Медальный зачет Олимпиады 2018: Таблица медалей на олимпиаде в 2018 году на 13 февраля. Золотые медали олимпиады 2018 таблица

Согласно последним новостям, в копилке сборной России в данное время 3 медали — 1 серебро и 2 бронзы за фигурное катание, дабл-микст и шорт-трек. Таким образом, в командном зачете Россия поднялась на 10 место, которое делит со сборной Японии, у которой также серебро и две бронзы.

Россияне стали победителями в матче за третье место в дисциплине дабл-микст на Oлимпийских играх в Пхенчхане.

Bстреча со сборной Hорвегии закончилась со счетом 8:4. За команду олимпийских атлетов из России выступали Aнастасия Брызгалова и Aлександр Kрушельницкий, за сборную Hорвегии – Kристин Cкаслиен и Mагнус Hедреготтен.

Россияне стали первыми в предварительном раунде со счетом 4:3.

12 февраля Российская сборная завоевала серебряную медаль Олимпиады-2018 в командном турнире по фигурному катанию.

После выступления женщин в одиночной программе россияне по своим результатам стали недосягаемы до США, Италии и Японии, которые заняли третье, четвертое и пятое места. При этом сборная Канады стала чемпионом, передает Интерфакс.

11 февраля сборная России на Олимпиаде в Пхёнчане осталась без медалей — наши атлеты были всего в шаге от бронзы в скиатлоне, но уступили норвежцам.

Золотая медаль в скиатлоне досталась норвежцу Симену Крюгеру, пробежавшему 30-километровую дистанцию за 1 час 16 минут 20 секунд.

«Серебро» и «бронза» за скиатлон также ушли в копилку сорной Норвегии: — медали получили Мартин Сундбю (отставание от лидера 8 секунд) и Ханс Холунд (+9,9).

Неприятное происшествие на первом круге: Симен Крюгер устроил завал, в том числе свалил двух россиян — Андрея Ларькова и Дениса Спицова. Норвежцы, тем не менее, это не помешало стать лидером гонки.

Спицов в итоге пришел лишь четвертым, отстав от Крюгера на 12,7 секунды. Ларьков финишировал тридцатым.

В итоге по результатам последних дней, у российской сборной, выступающей под под олимпийским флагом, в копилке лишь бронза шорт-трекиста Семена Елистратова.

Два претендента на победу: медальный зачет Олимпиады

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 90 комплектов медалей из 102.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 23 ФЕВРАЛЯ

Как сообщает "Апостроф", после 16-ти дней соревнований лидирует Норвегия — 13 золотых наград. Столько же наград высшей пробы у Германии, но немецкие спортсмены завоевали вдвое меньше серебряных медалей.

На третьем месте сборная Канады (10 золотых медалей), сообщает сайт C-ib.ru. Четвертые Соединенные Штаты, у которых 8 золотых наград. Столько же "золота" у Нидерландов, но у них на одно "серебро" меньше.

Напомним, первую и пока единственную медаль Украине принес фристайлист Александр Абраменко, завоевав "золото" в акробатике. Украина в медальном зачете делит 20-е место с Венгрией.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 22 ФЕВРАЛЯ

По количеству медалей нет равных Норвегии. Потомки викингов завоевали уже 37 наград, повторив рекорд США на Зимних Олимпиадах. Канада завоевала 27, Германия — 26, США — 21, Нидерланды — 18 и Франция — 15 медалей.

Норвежцы также завоевали наибольшее количество серебряных медалей и бронзовых медалей — 14 и 10 соответственно.

География медалистов такова — награды завоевали уже представители 29-ти стран из трех континентов. Впервые за 30 лет медаль завоевала представительница Лихтенштейна. А Венгрия впервые в истории завоевала золотые медали Зимних Олимпиад.

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

МУЛЬТИМЕДАЛИСТЫ ОЛИМПИАДЫ

1.  Йоханнес Хесфлот Клаэбо (лыжные гонки)1.

Мартен Фуркад (биатлон)3.  Симен Хегстад Крюгер (лыжные гонки)3.  Мартин Йонсруд Сундбю (лыжные гонки)5.  Лаура Дальмайер (биатлон)6.  Минь Йонь Чой (шорт-трек)6.  Марсель Хиршер (горнолыжный спорт)6.  Натали Гайзенбергер (санный спорт)6.  Рагнхильд Хага (лыжные гонки)6.  Тереза Вирту (фигурное катание)6.  Скотт Мойр (фигурное катание)6.  Тобиас Арльт (санный спорт)6.  Тобиас Вендль (санный спорт)14.
 Шарлотта Калла (лыжные гонки)15.  Анастасия Кузьмина (биатлон)15.  Андреас Веллингер (прыжки с трамплина)15.  Стина Нильссон (лыжные гонки)18.  Марит Бьорген (лыжные гонки)19.  Арианна Фонтана (шорт-трек)19.  Ирен Вюст (конькобежный спорт)19.  Йоханн Андре Форфанг (прыжки с трамплина)19.  Йоханнес Тингнес Бе (биатлон)19.  Тед-Ян Блумен (конькобежный спорт)19.  Нао Кодайра (конькобежный спорт)25.  Роберт Юханссон (прыжки с трамплина)26.
 Анаис Бескон (биатлон)26.  Девид Гляйршер (санный спорт)26.  Эрик Френцель (лыжное двоеборство)26.  Эрик Рэдфорд (фигурное катание)26.  Меган Дюамель (фигурное катание)26.  Йоханнес Людвиг (санный спорт)26.  Камиль Стох (прыжки с трамплина)33.  Александр Большунов (лыжные гонки)33.  Денис Спицов (лыжные гонки)35.  Марте Олсбю (биатлон)35.  Рагнхильд Мовинкель (горнолыжный спорт)37.
 Алекс Гаг (санный спорт)37.  Алексис Пинтуро (лыжные гонки)37.  Бит Фойц (горнолыжный спорт)37.  Эмиль Хегле Свендсен (биалон)37.  Кьетиль Янсруд (горнолыжный спорт)37.  Георг Фишлер (санный спорт)37.  Майкен Касперсен Фалла (лыжные гонки)37.  Михо Такаги (конькобежный спорт)37.  Петер Пенц (санный спорт)37.  Тирил Экхоф (биатлон)37.  Яра ван Керкхоф (шорт-трек)48.  Алекс Шибутани (фигурное катание)48.
 Майя Шибутани (фигурное катание)48.  Доминик Виндиш (биатлон)48.  Ким Бутен (шорт-трек)48.  Кристи Пармакоски (лыжные гонки)48.  Морис Манифика (лыжные гонки)48.  Юлия Белорукова (лыжные гонки)

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

c-ib.ru

Таблица медалей Олимпиады 2018 – Медальный зачет Олимпиады 2018 – ОИ2018 все медали Пхенчхана

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыгран уже 61 комплект медалей из 102.

Как сообщает 100city.ru, в воскресенье, 18 февраля, в медальном зачете сменился лидер. Норвегия благодаря победам в фристайле и лыжным гонкам догнала Германию по количеству золотых медалей (9). А благодаря большему количеству серебряных наград Норвегия вышла на первое место в таблице медалей.

На третьем месте остаются Нидерланды с шестью золотыми медалями.

Пятерку лидеров таблицы медалей замыкают Канада и США, завоевавшие по 5 золотых медалей.

Первую медаль Украине принес фристайлист Александр Абраменко, завоевав “золото” в акробатике. Украина в медальном зачете делит 17-е место с Польшей.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 18 ФЕВРАЛЯ

По количеству медалей пальму первенства держит Норвегия. Потомки викингов завоевали уже 26 наград. Немцы завоевали 18 медалей, Канада – 16, Нидерланды – 13, а ОАР – 11.

Норвежцы также завоевали наибольшее количество серебряных медалей – 9. Также норвежцы вместе с олимпийскими атлетами из России лидируют по количеству бронзовых наград – 8.

География медалистов такова – награды завоевали уже представители 26 стран из трех континентов. Впервые за 30 лет медаль завоевала представительница Лихтенштейна.

1.  Симен Хегстад Крюгер (лыжные гонки) – 2.  Лаура Дальмайер (биатлон) – 3.

Йоханнес Хесфлот Клаэбо (лыжные гонки) – 3.  Марсель Хиршер (горнолыжный спорт) – 3.  Мартен Фуркад (биатлон) – 3.  Натали Гайзенбергер (санный спорт) – 3.  Тобиас Арльт (санный спорт) – 3.  Тобиас Вендль (санный спорт) – 3.  Рагнхильд Хага (лыжные гонки) – 10.  Анастасия Кузьмина (биатлон) – 10.  Шарлотта Калла (лыжные гонки) – 12.  Марит Бьорген (лыжные гонки) – 13.  Ирен Вюст (конькобежный спорт) – 13.  Тед-Ян Блумен (конькобежный спорт) – 13.  Стина Нильссон (лыжные гонки) – 13.  Нао Кодайра (конькобежный спорт) – 13.  Мартин Йонсруд Сундбю (лыжные гонки) – 13.  Андреас Веллингер (прыжки с трамплина) – 19.  Дэвид Гляйршер (санный спорт) – 19.  Эрик Рэдфорд (фигурное катание) – 19.  Меган Дюамель (фигурное катание) – 19.  Йоханнес Людвиг (санный спорт) – 23.  Алекс Гаг (санный спорт) – 23.  Александр Большунов (лыжные гонки) – 23.  Алексис Пинтуро (лыжные гонки) – 23.  Денис Спицов (лыжные гонки) – 23.  Бит Фойц (горнолыжный спорт) – 23.  Кьетиль Янсруд (горнолыжный спорт) – 23.  Георг Фишлер (санный спорт) – 23.  Петер Пенц (санный спорт) – 23.  Михо Такаги (конькобежный спорт) – 32.  Кристи Пармакоски (лыжные гонки) – 32.  Ким Бутен (шорт-трек) – 32.  Роберт Юханссон (прыжки с трамплина) – 32.  Юлия Белорукова (лыжные гонки) –