Олимпиада 2018: общий медальный зачет, последние новости о России сегодня, итоги олимпиады, сколько медалей у России. Олимпиада 2018 результаты таблица медали

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 66 комплектов медалей из 102.

Как сообщает “Апостроф”, Норвегия благодаря победам в конькобежном спорте и прыжкам с трамплина стала единоличным лидером медального зачета. У норвежцев 11 золотых медалей. Немецкие спортсмены завоевали 10 золотых наград.

Третье место уверенно держит сборная Канады. 20 февраля в утренней сессии канадцы завоевали сразу две награды высшей пробы – в сноуборде и фигурном катании.

Пятерку лидеров таблицы медалей замыкают Нидерланды и США. Нидерландские конькобежцы завоевали 6 золотых медалей, а американские спортсмены – 5.

Напомним, первую и пока единственную медаль Украине принес фристайлист Александр Абраменко, завоевав “золото” в акробатике. Украина в медальном зачете занимает 18-е место.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 19 ФЕВРАЛЯ

По количеству медалей пальму первенства держит Норвегия. Потомки викингов завоевали уже 28 наград. Немцы завоевали 20 медалей, Канада – 17, Нидерланды – 13, а ОАР – 11.

Норвежцы также завоевали наибольшее количество серебряных медалей – 9. Также норвежцы вместе с олимпийскими атлетами из России лидируют по количеству бронзовых наград – 8.

География медалистов такова – награды завоевали уже представители 27 стран из трех континентов. Впервые за 30 лет медаль завоевала представительница Лихтенштейна.

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

МУЛЬТИМЕДАЛИСТЫ ОЛИМПИАДЫ

1.  Симен Хегстад Крюгер (лыжные гонки)2.  Лаура Дальмайер (биатлон)3.  Йоханнес Хесфлот Клаэбо (лыжные гонки)3.

Марсель Хиршер (горнолыжный спорт)3.  Мартен Фуркад (биатлон)3.  Натали Гайзенбергер (санный спорт)3.  Тобиас Арльт (санный спорт)3.  Тобиас Вендль (санный спорт)3.  Рагнхильд Хага (лыжные гонки)10.  Анастасия Кузьмина (биатлон)10.  Шарлотта Калла (лыжные гонки)10.  Андреас Веллингер (прыжки с трамплина)13.  Марит Бьорген (лыжные гонки)14.  Ирен Вюст (конькобежный спорт) –14.  Тед-Ян Блумен (конькобежный спорт)14.
 Стина Нильссон (лыжные гонки)14.  Нао Кодайра (конькобежный спорт)14.  Мартин Йонсруд Сундбю (лыжные гонки)14.  Йоханн Андре Форфанг (прыжки с трамплина)20.  Роберт Юханссон (прыжки с трамплина)21.  Дэвид Гляйршер (санный спорт)21.  Эрик Рэдфорд (фигурное катание)21.  Меган Дюамель (фигурное катание)21.  Йоханнес Людвиг (санный спорт)21.  Камиль Стох (прыжки с трамплина)26.  Алекс Гаг (санный спорт)26.  Александр Большунов (лыжные гонки)26.  Алексис Пинтуро (лыжные гонки)26.
 Денис Спицов (лыжные гонки)26.  Бит Фойц (горнолыжный спорт)26.  Кьетиль Янсруд (горнолыжный спорт)26.  Георг Фишлер (санный спорт)26.  Петер Пенц (санный спорт)26.  Михо Такаги (конькобежный спорт)35.  Кристи Пармакоски (лыжные гонки)35.  Ким Бутен (шорт-трек)35.  Юлия Белорукова (лыжные гонки)

sde.in.ua

Медальный зачет зимней ОИ 2018 возглавила сборная Германии, Россия шестая. Таблица наград по итогам 10 февраля, результаты

Медальный зачет зимней Олимпиады 2018 по итогам соревнований, прошедших 10 февраля, возглавила сборная Германии.

В первый день розыгрыша наград спортсмены сборной Германии завоевали два золота, что позволило немецкой сборной возглавить таблицу неофициального медального зачета Олимпиады 2018.

Сборная России 10 февраля стала обладателем одной бронзы, которую завоевал Семен Елистратов в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

Олимпиада 2018, результаты соревнований 10 февраля

10 февраля на Олимпиаде 2018 в Южной Корее было разыграно пять комплектов наград.

Помимо шорт-трека, комплекты наград были разыграны в биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина и конькобежном спорте.

В женском спринте победу одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева, дебютировавшие на Олимпиаде, стали 20-ой и 33-й соответственно.

Обе россиянки выступят в понедельник в гонке преследования.

В женском скиатлоне олимпийской чемпионкой стала шведка Шарлотта Калла, лучшей из россиянок была Наталья Непряева, финишировавшая восьмой.

В прыжках на лыжах первые награды разыграли мужчины на среднем трамплине. Олимпийским чемпионом стал немец Андреас Веллингер, лучшим среди россиян стал Денис Корнилов, занявший 24-е место.

В конькобежном спорте первый комплект наград разыграли женщины на дистанции 3000 метров, где весь пьедестал остался за представительницами сборной Нидерландов, россиянка Наталья Воронина осталась лишь 10-й.

Также 10 февраля продолжился турнир по керлингу в дисциплине дабл-микст. Здесь сборная России досрочно обеспечила себе выход в полуфинал турнира, встречи этой стадии розыгрыша пройдут 12 февраля.

10 февраля стартовали соревнования среди саночников, где состоялись две первые попытки у мужчин на одиночных санях.

После двух попыток претендует на медали Роман Репилов, который идет на третьем месте, уступая лидеру, двукратному олимпийскому чемпиону Феликсу Лоху из Германии 0,217 секунды, а занимающему вторую строчку австрийцу Давиду Гляйршеру — 0,188 секунды.

Отметим, что 10 февраля на Олимпиаде стартовал и женский хоккейный турнир.

Сборная Швеции со счетом 2:1 обыграла японок, а швейцарки разгромили кореянок, 8:0. Российские хоккеистки свой стартовый матч проведут 11 февраля со сборной Канады.

Таблица медального зачета Олимпиады 2018

(по итогам соревнований 10 февраля)

В воскресенье, 11 февраля, на зимней Олимпиаде 2018 в Южной Корее будет разыграно семь комплектов наград.

«Спорт Блокнот»

На ту же тему

sportblogus.ru

Медальный зачет Олимпиады 2018: российские лыжники завоевали серебро и бронзу на 50 км (ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ)

Александр Большунов завоевал серебро в мужской гонке на 50 км классическим стилем с масс-старта. У Андрея Ларькова третий результат и бронза. Победил финн Йиво Нисканен. Спортсмены стартовали в Пхенчхане в гонке 24 февраля в 08:00 мск.

Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея. Лыжные гонки. Мужчины, 50 км. Классический стиль

1. Йиво Нисканен (Финляндия) — 2:08.22,1.

2. Александр Большунов (Россия) — +18,7.

3. Андрей Ларьков (Россия) — +2.37,5...

12. Алексей Червоткин (Россия) — +4.56,9...

20. Денис Спицов (Россия) — +8.02,5.

Как передает Чемпионат, для Александра Большунова серебряная награда стала четвёртой на Олимпийских играх — 2018. Ранее он завоевал бронзу в личном спринте, серебро в командном спринте и серебро в эстафете. До этого советские и российские лыжники не выигрывали четыре медали на одной Олимпиаде.

А по числу олимпийских медалей Большунов уступает советскому лыжнику Николаю Зимятову – у него пять наград (4 золота и серебро). В их числе три золотые медали в Лейк-Плейсиде-1980.

Напомним, ранее российские лыжники завоевали серебряные медали в составе эстафетной команды. Спицов с Большуновым выиграли серебро в командном спринте. Также в их копилке бронзовые медали нынешней Олимпиады в гонке на 15 км свободным стилем и спринте классическим стилем соответственно.

Таким образом на 24 февраля 2018 Россия в медальном зачете Олимпиады-2018 в Пхенчхане занимает 15 место. В российской копилке одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.