Зимние Олимпийские игры 1932. Олимпийские игры 1932


Зимние Олимпийские игры 1932 Википедия

Город-организатор Страны-участницы Количество спортсменов Разыгрывается медалей Церемония открытия Открывал Церемония закрытия Олимпийский огонь Олимпийская клятва Стадион Хронология
III зимние Олимпийские Игры
Эмблема Зимних Олимпийских игр 1932
Лейк-Плэсид, США
17
252 (231 мужчина, 21 женщина)
14 комплектов в 7 видах спорта
4 февраля 1932
Франклин Делано Рузвельт
15 февраля 1932
не зажигали
Джек Ши (конькобежный спорт)
Олимпийский конькобежный овал
 19281936 
Официальный сайт
 Зимние Олимпийские игры 1932 на Викискладе
У этого термина существуют и другие значения, см. Олимпийские игры 1932.

III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсиде.

Впервые игры прошли в Северной Америке.

Содержание

  • 1 Выбор столицы игр
  • 2 Виды спорта
  • 3 Страны-участницы
  • 4 Расписание соревнований
  • 5 Медальный зачёт
  • 6 Призёры игр
  • 7 Ссылки

Выбор столицы игр[ | код]

На проведение игр также претендовали Монреаль (Канада), Бэр Маунтин[en], Йосемити Вэлли, Лейк Тахо, Дулут, Миннеаполис и Денвер (все США).

Виды спорта[ | код]

Основные виды.

  • Бобслей (2)
  • Конькобежный спорт (4)
  • Лыжное двоеборье (1)

ru-wiki.ru

definition of Летние_Олимпийские_игры_1932 and synonyms of Летние_Олимпийские_игры_1932 (Russian)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Летние Олимпийские игры 1932, официально известные как Х летние Олимпийские игры, были международным многофункциональным спортивным событием, которое прошло в 1932 г., в Лос-Анджелесе. Соединенные Штаты Америки, подали единственную заявку на проведение летних Олимпийских игр. Поскольку Игры состоялись в разгар Великой депрессии, многие страны и спортсмены оказались не в состоянии заплатить за поездку в Лос-Анджелес. Более половины числа участников летних Олимпийских игр 1928 года в Амстердаме не соревновались в 1932 году. Президент США Герберт Гувер не посещал игры, став первым главой правительства, который не явился на Олимпийских играх, принимаемых в своей же стране.Оргкомитет не вел учет финансов игр. В докладе по итогам игр, впрочем, было указано, что Игры добились прибыли USD 1000000.

Медаль X летних Олимпийских игр

Олимпийские объекты

Олимпийская деревня для мужчин была построена в Болдуин Хиллз. Женщины-спортсмены были размещены на Чэпмен Парк: в отеле на бульваре Вилшир. Поскольку в Лос-Анджелесе не было полноценного стадиона, его роль сыграл Мемориал «Колизей». Десятая Стрит — главная магистраль Лос-Анджелеса, была переименована в Олимпийский бульвар. В честь игр.

Соревнования

Медальный зачёт

 Место  Страна ЗолотоСереброБронзаВсего
1 США413230103
2 Италия12121236
3 Франция105419
4 Швеция95923
5Япония77418
6 Венгрия64515
7Финляндия581225
8Великобритания47516
9 Германия312520
10 Австралия3115

Интересные факты

  • Это первые Олимпийские игры, где победители встали на подиум.
  • Золотая медаль Ниси Такэити в конном шоу прыжков — по сей день единственная награда за первое место в конном спорте в Японии.

Ссылки

<imagemap> Image:Question book-4.svg

В этой статье не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.

Летние Олимпийские игры 1932

Академическая гребля | Американский футбол¹ | Бокс | Борьба | Велоспорт | Водное поло | Гимнастика | Конный спорт | Лакросс¹ | Лёгкая атлетика | Парусный спорт | Плавание | Прыжки в воду | Современное пятиборье | Стрельба | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Хоккей на траве | Искусства (неофициальные)¹ Показательные соревнования

 

dictionary.sensagent.com

Реферат Летние Олимпийские игры 1932

Опубликовать скачать

Реферат на тему:

План:

    Введение
  • 1 Олимпийские объекты
  • 2 Соревнования
  • 3 Медальный зачёт
  • 4 Интересные факты

Введение

Летние Олимпийские игры 1932, официально известные как Х летние Олимпийские игры, были международным многофункциональным спортивным событием, которое прошло в 1932 г., в Лос-Анджелесе. Соединенные Штаты Америки, подали единственную заявку на проведение летних Олимпийских игр. Поскольку Игры состоялись в разгар Великой депрессии, многие страны и спортсмены оказались не в состоянии заплатить за поездку в Лос-Анджелес. Более половины числа участников летних Олимпийских игр 1928 года в Амстердаме не соревновались в 1932 году. Президент США Герберт Гувер не посещал игры, став первым главой правительства, который не явился на Олимпийских играх, принимаемых в своей же стране. Оргкомитет не вел учет финансов игр. В докладе по итогам игр, впрочем, было указано, что Игры добились прибыли USD 1000000.

Медаль X летних Олимпийских игр

1. Олимпийские объекты

Олимпийская деревня для мужчин была построена в Болдуин Хиллз. Женщины-спортсмены были размещены на Чэпмен Парк: в отеле на бульваре Вилшир. Поскольку в Лос-Анджелесе не было полноценного стадиона, его роль сыграл Мемориал «Колизей». Десятая Стрит — главная магистраль Лос-Анджелеса, была переименована в Олимпийский бульвар. В честь игр.

2. Соревнования

3. Медальный зачёт

4. Интересные факты

  • Это первые Олимпийские игры, где победители встали на подиум.
  • Золотая медаль Ниси Такэити в конкуре — по сей день единственная награда за первое место в конном спорте в Японии.
  • В настоящее время, итальянский велосипедист Аттилио Павези остается последним ныне живущим олимпийским чемпионом этих игр.
скачатьДанный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 11.07.11 03:15:59Похожие рефераты: 1932 летние Олимпийские игры итоги, Зимние Олимпийские игры 1932, XX летние Олимпийские игры, XIX Летние Олимпийские игры, XXX Летние Олимпийские игры, V Летние Олимпийские игры, III летние Олимпийские игры, Летние Олимпийские игры.

Категории: Летние Олимпийские игры, Лос-Анджелес, 1932 год в спорте.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.

wreferat.baza-referat.ru

Зимние Олимпийские игры 1932 - Gpedia, Your Encyclopedia

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 25 марта 2015; проверки требуют 18 правок.Текущая версияпоказать/скрыть подробности Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 25 марта 2015; проверки требуют 18 правок.

III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсиде.

Впервые игры прошли в Северной Америке.

Выбор столицы игр

На проведение игр также претендовали Монреаль (Канада), Бэр Маунтин[en], Йосемити Вэлли, Лейк Тахо, Дулут, Миннеаполис и Денвер (все США).

Виды спорта

Основные виды.

В скобочках количество разыгрываемый комплектов медалей.

Демонстрационные виды.

Изменения в программе. Игры покинул скелетон. В качестве демонстрационного на игры вернулся кёрлинг заменивший покинувшие их соревнования военных патрулей.

Страны-участницы

Участвовало 17 стран

Расписание соревнований

 ●  Церемония открытия  ●  Квалификация соревнований  ●  Финалы соревнований ●  Церемония закрытия
Демонстрационные виды: Гонки на собачьих упряжках, Кёрлинг

* Для более полного ознакомления с результатами отдельных видов спорта на данной Олимпиаде нажмите на названия конкретного вида спорта в данной таблице.

Медальный зачёт

Призёры игр

Ссылки

www.gpedia.com

Летние Олимпийские игры 1932

Город-организаторСтраны-участницыКоличество спортсменовРазыгрывается медалейЦеремония открытияОткрывалЦеремония закрытияОлимпийский огоньОлимпийская клятваСтадионХронология
X летние Олимпийские Игры
Эмблема летних Олимпийских игр 1932
Лос-Анджелес, США
37
1332 (1206 мужчин, 126 женщин)
117 комплектов в 14 видах спорта
30 июля 1932
Чарльз Кёртис
14 августа 1932
неизвестно
Джордж Колкан
Мемориальный колизей Лос-Анджелеса
 19281936 
Официальный сайт
 Летние Олим

www.wikiplanet.click

Летние Олимпийские игры 1932 - Gpedia, Your Encyclopedia

X летние Олимпийские игры (англ. 1932 Summer Olympics), официально известные как Игры Х Олимпиады (англ. Games of the X Olympiad), были международным многофункциональным спортивным событием, которое прошло с 30 июля по 14 августа 1932 году в Лос-Анджелесе.

Соединённые Штаты Америки подали единственную заявку на проведение летних Олимпийских игр. Поскольку Игры состоялись в разгар Великой депрессии, многие страны и спортсмены оказались не в состоянии заплатить за поездку в Лос-Анджелес. Более половины числа участников летних Олимпийских игр 1928 года в Амстердаме не соревновались в 1932 году. Президент США Герберт Гувер не посещал Игры, став первым главой правительства, который не явился на Олимпийские игры, принимаемых в своей же стране (Олимпиаду открывал вице-президент США Чарльз Кёртис) .

Оргкомитет Олимпиады не вёл учёт финансов. В докладе по итогам, впрочем, было указано, что Игры дали прибыль 1000000 долларов США.

Медаль X летних Олимпийских игр

Олимпийские объекты

Олимпийская деревня для мужчин была построена в Болдуин Хиллз. Женщины-спортсмены были размещены на Чэпмен Парк: в отеле на бульваре Вилшир. Поскольку в Лос-Анджелесе не было полноценного стадиона, его роль сыграл «Мемориал Колизей». Десятая улица — главная магистраль Лос-Анджелеса — была переименована в Олимпийский бульвар в честь Игр.

Участники

Сборная Австралии на Олимпийском стадионе в Лос-Анджелесе

В соревнованиях приняли участие спортивные делегации из 37 стран: Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Гаити, Дания, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Латвия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, США, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехословакия, Швеция, Швейцария, Эстония, Югославия, Южная Африка, Япония. Впервые приняли участие спортсмены Китая и Колумбии.

Соревнования

В программу летних Олимпийских игр 1932 года вошли следующие виды спорта:

Медальный зачёт

Интересные факты

  • Это первые Олимпийские игры, где победители встали на подиум.
  • Золотая медаль барона Такэити Ниси в конкуре — по сей день единственная победа японцев в конном спорте на Олимпийских играх.
  • 3 августа 2011 года в Буэнос-Айресе в возрасте 100 лет умер последний чемпион этих Игр, победивший в индивидуальной и командной шоссейных гонках, итальянский велосипедист Аттилио Павези[1].
  • В турнире по хоккею на траве принимали участие всего три сборные, и сборная США, несмотря на поражения от Индии (1-24) и Японии (2-9), выиграла бронзу. В третьем матче турнира Индия разгромила Японию 11-1, благодаря чему выиграла золото.
  • На Играх X Олимпиады были проведены показательные соревнования в 2 видах спорта: американскому футболу и лакроссу.
  • В соревновательную программу летних Олимпийских игр так же были включены конкурсы искусств.

Примечания

Ссылки

www.gpedia.com

Зимние Олимпийские игры 1932 - это... Что такое Зимние Олимпийские игры 1932?

III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсиде.

Впервые игры прошли в Северной Америке.

Основные виды.

В скобочках количество разыгрываемый комплектов медалей.

Демонстрационые виды.

Изменения в программе.Игры покинул скелетон. В качестве демонстрационного на игры вернулся кёрлинг заменивший покинушие их соревнования военных патрулей.

* Для более полного ознакомления с результатами отдельных видов спорта на данной Олимпиаде нажмите на названия конкретного вида спорта в данной таблице.

Результаты соревнований[1] Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза
Бобслей Двойки, мужчины США-1 (Джей Хурберт Стивенс, Кертис Стивенс) Швейцария-2 (Рено Капардрутт, Оскар Гайер) США-2 (Джон Р. Хитон, Роберт Минтон)
Четверки, мужчины США-1 (Уильям Фиске, Эдвард Эган, Клиффорд Грей, Джей О'Брайен) США-2 (Хенри Хомберг, Перси Брайант, Френсис Стивенс, Эдмунд Хортон) Германия-2 (Ханс Киллиан, Макс Людвиг, Ханс Меллон, Себастьян Хубер)
Конькобежный спорт 500 м, мужчины Джек Ши Бернт Эвенсен  Канада Александер Хурд
1500 м, мужчины Джек Ши  Канада Александер Хурд  Канада Уильям Логан
5000 м, мужчины Ирвинг Яффе Эдвард Мерфи  Канада Уильям Логан
10000 м, мужчины Ирвинг Яффе Ивар Баллангруд  Канада Франк Стак
Лыжное двоеборье Индивидуальная, мужчины Йохан Гроттумсбротен Олекс Стенен Ханс Виняренген
Лыжные гонки Короткая гонка 15 км, мужчины Свен Уттерстрём Аксель Викстрём Вели Сааринен
Марафон 50 км, мужчины Вели Сааринен Вяйнё Лиикканен Арне Рустардстуен
Прыжки с трамплина Большой трамплин, мужчины Биргер Рууд Ханс Бекк Кааре Вальберг
Фигурное катание Мужчины Карл Шефер Гиллис Графстрем  Канада Бад Уилсон
Женщины Соня Хени Фрици Бюргер Мэрибел Винсон
Спортивные пары Андре Брюне-Пьер Брюне Беатрикс Логран-Шервин Бэджер Эмилиа Роттер-Ласло Шоллас
Хоккей Мужчины  Канада (Уильям Кокберн, Стэнли Уогнер, Рой Хинкел, Хаг Сатерленд, Ромео Риверс, Хэролд Симпсон, Норман Мэллой, Виктор Линдквист, Элистон Уайс, Джордж Гэрбатт, Элберт Данкенсон, Кеннет Мур, Клиффорд Краули)  США (Фрэнклин Фэррелл, Эдвард Фрэзир, Джон Гэррисон, Осборн Андерсон, Уинтроп Пэлмер, Джон Чейз, Джон Бент, Дуглас Эверетт, Джон Кукмэн, Фрэнсис Нелсон, Гордон Смит, Джозеф Фицджеральд, Роберт Ливингстон, Джэрард Хэллок)  Германия (Вальтер Ляйнвебер, Альфред Хайнрих, Эрих Ремер, Рудольф Балль, Альфред Хайнрих, Густав Янекке, Георг Штробль, Вернер Корфф, Мартин Шреттле, Маркварт Шлефогт, Эрих Херкер)

med.academic.ru