9 сентября у российских фигуристок пройдут контрольные прокаты. Контрольные прокаты фигуристов 2018 2018


Контрольные прокаты. Юниоры. Танцы на льду. Фоторепортаж

11 августа 2018

На спортивной базе "Новогорск" завершились контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию. Заключительным видом программы стали танцы на льду.

В выступлениях приняли участие: Екатерина Андреева -- Иван Десятов, Диана Дэвис -- Глеб Смолкин, Полина Иваненко -- Даниил Карпов, Ксения Конкина -- Александр Вахнов, Ева Куць -- Дмитрий Михайлов, Ангелина Лазарева -- Максим Прокофьев, Софья Тютюнина -- Александр Шустицкий, Арина Ушакова -- Максим Некрасов, Елизавета Худайбердиева -- Никита Назаров, Елизавета Шанаева -- Дэвид Нарижный, Софья Шевченко -- Игорь Еременко.

Вне конкурса после юниорских прокатов свои новые программы специалистам показала танцевальная пара мастеров Софья Евдокимова -- Егор Базин.

Фоторепортаж из Новогорска Михаила ШАРОВА

Екатерина Андреева -- Иван Десятов

Диана Дэвис -- Глеб Смолкин

Полина Иваненко -- Даниил Карпов

Ксения Конкина -- Александр Вахнов

Ева Куць -- Дмитрий Михайлов

Ангелина Лазарева -- Максим Прокофьев

Софья Тютюнина -- Александр Шустицкий

Арина Ушакова -- Максим Некрасов

Елизавета Худайбердиева -- Никита Назаров

Елизавета Шанаева -- Дэвид Нарижный

Софья Шевченко -- Игорь Еременко

Софья Евдокимова -- Егор Базин

 Фото Михаила ШАРОВА

 

 

fsrussia.ru

9 сентября у российских фигуристок пройдут контрольные прокаты

9 сентября в Москве пройдут контрольные прокаты, на которых российские фигуристы и фигуристки продемонстрируют свои новые программы к предстоящему сезону. На льду арены «Мегаспорт» среди россиян выступят и олимпийская чемпионка Алина Загитова, и серебряный медалист Игр в Пхенчхане Евгения Медведева.

Многократный призер чемпионатов Европы, известный тренер по фигурному катанию Виктория Волчкова в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказала о своих ожиданиях от нового сезона, а также поделилась мнением об отношениях между Евгенией Медведевой и Этери Тутберидзе.

— В сентябре пройдут контрольные прокаты с участием российских фигуристов. Что можно ожидать от россиян перед новым сезоном?

— С интересом жду выступления российских фигуристов. Хочется увидеть хороших результатов от наших спортсменов из сборной России, которые выступят на этапах Гран-при, а также на юниорском чемпионате мира. Сейчас потихоньку будет выстраиваться новая команда к следующей Олимпиаде. Начало этого сезона — это начало нового олимпийского цикла.

— Как проявят себя Загитова и Медведева после олимпийского сезона?

— Сложно оценить состояние спортсменок со стороны, не работая с ними. На контрольных прокатах 9 сентября будет более-менее понятно, в какой форме они находятся. После этого уже можно будет делать какие-либо выводы, хотя и они будут неоднозначными. Думаю, что оптимальные кондиции фигуристки обретут только в начале октября.

— Алина и Евгения являются объектами повышенного внимания со стороны любителей фигурного катания, их противостояние — главной интригой сезона. Как не «сломаться» под таким давлением?

— У Евгении началась новая жизнь: другая страна, другой тренер. У нее сейчас совершенно иные заботы.

Вряд ли Медведева сидит и думает, что о ней говорят в России и как ее сравнивают с Загитовой. Что касается Алины, то она и вовсе еще ребенок, поэтому ей эту ситуацию воспринимать гораздо проще.

Думаю, что эмоции вокруг Медведевой и Загитовой уже улеглись. Обе спортсменки занимаются своим делом, формируют свою карьеру и готовятся к новому сезону. Некогда думать о личном противостоянии.

— Загитова уже продемонстрировала на прокатах в Японии свою новую короткую программу под музыку из «Призрака оперы». что скажете?

— Увидела только небольшой отрезок. Могу сказать, что у Загитовой все программы интересны. Идея и образ в новой программе достойны внимания. Хочется увидеть все ее элементы, которые Алина продемонстрирует в Москве. Хотя сама по себе программа классическая, но выступление Загитовой обещает быть интересным.

Уверена, что будет не хуже, чем в прошлом сезоне.

— Не боитесь, что Загитова может оступиться и повторить судьбу Юлии Липницкой?

— Повторюсь, сложно давать какие-либо прогнозы в отношении Алины. Неизвестно, изменился ли ее подход к тренировкам или же она продолжает заниматься в том же режиме. Время покажет, добьется ли Загитова новых высот. Хочу, чтобы и Алина, и Женя остались на своем уровне и продолжали бороться за лучшие результаты. Они — великие фигуристки.

— Как повлияет на состояние Медведевой критика по отношению к ней со стороны болельщиков, недовольных отъездом россиянки в Канаду?

— Евгения уже достаточно опытный спортсмен и взрослый человек. Она уже умеет абстрагироваться от любого негатива в ее сторону. А критика в ее адрес всегда была и будет, вне зависимости от принятых решений. Женя является высококлассным спортсменом с огромной армией поклонников. Ей по силам не обращать внимания на негативные комментарии. Она знает, чего хочет добиться, и придет к этому.

— А как вы оцениваете ее решение уйти в группу к Брайану Орсеру?

— Сказать сейчас, сделала ли она правильный шаг, уехав в Канаду, нельзя.

Но Медведева должна помнить, что именно Этери Тутберидзе поставила ее на коньки и сделала ее великой фигуристкой.

Уверена, что она не забудет, кто является ее наставником. То же самое я всегда говорила и про Виктора Кудрявцева, под руководством которого тренировалась. Для меня Виктор Николаевич не тренер, а именно наставник, который научил меня всему. Вот и Тутберидзе является для Медведевой человеком, воспитавшей ее. Даже сейчас они неразделимы.

— Кроме Медведевой от Тутберидзе ушли еще несколько фигуристок. Почему?

— Скажем так, ушедшие из группы Тутберидзе фигуристки не являлись ведущими и лучшими. Естественно, что кто-то просто не выдержал конкуренции в такой сильной группе. Тут даже обсуждать нечего.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

По сообщению сайта Газета.ru

aqparat.info

Контрольные прокаты. Юниоры. Пары. Фоторепортаж

04 августа 2018

На спортивной базе в Новогорске проходят контрольные прокаты юниорской сборной России. Первыми свои программы показали спортивные пары. 

В прокатах приняли участие: Амина Атаханова - Никита Володин, Ксения Ахантьева - Валерий Колесов, Станислава Вислобокова - Алексей Брюханов, Дарья Кварталова - Алексей Святченко, Полина Костюкович - Дмитрий Ялин, Надежда Лабазина - Никита Рахманин, Анастсия Мельникова - Максим Селькин, Анастасия Мишина - Александр Галлямов, Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов, Алина Пепелева - Роман Плешков, Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот.

Свою новую короткую программу специалистам представили чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, которые в этом сезоне дебютируют на уровне мастеров.

Фоторепортаж из Новогорска с прокатов спортивных пар

Амиина Атаханова - Никита Володин

Ксения Ахантьева - Валерий Колесов

Станислава Вислобокова -- Алексей Брюханов

Анастасия Мельникова - Максим Селькин

Полина Костюкович - Дмитрий Ялин

Дарья Кварталова - Алексей Святченко

Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот

Алина Пепелева - Роман Плешков

Надежда Лабазина - Никита Рахманин

Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин

Фото Михаила ШАРОВА и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

 

fsrussia.ru

Dreams On Iсe - пред контрольные прокаты середины лета 2018 8 июля, 15:43: frallik

Dream - для одних мечты, для других погружение в спячку. Сослужит ли хорошую службу топовая функциональная готовность японских одиночниц за два месяца до старта сезона ФК 2018/19. Банда Тутберидзе пополнилась ещё одной поскакушкой.

В Японии прошли шоу "Ледовые мечты". Странным образом они превратились в пред контрольные прокаты мировой женской одиночки в середине лета. Японские участницы продемонстрировали весьма высокий уровень функциональной подготовки. Понятно, они не могли ударить в грязь лицом перед лицом своей публики и готовились особенно тщательно.

Девочки прокатали вариации коротких и произвольных программ с учётом новых требований ISU. Обратите внимание на высоту и пролётность прыжков, заходы и выходы из них. Хотя, буквальное следование наставлениям ISU в совмещении музыкальных акцентов с шагами, работой корпуса, прыжками оставляет осадок нарочитой карикатурности. Понятно, что программы будут выкатываться.

Недокрут и приземление на два конька свидетельствует о том, что 3А Кихиры из области 50/50. Пойдёт ли она на его исполнение в соревнованиях? 3Lz с тано из сложного захода и выезд на вращение на GOE +2. Даже падения не испортили впечатление от проката. Прямое следствие требованию ограничить время задумчивого захода на прыжок.

В предыдущем тексте есть контрольный прокат StSq4 Даниилом Самсоновым. Через месяц Рика фактически повторила его. Что наводит на мысли... Падение со второго Lz, фактическое обрезание каскада 3+2+2 объясняю недостаточным размером площадки. Аксель/Лутц требуют большей длины захода. В целом японки порадовали свежестью катания, чего не скажешь о фигуристке из Канады и РФ.

Анна растёт и появляются недочёты. Впечатление от проката противоречивое. Причиной полагаю указанное в анализе японок и общее волнение первой международной презентации. Повторение приглашения много стоит. Катала осторожно, на 30% скорости. Мелкие шаги, обрезанные заходы.

Даже с таким прокатом(3Lz, 3F3T, 2A, 3S // 3Lz, 3F2T2Lo, 3Lz3Lo а ха-ха... 5.90+9.50+3.30+4.30 /+/ 6.49+9.13+11.88 = 50.50+13.50 элементы = BV 64.00) Анна производит магическое впечатление. Такое, что толкало сердце при виде Юлы. Кардинальная смена образа, подчёркиваемая платьем, завораживает. Она волновалась. В оригинале 3F+3T должен быть заменён на 4T+3T (4Lz, 4T+3T, 2A, 3S // 3F, 3F+2T+2T, 3Lz+3Lo).

Что показала Евгения из Канады? Фактически мы увидели всю совокупность её талантов. Make-up, выбор костюма, музыкальное сопровождение, хореография, исполнение прыжковых элементов - всё было авторским. Посмотрите исполнение одной и той же программы с разницей в месяц.

В каком направлении происходят изменения, решать вам. Отдельно о 2Lz - корпус Константиновой, внешнее ребро флипа, осевая корпуса в прыжке обратна осевой лутца, << - закономерное падение, когда лезвие конька на приземлении перпендикулярно линии выезда. Так не победить! Излишний вес подчёркивается обтягивающим трико светлых тонов. За пять месяцев от Медведевой февраля 2018 остались лишь накладные ногти. Заключительная поза вызвала ассоциацию с берложкой, где уютно посапывает отъевшийся за осень зверь. Свою программу Женни назвала "Ветряные мельницы Разума".

На DOI явно не хватало Трусовой и Косторной (КП в РФ 3А, 3F, 3Lz+3Lo, ПП международная/РФ - 3A, bonus time 3A+2/3T, 3Lz+3Lo). Тогда бы мечты японцев увидеть на льду всё самое лучшее действительно сбылись. Отчего мы не увидели представительниц северо-американского ФК? Приглашать некого.

Участники Ледовой мечты сделали общее фото на память -

frallik.livejournal.com

Новости

24.08.18 14:25

ЮГП в Братиславе

ЮГП в Словакии 2018 (Братислава) 

22 - 25 августа 2018 года 

Поздравляем Анну Тарусину с серебром!

Открыт альбом Гран-при и ЮГП. Сезон 2018-2019

Фото Михаил Шаров

24.08.18 14:20

"Читаю о себе в интернете всё"
Елена Вайцеховская / Р-Спорт

Ее поступление в ГИТИС этим летом впору было расценивать как то, что свою карьеру фигуристки Мария Сотскова сознательно отодвигает на второй план. В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской вице-чемпионка России объяснила, что это совершенно не так, рассказала, как пробовала себя в роли певицы на вступительных экзаменах, и согласилась с тем, что в спорте нужно быть стервой.

23.08.18 11:55

Максим Ковтун: возраст позволяет мне кататься еще много лет
Елена Вайцеховская / Р-Спорт

Трехкратный чемпион России и призер трех чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун рассказал в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской о том, чему его научил проваленный олимпийский сезон, объяснил, зачем вернулся к своему прежнему тренеру, и признался, что ни о чем не жалеет.

23.08.18 11:50

Е.Буянова о планах на сезон А.Даниеляна и А.Губановой

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Елена Буянова рассказала о планах на новый сезон  Артура Даниеляна и Анастасии Губановой

16.08.18 10:15

Набор детей. Сезон 2018-2019

Набор детей в СШОР ЦСКА им. С.А.Жука будет проходить каждую субботу сентября  с 10 до 13 часов.  Адрес -  Ледовый тренировочный каток. Ленинградский проспект, дом 39, строение 15. Телефон для справок - 8-495-613-67-34

15.08.18 19:32

В ЦСКА прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню физкультурника

Сегодня, 15 августа, в конференц-зале ЛФК ЦСКА состоялось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника.

14.08.18 22:20

ИСУ Гран-При по фигурному катанию на коньках 2018/19 "Кубок Ростелеком".

15 августа 2018 г. стартуют  продажи билетов на Международные соревнования ИСУ Гран-При по фигурному катанию на коньках 2018/19 "Кубок Ростелеком"

13.08.18 20:40

Lombardia Trophy 2018

ISU Challenger Series Bergamo / ITA 12.09.2018 - 16.09.2018

От России заявлены: Мужчины: Дмитрий Алиев Спортивные пары: Наталья Забияко - Александр Энберт, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

13.08.18 12:12

График турниров Challenger ИСУ

ISU опубликовало график турниров серии Challenger на сезон 2018/19

13.08.18 10:21

Не люблю загадывать, предпочитаю жить сегодняшним днем»

Ученица тренера Сергея Давыдова фигуристка Анна Тарусина в интервью перед контрольными прокатами юниоров в Новогорске рассказала о своих программах, учебе в школе, занятиях музыкой и объяснила, почему она уже не так привязана к своему талисману Тимоше.

07.08.18 21:58

Контрольные прокаты основного состава сборной команды России по фигурному катанию на коньках

В начале каждого сезона Федерация фигурного катания на коньках России традиционно организует открытые контрольные прокаты сборной команды страны, где российские зрители могут первыми увидеть новые программы фигуристов, а специалисты оценить подготовленность спортсменов к новому сезону.  

В этом году открытые прокаты состоятся 9 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке. Спортсмены продемонстрируют зрителям и специалистам свои произвольные программы.

07.08.18 21:29

ЮГП в Латвии

Опубликован предварительный состав сборной РФ на  этап ЮГП в Каунасе. Этап пройдет с 5 по 8 сентября

04.08.18 16:10

Контрольные прокаты юниорской сборной команды

Место проведения: УТЦ "Новогорск"

СШОР ЦСКА им. С.А. Жука на прокатах представят Виктория Васильева, Анна Тарусина, Ксения Чистякова, Кирилл Яковлев

Добавлен альбом - Прокаты юниоров и Сборная. Сезон 2018-2019

03.08.18 22:17

Поздравляем!

Поздравляем нашу Машу Сотскову с поступлением в Российский институт театрального искусстава -(ГИТИС) на балетмейстерский факультет! Очное отделение.  Направление подготовки - хореографическое искусство!

03.08.18 21:30

«Самое крутое селфи я уже сделала — с Путиным».

Елена Радионова о чемпионате мира по футболу, Путине, Шараповой, Водяновой и инстаграме Кардашьян.

Призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Елена Радионова стала гостьей студии Sport24 и ответила на 24 не очень серьезных вопроса обо всем на свете.

31.07.18 17:10

Программы для Артура Даниеляна готовы

В прошлом сезоне Артур Даниелян ворвался в элиту юниорского фигурного катания, став серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров.  Это высокое место стало неожиданностью не только для болельщиков, но и для самого Артура. Сезон 2018-2019 начался с постановки новых программ, очень интересных и необычных. Ведь Даниеляну придется отстаивать свое звание и, надеемся, побороться за более высокий титул. Работали над короткой и произвольной Татьяна Анатольевна Тарасова и Никита Михайлов.

31.07.18 16:14

ЮГП в Австрии

Опубликован ппредварительный состав сборной РФ на  этап ЮГП в Австрии. Этап пройдет с 29 августа по 1 сентября 2018 г.

 

Замена

Юноши: Матвей Ветлугин вместо Петра Гуменника 

Девушки: Алена Канышева вместо Анастасии Губановой Спортивные пары: Алена Пепелева - Роман Плешков вместо Амины Атахановой - Никиты Володина

28.07.18 20:44

Субботняя тренировка. Часть 2

В альбом субботняя тренировка группы Е.Г. Буяновой добавлены новые фото. Сегодня мы снимали Марии Сотскову, Елену Радионову и Кирилла Яковлева.

28.07.18 14:04

Шоу в Японии

В Японии с большим успехом проходит шоу  The Ice. Фигуристы посвятили свое выступление Денису Тену, который трагически погиб 19 июля. Зал стоя приветствовал спортсменов.

СШОР ЦСКА им. С.А.Жука на этом шоу представляет Сергей Воронов.

Костюмы к выступлению

ltk-cska.ru

Горшков: фигуристка Трусова качественно выполнила четверной лутц на контрольном прокате - Спорт

Александра Трусова

Александра Трусова

© EPA-EFE/FRANCK ROBICHON

МОСКВА, 7 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Действующая чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова очень качественно исполнила лутц в четыре оборота на контрольном прокате юниорской сборной России в Новогорске. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

14-летняя ученица Этери Тутберидзе исполнила три четверных прыжка во время проката.

"Она очень качественно исполнила лутц в четыре оборота, которым владеет ограниченное количество взрослых мужчин, сможет ли она такой же прыжок выполнить на соревнованиях, все зависит от нее. Сейчас она выступала не просто на тренировке, а на контрольном прокате, где, пускай и неофициально, работали судьи, специалисты, которые потом давали рекомендации спортсменам, присутствовало ограниченное количество зрителей, - сказал Горшков. - Помимо этого лутца, она сделала еще два прыжка в четыре оборота, что не менее важно. Когда идет первый такой прокат в сезоне перед началом юниорского Гран-при, то эмоциональная нагрузка у спортсменов нисколько не меньше, а может даже и больше, чем на соревнованиях".

По словам Горшкова, практически все спортсмены команды выполнили прокат достойно. "Еще одна девочка из группы Тутберидзе - Анна Щербакова - тоже практически владеет лутцем в четыре оборота. На шестиминутной разминке она сделала его чисто, но на прокате, к сожалению, ей это не удалось. Но это только начало сезона", - отметил глава федерации.

Первый этап Гран-при среди юниоров пройдет 22-25 августа в Братиславе.

Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru