Чемпионат России по художественной гимнастике (финалы). Чемпионат россии по художественной гимнастике

Чемпионат России по художественной гимнастике Сочи -2016

С 14 по 17 апреля, впервые в Сочи, в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» прошел Чемпионат России по художественной гимнастике среди женщин.Было разыграно шесть комплектов наград как в личных так и в командных соревнованиях. В командном первенстве победу одержала сборная Москвы. Серебро досталось спортсменкам Приволжского федерального округа, а бронзу поделили две команды, набравшие одинаковое количество баллов — Санкт-Петербург и Центральный федеральный округ.Абсолютной чемпионкой России стала Александра Солдатова, а четыре остальные золотые медали в отдельных видах завоевала Маргарита Мамун.Сборная России в групповых упражнениях: Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Ксения Полякова и Мария Толкачева в субботу 16 апреля выступили вне конкурса, показав программы — с пятью лентами, а также с шестью булавами и двумя обручами.

fotoserg.livejournal.com

Чемпионат России по художественной гимнастике в Казани назвал первых победителей

Юлия Бравикова выиграла первенство России среди КМС

Чемпионат России по художественной гимнастике в Казани

Сегодня в Казани завершилось первенство России по художественной гимнастике среди перворазрядниц и КМС. Победительницей многоборья среди кандидатов в мастера спорта стала Юлия Бравикова с результатом 66,983 балла, второе место заняла Александра Солдатова - 65,200, третья позиция досталась Дине Авериной - 64,683.

Среди младших гимнасток лучшей стала Алина Ермолова с результатом многоборья 60,683 балла, второе место заняла Мария Сергеева - 56,316, третье место за Марией Лютахиной - 55,731.