Список призёров Олимпийских игр по фигурному катанию. Призеры олимпийских игр по фигурному катанию


Список призёров Олимпийских игр по фигурному катанию — википедия фото

Игры Летние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры
  Золото   Серебро   Бронза
1908 ЛондонВеликобритания  ВеликобританияОтчёт

  Ульрих СальховШвеция

  Рикард ЮханссонШвеция

  Пер ТоренШвеция

1920 АнтверпенБельгия  БельгияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Андреас КрогНорвегия

  Мартин СтиксрудНорвегия

1924 ШамониФранция  ФранцияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Жорж ГаучиШвейцария

1928 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Роберт ван ЗебрёкБельгия

1932 Лейк-ПлэсидСША  СШАОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Бад УилсонКанада

1936 Гармиш-ПартенкирхенГермания  ГерманияОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Эрнст БайерГермания

  Феликс КаспарАвстрия

1948 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Ричард Баттон США

  Ханс ГершвилерШвейцария

  Эди РадаАвстрия

1952 ОслоНорвегия  Норвегия

  Ричард Баттон США

  Гельмут ЗайбтАвстрия

  Джеймс ГрогэнСША

1956 Кортина-д’АмпеццоИталия  Италия

  Хейз Алан ДженкинсСША

  Рональд РобертсонСША

  Дэвид ДженкинсСША

1960 Скво-ВэллиСША  США

  Дэвид ДженкинсСША

  Кароль ДивинЧехословакия

  Дональд ДжексонКанада

1964 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Манфред ШнельдорферОбъединённая германская команда

  Ален КальмаФранция

  Скотт АлленСША

1968 ГренобльФранция  Франция

  Вольфганг ШварцАвстрия

  Тим ВудСША

  Патрик ПераФранция

1972 СаппороЯпония  Япония

  Ондрей НепелаЧехословакия

  Сергей ЧетверухинСССР

  Патрик ПераФранция

1976 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Джон КарриВеликобритания

  Владимир КовалёвСССР

  Толер КрэнстонКанада

1980 Лейк-ПлэсидСША  США

  Робин КазинсВеликобритания

  Ян ХоффманГДР

  Чарльз ТикнерСША

1984 СараевоЮгославия  Югославия

  Скотт ХамильтонСША

  Брайан ОрсерКанада

  Йозеф СабовчикЧехословакия

1988 КалгариКанада  Канада

  Брайан БойтаноСША

  Брайан ОрсерКанада

  Виктор ПетренкоСССР

1992 АльбервильФранция  Франция

  Виктор ПетренкоОбъединённая команда

  Пол УайлиСША

  Петр БарнаЧехословакия

1994 ЛиллехаммерНорвегия  Норвегия

  Алексей УрмановРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

1998 НаганоЯпония  Япония

  Илья КуликРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

2002 Солт-Лейк-СитиСША  США

  Алексей ЯгудинРоссия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Тимоти ГейблСША

2006 ТуринИталия  Италия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Стефан ЛамбьельШвейцария

  Джеффри БаттлКанада

2010 ВанкуверКанада  Канада

  Эван ЛайсачекСША

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Дайсукэ ТакахасиЯпония

2014 СочиРоссия  Россия

  Юдзуру ХанюЯпония

  Патрик ЧанКанада

  Денис ТенКазахстан

2018 ПхёнчханРеспублика Корея  Республика Корея

  Юдзуру ХанюЯпония

  Сёма УноЯпония

  Хавьер ФернандесИспания

org-wikipediya.ru

Список призёров Олимпийских игр по фигурному катанию — Википедия РУ

Игры Летние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры
  Золото   Серебро   Бронза
1908 ЛондонВеликобритания  ВеликобританияОтчёт

  Ульрих СальховШвеция

  Рикард ЮханссонШвеция

  Пер ТоренШвеция

1920 АнтверпенБельгия  БельгияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Андреас КрогНорвегия

  Мартин СтиксрудНорвегия

1924 ШамониФранция  ФранцияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Жорж ГаучиШвейцария

1928 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Роберт ван ЗебрёкБельгия

1932 Лейк-ПлэсидСША  СШАОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Бад УилсонКанада

1936 Гармиш-ПартенкирхенГермания  ГерманияОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Эрнст БайерГермания

  Феликс КаспарАвстрия

1948 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Ричард Баттон США

  Ханс ГершвилерШвейцария

  Эди РадаАвстрия

1952 ОслоНорвегия  Норвегия

  Ричард Баттон США

  Гельмут ЗайбтАвстрия

  Джеймс ГрогэнСША

1956 Кортина-д’АмпеццоИталия  Италия

  Хейз Алан ДженкинсСША

  Рональд РобертсонСША

  Дэвид ДженкинсСША

1960 Скво-ВэллиСША  США

  Дэвид ДженкинсСША

  Кароль ДивинЧехословакия

  Дональд ДжексонКанада

1964 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Манфред ШнельдорферОбъединённая германская команда

  Ален КальмаФранция

  Скотт АлленСША

1968 ГренобльФранция  Франция

  Вольфганг ШварцАвстрия

  Тим ВудСША

  Патрик ПераФранция

1972 СаппороЯпония  Япония

  Ондрей НепелаЧехословакия

  Сергей ЧетверухинСССР

  Патрик ПераФранция

1976 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Джон КарриВеликобритания

  Владимир КовалёвСССР

  Толер КрэнстонКанада

1980 Лейк-ПлэсидСША  США

  Робин КазинсВеликобритания

  Ян ХоффманГДР

  Чарльз ТикнерСША

1984 СараевоЮгославия  Югославия

  Скотт ХамильтонСША

  Брайан ОрсерКанада

  Йозеф СабовчикЧехословакия

1988 КалгариКанада  Канада

  Брайан БойтаноСША

  Брайан ОрсерКанада

  Виктор ПетренкоСССР

1992 АльбервильФранция  Франция

  Виктор ПетренкоОбъединённая команда

  Пол УайлиСША

  Петр БарнаЧехословакия

1994 ЛиллехаммерНорвегия  Норвегия

  Алексей УрмановРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

1998 НаганоЯпония  Япония

  Илья КуликРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

2002 Солт-Лейк-СитиСША  США

  Алексей ЯгудинРоссия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Тимоти ГейблСША

2006 ТуринИталия  Италия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Стефан ЛамбьельШвейцария

  Джеффри БаттлКанада

2010 ВанкуверКанада  Канада

  Эван ЛайсачекСША

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Дайсукэ ТакахасиЯпония

2014 СочиРоссия  Россия

  Юдзуру ХанюЯпония

  Патрик ЧанКанада

  Денис ТенКазахстан

2018 ПхёнчханРеспублика Корея  Республика Корея

  Юдзуру ХанюЯпония

  Сёма УноЯпония

  Хавьер ФернандесИспания

http-wikipediya.ru

Список призёров Олимпийских игр по фигурному катанию — википедия орг

Игры Летние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры
  Золото   Серебро   Бронза
1908 ЛондонВеликобритания  ВеликобританияОтчёт

  Ульрих СальховШвеция

  Рикард ЮханссонШвеция

  Пер ТоренШвеция

1920 АнтверпенБельгия  БельгияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Андреас КрогНорвегия

  Мартин СтиксрудНорвегия

1924 ШамониФранция  ФранцияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Жорж ГаучиШвейцария

1928 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Вилли БёкльАвстрия

  Роберт ван ЗебрёкБельгия

1932 Лейк-ПлэсидСША  СШАОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Гиллис ГрафстрёмШвеция

  Бад УилсонКанада

1936 Гармиш-ПартенкирхенГермания  ГерманияОтчёт

  Карл ШеферАвстрия

  Эрнст БайерГермания

  Феликс КаспарАвстрия

1948 Санкт-МорицШвейцария  ШвейцарияОтчёт

  Ричард Баттон США

  Ханс ГершвилерШвейцария

  Эди РадаАвстрия

1952 ОслоНорвегия  Норвегия

  Ричард Баттон США

  Гельмут ЗайбтАвстрия

  Джеймс ГрогэнСША

1956 Кортина-д’АмпеццоИталия  Италия

  Хейз Алан ДженкинсСША

  Рональд РобертсонСША

  Дэвид ДженкинсСША

1960 Скво-ВэллиСША  США

  Дэвид ДженкинсСША

  Кароль ДивинЧехословакия

  Дональд ДжексонКанада

1964 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Манфред ШнельдорферОбъединённая германская команда

  Ален КальмаФранция

  Скотт АлленСША

1968 ГренобльФранция  Франция

  Вольфганг ШварцАвстрия

  Тим ВудСША

  Патрик ПераФранция

1972 СаппороЯпония  Япония

  Ондрей НепелаЧехословакия

  Сергей ЧетверухинСССР

  Патрик ПераФранция

1976 ИнсбрукАвстрия  Австрия

  Джон КарриВеликобритания

  Владимир КовалёвСССР

  Толер КрэнстонКанада

1980 Лейк-ПлэсидСША  США

  Робин КазинсВеликобритания

  Ян ХоффманГДР

  Чарльз ТикнерСША

1984 СараевоЮгославия  Югославия

  Скотт ХамильтонСША

  Брайан ОрсерКанада

  Йозеф СабовчикЧехословакия

1988 КалгариКанада  Канада

  Брайан БойтаноСША

  Брайан ОрсерКанада

  Виктор ПетренкоСССР

1992 АльбервильФранция  Франция

  Виктор ПетренкоОбъединённая команда

  Пол УайлиСША

  Петр БарнаЧехословакия

1994 ЛиллехаммерНорвегия  Норвегия

  Алексей УрмановРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

1998 НаганоЯпония  Япония

  Илья КуликРоссия

  Элвис СтойкоКанада

  Филипп КанделороФранция

2002 Солт-Лейк-СитиСША  США

  Алексей ЯгудинРоссия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Тимоти ГейблСША

2006 ТуринИталия  Италия

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Стефан ЛамбьельШвейцария

  Джеффри БаттлКанада

2010 ВанкуверКанада  Канада

  Эван ЛайсачекСША

  Евгений ПлющенкоРоссия

  Дайсукэ ТакахасиЯпония

2014 СочиРоссия  Россия

  Юдзуру ХанюЯпония

  Патрик ЧанКанада

  Денис ТенКазахстан

2018 ПхёнчханРеспублика Корея  Республика Корея

  Юдзуру ХанюЯпония

  Сёма УноЯпония

  Хавьер ФернандесИспания

www-wikipediya.ru