Чемпионат России по дзюдо 2017. Итоги второго дня турнира. Чемпионат россии по дзюдо 2018 результаты


Календарь соревнований по дзюдо на 2018 г.

Наименование Дата проведения Место проведения Кол-во участников Ответственные за проведение
1 Всероссийский рейтинговый турнир (отбор на пер-во РФ), посвященный памяти ЗТР Н.Д. Попова среди молодежи до 23 лет (1996-2000 г.р.) 13-15.01.2018 Г. Уфа 200 ММПиС РБ,  ФД РБ
2 Республиканский турнир «Крещенские морозы» на призы епископа Салаватского и Кумертауского среди мальчиков 2007-2008 г.р. 20.01.2018 Г. Салават 300 СК «Салават»
3 Первенство РБ среди юниоров и юниорок до 23-х лет (1996-2000) 21.01.2018 Г. Уфа

 

130 ММПиС РБ,  ФД РБ
4 ДСО, Ведомства (до 23 лет) 25-29.01.2018 По назначению 200 ФД России
5 Первенство РБ среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 г.р.) 27.01.2018 Г. Стерлитамак 300 ММПиС РБ,  ФД РБ
6 Кубок Европы февраль Италия 1 ММПиС РБ,  ФД РБ
7 Первенство ПФО среди молодежи до 23 лет (1996-2000) 02-05.02.2018 Г. Ульяновск 200 ФД ПФО
8 Чемпионат РОО ФСО «Динамо» РБ среди мужчин 15.02.2018 Г. Уфа 100 ОР ФСО «Динамо» РБ, ФД РБ
9 Первенство ПФО среди юношей и девочек до 15 лет (2004-05 г.р.) 16-19.02.2018 Г. Самара 200 ФД ПФО
10 Первенство России среди молодежи до 23 лет(1996-2000) 01-05.03.2018 Г. Смоленск 400 ФД России
11 Республиканский турнир, посвященный памяти А. Шерманова среди девушек  04.03.2018 Г. Уфа 150 ФД РФ
12 Большой Шлем 14-19.03.2018 Г. Екатеринбург 150 ФД РФ
13 Первенство России среди юношей и девочек до 15 лет (2004-05 г.р.) 23-26.03.2018 Г. Мичуринск 150 ФД России
14 Всероссийский турнир памяти ЗТР Антиняна С.А. среди юношей 2002-2004г.р 30-31.03.2018 Г. Кумертау 150 Комитет ФКиС, г.Кумертау, ФД РБ
15 Чемпионат ФСИН России март По назначению 400 ФСИН России
16 Чемпионат МВД России март По назначению 400 МВД России
17 Кубок Европы март Германия 1 ММПиС РБ,  ФД РБ
18 Первенство РБ среди юношей и девочек до 13 лет(2006-2007 г.р) 24.03.2017 Г.Салават 360 ММПиС РБ,  ФД РБ
19 Кубок Европы среди кадетов (2001-2003) 30.03-05.04.2018 Г. Тула 250 ФД России
20 Чемпионат РБ среди мужчин и женщин 8.04.2018 Г. Уфа 100 ММПиС РБ,  ФД РБ
21 Кубок «ГазпромнефтехимСалават» среди юношей 2003-2004 г.р. 15-16.04.2018 Г. Салават 300 СК «Салават»
22 Кубок Европы среди юниоров и юниорок(1996-98) 13-18.04.2018 Г. С. Петербург 300 ФД России
23 Первенство ПФО среди юношей и девочек до 13 лет (2006-2007 г.р.) 19-23.04.2018 Г. Саранск 200 ФД ПФО
24 Кубок Победы среди юношей 2004-2005 г.р. 22.04.2018 Г. Салават 300 СК «Салават»
25 Всероссийские соревнования на призы республики Марий-Эл (взрослые) апрель Г. Йошкар-Ола 200 ФД республики Марий-Эл
26 Первенство РБ – отбор на Спартакиаду ПФО среди спортсменов 1996-2000 г.р. 05.05.2018 Г.Уфа 300 ММПиС РБ,  ФД РБ
27 Кубок Европы среди мужчин и женщин 11-16.05.2018 Г. Оренбург 250 ФД РФ
28

Первенство России среди юношей и девочек до 13 лет (2006-2007 г.р.)

24-28.05.2018 Г.Новороссийск 150 ФД России

 

29 Чемпионат ПФО среди мужчин и женщин 25-28.05.2018  Г. Оренбург 200 ФД ПФО
30 Спартакиада ПФО (2 этап) среди спортсменов 1996-1998 г.р. 25-27.05.2018 По назначению 200 ФД ПФО
31

ДСО, Ведомства (взрослые)

02-05.06.2018 По назначению 200 ФД России
32 Учебно-тренировочные сборы со сборной РБ(1999-2004 г.р.) 02-15.07.2018 По назначению 100 ФД РБ
33

Финал Спартакиады учащихся среди спортсменов 1996-1998 г.р.

август По назначению 200 ФД России
34 Всероссийские соревнования – Кубок губернатора Самарской области (взрослые) 06-08.08.2018 Г. Самара 200 ФД Самарской области
35 Первенство РБ среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.) 18.08.2018 Г. Стерлитамак 200 ММПиС РБ,  ФД РБ
36 Всероссийский турнир, памяти Пшеничникова (отбор на первенство России до 21 года(1998-2000)) 24-26.08.2018 Г. Магнитогорск 300 ФД УРФО
37 Первенство ПФО среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.) 07-10.09.2018 Г. Ижевск 350 ФД ПФО
38 Первенство РБ среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г. р.) 22.09.2018 Г. Уфа 160

 

ММПиС РБ,  ФД РБ
39 ДСО, Ведомства (до 18 лет) 20-24.09.2018 По назначению 300 ФДР
40 Турнир, посвященный памяти М.М. Адигамова среди юношей 30.09.2018 Г. Уфа 200

 

41 Чемпионат России среди мужчин и  женщин и командный чемпионат РФ 03-08.10.2018 Г. Грозный 800 ФД РФ
42 Открытый городской турнир, посвященный суверенитету РБ среди юношей и девушек 2005-2006 07.10.2018 Г. Стерлитамак 250 КФКС г. Стерлитамак и ФД РБ
43 ДСО, Ведомства (до 21 года) 12-15.10.2018 По назначению 200 ФД РФ
44 Первенство ПФО среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001) 19-22.10.2018 Г. Казань 220 ФД ПФО
45 Всероссийские соревнования, посвященные памяти В.С. Черномырдина, среди спортсменов до 18 лет (отбор на пер-во РФ) 19-21.10.2018 Г. Оренбург 400 ФД Оренбургской области
46 Республиканский турнир памяти Ф.Давлетшина среди юношей 27.10.2018 Г. Туймазы 300 с/к «Сава», ФД РБ
47 Всероссийские соревнования, памяти Калашникова среди юниорок и юниоров 1998-2000г.р. (отбор на пер-во РФ до 21 года) 02-04.11.2018 Г. Ижевск 500 ФД Республики Удмуртия
48 Республиканский турнир ко Дню единства среди юношей 2002-04 г.р. 04.11.2018 Г. Салават 300 СК «Салават»
49 Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.) 06-12.11.2018 Г. Тюмень 500 ФД РФ
50 Турнир, посвященный памяти Ф. Биктимирова 18.11.2018 Г. Уфа 120

 

51 Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.)

 

21-26.11.2018 Г. Назрань 400 ФД РФ
52 Турнир, посвященный памяти Резяпова И. 02.12.2018 Г. Уфа 250

 

53 Кубок России среди мужчин и женщин 06-11.12.2018 Г. Ханты-Мансийск 450 ФД РФ
54 Всероссийские соревнования, памяти Бибарцева среди мужчин и женщин декабрь Г. Пермь 250 ФД Пермского края
55 Республиканский турнир на призы главы администрации г. Кумертау среди юношей 17.12.2018 Г. Кумертау 200 Комитет ФКиС г. Кумертау, ФД РБ
56 Командный кубок РБ среди юношей 2001-03 г.р. 23.12.2018 По назначению 100 ММПиС РБ,  ФД РБ
57 Командный турнир на призы Р. Арсланова Октябрь Г. Уфа 100

 

deputat.openrepublic.ru

On-line результаты - Российское дзюдо :: Федерация дзюдо России

-60 кг
1 Дохов Азамат Адыгея (Адыгея)
2 Мшвидобадзе Роберт Город Москва
3 Огузов Альберт Карачаево-Черкесская Республика
3 Цветков Егор Башкортостан
-66 кг
1 Хан-Магомедов Камал Краснодарский край
2 Григорян Арам Ленинградская область
3 Абдулжалилов Абдула Татарстан (Татарстан)
3 Пуляев Михаил Рязанская область
-73 кг
1 Могушков Муса Краснодарский край
2 Ярцев Денис Ленинградская область
3 Габасов Имранбек Татарстан (Татарстан)
3 Ондар Саян Красноярский край
-81 кг
1 Семенов Станислав Республика Северная Осетия-Алания
2 Хабачиров Мурат Краснодарский край
3 Годизов Руслан Московская область
3 Вышегуров Сулейман Республика Ингушетия
-90 кг
1 Амирметов Рустам Ленинградская область
2 Довгань Дмитрий Ленинградская область
3 Воробьев Иван Красноярский край
3 Мариненков Иван Вологодская область
-100 кг
1 Занкишиев Казбек Ленинградская область
2 Киселев Руслан Город Москва
3 Самойлович Сергей Краснодарский край
3 Бисултанов Адлан Краснодарский край
+100 кг
1 Камбиев Аслан Московская область
2 Саидов Ренат Краснодарский край
3 Волков Андрей Рязанская область
3 Бобиков Роман Город Москва

online.judo.ru

On-line результаты - Российское дзюдо :: Федерация дзюдо России

-60 кг
1 Басыров Линар Ульяновская область
2 Куликов Дмитрий Оренбургская область
3 Самойлов Андрей Оренбургская область
3 Ондар Чимит Мордовия
-66 кг
1 Суракатов Шапи Башкортостан
2 Старков Андрей Пермская область
3 Антоновский Никита Татарстан (Татарстан)
3 Набиуллин Нияз Татарстан (Татарстан)
-73 кг
1 Ахмаев Аслан Башкортостан
2 Зиннатов Ролан Башкортостан - Ульяновская область
3 Шепелев Максим Пензенская область
3 Аброров Миржон Башкортостан
-81 кг
1 Будимиров Алексей Пензенская область
2 Шогенов Алим Башкортостан
3 Улитин Виктор Самарская область
3 Коскин Даниил Нижегородская область
-90 кг
1 Тимофеев Шамиль Саратовская область
2 Манасерян Григор Удмуртская Республика
3 Шумилов Глеб Самарская область
3 Ташланов Даниил Оренбургская область
-100 кг
1 Балянов Виталий Башкортостан
2 Кроян Артур Самарская область
3 Григорян Артём Оренбургская область
3 Башин Павел Пермская область
+100 кг
1 Абаев давид Самарская область
2 Иванов Степан Самарская область
3 Шарыгин Иван Татарстан (Татарстан)
3 Платицын Александр Самарская область
-48 кг
1 Бикбова Аида Татарстан (Татарстан)
2 Денисова Дарья Ульяновская область
3 Ви Юлия Самарская область
3 Козлова Мария Самарская область
-52 кг
1 Илюшкина Мария Самарская область
2 Комарова Ольга Самарская область
3 Фоменкова Юлия Пермская область
3 Горнухова Анастасия Саратовская область
-57 кг
1 Доценко Катерина Пермская область
2 Бибарцева Эльвира Пермская область
3 Майданик Вита Самарская область
3 Салкарбек Дилбара Самарская область - Город Санкт-Петербург
-63 кг
1 Сальникова Александра Пермская область
2 Мутных Екатерина Самарская область
3 Крюкова Ольга Самарская область - Город Санкт-Петербург
3 Багаутдинова Айгуль Татарстан (Татарстан)
-70 кг
1 Гришина Людмила Нижегородская область
2 Бикбова Диана Татарстан (Татарстан)
3 Арцыбашева Регина Удмуртская Республика
3 Силина Анастасия Башкортостан
-78 кг
1 Лаврентьева Юлия Самарская область
2 Матвеева Анастасия Оренбургская область
3 Тарасова Наталья Ульяновская область
3 Савельева Елизавета Оренбургская область
+78 кг
1 Басырова Регина Башкортостан
2 Габдуллина Кристина Татарстан (Татарстан)
3  
3  

online.judo.ru

Результаты соревнований: Чемпионат Европы командный

Промо видео с Командного чемпионата Европы в Екатеринбурге

автор ролика - Mario Krvavac, European Judo Union

Командный чемпионат Европы в Екатеринбурге

Россияне – бронзовые призеры Евро-2018В Екатеринбурге состоялся первый командный чемпионат Европы по дзюдо, проведенный при поддержке «Русской медной компании». Россияне завершили выступление на домашнем татами победой в малом финале и «бронзой» турнира.

Чемпионат Европы командный

Российская сборная стала бронзовым медалистом прошедшего в Екатеринбурге первого в истории командного чемпионата Европы по дзюдо, который был организован при поддержке  «Русской медной компании». В малом финале россияне досрочно одолели азербайджанцев со счетом 4:0.

Командный Чемпионат Европы при поддержке «Русской медной компании» в Екатеринбурге

Российская сборная по дзюдо поборется за «бронзу» первого в истории командного Чемпионата Европы при поддержке «Русской медной компании», что проходит 18 июля в Екатеринбурге.

Командный Чемпионат Европы по дзюдо в Екатеринбурге-2018

В Екатеринбурге, накануне старта первого в истории командного Чемпионата Европы, состоялась жеребьевка турнира среди смешанных сборных из 21 страны Старого света, а также прошла пресс-конференция с участием генерального менеджера сборных России, президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика, генерального директора Академии единоборств РМК Евгения Звездникова и российского чемпиона мира, бронзового призера Игр-2012 Ивана Нифонтова.

Эцио Гамба: Чемпионат мира по футболу показал открытость российских людей и русское гостеприимство

В понедельник, на следующий день после окончания в России чемпионата мира по футболу и накануне старта первого в истории командного чемпионата Европы по дзюдо, в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием Генерального менеджера сборных России по дзюдо Эцио Гамбы.

Командный Чемпионат Европы по дзюдо в Екатеринбурге-2018

18 июля 2018 года Екатеринбург примет у себя первый в истории дзюдо командный Чемпионат Европы при поддержке “Русской медной компании”. Турнир пройдет 18 июля на татами ДИВС «Уралочка».

Командный Чемпионат Европы по дзюдо в Екатеринбурге-2018

В июле 2018 года Екатеринбург примет у себя первый в истории дзюдо командный Чемпионат Европы при поддержке “Русской медной компании”. Турнир пройдет 18 июля на татами ДИВС «Уралочка».

Вниманию любителей дзюдо

18 июля 2018 года в городе Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (Олимпийская набережная, 3), состоится Командный Чемпионат Европы при поддержке «Русской медной компании».

www.judo.ru

Чемпионат России по дзюдо 2017. Итоги второго дня турнира

Дзюдо:

С 16 по 19 сентября в Нальчике проходит Чемпионат России по дзюдо 2017, в котором выступят 527 спортсменов (336 мужчин и 191 женщина) из 61 региона страны. Вчера, в субботу 17 сентября, определились победители в следующих категориях: мужчины до 73 и до 81 кг, женщины до 57 и до 63 кг. 

Называем победителей и призеров второго дня турнира.

Мужчины до 73 кг
1 ЕЛБАКИЕВ ГЕОРГИЙ РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
2 ШМАКОВ ГЕОРГИЙ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ОНДАР САЯН ТЫВА
3 БАБГОЕВ ОЛЕГ СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Мужчины до 81 кг
1 ВОРОБЬЕВ ИВАН ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 АЗИЗОВ АБАС ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
3 ХАБАЧИРОВ МУРАТ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
3 АБДУЛКАГИРОВ МАГОМЕД СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Женщины до 57 кг
1 МЕЖЕЦКАЯ ДАРЬЯ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 КОНКИНА АНАСТАСИЯ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 КАЗЕНЮК ТАТЬЯНА КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
3 ГОЛОМИДОВА НАТАЛЬЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Женщины до 63 кг
1 ДАВЫДОВА ДАРЬЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 КОСТЕНКО ВАЛЕНТИНА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ОНОПРИЕНКО ЕКАТЕРИНА ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 БАДУРОВА КАМИЛА ГОРОД МОСКВА

Сегодня, 18 сентября, пройдут соревнования в весовых категориях: мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг, а также женщины до 48 и до 52 кг.

karate.ru

Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд 2018. Итоги

Дзюдо:

Сегодня в Екатеринбурге (Россия) прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд - континентальные соревнования в подобном формате прошли впервые. Главный командный континентальный старт объединил 177 дзюдоистов из 21 страны. Подчеркнем, что смешанный командный турнир ("стенки" состоят из мужчин и женщин) будет включен и в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Команда России, в которую вошли 12 спортсменов, начинала соревнования сразу со второго круга - соперниками хозяев стали дзюдоисты из Украины (украинцы в первом круге победили венгром 4:2). Россияне одержали уверенную победу 4:0 и в третьем круге Чемпионата вышли на "стенку" Чехии. 4:0 - вторая уверенная победа кряду, и Россия в полуфинале!

К сожалению российских болельщиков, полуфинальные схватки сложились не в пользу наших дзюдоистов - со счетом 1:4 сильнее оказались немцы, которые после победили команду Нидерландов и завоевали золотые медали. Россияне же отправились в "бронзовый финал", где встретились с азербайджанцами. По итогам четырех схваток команда России победила и оставила в родных стенах бронзовые медали! Поздравляем!

Итоговый зачет Чемпионата Европы по дзюдо среди смешанных команд 2018
1. Германия
2. Нидерланды
3. Россия
3. Украина
5. Азербайджан
5. Франция
7. Австрия
7. Турция

karate.ru

Результаты соревнований: Чемпионат Европы личный и командный (кадеты)

Победители и призерыЮноши50 кг1.  СААЕВ Изнаур (Россия, Чеченская Респ.) 2.  КАРАХАН Эмирхан (Турция)3.  ДЕМИРЕЛ Мухаммед (Турция)3.  ХАДЖИЙЕВ Мирагха (Азербайджан)

55 кг1.  КОЛАСАУ Артем (Белоруссия)2.  ПАРЧИЕВ Абу-Муслм (Россия, Респ. Ингушетия)3.  ЛЕУТБЕГ Даниель (Австрия)3.  ВЕРЕДЫБА Олег (Украина)60 кг1.  КОДЗОВ Кантемир (Россия, КБР)2.  РЗАЗАДЕ Матин (Азербайджан)3.  ДЖОУКАЕВ Туркал (Финляндия)3.  ЙИЛДИЗ Салих (Турция)

66 кг1.  НАГУЧЕВ Абрек (Россия, Краснодарский край) 2.  ПЕНА ИНСАУСТИ Хавьер (Испания)3.  ДЖАШАРИ Хамза (Македония)3.  КАПАНАДЗЕ Лука (Грузия)73 кг1.  СУЛЕЙМАНОВ Ибрагимгаджи (Россия, Респ. Дагестан) 2.  ТАЛУНИН Игорь (Россия, Красноярский край) 3.  НЕРПЕЛ Гергели (Венгрия)3.  СУЛКА Адриан (Румыния)

81 кг1.  УМАРОВ Даниил (Россия, Самарская обл.) 2.  ВАН ДИЙК Марк (Нидерланды)3.  КРЕТ Алекс (Румыния)3.  ШЕРАЗАДИШВИЛИ Гиорги (Грузия)

90 кг1.  КАНИКОВСКИЙ Матвей (Россия, Москва) 2.  ХАРАЗИШВИЛИ Ника (Грузия)3.  СУЛАМАНИДЗЕ Илиа (Грузия)3.  ВЕГ Зсомбор (Венгрия)

+90 кг1.  СИПОКЗ Ричард (Венгрия)2. АЙДИН Омер (Турция) 3. КАРДЯЛИК Войциеч (Польша)3. ИНАНЕИШВИЛИ Саба (Грузия)

Девушки40 кг1.  ХАГИАНУ Георгий (Румыния)2.  ГИОГИ Джулия (Италия)3.  БАЛЛО Гхджулиана (Франция)3.  ГУНЕС Муберра (Турция) 44 кг1.  ММИНОВИК Ерза (Косово)2.  ПУЛИДЖИЗ Ана Виктория (Хорватия)3.  АЗАК Мерве (Турция)3.  БОРИСОВА Глафира (Россия, Саратовская обл.)  48 кг1.  ХУБУЛОВА Ирена (Россия, РСО-Алания) 2.  СКУТТО Ассунта (Италия)3.  АВАНЗАТО Шарлотта (Италия)3.  ХЕННИНГЕР Блин (Нидерланды)

52 кг1.  МОКДАР Фаиза (Франция)2.  ТОНИОЛО Вероника (Италия)3.  ЛО-А-НДЖОЕ Дети (Нидерланды)3.  ПАСКА Александра (Румыния)57 кг1.  БОЗКУРТ Хасрет (Турция)2.  КВДЖЕТКО Лара (Хорватия)3.  ГРАБНЕР Лиза (Австрия)3.  ВАН ЛИШОУТ Джоанна (Нидерланды)

63 кг1.  ВИССЕР Марин (Нидерланды)2.  ЛАНИНИ Мартина (Италия)3.  КОРРАО Алессиа (Бельгия)3.  ОЗБАС Сзофи (Венгрия)

70 кг1.  ЭСПОСИТО Мартина (Венгрия)2.  КАРЯКИНА Дарья (Россия, Краснодарский край) 3.  ИГЛ Рафаила (Германия)3.  ЛОБНИК Метка (Словения)

+70 кг1.  ФОНТАИН Лет (Франция)2.  КАМПС Марит (Нидерланды)3.  КАЛЕНДЕР Мине (Турция)3.  КМИЛИАУСКАИТ Джастина (Литва)

www.judo.ru