Россия на олимпиаде 2018 последние новости в Пхенчхане — участие. Россия на ои 2018


Россия на олимпиаде 2018 последние новости в Пхенчхане - участие

 

Олимпийские игры – это всегда в некоторой мере праздник для настоящих любителей спорта. Наблюдать за происходящими соревнованиями всегда очень интересно. Для спортсменов это очередная возможность показать свой профессионализм и доказать не только себе, а и другим, что ты и вправду можешь намного больше, чем о тебе думают.

Однако в действительности вот такие соревнования мирового масштаба – это не только праздник спорта, силы воли и красоты. Это еще и одно из главных событий последних лет, где, конечно же, не обходится без интриг и провокаций. Чем же отличилась Олимпиада в Корейской Республике, представители каких стран станут самыми лучшими, все болельщики совсем скоро узнают. Кроме того, многих интересует, будет ли Россия на Олимпиаде 2018 и какие последние новости.

Зимние Олимпийские игры стартовали 9-го, а завершатся 25-го февраля 2018 года в городе Пхенчхане Республики Корея. Заявки на проведение этих игр подавались еще к 15 октября 2009 года. Еще в июле 2011 года было объявлено о том, что столицей 23-ей Зимней Олимпиады станет именно Пхенчхан. Оказывается, этот город значительно раньше мог стать принимающим Олимпиаду городом еще в 2014 году. Тогда всего на несколько голосов корейский город опередили Сочи. А до этого всего на три голоса проиграл Ванкуверу, а мог стать столицей популярных игр еще в 2010 году.

Немного об зимней Олимпиаде

Голосование, на котором выбирали город, где будут проводиться 23-е зимние Олимпийские игры, было окончено еще в первом раунде. По его итогам стало понятно, что больше половины участников поддержали один и тот же город. Всего в этой Олимпиаде будут соревноваться 2,5 тысячи спортсменов с 92 стран мира. На кону сто два комплекта медалей.

На этот раз особенными талисманами Олимпийских игр стали персонажи: тигренок Сухоран, а также медвежонок Пандаби (Паралимпиада).

Олимпийский огонь – один из важнейших атрибутов каждой Олимпиады. Эстафета олимпийского огня традиционно началась в Греции в октябре 2017 года. Первым, кому было доверено нести факел, стал лыжник Апостолос Ангелис. От греческого спортсмена эстафету принял в прошлом футболист Пак Чжи Сун.

Всегда очень интересно и то, как будут выглядеть медали на Олимпиаде в Пхенчхане. В сентябре прошлого года в Корее представили медали Олимпиады.

На их лицевой стороне есть диагональны

starandstar.ru

Олимпиада-2018: сборная России прошла на параде спортсменов под нейтральным флагом

Олимпиада-2018: сборная России прошла на параде спортсменов под нейтральным флагом

Сборная России на Олимпиаде-2018

В эти самые минуты в Пхенчхане проходит церемония открытия Олимпийских игр — 2018. И буквально несколько минут назад, во время традиционного парада спортсменов, перед многотысячной аудиторией прошла сборная России. Под нейтральным (олимпийским) флагом.

На церемонии открытия XXIII зимних Игр в республике Корея российские атлеты появились во главе с волонтером, который и нес нейтральный флаг (прежде знаменосцем всегда выступал один из спортсменов — представитель сборной России).

Сборная России на Олимпиаде-2018Сборная России на Олимпиаде-2018

Надо сказать, что Международный олимпийский комитет (МОК) не только лишил наших спортсменов возможности пройтись под родным флагом, но и провел "зачистку" российской национальной символики на Играх в Пхенчхане по всем остальным фронтам — в Корее сейчас практически не найти ни единого изображения с флагом России.

При этом СМИ отмечают, что есть возможность появления флага России на церемонии закрытия Олимпиады-2018. Произойти это может, если Олимпийский комитет России к тому моменту будет восстановлен МОК.

Что такое нейтральный (олимпийский) флаг

Нейтральный (олимпийский) флаг — это белое полотно, в центре которого расположен олимпийский символ в виде пяти переплетенных колец (синего, желтого, черного, зеленого и красного цветов), символизирующих единство пяти континентов.

Под таким флагом выступают спортсмены из стран, временно лишенных МОК признания или находящихся в стадии формирования. Предусмотрен ряд и других обстоятельств. Так, в 2014 году под нейтральным флагом из-за приостановки членства своих олимпийских комитетов выступала сборная Индии, а в 2016-м — сборная Кувейта.

Бывали случаи, когда атлеты по собственному желанию (обычно из-за политических причин) пытались принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом, но МОК отклонял их просьбы.

Почему Россия прошла под нейтральным флагом

О допинговом скандале и о России, которая оказалась в его центре, пожалуй, слышали уже все.

В первых числах декабря прошлого года Международный олимпийский комитет принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм только "чистых" российских спортсменов.

Сборная России

Мнение россиян

Большинство россиян, а это 48 процентов, поддержало участие российской команды в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом. В частности такого мнения придерживается и президент РФ Владимир Путин.

Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве,

— сказал Путин, отметив, что спортсмены "шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни".

Однако 34 процента респондентов все-таки заявили о том, что Игры следовало бы бойкотировать.

www.spletnik.ru

Россия на зимних Олимпийских играх 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Россия планирует принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхан (Республика Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года.

Состав и результаты[ | ]

Биатлон[ | ]

Россия по результатам квалификации получила 11 Квот (6 - Мужчины, 5 - женщины).

Мужчины Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Женщины Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Смешанная эстафета Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место

Кёрлинг[ | ]

Соревнования по кёрлингу пройдут с 8 по 25 февраля на арене Крытого ледового катка в городе Каннын.

Мужчины

Основная статья:

После неудачного выступления на Чемпионате мира 2017, единственным шансом попасть на Игры 2018 является выход в финал квалификационного турнира в Чехии, который состоится 5-10 декабря 2017 года.

Женщины

Основная статья:

Став серебряными призёрами Чемпионат мира 2017 женская Сборная России 24 марта 2017 года обеспечила себе место на Играх 2018.

Состав[1] Смешанные пары

Основная статья:

Заняв девятое место на Чемпионате мира 2017 Сборная России 28 апреля 2017 года обеспечила себе место на Играх 2018.

Состав[2]

Фигурное катание[ | ]

По результатам квалификации Россия получила следующие квоты:

  • Мужское одиночное катание — 2 квоты
  • Женское одиночное катание — 3 квоты
  • Парное катание — 3 квоты
  • Танцы на льду — 2 квоты
  • Командные соревнования — 1 квота
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Суммабаллов Место Суммабаллов Место Суммабаллов Место
1 мужчина
2 мужчина
1 женщина
2 женщина
3 женщина
3 мужчина / 4 женщина
4 мужчина / 5 женщина
5 мужчина / 6 женщина
6 мужчина / 7 женщина
7 мужчина / 8 женщина
Командные соревнования Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Мужчины Женщины Пары Танцы Мужчины Женщины Пары Танцы Результат Место
__ место__очков __ место__очков __ место__очков __ место__очков __ место__очков __ место__очков __ место__очков __ место__очков

Хоккей[ | ]

Мужская и женская сборная России автоматически квалифицировались на Олимпийские игры, благодаря высокому мировому рейтингу ИИХФ.

Мужчины[ | ]
Женщины[ | ]

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]

encyclopaedia.bid