ЧМ по футболу 2018 расписание матчей: где и когда сыграют команды-участники. Команды участники чм по футболу 2018


ЧМ по футболу 2018 расписание матчей: где и когда сыграют команды-участники -

футбол

Сегодня, 14 июня, стартовал 21-й чемпионат мира по футболу. Спортивный праздник пройдет в в одиннадцати разных городах России. Страна впервые примет участие в соревнованиях такого уровня, а также впервые в истории FIFA чемпионат мира пройдет одновременно в Европе и Азии. Joinfo.ua публикует расписание матчей: где, когда, во сколько и какие команды будут играть.

21-й чемпионат мира по футболу

эмблемы

Чемпионат мира по футболу 2018 будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. В нем принимают участие 32 команды со всего мира, которые завоевали это право своей игрой. Команды распределены по восьми группам, в каждой по четыре команды. Игры будут проводиться внутри групп, а затем, две команды из группы, набравшие большее количество очков выйдут в 1/8 финала.

В Украине будут показаны все матчи, поскольку это одно из главных условий FIFA. Транслировать их будут телеканалы "Интер" и "НТН".

Надо отметить, что когда в 2009-2010 годах проводились выборы организатоа чемпионата мира по футболу в 2018 году, было подано 9 заявок. Россия была выбрана большинством голосов. Всего за нее проголосовало 13 из 22 членов исполкома ассоциации.

эмблема

Эмблема ЧМ-2018 выполнена в стиле русских традиций. В ее очертаниях вполне узнаваем кубок FIFA. Мяч на вершине эмблемы олицетворяет любовь к футболу. Символом ЧМ-2018 по футболу станет волк Забивака. Впрочем, официальную заставку опубликовали уже давно.

Расписание матчей ЧМ-2018 по футболу Групповой этап

а

в

с

д

е

ф

ж

н

Редакция ДжоИнфоМедиа также рекомендует вам просмотреть информацию о том, какой футбольный клуб был признан самым богатым в 2018 году по версии журнала Forbes.

joinfo.ua

полный список команд окончательно определился

16 ноября определился полный список команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. 32-й командой, которая отправится на ЧМ-2018 в Россию стала сборная Перу. Во втором стыковом матче межконтинентального плей-офф сборная Перу победила футболистов Новой Зеландии - 2:0. (Первый матч завершился 0:0).

Южноамериканцы ликуют. А в стране объявлен выходной день.

Еще день назад пресс-служба министерства труда Перу на своем официальном сайте опубликовала заявление:

«В случае достижения нашей мечты - выхода сборной в финальную часть чемпионата мира 2018 года, - 16 ноября будет выходным днем в стране», - говорилось в заявлении. Там же были разъяснения, что вычитать из зарплаты этот день не будут.

А накануне стало известно, что в другой стыковой межконтинентальной паре Австралийцы обыграли дома Гондурас - 3:1. Первые два мяча австралийцы забили с пенальти. Третий гол футболисты Гондураса соорудили сами себе.

Отквитать один мяч нападающему Гондураса Альберту Элису удалось лишь на последней минуте компенсированного времени.

ЧМ-2018 станет для сборной Австралии пятым в истории. При этом, австралийцы отобрались на мундиаль четвертый раз подряд.

Любопытно, что австралийцы сменили отборочный регион и теперь выступают в зоне «Азия». Раньше, когда они были в зоне «Океания», пробиваться на мундиаль было сложнее. У островитян нет прямой путевки на ЧМ и им приходится в межконтинентальных стыках играть с пятой командой Южной Америке. На этот раз ей оказалась команда Перу.

Все 32 участника Чемпионата мира по футболу 2018 по отборочным зонам

Африка

Египет

Марокко

Нигерия

Сенегал

Тунис

Азия

Австралия

Иран

Саудовская Аравия

Южная Корея

Япония

Европа

Англия

Бельгия

Германия

Дания

Исландия

Испания

Польша

Португалия

Россия

Сербия

Франция

Хорватия

Швейцария

Швеция

Северная Америка и страны Карибского бассейна

Коста-Рика

Мексика

Панама

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Колумбия

Уругвай

Перу

МЕЖДУ ТЕМ

Итальянцы из-за непопадания на чемпионат мира потеряют миллиард евро

На Апеннинском полуострове продолжают лить слезы после неудачи футбольной сборной (подробности)

www.kem.kp.ru

список команд по группам – Sportsweek.org

Впервые ЧМ-2018 будет проходить в России. Отметим, что последней командой, которая успела пробиться на турнир, стала сборная Перу, которая одержала победу в заключительном матче над новозеландцами. Встреча двух команд завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Перу. Первый матч двух команд закончился вничью со счетом 0:0. По итогам двух стыковых матчей Перу стала 32-ой командой, которая смогла пройти в Чемпионат мира-2018.

Список команд на Чемпионат мира по футболу 2018 по группам

По результатам отборочных игр, в которых участвовали 209 команд со всего мира, была определена 31 сильнейшая сборная. Команды примут участие в финальной стадии ЧМ-2018. В данном случае Россия, являясь страной-хозяйкой, становится участником автоматически. Таким образом, насчитывается 32 участника ЧМ по футболу 2018.

Европу на Чемпионате мира по футболу будут представлять 14 стран: Португалия, Германия, Франция, Сербия, Польша, Испания. Англия, Исландия, Бельгия и, на правах хозяйки, Россия.

Источник фото: rfs.ru / Российский футбольный союз

Участниками ЧМ по футболу 2018 также стали представители Южной Америки — Аргентина, Бразилия, Перу, Уругвай и Колумбия.

Азию и Океанию на Чемпионате мира будут представлять команды Ирана, Австралии, Южной Кореи, Японии и Саудовской Аравии. Последние встретятся с российской сборной после торжественной церемонии открытия ЧМ-2018. Матч состоится 14 июня в Москве на стадионе «Лужники» в 18:00 по московскому времени.

В группу стран Северной и Центральной Америки, которые стали участниками FIFA, вошли Мексика, Панама и Коста-Рика.

Также страны Африки будут бороться за главный приз — звание «Чемпиона мира по футболу 2018». Среди них представлены сборные Нигерии, Марокко, Сенегала, Туниса и Египта.

Матчи сборных по футболу со всего мира будут проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах 11 городов России.

sportsweek.org

Cостав сборных Чемпионата мира по футболу 2018

На сегодняшний день уже известен состав сборных на ЧМ по футболу 2018 года. Всего на чемпионате заявлено 32 команды из разных уголков Земли. В этом году чемпионат будет проходить на территории России в 11 городах и в общем будет сыграно 64 игры.

Подготовка сборной России к ЧМ по футболу 2018 года

1 декабря в Москве прошла жеребьевка турнира, которая определила соперниками сборной России команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в 2017 году получил возможность проверить команду в боевых условиях и посмотреть на ближайших соперников. В прошлом году сборная провела 12 матчей: 11 официальных и неофициальную "двусторонку" с московском "Динамо".

Три игры пришлись на первую проверку команды Черчесова в официальном турнире — Кубке конфедераций (КК). Россияне не смогли выйти из группы, победив новозеландцев (2:0) и проиграв португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2).

Соперниками россиян по контрольным играм стали ивуарийцы (0:2), бельгийцы (3:3), венгры (3:0), чилийцы (1:1), южнокорейцы (4:2), иранцы (1:1), аргентинцы (0:1) и испанцы (3:3).

В сентябре Черчесов провел сбор для ближайшего резерва команды, который завершился игрой с "Динамо" (3:0).

В этих матчах приняли участие 34 игрока. Семеро из них — дебютанты.

В большинстве матчей заявку из 23 игроков, помимо трех вратарей, составляли 10 защитников, 6–7 полузащитников и 3–4 нападающих.

Состав сборных на ЧМ по футболу 2018 года группы А

РоссияСаудовская АравияЕгипетУругвай

Тренера ЧМ по футболу 2018 с самой яркой карьерой игрока

У 50-летнего бывшего нападающего Испании Хуана Пицци аргентинские корни, и карьеру футболиста он начинал в Аргентине. Транзитом через Мексику попал в испанский чемпионат, где доигрался до самой «Барсы». Там стал чемпионом, выиграл Кубок кубков и Суперкубок УЕФА. Играл за Испанию на Чемпионате мира 1998 года, вскоре после чего закончил карьеру в сборной. Сейчас тренер сборной Саудовской Аравии.

Почти всю карьеру бывший нападающий Рикардо Гарека провёл в Аргентине, где играл за лучшие клубы страны. Большую часть времени провёл в «Бока Хуниорс». Тем удивительнее был его переход в стан главных соперников — «Ривер Плейт». Впрочем, там он не задержался и вскоре переехал в Колумбию, где несколько раз выиграл чемпионат с «Америка Кали». За сборную Гарека тоже поиграл и забил в её составе пять мячей. Сейчас ему 60 лет и он успешно тренирует команду сборной Перу.

Дидье Дешам пожалуй, самый звёздный бывший футболист среди всех тренеров мундиаля. В 1993-м участвовал в грандиозной победе «Марселя» в Кубке чемпионов. Тот титул впервые в истории достался французскому клубу. Впереди в карьере Дешама были «Ювентус», «Челси» и «Валенсия». В сборной всё было не менее эпично. Дидье был капитаном команды золотых времён и стал в её составе чемпионом мира 1998 года. В данный момент тренирует сборную Франции.

Бывший защитник сборной Сербии 44 летний Младен Крстаич начал футбольную карьеру в Германии, где помог «Вердеру» стать чемпионом, а чуть позднее брал медали с «Шальке». Сыграл в Бундеслиге более 200 матчей, но ближе к концу своих немецких похождений заскучал, и у него появились проблемы с дисциплиной. В 2009-м вернулся в любимый «Партизан», где и закончил карьеру игрока. Место нынешней работы: сборная Сербии.

Отчаянная борьба мировых команд за место на ЧМ по футболу 2018 года

Сборная Южной Кореи уступила команде Сенегала в товарищеском матче, который прошел в австрийском Гредиге. Обе сборные являются участниками ЧМ-2018.

Голландец Берт ван Марвейк вывел Саудовскую Аравию на ЧМ, а девять дней спустя покинул свой пост. Г

triboona.ru