 224,93 балла, опустились на четвертую позицию.

Фигурное кино: ослепшая на один глаз Суй, героическая Алёна и приключения Эрика >>>

Алена Савченко и Бруно Массо

Олимпийскими чемпионами стали немцы Алена Савченко и Брюно Массо, установившие мировой рекорд (159,31) в произвольной программе и набравшие в сумме 235,90 балла. Серебро у китайского дуэта Суй Вэньцзин/Хань Цун (235,47), бронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (230,15).

Другие отечественные пары Наталья Забияко/Александр Энберт (212,88) и Кристина Астахова/Алексей Рогонов (194,45) стали 7-ми и 12-ми соответственно.

 

Сноуборд: Олюнин лишился шансов на подиум из-за тяжелой травмы

 

Николай Олюнин

В четверг сноубордисты разыгрывали медали в борд-кроссе. Серебряный призер Олимпиады-2014 Николай Олюнин в посевочных заездах показал четвертое время и был решительно настроен добраться до финала. Заезды в 1/8 финала и 1/4 финала Олюнин проехал очень уверенно и быстро, заняв в них первое место. Для выхода в следующую стадию достаточно попасть в тройку лучших из шести стартующих в заезде.

В середине полуфинального заезда россиянин шел в тройке и мог выйти в финал, но лишился шансов на медали из-за неудачного падения. В то же время упал и главный фаворит турнира - француз Пьер Вольтье, но он сумел подняться и закончил полуфинальную гонку третьим, а Олюнин получил тяжелую травму. Его унесли с трассы на носилках. Позднее в тренерском штабе сборной России сообщили, что у Олюнина перелом ноги, по предварительной информации - сломана голень. Золотую медаль выиграл в итоге Вольтье, а другой россиянин Даниил Дильман завершил выступление в 1/8 финала.

Сноубордист Олюнин: хотел показать русский дух >>>

 

Сани: россияне остались без наград

 

Роман Репилов

Российские саночники завершили выступления на ОИ-2018, не выиграв ни одной медали. Отечественные спортсмены в четверг заняли седьмое место в командной гонке, заключительном виде программы в санном спорте на Играх-2018. В эстафете выступали одиночники Роман Репилов, Екатерина Батурина и двухместный экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов.

На Олимпиаде 2014 года в Сочи россияне завоевали две серебряные награды - в соревновании мужчин и в командной гонке. В Пхенчхане же лучшим результатом для российской команды стало это 7-е место в командной гонке. Победу в эстафете одержала сборная Германии, второе место досталось команде Канаде, третье - Австрии.

 

Биатлон: первые олимпийские медали в карьере Бё-младешго и Эберг

 

В четверг в женской индивидуальной гонке, перенесенной со среды, 22-летняя шведка Ханна Эберг преодолела 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 41 минуты 7,2 секунды и впервые в своей карьере выиграла Олимпийские игры. Ранее шведка ни разу в карьере не поднималась на подиум в рамках чемпионатов мира на взрослом уровне. Золото в Пхенчхане стало первым успехом шведки на топовых соревнованиях.

Анастасия Кузьмина

Серебро досталось словацкой биатлонистке Анастасии Кузьминой (два промаха; отставание — 24,7 секунды). Двукратная олимпийская чемпионка в Пхенчхане ранее также становилась второй в пасьюте. После индивидуальной гонки Кузьмина заявила, что эта медаль — ее брата Антона Шипулина, которого до Игр-2018 не допустил МОК. Бронзу завоевала немка Лаура Дальмайер (один промах; +41,2), которая в Пхенчхане побеждала в спринте и гонке преследования.

Допущенные россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева заняли 15-е и 24-е места соответственно.

Первые медали ОИ в карьере: Бё-младший и Эберг выиграли индивидуальные гонки >>>

Индивидуальную гонку у мужчин выиграл норвежец Йоханнес Бё, который преодолел дистанции с двумя промахами на четырех огневых рубежах за 48 минут 3,8 секунды. Эта олимпийская медаль стала первой в карьере 24-летнего биатлониста. Серебряным призером стал словенец Яков Фак (без промахов; отставание — 5,5 секунды), выигравший бронзу в Ванкувере в спринте. Бронзовую награду получил австриец Доминик Ландертингер (без промахов; +14,2). Россияне Антон Бабиков (один промах; +2.04,2) и Матвей Елисеев (три промаха; +3.03,3) заняли 16-е и 28-е места соответственно.

Яркие фотографии индивидуальной гонки >>>

 

Конькобежный спорт: почти голландское золото

 

© REUTERS/ John Sibley

Свен Крамер

Битва Свена Крамера с самим собой на дистанции 10 км закончилась шестым местом. Предполагалось, что ему придется нелегко в противостоянии с канадцем Тедом-Яном Блуменом и голландцем Йорритом Бергсмой, но такого результата от Крамера вряд ли кто-то ожидал. К тому же, бежал он в последней паре и мог ориентироваться на время соперников, но скорость изначально была ниже запланированной, а прибавить по ходу дистанции он просто не смог.

"На самом деле я уже после "пятерки" понял, что на "десятке" мне будет очень тяжело бороться. Той формы, что у меня была в прошлом году нет. В прошлом году я бегал "пятерку" за 6 минут 6 секунд, сейчас это 6 минут 9 секунд", — признался он.

Бергсма и Блумен один за другим побили олимпийский рекорд, но канадский конькобежец все же был быстрее бывшего партнера по сборной. Спортивное гражданство Блумен сменил только в этом олимпийском цикле, из Нидерландов он перебрался в Канаду будучи известным спортсменом в конькобежном спорте, что, впрочем, как известно не отменяет всех тягот голландского отбора. Теперь Блумен не только рекордсмен мира на дистанциях 5 и 10 км, но еще и олимпийский чемпион.

Никола Тумолеро

Бронзу завоевал Никола Тумолеро из Италии. Этот результат для многих стал сюрпризом: в смешанной зоне для интервью к моменту выхода Тумолеро с медалью не было ни одного итальянского журналиста, которые подошли позднее, чтобы записать комментарии главного тренера своей сборной Маурицио Маркетто, ранее тренировавшего россиян.

"Секрет прост: мы просто работали в правильном направлении. Мне жаль, что сегодня не получилось проявить себя у Давиде Гьотто, он приболел перед Олимпиадой, и это сильно сказывается. Ну а Тумолеро постарался на "пятерке", но там были другие, кто сильнее. А на "десятке" он сделал свою работу, и не все при этом смогли показать свой результат, но это спорт, и тут нужно проявить себя на полную, а там как уж сложится ситуация", — отметил специалист.

Российские конькобежцы не стартовали на этой дистанции, так как не были допущены до Игр специальной комиссией Международного олимпийского комитета. Среди недопущенных был и призер чемпионата Европы Александр Румянцев.

"Мне тяжело воспринимать это. Всё же, все было так близко, — сказал он. — Конечно, у канадца потрясающий результат, Йоррит Бергсма пробежал очень быстро, но в остальном все рядом. С бронзой Николо Тумолеро, получается, Маурицио Маркетто берет уже которую подряд медаль на Олимпиадах - значит, его методика работает. Конечно, сложно было предположить, что Тумолеро будет с медалью, а Крамер - нет, но он, все же, на протяжении сезона показывал неплохие секунды".

 

Скелетон: Трегубов идет на втором месте

 

Никита Трегубов

Российский спортсмен Никита Трегубов занимает второе место после стартового дня соревнований скелетонистов и сохраняет хорошие шансы на победу в турнире. В первом заезде в четверг он показал второй результат, а во второй гонке - четвертый.

Суммарное время россиянина - 1 минута 41,09 секунды, которое уступает только результату лидера турнира - южнокорейца Юн Сунбина (1.40,35). Третье место занимает двукратный серебряный призер Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира латвиец Мартинс Дукурс (1.41,23). Россиянин Владислав Марченков идет 18-м (1.42,76).

 

Горные лыжи: Ткаченко стала 30-й в гигантском слаломе

 

© REUTERS/ Leonhard Foeger

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал

В четверг, когда погода в Пхенчхане нормализовалась, прошли горнолыжные соревнования в двух дисциплинах – в скоростном спуске у мужчин и в гигантском слаломе у женщин. Эти соревнования ранее были перенесены из-за непогоды. В первой дисциплине, где в итоге первенствовал норвежец Аксель Лунд Свиндал, россияне не были представлены, а вот в гигантском слаломе состязалась Анастасия Силантьева.

Силантьева стала первой российской горнолыжницей, которая смогла завершить старт на Олимпиаде, став в гигантском слаломе 30-й. Ранее Павел Трихичев упал во время прохождения скоростного спуска в альпийской комбинации и получил серьезную травму локтя, которая не позволит ему продолжить соревнования.

"Не сказать, что я очень довольна, но и не сказать, что очень огорчена. Я старалась, боролась. Мне кажется, что результат средний. Задачей на Олимпиаде было показать свой максимум. Я стартовала всего два (этапа) Кубка мира, у меня опыт таких соревнований не велик. Чувствуется уровень соревнований, на старте просто нереальные переживания. Хочется попытаться успокоиться, но все равно я не могу сказать, что поборола свое волнение", — оценила свое выступление в разговоре с корреспондентом РИА Новости Силантьева.

 

Лыжные гонки: две в десятке!

 

Анастасия Седова

Индивидуальная гонка свободным стилем на 10км завершилась победой норвежской лыжницы Рагниль Хаги, при этом сразу две россиянки финишировали в первой десятке – Анастасия Седова, ставшая 8-й, и Анна Нечаевская, показавшая 10-й результат, а еще одна представительница сборной России Алиса Жамбалова заняла 17-е место.

"У каждой из этих девчонок в этом сезоне это лучший результат, - заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. - Не могу сказать, кто из них меня больше порадовал, но на самом деле никто из них в этом году ярко не выступал ни на одном этапе. И радует то, что они готовились к главному старту своей жизни. У нас хорошая сейчас команда женская, которая не должна ничего бояться".

Юлия Белорукова

Сама Седова отметила, что бронза Юлии Белоруковой, завоеванная в спринте, сыграла мотивационную роль: "Я довольна своим выступлением. Попала в топ-10 — уже хорошо. Да, не получилось бороться за призы. Думаю, с тренером будем делать выводы. Самочувствие хорошее, но трасса тяжелая, надо раскладывать силы. В принципе, все получилось. Настроение после медали Белоруковой позитивное, стало больше веры и мотивации".

 

Керлинг: первая победа команды Моисеевой на Олимпиаде

 

Женская сборная России по керлингу на ОИ-2018. Вторая справа - скип Виктория Моисеева

В четверг российские керлингистки одержали трудную победу над командой Китая в экстра-энде со счетом 7:6 во втором туре кругового турнира, проходящего в Gangneung Curling Centre. Перед десятым эндом команда Виктории Моисеевой уступала соперницам два камня, но смогла сравнять счет и вскоре победить. Перед третьим туром у сборной России одна победа, одно поражение, в пятницу она сойдется с командой Швеции.

 

Фристайл: три российские акробатки вышли в финал

 

Александра Орлова

В четверг во фристайле состоялась квалификация женских соревнований по лыжной акробатике. Россиянки Александра Орлова (102,22 балла) и Кристина Спиридонова (97,64) уже по итогам первого квалификационного прыжка отобрались в финал. Любовь Никитина (88,83) квалифицировалась по результатам двух отборочных прыжков. Алина Гриднева набрала 60,98 балла и не смогла попасть в число двенадцати лучших, которые выступят в пятницу в финале.

"Меня переполняют эмоции! В квалификации мне удалось сделать свой самый сложный прыжок. Я сделала его не идеально, но хорошо. Я очень рада! Завтра буду работать на максимум. Сегодня утром я очень волновалась, но при этом я была уверена в своих силах, в своих прыжках. И тренировка тоже прошла хорошо", — сказала Орлова после квалификации.

 

Хоккей: россиянки закончили групповой этап со счетом 1:15

 

Игроки женской сборной России по хоккею

Женская сборная России по хоккею в четверг завершила групповой этап Олимпийских игр матчем с командой Финляндии. Ничего хорошего результат с командой, которая является одним из прямых конкурентов россиянок за бронзовую медаль, не принес: встреча закончилась со счетом 1:5 в пользу финской сборной. В итоге команда Алексея Чистякова проиграла все три игры группового этапа с общим счетом 1:15. В субботу россиянки встретятся в четвертьфинале с командой Швейцарии.

Голы есть, результата нет: третье поражение хоккеисток сборной России на ОИ-2018. ФОТО >>

"Рассчитывали на другое, с одним голом матчи, как правило, не выигрываются, - сказал Чистяков. - Плюс - неудачная игра в меньшинстве, несоблюдение игровой дисциплины привели к поражению. Безобразно сыграли в обороне. Один гол от нападающих за три матча — не есть здорово. Концовка в атаке — наше главное слабое место. Нападающие просто беззубо сыграли, нужно больше хладнокровия проявлять в концовке".

© REUTERS/ Frank Franklin/Pool

Хоккеисты сборной Финляндии радуются заброшенной шайбе в ворота немцев

В мужском турнире стартовали команды, не игравшие в среду - в частности, команды Швеции, Финляндии и Канады. В отличие от россиян накануне, все три сборные начали Олимпийские игры успешно, обыграв соответственно норвежцев (4:0), немцев (5:2) и швейцарцев (5:1). Звезды КХЛ Эли Толванен и Линус Умарк начали Олимпиаду сверхуспешно: финн отметился четырьмя очками, швед – тремя.

"Кружите больше": пока россияне оттачивают большинство, финны и канадцы побеждают >>>

В пятницу второй матч на турнире проведет сборная России. Соперниками команды Олега Знарка станут словенцы.

rsport.ria.ru