Австралия на зимних Олимпийских играх 2010. Австралия олимпиада


Австралия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов. Olympteka.ru

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Matt SHIRVINGTON 10 1/2 Финала10.26
Patrick JOHNSON 32 1/4 Финала10.44
Paul DI BELLA 51 Раунд-I10.52
мужчины, 200 м Patrick JOHNSON 28 1/4 Финала20.87
Matt SHIRVINGTON 32(dns) 1/4 ФиналаDNS
Darryl WOHLSEN 36 Раунд-I20.98
мужчины, 400 м Casey VINCENT 11 1/2 Финала45.61
Patrick DWYER 13 1/2 Финала45.70
Daniel BATMAN dnf Раунд-IDNF
мужчины, 800 м Grant CREMER 25 1/2 Финала1:52.57
Kris MCCARTHY 47 Раунд-I1:48.92
мужчины, 1500 м Nick HOWARTH 35 Раунд-I3:45.46
мужчины, 5000 м Mizan MEHARI 12 Финал13:42.03
Craig MOTTRAM 17 Раунд-I13:31.06
Michael POWER 28 Раунд-I13:51.00
мужчины, 10000 м Sisay BEZABEH 25 Раунд-I28:21.63
Shaun W. CREIGHTON 29 Раунд-I28:52.71
мужчины, 110 м с барьерами Kyle VANDER-KUYP 15 1/2 Финала13.63
мужчины, 400 м с барьерами Blair YOUNG 11 1/2 Финала49.20
Rohan Stuart ROBINSON 36 Раунд-I50.80
Matthew BECKENHAM 44 Раунд-I51.27
мужчины, 4х100 м эстафета Matt SHIRVINGTON 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Paul DI BELLA 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Darryl WOHLSEN 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Patrick JOHNSON 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Brad JAMIESON 7 Финал [3:03.91]
Blair YOUNG 7 Финал [3:03.91]
Patrick DWYER 7 Финал [3:03.91]
Michael HAZEL 7 Финал [3:03.91]
Casey VINCENT 7 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Christopher UNTHANK 36 Раунд-I9:11.19
мужчины, 20 км ходьба Nathan DEAKES 8 Финал1:21:03
Nicholas Mark A'HERN 10 Финал1:21:34
Dion RUSSELL 25 Финал1:25:26
мужчины, 50 км ходьба Nathan DEAKES 6 Финал3:47:29
Dion RUSSELL 27 Финал4:02:50
Duane COUSINS 34 Финал4:10:43
мужчины, марафон Stephen James (Steve) MONEGHETTI 10 Финал2:14:50
Roderick G. DE HIGHDEN 28 Финал2:18:04
Lee TROOP 66 Финал2:29:52
мужчины, прыжки в высоту Timothy Charles FORSYTH 14 Квалификация2.24
мужчины, прыжки с шестом Viktor CHISTIAKOV 5 Финал5.80
Dmitri MARKOV 5 Финал5.80
Paul BURGESS 16 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Jai TAURIMA 2 Финал8.49
Peter BURGE 6 Финал8.15
мужчины, тройной прыжок Andrew MURPHY 10 Финал16.80
мужчины, метание молота Stuart RENDELL 28 Квалификация72.78
мужчины, метание копья Andrew MARTIN 16 Квалификация81.31
Adrian HATCHER 21 Квалификация79.23
Andrew CURREY 22 Квалификация78.12
мужчины, толкание ядра Justin ANLEZARK 29 Квалификация18.59
мужчины, десятиборье Scott FERRIER dnf FRDNF
женщины, 100 м Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR 14 1/2 Финала11.45
Lauren HEWITT 24 1/4 Финала11.54
женщины, 200 м Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR 5 Финал22.42
Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN 6 Финал22.53
Lauren HEWITT 14 1/2 Финала23.44
женщины, 400 м Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN 1 Финал49.11
Nova Maree PERIS-KNEEBONE 16 1/2 Финала52.49
Lee NAYLOR 32 1/4 Финала53.83
женщины, 800 м Tarns Yn LEWIS 9 1/2 Финала1:59.33
Susan ANDREWS 24 Раунд-I2:03.31
женщины, 1500 м Margaret Mary CROWLEY 15 1/2 Финала4:09.16
Georgie CLARKE 20 1/2 Финала4:10.99
Sarah JAMIESON 30 Раунд-I4:12.90
женщины, 5000 м Benita WILLIS 17 Раунд-I15:21.37
Kate RICHARDSON 28 Раунд-I15:45.34
Anne CROSS 38 Раунд-I16:07.18
женщины, 10000 м Clair FEARNLEY 28 Раунд-I33:47.23
Natalie HARVEY 33 Раунд-I34:12.90
Kylie RISK 34 Раунд-I34:30.91
женщины, 100 м с барьерами Deborah EDWARDS 28 Раунд-I13.24
женщины, 400 м с барьерами Jana PITTMAN 17 Раунд-I56.76
Lauren POETSCHKA 26 Раунд-I58.06
Stephanie PRICE 28 Раунд-I58.81
женщины, 4х100 м эстафета Elly HUTTON dnf Раунд-I [DNF]
Lauren Kate HEWITT dnf Раунд-I [DNF]
Sharon CRIPPS dnf Раунд-I [DNF]
Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR dnf Раунд-I [DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Nova Maree PERIS-KNEEBONE 5 Финал [3:23.81]
Tarns Yn LEWIS 5 Финал [3:23.81]
Melinda GAINSFORD-TAYLOR 5 Финал [3:23.81]
Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN 5 Финал [3:23.81]
Susan Elizabeth ANDREWS 5 Финалround1
Jana PITTMAN 5 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Kerry A. JUNNA-SAXBY 7 Финал1:32:02
Lisa SHERIDANPAOLINI 39 Финал1:40:57
Jane SAVILLE dq ФиналDQ
женщины, марафон Kerryn MCCANN 11 Финал2:28:37
Susan HOBSON 35 Финал2:38:44
Nickey CARROLL dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Alison Jane INVERARITY 31 Квалификация180
женщины, прыжки с шестом Tatiana GRIGORIEVA 2 Финал4.55
Emma GEORGE 14 Квалификация4.25
женщины, прыжки в длину Bronwyn THOMPSON 16 Квалификация6.55
женщины, метание диска Lisa-Marie VIZANIARI 8 Финал62.57
Alison LEVER 17 Квалификация59.58
Daniela COSTIAN 31 Квалификация51.96
женщины, метание молота Deborah SOSIMENKO 5 Финал67.95
Karyne PERKINS 21 Квалификация59.49
женщины, метание копья Joanna STONE 17 Квалификация58.34
Louise CURREY 31 Квалификация53.32
женщины, семиборье Jane JAMIESON 10 FR6104

olympteka.ru

Австралия на зимних Олимпийских играх 2010

Австралия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 40 спортсменами в пяти видах спорта.

Медалисты

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Тора Брайт Сноубординг (хаф-пайп)
2 Лидия Лассила Фристайл (акробатика)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Дейл Бегг-Смит Фристайл (могул)

Результаты соревнований

Биатлон

Мужчины

Бобслей

Бобслей
Мужчины Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговыйрезультат Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Крис Спринг, Данкан Харви (Энтони Райан)* 53,14 21 54,41 21 53,18 22 2:40,73 22
Джереми Роллстон, Данкан Пью DNS DNS
Четвёрки Джереми Роллстон, Данкан Пью, Данкан Харви, Энтони Райан DNS DNS
Женщины Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговыйрезультат Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Эстрид Лок-Уилкинсон, Сесилия Макинтош 54,85 20 54,66 18 55,16 20 2:44,67 19
  • После двух заездов произошла смена разгоняющего.
Скелетон
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговыйрезультат Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Энтони Дин 54,55 24 54,12 21 54,68 25 2:43,35 23
Женщины Эмма Линкольн-Смит 54,28 6 54,41 7 54,54 11 54,40 10 3:37,63 10
Мелисса Хоар 54,73 12 54,48 8 54,48 10 54,53 12 3:38,22 12

Коньковые виды спорта

Конькобежный спорт
Женщины Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место
500 метров Софи Мюйр 39,64 31 39,400 27 79,04 29
1000 метров Софи Мюйр 1:18,799 30
Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Результат Место Результат Место Результат Место
Женское одиночное катание Челтзи Ли 52,16 18 86,00 20 138,16 20
  • Австралия, фигуристы которой не прошли квалификацию, получила место в женском одиночном катании после того как от него последовательно отказались Грузия, Израиль и Чехия.
Шорт-трек
Мужчины Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
1000 метров Лаклан Хэй 1:26,132 4 не прошёл 26
Женщины Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Татьяна Бородулина 44,901 3 не прошла 21
1000 метров Татьяна Бородулина 1:32,509 1 1:32,465 2 1:29,663 3 B 1:32,661 4 7
1500 метров Татьяна Бородулина 2:27,408 2 2:21,617 4 B 2:43,051 3 11

Лыжные виды спорта

Горнолыжный спорт
Мужчины
Лыжные гонки
Мужчины Дистанция Спринт Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Пол Маррей 3:52,96 55 не прошёл
Командный спринт Бен Сим, Пол Маррей 19:57,0 10 не прошли
Женщины Спринт Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Эстер Боттомли 4:05,12 50 не прошла
Сноубординг
Хаф-пайп Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Бен Мэйтс 28,3 29,6 9 3,66 27,5 11 не прошёл
Скотт Джеймс 7,6 28,2 12 не прошёл
Женщины Тора Брайт 41,3 45,8 1 5,9 45,0 1
Холли Кроуфорд 38,6 39,5 7 17,3 41,7 1 23,9 30,3 8
Бордеркросс Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место
Мужчины Дэймон Халлер 1:21,81 9 2 4 не прошёл 10
Алекс Паллин 1:20,15 1 3 не прошёл 17
Женщины Стефани Хиккей 1:35,3 18 не прошла 18
Параллельный гигантский слалом Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место 1 спуск 2 спуск Всего Место СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
Женщины Джоханна Шоу 43,41 42,69 1:26,10 19 не прошла 19
Фристайл
Могул Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место Результат Место
Мужчины Дейл Бегг-Смит 25,03 4 26,58 2
Рэмоун Купер 21,11 27 не прошёл
Женщины Бриттни Кокс 19,87 23 не прошла
Акробатика Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Мужчины Дэвид Моррис 105,09 115,93 221,02 13 не прошёл
Женщины Лидия Лассила 85,65 81,90 167,55 9 106,25 108,49 214,74 1
Джеки Купер 87,88 75,11 162,99 11 90,82 103,47 194,29 5
Лиз Гарднер 89,00 75,60 164,60 10 63,09 23,61 86,70 12
Бри Манро 74,37 69,09 143,46 18 не прошла
Ски-кросс Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место
Мужчины Скотт Неллер 1:13,85 12 2 2 3 7
Женщины Дженни Оуэнс 1:19,80 15 2 3 не прошла
Катя Крема 1:20,19 17 2 3 не прошла

Санный спорт

Женщины Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговыйрезультат Итоговоеместо Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Ханна Кэмпбелл-Пегг 42,527 25 42,570 26 42,606 21 42,519 21 2:50,222 23

Ссылки

dal.academic.ru

Австралия на зимних Олимпийских играх

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Впервые Австралия выступила на зимних Олимпийских играх в 1936 году, в Гармиш-Партенкирхене, и впоследствии участвовала в каждых зимних Олимпийских играх за исключением игр 1948 года в Санкт-Морице.

История[ | ]

Раннее участие[ | ]

Зимними видами спорта в Австралии традиционно занимались летом[1], а интерес и поддержка зимних видов раньше переживала рост[2]. Решения Австралийской Олимпийской Федерации (англ. Australian Olympic Federation, сейчас — Олимпийский комитет Австралии) позволили начать тренироваться в зимних видах спорта, но как правило это происходило летом[1].

Первые зимние Олимпийские игры прошли в 1924 году[3]. Австралия впервые выступила на зимних Олимпийских играх в 1936 году, где её единственный представитель, [en], участвовал в соревнованиях по конькобежному спорту[4].

Кеннеди пришёл 33-м и в беге на 1500 м, и на 5000, и таким образом был в конце турнирной таблицы[5]. Он был на самообеспечении — вспомогательного персонала у него не было[5], хотя АФК официально санкционировала поездку Кеннеди на зимнюю Олимпиаду[6].

Результаты[ | ]

Медалисты[ | ]

Медали[ | ]

Год Золото Серебро Бронза Всего Место
1994 0 0 1 1 22
1998 0 0 1 1 22
2002 2 0 0 2 15
2006 1 0 1 2 17
2010 2 1 0 3 13

Примечания[ | ]

  1. ↑ 1 2 Gordon (1994), p. 411.
  2. ↑ Gordon (1994), pp. 411–417.
  3. ↑ Gordon (1994), p. 415.
  4. ↑ Andrews, p. 228.
  5. ↑ 1 2 Gordon (1994), p. 522.
  6. ↑ Gordon (1994), p. 413.

Литература[ | ]

Ссылки[ | ]

encyclopaedia.bid