2 Бруно, Валас, Висото, Данте, Жиба, Лукас, Мурило, Рикардо, Родригао, Сержио, Сидао, Тьяго Волейбол (мужчины)
5 Габриэл, Гансо, Леандро Дамиан, Данило, Жуан Жезус, Лукас, Марсело, Неймар, Нето, Оскар, Алешандре Пато, Рафаэл, Ромуло, Алекс Сандро, Сандро, Тиаго Силва, Бруно Увини, Халк Футбол (мужчины)

Бронза

Результаты соревнований

Академическая гребля

Спортсменов — 2

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговоеместо
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место Полуфинал C/D Финал D
Одиночки Андерсон Ночетти 7:03,78 4 7:07,17 1 (Q) 7:17,37 619
7:54,18 5 7:25,03 1
Женщины Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/Дополнительная гонка Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место

Бокс

Спортсменов — 10 Мужчины Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
до 81 кг Ямагути Флорентину
Женщины Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат

BMX
Мужчины Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место 1 попытка 2 попытка место 1 гонкаМесто 2 гонкаМесто 3 гонкаМесто Всего Место 1 гонкаМесто 2 гонкаМесто 3 гонкаМесто Всего Место 1 гонкаМесто 2 гонкаМесто 3 гонкаМесто Всего
BMX Ренату Резенде
Женщины
BMX Скел Стейн

Водные виды спорта

Плавание
Спортсменов — 17

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место
4×100 метров комбинированная
Женщины Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место
100 м вольный стиль Дайнара де Паула
100 м баттерфляй Дайнара де Паула
400 м комплекс
Открытая вода Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров
Прыжки в воду
Спортсменов — 3 Мужчины Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра Сезар Кастро
Вышка, 10 метров Уго Паризи
Женщины Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место

Гладкая вода
Мужчины Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место
К-2, 1000 м Эрлон СилваРонилсон Оливейра
Гребной слалом
Женщины Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место
Б-1 Ана Сатила

Дзюдо

Спортсменов — 14

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины Женщины Категория Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат

Конкур

В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место
Индивидуальное первенство Альваро Нетона Rahmannshof's Bogen 0 1 (Q) 0 0 1 (Q) 8 8 11 (Q) 4 11 (Q) 5 9 12
Родриго Пессоана Rebozo 1 31 (Q) 4 5 27 (Q) 5 10 25 (Q) 4 11 (Q) 13 17 22
Хосе Фернандес Фильюна Maestro St Lois 0 1 (Q) 4 4 17 (Q) 46 50 45 Завершил выступление 45
Карлос Мотта Рибасна Wilexo DNF[1] (42) 72 Завершил выступление 72
Командное первенство Альваро НетоРодриго ПессоаХосе Фернандес ФильюКарлос Мотта Рибас 044— 8 7 (Q) 8546— 67 8

Лёгкая атлетика

Спортсменов — Мужчины Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
десятиборье
Женщины Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место

Спортсменов — 9

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В медальной гонке, очки, полученные экипажем удваивались. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Стрельба

Мужчины Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место
Дабл трэп
Женщины Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место
Пистолет, 25 метров

Стрельба из лука

Спортсменов — 1 Мужчины Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
Индивидуальное первенство

Тхэквондо

Мужчины Соревнование Спортсмены Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
До 68 кг
Диего Силва За 1-е место
За 3-е место

Фехтование

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финалматч за 3-е место Место СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
Индивидуальная шпага Атос Швантес  Бас Вервейлен (NED)пор. 10:15 Завершил выступление 17

Бразилия на летних Олимпийских играх 2016 — WiKi

МужчиныСоревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговоеместо Заплыв Время Место Заплыв Время Место Заплыв Время Место Заплыв Время Место Время Место Полуфинал Финал
двойки парные, лёгкий вес Виллиан Жиареттон Шавьер Вела Не проводится
ЖенщиныСоревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговоеместо Заплыв Время Место Заплыв Время Место Заплыв Время Место Заплыв Время Место Время Место Полуфинал Финал
двойки парные, лёгкий вес Фернанда Нуньес Ванесса Коцци Не проводится

Бадминтон

Одиночный разрядСоревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал Итоговое место 1 матч 2 матч Место Группа Группа
мужчины Игор Коэлью де Оливейра
женщины Лоайнне Висенте

Баскетбол

Мужчины

Мужская сборная Бразилии квалифицировалась на Игры, как страна-хозяйка, получив на это специальное разрешение FIBA [1].

СоставСостав мужской сборной Бразилии по баскетболу Главный тренер
РезультатыГрупповой этап (Группа B)
Женщины

Женская сборная Бразилии квалифицировалась на Игры, как страна-хозяйка, получив на это специальное разрешение FIBA[1].

СоставСостав женской сборной Бразилии по баскетболу Главный тренер
Номер Позиция Имя Дата рождения Рост, см Клуб Игры Очки Подборы Передачи Защитники Форварды Центровые
РезультатыГрупповой этап (Группа A)

Бокс

Квоты, завоёванные спортсменами являются именными. Если от одной страны путёвки на Игры завоюют два и более спортсмена, то право выбора боксёра предоставляется национальному Олимпийскому комитету. Соревнования по боксу проходят по системе плей-офф. Для победы в олимпийском турнире боксёру необходимо одержать либо четыре, либо пять побед в зависимости от жеребьёвки соревнований. Оба спортсмена, проигравшие в полуфинальных поединках, становятся обладателями бронзовых наград.

МужчиныЖенщиныКатегория Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
до 60 кг Адриана Араужо  FINМ. Потконен 1:2 Завершила выступление 9
до 75 кг Андрея Бандейра  PANА. Билон 2:1  CHNЛи Цянь[en] 0:3 Завершила выступление 5

Борьба

В соревнованиях по борьбе, как и на предыдущих трёх Играх, будет разыгрываться 18 комплектов наград. По 6 у мужчин в вольной и греко-римской борьбе и 6 у женщин в вольной борьбе. Турнир пройдёт по олимпийской системе с выбыванием. В утешительный раунд попадают участники, проигравшие в своих поединках будущим финалистам соревнований. Каждый поединок состоит из двух раундов по 3 минуты, победителем становится спортсмен, набравший большее количество технических очков. По окончании схватки, в зависимости от результатов спортсменам начисляются классификационные очки[2].

МужчиныГреко-римская борьбаКатегория Спортсмены Первый раунд 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат
до 130 кг
ЖенщиныВольная борьбаСоревнование Спортсмены Первый раунд 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат Соперник Результат

Трековые гонки
ОмниумСоревнование Спортсмены Круг с хода Гонка по очкам Гонка с выбыванием Гонка преследования Скретч Гит с места Сумма очков Итоговое место Время Место Очки Место Место Время Место Место Время Место
мужчины Жидеони Монтейро
  Маунтинбайк
МужчиныСоревнование Спортсмены Время Место Отставание
кросс-кантри
ЖенщиныСоревнование Спортсмены Время Место Отставание
  BMX
МужчиныСоревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место Время Место Заезд 1 гонка 2 гонка 3 гонка 4 гонка 5 гонка Всего Место Заезд 1 гонка 2 гонка 3 гонка Всего Место ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто Время Место
BMX
ЖенщиныСоревнование Спортсмены Квалификация 1\2 финала Финал Место Время Место Заезд 1 гонка 2 гонка 3 гонка Всего Место ВремяМесто ВремяМесто ВремяМесто Время Место
BMX

Водное поло
Мужчины

Мужская сборная Бразилии автоматически квалифицировалась на Игры, как сборная-хозяйка соревнований.

СоставСостав мужской сборной Бразилии по водному поло Главный тренер
Номер Имя Дата рождения Рост, см Вес, кг Клуб Игры Голы Вратари Защитники Подвижные нападающие Центральные нападающие