Неожиданно – норвежцы выиграли Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу. Чемпионат россии по пляжному волейболу 2018


Предварительный состав участников Первенства России по пляжному волейболу

Команды девушек (2004-2005 г.р.)г. Анапа, 17-22 августа 2018 г.
№ п.п. Фамилия, имя Квота Город\ клуб № лиц. Примечание
1 Авдюхина Диана-2005 Шевцова Екатерина-2005 ЮФО Краснодарский край 1-место
2 Кабанская Анастасия-04 Козлова Инна-2005 ЮФО Краснодарский край 3-место
3 Устинова Елена-2004 Коваленко Анастасия-04 ЮФО Краснодарский край 5-место
4 Гатина Екатерина Снитко Валерия ЮФО г.Алушта, Рес.Крым 2-место
5 ЮФО 4-место
6 Голованова Полина-04 Павлова Дарья-2004 ЦФО М.О., г.Яхрома 3-место
7 Николаева Анастасия- Спивак Дарья- ЦФО М.О., г.Солнечногорск 1-место
8 Киняшева Дарья- Абдулина Алиса- ЦФО г.Тула 2-место
9 ЦФО 4-место
10 Вахтина Руслана-2004 Никольская Анастасия-04 Москва Москва 1-место
11 Бычкова Анастасия- Белоусова Мария- Москва Москва 2-место
12 Плотникова Вероника-04 Лигачева Ева-2004 Москва Москва 3-место
13 Литвинова Елена-2004 Антипова Елизавета-04 Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
1-место
14 Котилович Дарья-2004 Сиднева Мария-2004 Санкт-Петербург Санкт-Петербург 2-место
15 Бандуш Мария-2005 Залетная Станислава-04 Санкт-Петербург Санкт-Петербург 3-место
16 Исыпова Софья- Фролова Юлия- ПФО Пермский край 1-место
17 Сметанина Анастасия- Скорева Карина- ПФО Пермский край 2-место
18 Козлова Полина- Устинова Виктория- ПФО Пермский край 3-место
19 Староверкина Мария- Давыденко Карина- СЗФО Республика Карелия 1-место
20 СЗФО 2-место
21 Иванова Анастасия-2004 Константинова Наида-04 СКФО г.Нефтекумск, Ставроп. Край
1-место
22 Валеева Дарья- Негуляева Елизавета- ДВФО г.Владивосток 1-место
23 Думрауф Вероника- Сабитова Динара- СФО Республика Хакасия 1-место
24 Пименова Ольга-2004 Данилова Полина-2005 УФО г.Реж 1-место
Примечание: Подтвердить участие необходимо до 14 июля на e-mail:[email protected]. В случае отсутствия подтверждения, в состав участников будут включены команды из листа ожидания.

volleychamp.ru

Первенство России по волейболу –

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы среди старших молодежных команд (U-22) в Латвии. Надежда Макрогузова и Светлана Холомина завоевали «золото»!

В Юрмале (Латвия) на чемпионате Европы среди старших молодежных команд (возрастная категория U-22, игроки не старше 1997 года рождения) турнир девушек выиграли наши Надежда МАКРОГУЗОВА (1997, ЦОП по ПВС, Краснодар) – Светлана ХОЛОМИНА (1997, ВК «Обнинск»)! Россиянки защитили титул, добытый в прошлом сезоне.

 

Дмитрий ВЕРЕТЮК (2001, ВК «Обнинск») – Денис ШЕКУНОВ (2001, ЦОП по ПВС, Краснодар) финишировали четвертыми, но это тоже хороший результат, учитывая возраст игроков – они на 4 года моложе большинства участников ЧЕ.

#EuroBeachVolleyU22

Читать далее «CEV Beach Volleyball U-22. «Золотые» девушки»

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы U-22 в Латвии

В Юрмале (Латвия) 26 июля рано утром матчами группового этапа стартовал чемпионат Европы среди старших молодежных команд (возрастная категория U-22, игроки не старше 1997 года рождения). Участвуют четыре российские пары – две мужские и две женские.

#EuroBeachVolleyU22

Читать далее «CEV Beach Volleyball U-22.»

Второй день соревнований IV летней спартакиады молодежи России по волейболу. Пенза. Юноши.

Читать далее «IV Спартакиада молодежи России. Волейбол. Юноши. Пенза. 2 день»

24-31 июля в Пензе пройдут игры Финального волейбольного турнира IV летней Спартакиады молодежи России среди юношей 2000-2001 г.р.

Читать далее «IV летняя Спартакиада молодежи России. Волейбол. Юноши. Пенза»

Сборные резерва. Мужская «молодежка» (U-21) победила на турнире Спортивных Игр стран БРИКС в ЮАР

Мужская молодежная сборная России (U-21) под руководством главного тренера Михаила Николаева победила на турнире Вторых Спортивных Игр стран БРИКС в Йоханнесбурге (ЮАР).

Читать далее «Вторые спортивные игры стран БРИКС-2018. U-21 мужчины. Россия победитель»

Пляжный волейбол. Юниорский чемпионат EEVZA в Харькове (Украина). Архипов/Д.Иванов – «золото», Лудкова/Кукушкина – «серебро»

Российские пары успешно выступили на юниорском (U-18) чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации ЕКВ (EEVZA) по пляжному волейболу в Харькове (Украина). В мужском турнире Алексей Архипов и Данила Иванов выиграли «золото», в соревнованиях девушек Кристина Кукушкина и Елизавета Лудкова добились «серебра».

Читать далее «EEVZA U-18 Beach Volleyball Championship»

Сборные резерва. Россия – победитель мужского молодежного чемпионата Европы U-20 !!! Абаев – MVP!

Мужская молодежная сборная России под началом главного тренера Андрея Ноздрина завоевала «золото» чемпионата Европы U-20! Россияне начинали турнир в бельгийском Кортрейке, а плей-офф играли в Гааге (Голландия). В драматичном финале одолели Чехию – 3:2, взяв полноценный реванш за поражение в полуфинале ЧЕ-2017 U-19 (2:3) в Венгрии. Связующий сборной России Константин АБАЕВ был признан самым ценным игроком (MVP) «золотого» для нас чемпионата Европы.

Интересно поступательное движение команды Андрея Ноздрина (игроки не старше 1999 года рождения) за последние два сезона на турнирах ЕКВ и ФИВБ: ЧЕ-2017 U-19 – 4-е место, Европейский олимпийский юношеский фестиваль 2017 – 3-е место, чемпионат мира-2017 U-19 – второе место, и вот теперь наконец-то пришла победа!

Читать далее «CEV U-20 2018-мужчины. Россия победитель!»

Сборные резерва. Мужской молодежный U-20 чемпионат Европы в Голландии. Полуфиналы: Голландия – Россия – 1:3, Бельгия – Чехия – 1:3. Есть путевка на ЧМ-2019 U-21!

Мужская молодежная сборная России под началом главного тренера Андрея Ноздрина вышла в финал чемпионата Европы U-20 ! Заняв первое место на групповом этапе в Кортрейке (Бельгия), россияне на плей-офф перебрались в Гаагу (Голландия) и в полуфинале переиграли хозяев площадки – 3:1. Интересно, что и в другом матче за право сразиться за титул команда страны со-организатора турнира потерпела поражение: Бельгия уступила Чехии со счетом 1:3. Россия и Чехия завоевали путевки на чемпионат мира 2019 года в возрастной категории U-21.

Читать далее «CEV U-20 2018-мужчины. Голландия – Россия – 1:3 Россия в финале!»

Сборные резерва. Мужской молодежный U-20 чемпионат Европы. 5-й тур. Бельгия – Россия – 1:3. Вышли в полуфинал с первого места!

Мужская молодежная сборная России (главный тренер – Андрей Ноздрин) в пятом, заключительном туре группового этапа чемпионата Европы U-20 (игроки не старше 1999 года рождения) одержала победу над хозяином площадки в Кортрейке Бельгией (3:1) и вышла в полуфинал с первого места в своей шестерке. Теперь переезжаем в голландский город Гаага, где 21 июля в матче 1/2 финала сразимся опять же с хозяевами арены.

Читать далее «CEV U-20 2018-мужчины. Бельгия – Россия – 1:3 Россия в полуфинале!»

Сборные резерва. Мужской молодежный U-20 чемпионат Европы. 3-й тур. Россия – Франция – 3:2. Еще шаг до полуфинала

Мужская молодежная сборная России (главный тренер – Андрей Ноздрин) в четвертом туре группового этапа чемпионата Европы U-20 (игроки не старше 1999 года рождения) одержала победу над Францией (3:2) в бельгийском городе Кортрейк. Причем, это был третий кряду матч нашей команды, завершившийся в пяти сетах (ранее 2:3 с Польшей и 3:2 с Италией). До выхода в полуфинал россиянам осталось сделать один шаг – осилить Бельгию (у нас 3 победы – 1 поражение, 8 очков, сеты 11:8).

Читать далее «CEV U-20 2018-мужчины. Россия – Франция – 3:2»

volleychamp.ru

Волейбольная планета | Неожиданно – норвежцы выиграли Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу

Андерс Бернтсен Мол и Кристиан Сандлие Сёрум (Норвегия) провели великолепную кампанию и выиграли Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2018 (мужчины). Норвежцы взяли континентальную корону впервые после 1997 года, когда чемпионами Европы стали Вегард Хёйдален и и Йёрре Андре Кьемперуд. Вторым моментом, достойным быть отмеченным, является возраст новоиспечённых «Королей Пляжа». Молу сейчас 21 год, а Сёруму – 22. В матче за первое место юные норвежцы уверенно выиграли 2-0 (21-17, 21-13) у Яниса Шмединыша и Александрса Самойловса (Латвия). Бронзовые медали выиграли Пабло Эррера и Адриан Гавира (Испания), вырвавшие победу в матче за третье место у россиян Константина Семёнова и Ильи Лешукова.

Последние две недели стали невероятно насыщенными для Андерса Мола и Кристиана Сёрума. Сначала пляжные волейболисты из Норвегии выиграли свой первый Большой Шлем (Гштад), что также оказалось первым достижением Норвегии, начиная с 1998 года. Далее, Мол и Сёрум блестяще отыграли Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу, завершив его идеальным матчем за первое место.

Игра Мола на блоке была выдающейся. Она стала определяющей в очень быстрой победе норвежцев в матче за первое место. Будущие победители не ослабляли контроль над матчем и ни разу не проявили ни толики волнения. Их игра катилась подобно хорошо смазанному механизму, на который совершенно не повлиял статус соперника. Блок Андерса Бернтсена Мола, во многом, напоминал игру корифеев современного пляжного волейбола, формата Фила Дальхаузера, в молодости. Кристиан Сёрум идеально дополнял игру напарника. К слову, два года назад Бернтсен стал чемпионом Европы в возрастной категории до 20 лет в паре с младшим братом Кристиана, Александером Сёрумом.

«Играть в волейбол всегда нелегко. Мы не ожидали, что всё будет именно так, поскольку мы играли невероятно круто в обеих партиях. Мы очень сильно давили на соперника», — сказал Андерс Бернтсен Мол.

«Возможно, счёт скажет, что нам было легко. Но легко не бывает. Никто не знает, когда удача изменит тебе. Нашим глазам было сложно привыкнуть к солнцу», — добавил Кристиан Сёрум в послематчевом интервью.

«Мы всегда хотим победить. Мы всегда сохраняем концентрацию до последнего очка. Это одно из наших сильных качеств. Мы сохраняли концентрацию до самого конца, давили, делали свою работу», — продолжил Андерс Мол. – «Здесь и сейчас это всё кажется мне ненастоящим. Мы проведём пару дней дома, отдохнём и пересмотрим то, что мы сделали за эту неделю здесь <в Гааге>, а также в Гштаде. Думаю, нам необходимо время переварить произошедшее, потому что прямо сейчас мы не можем осознать всё полностью. Несмотря на достигнутый успех, мы хотим изменить свою игру к лучшему. Мы пока что не раскрыли свой потенциал до конца. Думаю, мы можем играть лучше. К этому мы и стремимся».

«Мне казалось, что мы находимся в каком-то пузыре, мы были по-настоящему сконцентрированы. Неважно, контрольный мяч или первый розыгрыши. Мы просто играли и делали то, что должны были делать», — завершил Кристиан Сёрум. – «Мы будем упорно работать год от года, чтобы завоевать как можно больше подобных титулов».

Что касается Александрса Самойловса и Яниса Шмединыша, спортсмены проиграли четвёртый за шесть лет финал Чемпионата Европы. Их разочарование было очевидным.

«Я рад, что мы снова вышли в финал. Но я совершенно недоволен итоговым результатом. Они играли в невероятный волейбол, в то время как нам чего-то не хватало. Так что их победа более, чем заслуженная», — прокомментировал Янис Шмединыш.

Команда Самойловс/Шмединыш является обладательницей золота Чемпионата Европы 2015, а также серебряных медалей турниров 2013, 2014, 2017 и 2018. Шмединыш также был бронзовым призёром ЧЕ 2010 в паре с Мартинсом Плавинсом.

Матч за третье место Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу 2018 (мужчины) был не менее примечательным. Испанцы Пабло Эррера и Адриан Гавира завоевали свою третью медаль ЧЕ. Теперь спортсмены являются обладателями двух бронзовых и одной золотой медалей.

Первая партия матча прошла за доминирование Эрреры и Гавиры. Россияне на момент старта турнира занимали 19ю строчку европейского рейтинга. Константин Семёнов и Илья Лешуков очень неплохо разыгрывали мяч, но не смогли переиграть испанцев в первой партии.

Вторая партия прошла по совершенно иному сценарию, несмотря на травму, полученную Константином Семёновым. Спортсмен неудачно приземлился с блока. Пляжные волейболисты из России играли очень стабильно и с тем качеством, которое они демонстрировали в ходе всего турнира. Итогом стала победа во второй партии с преимуществом в восемь очков.

К третьей партии Эррера и Гавира смогли перестроиться. Россияне отставали в счёте 7-9 и отыграли разницу, но не удержали концовку партии. Испанцы вполне уверенно выиграли её с преимуществом в три очка.

Пабло Эррера является двукратным чемпионом Европы. Помимо золотой медали с текущим напарником в 2015 году, он также выиграл турнир и в 2005 году (напарник Рауль Меса). Серебряный призёр Олимпиады 2004, Эррера по праву считается самым успешным спортсменом в истории пляжного волейбола Испании.

«Это был невероятный бой, бой на уровне духа», – сказал Адриан Гавира. – «Пабло почти выдохся, и я пытался поделиться с ним своими силами. Очень здорово, что мы выиграли в конце и теперь привезём бронзу в Испанию. Думаю, что эта медаль является воплощением всех тех страданий, через которые мы прошли. Мы очень счастливы».

«Думаю, именно игра Адриана определила результат и спасла нас в пятой партии», — добавил Пабло Эррера. – «Он отлично играл в защите и подавал, играл на блоке, всё время прессинговал соперника в третьей партии. И вот результат».

Источник: ЕКВ

volleyplanet.ru

Чемпионат работников железнодорожного транспорта Российской Федерации по пляжному волейболу - РФСО Локомотив - Официальный сайт

Впервые чемпионат по пляжным видам спорта проводился в 2011-м году в Ростове-на-Дону. Ранее соревнования проводились только по волейболу, но на волне популярности команды «Локомотив» и сборной России по пляжному футболу, было решено включить и этот вид спорта в программу соревнований.  В таком новом формате и прошел чемпионат на берегу Дона.

В 2012-2013 годах Чемпионат проводился в Москве. Гостями турнира стали игроки пляжного футбольного клуба «Локомотив» (Москва), которые привезли с собой кубки с чемпионатов мира. Вратарь сборной и железнодорожного клуба Андрей Бухлицкий подарил перчатки с автографом лучшему вратарю турнира – Артему Артемьеву с Московской железной дороги.

Через год турнир переехал в Анапу и проводился в «Волейграде». Церемонию открытия снова посетили игроки ПФК «Локомотив», с которыми железнодорожники охотно фотографировались и брали автографы – на память или наудачу. А на следующий день уже железнодорожники отправились на берег Черного моря поддержать профессионалов, которые играли в матче Кубка России по пляжному футболу.

В 2015-м году из-за сокращения финансирования прошел только чемпионат по пляжному волейболу среди женщин. Состоялся он в Сочи одновременно с чемпионатом Международного спортивного союза железнодорожников по футболу. Поэтому и российские железнодорожники не остались без поддержки со стороны коллег, и западные смогли понаблюдать за игрой представительниц всех магистралей РФ.

В 2016-м году чемпионат по пляжным видам спорта вновь прошел в Москве и в привычном формате.Впервые в истории турнира победителем соревнований по пляжному футболу стала сборная Куйбышевской железной дороги, которая ранее не входила даже в число полуфиналистов. В финале "куйбышевцы" обыграли опытную сборную Северной магистрали.

В пляжном волейболе сенсаций не случилось. И в мужских, и в женских соревнованиях победу праздновали спортсмены с Западно-Сибирской магистрали. Валерий Захаров и Андрей Марышев никому не уступили чемпионство, их в этом поддержали и Дарья Ремпель вместе с Ириной Корючиной.

Чемпионат по пляжным видам спорта в 2017-м году запомнился абсолютным триумфом команды Западно-Сибирской ж.д., спортсмены которой выиграли турниры по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, а также турнир по пляжному футболу. Также чемпионат стал успешным для команды Свердловской ж.д., чьи футболисты впервые добились такого высокого результата, заняв третье место, и для игроков сборной Восточно-Сибирской магистрали, которые тоже впервые дотянулись до четвертого места.

На церемонии награждения присутствовали заместитель председателя РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин, руководитель Департамента социального развития РОСПРОФЖЕЛ Сергей Шеболдин, заслуженный мастер спорта, чемпион России и чемпион мира, вратарь ПФК «Локомотив» Андрей Бухлицкий и управляющий директор VF СНГ Алексей Ермаков.

www.rfsolokomotiv.ru