Кто едет на Олимпиаду 2018 года от России. Олимпиада в россии 2018


Кто едет на Олимпиаду 2018 года от России: список

До открытия Зимних Олимпийских игр 2018 года остались считанные дни. Для спортсменов настает важный период, к которому они готовились на протяжении последних 4-х лет. К сожалению, далеко не все именитые и титулованные смогли попасть в сборную РФ. Официальный список тех, кто все-таки едет в 2018 году на Олимпиаду от России шокировал.

Формат участия российских спортсменов

После длительного разбирательства, длившегося с момента скандального обвинения наших атлетов в употреблении допинга, WADA (World Anti-Doping Agency) установила жесткие критерии отбора участников, основным пунктом в которых является отказ в участии спортсменам, которые как-либо были замешаны в антидопинговом скандале.

После оглашения списков тех, кто попал под каток дисквалификации, спортивное сообщество накрыла волна возмущения, ведь в списке тех, кто не сможет принять участие в Олимпиаде помимо спортсменов, участие которых было под вопросом, оказались и фамилии нескольких титулованных спортсменов с абсолютно чистой репутацией. Чем руководствовались сотрудники ВАДА остается догадкой. Мы же можем лишь констатировать такие важные факты:
  • Наши спортсмены примут участие в олимпиаде.
  • Выступать сборная будет под нейтральным флагом.
  • Дисквалифицированных, которые выбороли эту квоту и само право на участие, никем заменять не станут.

Состав олимпийской сборной

Согласно окончательному списку, представленному на сайте специальной комиссии МОК, в Южную Корею отправится делегация из 340 человек, в составе которой будет 169 спортсменов. Предлагаем просмотреть полный список тех, кто едет на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Южную Корею от России:

Отказ получили 111 российских спортсменов, в число которых  попали как  титулованные чемпионы, так и подающие надежды ребята, ни разу не принимавшие участие в Олимпиадах.

Что ожидает тех, кого не допустили к ОИ?

Этот вопрос беспокоит не только самих спортсменов и их тренеров. Любой атлет знает, как сложен путь к олимпийской медали. Зачастую на достижение результата уходят годы тяжелых тренировок. Колобков П. А. акцентировал внимание на том, что страна не может просто закрыть глаза на такую несправедливость, поэтому для спортсменов, не попавших на ОИ-2018, будут организованы специальные турниры.

По словам министра, приглашение на участие в соревнованиях будут разосланы и спортивным комитетам других стран.

А пока ожидаем старта Зимних Олимпийских игр и готовимся болеть за тех, кто все-таки смог попасть в список участников и сможет достойно представить нашу страну в Пхенчхане.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

Любое решение по участию РФ в Олимпиаде-2018 будет не в пользу МОК – газета

НЬЮ-ЙОРК, 5 дек - РИА Новости. Возможное отстранение сборной России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года может иметь больше последствий для самого зимнего олимпийского движения, чем для РФ, и в этом вопросе у Международного олимпийского комитета (МОК) просто нет хороших вариантов, пишет газета New York Times во вторник.

МОК 5 декабря объявит решение по участию сборной России в Олимпиаде-2018. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля.

Ситуация в Лозанне накалилась перед объявлением МОК решения по России >>>

"Сейчас любое решение МОК, вероятно, будет неудовлетворительным или проблематичным. Недостаточно жесткое наказание приведет к большему возмущению, что МОК несерьезно относится к сдерживанию распространения допинга. Тогда как принуждение российских спортсменов участвовать в нейтральном статусе может привести к тому, что страна бойкотирует Игры", - пишет спортивный обозреватель газеты Жере Лонгман.

При этом он отмечает, что на зимней Олимпиаде в Пхенчхане отсутствие России будет гораздо более ощутимым, чем на летних Играх. "Россия - одна из относительно немногих стран, которые серьезно относятся и преуспевают в зимних Играх. Без ее участия в таких видах, как фигурное катание, лыжи и хоккей, это будет Олимпиада с оговоркой, с менее конкурентоспособными участниками", - пишет автор.

Само явление зимних Олимпийских игр, по мнению Лонгмана, переживает нелучшие времена: участвуют около 80 стран (тогда как на летних Играх почти 200), и все меньше городов, желающих их принимать. Немало проблем и в самом МОК. А допинг-скандал на Олимпиаде в Сочи 2014 года "еще больше подорвал доверие и моральный авторитет Олимпийских игр", считает журналист.

До этого прогремела история с взяточничеством МОК в связи с Играми в Солт-Лейк-Сити в 2002 году и скандал с судейством в фигурном катании на той же Олимпиаде.

Журналист отмечает, что "Россия продолжает отрицать массовое применение допинга", но "МОК и международные спортивные федерации также отрицают собственное лицемерие и безразличие к широкому распространению допинга во многих видах спорта на протяжении десятилетий".

"Даже если Россию отстранят от Игр-2018, есть значительные сомнения, что это остановит массовое применение запрещенных препаратов спортсменами ряда стран в олимпийских видах. Предыдущие допинг-скандалы не остановили", - заключает Лонгман.

rsport.ria.ru

Будет ли Россия участвовать в Олимпийских играх 2018?

05.12.2017 Категория: XXI век Подкатегория: 2018 Популярность

Многих любителей спорта в последние месяцы интересовал вопрос: «будет ли Россия участвовать в Олимпийских играх 2018?»

5 декабря 2017 году исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение отстранить сборную России от Зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Это означает, что спортсмены из сборной России не смогут участвовать в Олимпиаде под флагом России. Они могут отправиться на Олимпиаду в особом статусе – «Олимпийский атлет из России», т.е. OAR (Olympic Athlete from Russia). И допустят, разумеется, только тех спортсменов, у которых чистая допинговая история.

Россия – это первая страна за более чем вековую историю Олимпийских игр, которая была отстранена по причине допинга. И гордиться тут явно нечем. Решение, кстати, приняли уже давно, а 5 декабря 2017 года состоялось лишь официальное подтверждение.

Основной причиной стали манипуляции с допинг-пробами на Олимпийских играх в России, которые прошли в Сочи в 2014 году.

Олимпийский комитет России оказался дисквалифицирован, а Виталию Мутко запретили посещать любые Олимпиады… бессрочно. Также ОКР назначен штраф в размере 15 миллионов долларов США.

Увы, но подобное решение МОК – позор для нашей страны. Давайте же подведём итоги исполкома МОК от 5 декабря 2017 года:

  1. ОКР отстранён от Олимпийских игр.
  2. Российские спортсмены могут участвовать в Олимпийских играх, но далеко не все. Те, кто будет участвовать – сделают это в статусе OAR – без флага, без гимна, без Родины.
  3. Чиновники из Министерства спорта РФ на Олимпиаду в Пхёнчхане аккредитованы не будут.
  4. Виталий Мутко и Нагорных получили «пожизненный бан» на участие в Олимпийских играх… всех, которые когда-либо будут проходить.
  5. Дмитрий Чернышенко, который должен был стать членом Координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине, им не станет.
  6. Александр Жуков, глава Олимпийского комитета России, выгнан из МОК.
  7. Любые факты по этой же теме (допинг), которые всплывут позже, также могут повлечь за собой санкции.
  8. Олимпийский комитет России обязан сделать вклад в создание «Независимого органа по тестированию» и оплатить расследование МОК. Всего в итоге – 15 миллионов долларов США.
  9. Любые снятия санкций возможны только после завершения Олимпиады-2018.

Доигрались, дамы и господа. Россия остаётся без Олимпийских игр в Пхёнчхане. Сейчас очень остро стоит вопрос о том, что будут делать спортсмены – поедут ли они в статусе OAR или проигнорируют Олимпиаду-2018.

Сейчас идёт флешмоб «No Russia, no Games» в социальных сетях с хэштегом #NoRussiaNoGames. Многие крайне не хотят видеть наших спортсменов, и считают позором их желание выступать без флага. В любом случае, предлагаем строго не судить тех, кто поедет, ведь для большинства спортсменов пик формы держится всего несколько лет, поэтому другого шанса у них попросту может не быть.

Похожие статьи

infoogle.ru