Контрольные прокаты и не только. Медведева, Загитова, Сотскова, Туктамышева, Радионова. Фигурное катание контрольные прокаты 2018


Контрольные прокаты. Юниоры. Пары. Фоторепортаж - Новости пользователей - Фигурное катание

Фоторепортаж из Новогорска с прокатов спортивных пар

http://fsrussia.ru/news/3786-kontrolnye-prokaty-yuniory-pary-fotoreportazh.html

Подоспели впечатления очевидца (пользователь ПавелФК):

Рахманина-Лабазин понравились. Хорошая программа. Рядом Горшков и Коган, постоянно отмечают что-то в блокнотах по каждому элементу и программе в целом. Чуть дальше Тарасова и тренеры.

Мишина с Галлямовым. Вот это класс!!! Хлопают все! Очень уверенно, музыка супер, со сменой темпа. Хореография замечательная. Полный восторг! Молодцы!!! При этом успевают улыбаться и актерски отыгрывать. Настя выглядит прекрасно.

Костюкович-Ялин. На высокой скорости, с которой временами не справляются. Оригинальные поддержки и сход с поддержки — она вокруг Димы змеёй сползает. Очень здорово смотрится. Финальная поза интересная. В общем, хорео отличное, музыка классная. Но Поля два раза упала, и было немного неуверенно прокатано.

Полуянова-Сопот пока неуверенно, но программа хорошая. Девочка очень симпатичная и стройная. Самая высокая наверное. Музыка занудная, монотонная. Стас Морозов, похоже, не доволен.

Панфилова-Рылов понравились. Хорошая программа. Очень красивая поддержка! Достаточно уверенно. Все красиво и хорошо смотрится.

Мельникова- Селькин вполне неплохо, хорошая музыка и хореография.

Общее впечатление: Мишина-Галлямов на голову выше всех. Очень понравились! Остальные примерно одного уровня. Практически все без падений. Уровень исполнения элементов очень хороший. Просто кто-то больше волновался и был менее уверен или аккуратничал. Программы понравились у всех.

Позже танцоры подтянулись. Уртадо, Жулин. Кацалапов — красавец, цветущий вид, видно, что человек всем доволен)). На тренировке Жулинской группы увидел, как Никита без Вики катается. Смотрится — глаз не оторвать. Очень хорош!!!. И выкладывается так, что дым из-под коньков. В одиночных танцах цены бы ему не было.

Катя Боброва тоже здесь.

www.sports.ru

Выступления Евгении Медведевой 2018. Фигурное катание

Поклонники фигурного катания с нетерпением ждут новых выступлений Евгении Медведевой в сезоне 2018 – 2019. Объяснить необычный ажиотаж легко: она единственная фигуристка на планете, которая способна на равных тягаться с юным вундеркиндом Алиной Загитовой. «Красной балерине» менее чем за год покорились золотые медали первенств Европы и мира, Олимпиады и Гран-при. Евгении Медведевой предстоит приложить максимум усилий, чтобы не затеряться в тени своей великой соотечественницы!

Расписание выступлений Евгении Медведевой в сезоне 2018 – 2019

Новый сезон будет богат на соревнования. Вот как выглядит расписание самых важных турниров:

  • Гран-при 2018/19: 19 октября – 9 декабря 2018;
  • чемпионат России 2018/19: декабрь 2018;
  • первенство Европы 2019: 21 – 27 января 2019;
  • чемпионат мира 2019: 18 – 24 марта 2019.

Выступления Евгении Медведевой 2018

Не факт, что в числе участников этих состязаний будет россиянка. К сожалению, отечественная фигуристка часто страдает от травм. Из-за них она уже пропустила несколько важнейших соревнований. Будем надеяться, что здоровье не подкачает кумира миллионов поклонников фигурного катания!

Grand Prix of Figure Skating 2018/19

С 19 по 23 ноября 2018 года состоятся 6 этапов Гран-при. Спортсмены, отличившиеся лучшими результатами, отберутся в финал. Он пройдёт с 5 по 9 декабря.

У знаменитой россиянки с Grand Prix of Figure Skating связаны исключительно приятные воспоминания. Она первенствовала в финалах турнира в розыгрышах 2015/16 и 2016/17. Поэтому от Евгении Медведевой на Гран-при 2018/19 ожидают новую победу!

Чемпионат России 2018 – 2019

Подытожит календарный 2018 год первенство России. В нём выступят лучшие представители российского фигурного катания. Состязаться спортсмены будут в Саранске, в конце 2018 года.

Медведева дважды выигрывала золотые медали ЧР. Она становилась лучшей в сезонах 2015/16 и 2016/17. Последний розыгрыш ЧР она пропустила из-за травмы. Будет интересно увидеть, как выступит Евгения Медведева на чемпионате России по фигурному катанию 2018/19. Пока действующей чемпионкой является её заклятая соперница – Алина Загитова.

Первенство Европы 2019

Первый крупный международный турнир в 2019 году. Он состоится с 21 по 27 января.

Соревнование пройдёт в Белоруссии. Поэтому для россиян ЧЕ-2019 фактически станет домашним. Дружественные трибуны будут отличной мотивацией для представителей сборной России, чтобы показать хорошие результаты!

Выступления Евгении Медведевой 2018. Фигурное катание

По итогам чемпионата Европы по фигурному катанию 2019 Евгения Медведева имеет шансы стать 3-ёхкратной победительницей турнира. Знаменитой москвичке уже два раза покорялась высшая награда ЧЕ! В прошлом розыгрыше она была очень близка к золоту. Но в итоге главная награда досталась другой российской суперзвезде – Алине Загитовой.

Чемпионат мира 2019

Через два месяца после ЧЕ наступит очередь мирового первенства. По своей важности состязание стоит почти на одном уровне с зимней Олимпиадой. Поэтому в турнире будут участвовать лучшие из лучших!

Наверняка участницей чемпионата мира по фигурному катанию 2019 будет и Евгения Медведева. Если обойдётся без травм, россиянка в третий раз примет участие в соревновании. Отечественная фигуристка дважды выступала на ЧМ. И оба раза она оставалась с золотом! Способна ли она вновь повторить спортивное достижение?!

Время выступлений 19 октября 2018 – 24 марта 2019
Ближайшее состязание Гран-при 2018/19

god2018.su

Константинова и другие на контрольных прокатах - Лёд Жизни. Фигурное Катание - Блоги

Станислава Константинова в контрольных прокатах участвует.

Мнение Михаила Шарова после КП

Сегодня очень понравилась Константинова. Вот прям очень-очень. У неё была помарка в прокате (не на прыжке), но она совершенно не испортила впечатление. Это какая-то новая Стася Тарасовой тоже понравилось. "Просто прелесть", - сказала она Чеботаревой.

Коляда тоже был, хотя прокаты юниорские. Хорошо катал КП.

Об остальных - в ask.fm Паненкова, Гулякова, Нугуманова написали, что откатали КП успешно. Ерохов - одно слово "Чисто".

Кураковой не было. Печально.

Еще от Шарова

Девочки Тутберидзе в полном порядке. Но Ани Щербаковой очень не хватает.

Это он, надеюсь, о Паненковой, Таракановой и Трусовой.

 

Участники прокатов (список с http://www.fsrussia.ru/news/3055-figuristy-odinochniki-predstavili-korotkie-programmy-na-kontrolnykh-prokatakh-yuniorov.html )

В прокатах участвует 11 девушек и 15 юношей.

Девушки: Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Станислава Константинова, Алиса Федичкина, Анастасия Губанова, Виктория Васильева, Дарья Паненкова, Анастасия Гулякова, Александра Трусова и Анна Тарусина. (и еще Настя Тараканова, она фактически там есть и участвует, просто пропустили ее в этом списке)

Юноши: Макар Игнатов, Евгений Семененко, Петр Гуменник, Роман Савосин, Игорь Ефимчук, Илья Скирда, Егор Мурашов, Матвей Ветлугин, Артем Фролов, Алексей Ерохов, Артем Ковалев, Артем Тимакин, Егор Рухин, Артур Даниелян и Георгий Куница.

Свои программы также представил призер чемпионата Европы-2017 Михаил Коляда.

Гулякова пишет в аске, что в ПП все сделала, но триксель пока убрали.

(дальнейшее - из разных асков причастных к прокатам)

Трусова - падение с недокрученного (на галку или две) квада.

Васильева, Паненкова, Самодурова, Губанова и, видимо, Константинова - ПП нормально.

Тараканова, Нугуманова, Трусова - с ошибками (это из другого аска, про Трусову).

www.sports.ru

Всероссийский дистанционный сервис “Контрольный прокат”

17 августа 2017

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) представляет “пилотную версию” сервиса дистанционного консультирования по вопросам: требования к содержанию коротких и произвольных программ, характеристика и ценность каждого элемента.

Сервис предназначен для спортсменов, тренеров и всех заинтересованных лиц.

Консультации проводятся с помощью средств интернет связи по одиночному и парному катанию в целях:

1. Популяризации развития фигурного катания на коньках;

2. Развитие детского и юношеского спорта;

3. Информационной поддержки тренеров, специалистов и фигуристов в их спортивной деятельности;

4. Объективизации оценки исполнения отдельных элементов.

К использованию сервиса допускаются все желающие вне зависимости от принадлежности к спортивной организации, с видеоматериалом записанным на тренировках или контрольных прокатах.

Консультации проводятся аккредитованными специалистами ФФККР согласно правилам ИСУ и ФФКР, а также ЕВСК.

Доступные виды консультаций:

Элемент - вопрос - ответ.

Пользователь отправляет видео элемента, к видео формулирует вопрос, получает ответ специалиста в комментариях к представленному видеоматериалу.

Ответ содержит следующие данные: название элемента и уровень его сложности, черты сложности элемента, а также ответ на заданный автором видео вопрос.

Контрольный прокат.

Пользователь отправляет видео программы, записанное на тренировке, указывает разряд по которому данная программа составлена, в ответ получает название исполненных элементов и уровни их сложности.

Ответ содержит следующие данные: Название элементов и уровни сложности.

1. Необходимо написать приветственное сообщение на один из доступных каналов коммуникации:

- Telegram: https://telegram.me/gfscdc_bot

- Viber: https://viber.com/gfscdc

- Skype: https://join.skype.com/bot/29f2b592-78b1-4c15-af7a-3a35dff4d552

- Facebook: https://www.facebook.com/isugfscdc

- Вконтакте: https://vk.com/gfscdc

2. Следовать инструкциям онлайн помощника.

3. Загрузить видео с программой или элементом.

4. Задать вопрос.

5. Ожидать ответа от специалиста.

К обработке запросов и подготовке ответов определены следующие специалисты:

1. Бич Игорь Борисович - технический специалист ISU по одиночному и парному катанию, имеет опыт работы на чемпионатах Европы и Мира;

2. Кокоев Солтан Фридонович - технический специалист ISU по одиночному и  парному катанию, имеет опыт работы на чемпионатах Четырех Континентов и Мира;

3. Кузнецов Александр Валентинович - технический специалист ISU по одиночному и парному катанию, имеет опыт работы на чемпионатах Европы и Мира;

4. Лебедева Наталья Борисовна - технический специалист ISU по одиночному и парному катанию, имеет опыт работы на чемпионатах Европы и Мира;

5. Маркова Ольга Дмитриевна - технический специалист ISU по одиночному катанию, имеет опыт работы на чемпионатах Европы и Олимпийских Играх.

С 15 августа 2017 по 05 сентября 2017 БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ

С 05 сентября 2017 по 30 апреля 2018 ПЛАТНЫЙ ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ

С 30 апреля 2018 ПОЛНЫЙ РЕЖИМ

www.fsrussia.ru

Официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России опубликовал список участников контрольных прокатов сборно - Большой ЦСКА - Блоги

Официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России опубликовал список участников контрольных прокатов сборной РФ. В него вошли семь армейцев.

Контрольные прокаты пройдут 9-10 сентября на льду арены «Шайба» в Сочи. Свои программы на олимпийский сезон 2017/18 в мужском одиночном катании продемонстрируют Сергей Воронов, Максим Ковтун, Александр Самарин (все – СШОР ЦСКА имени С.А. Жука) и Александр Петров (ЦСКА/Санкт-Петербург), в женском – Елена Радионова, Мария Сотскова (обе – СШОР ЦСКА имени С.А. Жука) и Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург).

Ранее стало известно, что двукратный серебряный призер ЧЕ 2015 и 2017 гг. Ковтун может пропустить контрольные прокаты из-за травм.

– Максим неделю как вышел на лед после болезни. Слег с вирусом. До этого у него были обострения старых травм – сначала голеностопа, потом спины. Так что окончательное решение по поводу его выступления на прокатах примут врачи сборной, – прокомментировала ситуацию тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Напомним, что в основной состав сборной России на сезон 2017/18 вошли пять представителей армейского клуба: Ковтун, Самарин, Петров, Радионова и Сотскова. Воронов и Туктамышева составят резерв главной команды страны.

Уже известны этапы Гран-при ISU, на которых выступят фигуристы ЦСКА. Его можно посмотреть здесь.

Полный состав участников контрольных прокатов в Сочи:

Женское одиночное катание1. Алина Загитова;2. Алёна Леонова;3. Евгения Медведева;4. Анна Погорилая;5. Елена Радионова;6. Мария Сотскова;7. Елизавета Туктамышева;

Мужское одиночное катание1. Дмитрий Алиев;2. Сергей Воронов;3. Максим Ковтун;4. Михаил Коляда;5. Андрей Лазукин;6. Александр Петров;7. Александр Самарин;

Парное катание1. Кристина Астахова – Алексей Рогонов;2. Алиса Ефимова – Александр Коровин;3. Наталья Забияко – Александр Энберт;4. Ксения Столбова – Фёдор Климов;5. Евгения Тарасова – Владимир Морозов;

Танцы на льду1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьёв;2. Софья Евдокимова – Егор Базин;3. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро;4. Елена Ильиных – Антон Шибнев;5. Алла Лобода – Павел Дрозд;6. Аннабелль Морозова – Андрей Багин;7. Бетина Попова – Сергей Мозгов;8. Виктория Синицина – Никита Кацалапов;9. Александра Степанова – Иван Букин.

   

www.sports.ru

Контрольные прокаты и не только. Медведева, Загитова, Сотскова, Туктамышева, Радионова - Люблю фигурное катание - Блоги

После просмотра КП именно так я бы их и расставила.

Скажу сразу, что смотрела прокаты уже после прочтения всех заявлений. Послушала кто что пытался вложить в программу. И как каждая из фигуристок ее видит. 

У Медведевой, как обычно, сложное противоречивое либретто, которое нисколько не портит само выступление. Столько смысла и сил было вложено в последний вдох, который потонул и потерялся в апплодисментах. Надеюсь на следующих выступлениях зрители смогут распознать, когда уже можно апплодировать. Само исполнение в стиле Медведевой. Как по мне, так не очень внятная концовка, или что-то недодумали, или что-то не получилось. Наконец-таки, дождалась когда рука начала прыгать вместе с Женей и перестала меня раздражать.

Загитова вполне себе неплохо откатала, но ее выступление было намного "длительней", чем у Медведевой. "Интересная" задумка под музыкальный акцент ехать спиной с высоко поднятой ногой, да еще и из этой позиции заходить на прыжок. Как по мне, так падение там просто изначально прописано.

Сотскова как и Туктмышева ничем особо не удивили и не порадовали, но зато сильно и не разочаровали.

Вот мне почему-то кажется, что контрольные прокаты должны все-таки проходить уже в полной боевой готовности, в том числе и костюмы. Ну не воспринимаю я выступления в тренировочной одежде. В этом плане порадовали Туктамышева и Радионова. К слову сказать Радионова порадовала только этим. КП оставили прошлогоднюю. Программа должна уже быть вкатанная-вкатанная. Вместо этого какое-то абсолютно невнятное катание. Провела все выступление в верхем правом углу, скорости нет, пропал огонек, присущий Лене. Она всегда производила впечатление этакой "зажигалки", а вот в этот раз осталось какое-то угнетающее впечатление. Буду надеяться, что эта соревновательная притирка (как она сама сказала) с тренером закончится быстрее.

www.sports.ru

Фоторепортаж. Контрольные прокаты-2017. Юниоры. Одиночное катание

09 августа 2017

Фигуристы-одиночники показали короткие и произвольные программы на предсезонных контрольных прокатах юниорской сборной России, которые проходят на олимпийской базе в подмосковном Новогорске.

В прокатах участвовало 11 девушек и 15 юношей.

Девушки: Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Станислава Константинова, Алиса Федичкина, Анастасия Губанова, Виктория Васильева, Дарья Паненкова, Анастасия Гулякова, Александра Трусова, Анастасия Тараканова и Анна Тарусина.

Юноши: Макар Игнатов, Евгений Семененко, Петр Гуменник, Роман Савосин, Игорь Ефимчук, Илья Скирда, Егор Мурашов, Матвей Ветлугин, Артем Фролов, Алексей Ерохов, Артем Ковалев, Артем Тимакин, Егор Рухин, Артур Даниелян и Георгий Куница.

Свои программы также представил призер чемпионата Европы-2017 Михаил Коляда.

Фоторепортаж Михаила ШАРОВА из Новогорска

 

 

Фото Михаила ШАРОВА

www.fsrussia.ru