Олимпиада по ЧМ по футболу. 2018 олимпиада по футболу


Олимпиада 80 и ЧМ по футболу 2018. Что общего?

Стойкое ощущение продолжения "холодной войны" на оставляет в покое. На Россию ополчились многие страны Запада, применяя в ход как экономические, так и политические санкции. Но самым интересным способом "уязвить" Россию является спорт. Обвинения в государственной системе допинга, доклад Макларена, дисквалификация Олимпийского комитета России, недопуск российских спортсменов в Пхенчан — эти и многие другие события сопровождали нас на протяжении последних нескольких лет. Глупо думать, что прессинг в сфере спорта никак не связан с отношение к России на международной арене. До поры до времени главное спортивное событие этого десятилетия в России — Чемпионат мира по футболу — оставался относительно свободным от излишней политической суеты. Но чем ближе мундиаль, тем сильнее политическая истерия.

Сравнение с московской Олипиадой 80 — неслучайно. Как мы помним, это были замечательные олимпийские игры, омраченные только тем фактом, что происходили они на фоне ввода Советским Союзом войск в Афганистан. Следствием этого стал бойкот игр со стороны 65 стран, конечно, состязательности соревнованиям не прибавивший и еще больше накаливший отношения между НАТО и организацией Варшавского договора.

А что ЧМ 2018? Начиная с того момента, когда Россия получила право на проведение футбольного чемпионата, со стороны все тех же стран НАТО производились попытки разными способами дикредитировать этот турнир. До 2014 года ничего они были малозаметными, но с 2014 года призывы бойкотировать чемпионат или перенести в другую страну раздавались все громче.

Как и в случае с московской олимпиадой, поводом возможного бойкота стало участие России в военном конфликет в Украине (по крайней мере, на Западе в этом участии не сомневаются). Так, 8 марта 2014 года американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс обратились в ФИФА с просьбой лишить Россию членства в организации. Они также потребовали, чтобы Россия была лишена права проведения ЧМ-2018 в связи с заявленным ими участием её в военных действиях на востоке Украины. 27 июля 2014 года британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Присутствие американцев и англичан в этой истории не должно удивлять — англичане проиграли России право на проведение ЧМ, и с тех пор стараются нагадить, ну а с американцами и так все понятно.

Большое раздражение на Западе вызвал также и случай с видеороликом-презентациейя логотипа чемпионата, показанного на фасаде Большого театра. Напомню, что там показали карту России вместе с Крымом. Естественно, многие забугуртили, а ФИФА пришлось извиняться.

В 2015 году была предпринята еще одна попытка лишить Россию ЧМ. На этот раз в связи с коррупционном скандалом в ФИФА. Было проведено расследование, по итогам которого оказалось, что право на проведение ЧМ покупали все, кому только не лень, но вот в отношении России — никаких доказательств. Представители англосаксонского мира, уже потиравшие руки в ожидании разоблачительных речей в адрес России, снова остались ни с чем, выжидая новых попыток.

Новая попытка пришлась уже на 2018 год. Отравление Скрипаля стало поводом для заявления со стороны министра иностранных дел Бориса Джонсона и других высокопоставленных политиков о возможном бойкоте Чемпионата мира по футболу. И если сначала речь шла только об Англии и высокопоставленных чиновников, то сейчас уже говорят и о бойкоте непосредственно футболистов. Плюс называны возможные союзники в этом нелегком деле: Япония, Польша и Австралия.

Официальные власти Великобритании вовсю трубят о "российский следе" в убийстве Скрипаля, а значит истерика с возможным бойкотом распространится по всей Европе. Медиамеханизм отлажен. Помимо Скрипаля ведь и много других причин "не любить Россию". Так, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сделал такое заявление: "Наше участие в чемпионате мира не означает, что мы солидарны с системой, режимом или правителем. Мы не позволим себе быть инструментом – вне зависимости от того, где мы играем, мы всегда стоим за свои ценности: разнообразие, открытость, толерантность.Конечно, мне каждый день очень тяжело видеть все эти фотографии из Сирии, особенно когда это касается детей. Именно поэтому я хочу, чтобы политики находили мирные решения с помощью дипломатии".

Подобных речей уже можно найти на целую книжку. Все больше людей воспринимают ЧМ по футболу не как спортивный праздник, а как околополитическую движуху. Ничего хорошего в этом нет. Да, Олимпиада 80 была весьма душевной, но не хотелось бы, чтобы футбольный чемпионат 2018 тоже остался в истории как бойкотированное событие.

-----------------Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале------------------Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтактеМоя страница на FacebookМой twitterМой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

uchvatovsb.livejournal.com

Эксперт: Вслед за олимпиадой российских спортсменов могут лишить ЧМ-2018 по футболу - 06.12.2017

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник, 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в южнокорейском Пхёнчхане только «чистых» российских спортсменов под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде-2018 российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, комментируя решение МОК, что в комиссию поступают данные о попытках вмешательства во внутренние дела России через спорт, причем скандалы раздуваются специально к президентским выборам 2018 года.

В то же время Кремль призвал исключить эмоции в связи с решением МОК об отстранении РФ от Олимпиады.

«Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение МОК.    

Ukraina.ru пообщалась с экспертом в области спорта Андреем Малосоловым, который оценил решение МОК и высказал свое мнение о том, как на него должны отреагировать российские власти, спортсмены и спортивные функционеры.

— Это решение неправомерно, с моей точки зрения, оно жестокое, и одновременно оно содержит в себе определенный компромисс. То есть могло бы быть и хуже. С учетом тех обвинений, которым подверглись не только спортсмены, но и целые федерации, там какая-то небольшая лазейка для установления хоть каких-то нормальных отношений оставлена. То есть наша сборная будет называться «олимпийские атлеты из России». То есть, слово «Россия» будет фигурировать.

— Нужно ли российским спортсменам ехать на олимпиаду после этого скандального решения МОК?

— Что касается нашего участия — ехать или не ехать — решение, безусловно, должно принимать руководство нашей страны и сами спортсмены. Я больше склоняюсь к тому, что те наши спортсмены, которые остались, должны поехать. Это моя личная позиция. И, будучи сверхмотивированными, в своих видах спорта выиграть. В частности, это касается хоккея.

— В то же время есть мнения о том, что необходимо жестче ответить на решение МОК. Например, член исполкома Российского футбольного союза, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил объявить бойкот Олимпиаде-2018.

— Если бы у нас не было чемпионата мира 2018 года, то я бы был за позицию полностью выйти из МОК, бойкотировать, отказаться от приобретения телевизионных прав и прочихОлимпиада: время отвечать на провокацииОлимпиада: время отвечать на провокации маркетинговых вещей, связанных с олимпийскими играми. Но поскольку я человек все-таки спортивный и профессионально работающий в отрасли, я, во-первых, знаю, каково это спортсменам на долгую перспективу готовиться к олимпиадам, чемпионатам мира, таким важным этапам в своей спортивной карьере. Они занимаются этим всю жизнь, за очень небольшую зарплату, представляют страну — и это смысл всей их жизни на этом этапе.

То есть, отказ от Олимпиады — это серьезнейший удар по профессиональным качествам, и, во-вторых, это обострение конфликта до такой стадии, что возврата уже может не быть. Ну и, опять-таки, мы должны думать о Чемпионате мира по футболу.

— Как вы считаете, учитывая эти негативные тенденции, могут ли посягнуть на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России?

— На чемпионат не посягнут, а на сборную по футболу могут, тем или иным способом. Тем более, как мы видим, в поисках доказательств особо никто не утруждается. Просто могут сказать, например, «Акинфеев принимал метадон» какой-нибудь,  и попробуй докажи что-то обратное.

— А вы представляете себе сборную России по футболу на ЧМ-2018 под нейтральным флагом и в нейтральной форме?

— Я уже видел такую сборную в 1992 году. Выступала в какой-то странной форме. Но еще раз подчеркну: сейчас все позиции еще не выровнены. Предстоит нелегкое решение. Как решение за «ехать», так и решение за «не ехать». 

ukraina.ru

Олимпиада по ЧМ по футболу.

Олимпиада к ЧМ по футболу- 2018. Отборочный тур. 1 класс.

1.  Какая спортивная игра является самой популярной в мире?

А) баскетбол Б) футбол г) волейбол

2. Как называется отдельная футбольная игра?

а) матч  б) тайм в) период г) сет

3. Сколько длится футбольный матч?

а) 30 минут б) 150 минут в) 90 минут  г) 120 минут

4. Игрок, основной задачей которого является забивание голов, называется...

а) противником б) нападающим   в) защитником г) голкипером

5. Талисман на ЧМ по футболу в 2018 году? А) тигр Б) Волк Г) кот

6. Какого цвета должен быть футбольный мяч для игры на заснеженном поле? 

А) белого Б) желтого В) красного. 

7. Как называется человек, который следит за исполнением правил на поле во время игры?

а) запасной игрок б) арбитр   в) тренер г) комментатор

Олимпиада к ЧМ по футболу- 2018. Отборочный тур. 2 класс.

1. Как называется отдельная футбольная игра?

а) матч  б) тайм в) период г) сет

2. Сколько длится футбольный матч?

а) 30 минут б) 150 минут в) 90 минут  г) 120 минут

3. Игрок, основной задачей которого является забивание голов, называется...

а) противником б) нападающим   в) защитником г) голкипером

4. Организация, управляющая профессиональным футболом на мировом уровне, называется... а) НБА б) ФИФА   в) НХЛ г) МАГАТЭ

5. Какой год считается датой рождения футбола?

а) 1863 год   б) 1932 год в) 1990 год г) 1812 год

6. Сколько времени длится перерыв между первым и вторым таймом в футбольном матче?

а) 40 минут б) 15 минут    в) 5 минут г) 2 минуты

7. Как называется человек, который следит за исполнением правил на поле во время игры?

а) запасной игрок б) арбитр   в) тренер г) комментатор

8. Как в команде называется человек, который может брать мяч руками на территории штрафной площадки?

а) вратарь    б) защитник в) нападающий г) тренер

9. Красная карточка в футболе — это знак...

а) удаления игрока с поля   б) предупреждения игрока

в) выражения благодарности г) окончания матча

10. Сборная какой страны чаще других становилась чемпионом мира?

а) сборная США б) сборная России в) сборная Бразилии   г) сборная Ямайки

13. Какого цвета должен быть футбольный мяч для игры на заснеженном поле? 

А) белого Б) желтого В) красного. 

14. Во сколько должен закончиться первый тайм футбольного матча, чтобы второй тайм начался в 18:00?

А. В 17:30.               В. В 17:40 Б. В 17:45.                                   Г. В 17:35.

15. Чем мяч на гвоздь похож? ………………………………………………………..

Олимпиада к ЧМ по футболу- 2018. Отборочный тур. 3 класс.

1.  Какая спортивная игра является самой популярной в мире?

А) баскетбол Б) футбол г) волейбол

2. Как называется отдельная футбольная игра?

а) матч  б) тайм в) период г) сет

3. Сколько длится футбольный матч?

а) 30 минут б) 150 минут в) 90 минут  г) 120 минут

4. Какого цвета карточка в футболе означает удаление с поля?

А) жёлтая Б) белая Г) красная

5. Игрок, основной задачей которого является забивание голов, называется...

а) противником б) нападающим   в) защитником г) голкипером

6. Сколько человек находится на футбольном поле в момент начала игры, если на нём находится судья и две команды?  А) 22 Б)23 Г)24

7.  Какого цвета, согласно футбольным правилам, должна быть перекладина для ворот? А) жёлтая Б) белая Г) красная

8. Сколько очков получает футбольная команда за ничью в матче чемпионата мира? 

А) 0 Б) 1 в)2 

9. Продолжите футбольную пословицу: «Матч состоится...»………………………

  10. Как называется итог игры, в которой нет победителя? ………………………….

11. Не только боковая сторона ёмкости и предмет мебели, но и строй футболистов перед воротами. Назовите это.

  12. Как называется команда лучших футболистов, представляющая страну на чемпионате мира?  

13. Не только боковая сторона ёмкости и предмет мебели, но и строй футболистов перед воротами. Назовите это.

14. Как называют и гимнастический снаряд, и верхнюю часть футбольных ворот? 

15. Как по-другому называется штанга футбольных ворот?

16. Чем мяч на гвоздь похож? 

kopilkaurokov.ru

Олимпиада по футболу 2018 — Борьба за проведение Россией олимпиады в Сочи 2014 и ЧМ по футболу 2018 это допустимо в стране, где такой уровень жизни? — 22 ответа



сочи 2018 олимпиада

В разделе Общество на вопрос Борьба за проведение Россией олимпиады в Сочи 2014 и ЧМ по футболу 2018 это допустимо в стране, где такой уровень жизни? заданный автором Микаэль лучший ответ это ссылка Борис Немцов и Владимир Милов в своём докладе экспертном "Путин. Итоги. 10 лет" по полочкам всё,что называется, разложили-о том, как, какими методами, по-садистски, проходит подготовка к Олимпиаде в Сочи. Одно только то, что стоимость этой Олимпиады предстоящей составляет 15 млрд долларов (для сравнения-все три последние зимние Олимпиады, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, в Турине в 2006м и в Ванкувере в нынешнем году, стоили не более 2-2,5 млрд долларов) и то, что в Сочи весь обьём (всего города) потребляемой электроэнергии составляет около 300 мегаватт, а обьекты олимпийские будут "сжирать" более 600 мегаватт (то есть-потребление олимпийских обьектов в 2 раза выше потребностей в электроэнергии всего Сочи!) -не поддаётся цензурному словесному описанию.. .

Если к ЧМ-2018 по футболу власти российские будут готовиться такими же методами, как к Сочи-2014(а другими методами они не умеют-что такое по-человечески, властям нашим неведомо) -то можно с уверенностью сказать, что в ж.. .эти мероприятия уйдут и ни хрена не окупятся...Первоисточник Моё личное мнение-это то, что принимать у себя большие спортивные международные соревнования-вообще-то честь для страны, для любой страны. Но-если только власти той или иной страны, завоевавшей право на проведение таких соревнований, готовят свою страну для этого мероприятия по-нормальному. Тогда и мероприятия пройдут нормально, затраты на них обязательно окупятся и страна-хозяйка только выиграет. Но в случае с Россией-увы, по-безмозглому власти распоряжаются правом завоёванным. И потому-ничего хорошего от предстоящих событий, видимо, ждать не приходится...

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Борьба за проведение Россией олимпиады в Сочи 2014 и ЧМ по футболу 2018 это допустимо в стране, где такой уровень жизни?

Ответ от Klen054[гуру]деньги же надо отмывать.. . войн не развязать, строек нет, дык, хучь, на мероприятиЯх оттянутся...

Ответ от Абрикос Абрикосов[гуру]Не надейся, наши праздники не отменят, будем радоваться жизни.))

Ответ от Махорка[гуру]народ- мясо и овощи, его не спрашивают. Повод очередной к разворовыванию...

Ответ от Мужик С Веслом[гуру]ЧМ вполне нормальный вариант вложения денег. Его подготовка создаст кучу рабочих мест, что и приведет к поднятию уровня жизни.

Ответ от Артём[гуру]Где угодно пусть эта Олимпиада пройдёт, но только не в России... Такие деньжище в лучшем случае пропадут, а в худшем...

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

 

Ответить на вопрос:

22oa.ru