Россия - Швеция: битва за четвертьфинал. Олимпиада 2018 россия швеция гандбол женщины

Россия (жен) - Швеция (жен) ‹ Группа B ‹ Женщины ‹ Олимпийские игры ‹ Летние Олимпийские игры 2016 ‹ Текстовые трансляции ‹ Гандбол ‹ Live Result

Второй тайм

-

ВСЕ! Финальная сирена! Сборная России, переломив ход событий в игре, обыгрывает фаворита матча с разницей в два гола!

Сборная России (жен) (36:34) Сборная Швеции (жен)

60'

36:34! Гульден реализовала семиметровый, который особого веса уже не имеет! Мы выиграли эту битву!

60'

Блом продавила оборону России, послав мяч низом с рикошетом от паркета. Сень после этого красиво завершила комбинацию броском с левого угла площадки - 36:33.

59'

35:32. Довольно быстро обменялись атаками соперницы. Торстенсон оставила Швецию в игре. У нас Судакова смогла отличиться.

58'

КАЛИНИНА! Это ее матч! Вновь Гульден ее не переигрывает броском с близкой дистанции! Дмитриева же свой шанс использует сполна. Переиграна, кстати, Будсен, которая только что появилась на площадке - 34:31.

57'

За три минуты до конца матча у нас удаление. Гульден была остановлена на правом краю площадки против всех гандбольных правил. Тяжелейшие минуты игры нам предстоят.

56'

33:31! Важнейший мяч забивает Ольга Акопян своим броском в правую "девятку"! Браво, девчонки! Продолжаем в том же духе!

55'

Забиваем мы после контратаки. В ответной атаке Торстенсон попадает в перекладину, от которой мяч вылетает за пределы площадки - 32:31. Впервые выходим мы вперед в этом матче.

54'

31:31! На точный бросок шведок ответила Сень! Снова ничья! Нужно вырываться вперед! Продолжаем болеть за Россию!

53'

30:30. Торстенсон вывела Швецию вперед, а ответный гол россиянок не засчитан из-за нарушения правил четырех шагов. Однако Судакова далее также реализует свой шанс.

52'

29:29! Маренникова - просто умница. Ценой собственной травмы в борьбе с Якобсен она сумела забросить невероятный мяч!

52'

Якобсен же арбитры попросили на выход. Получила шведка прямую красную карточку от рефери. Больше сегодня она не сыграет.

51'

28:29. Быстрые атаки соперниц. Бобровникова отличается у нас. Якобсен дважды огорчает нашего вратаря.

50'

27:27! Калинина отработал в воротах, а Маренникова здорово забила после сольного прохода слева. Не было шансов у шведок ее остановить.

49'

Гульден реализует свой шанс, а Маренникова также забивает гол после прохода - 26:27.

48'

Семь метров в наши ворота. Бобровникова вошла в зону во время атаки соперников.

47'

Маренникова не попала в дальний угол, а перед этим Калинина отстояла наши ворота, справившись с ударом Гульден в упор.

46'

25:26! До минимального сокращается разрыв в матче! Отличную комбинацию мы разыгрываем и забиваем.

45'

Жилинская реализует семиметровый бросок сейчас. Браво! Вновь в два мяча мы проигрываем! 24:26.

45'

23:26. Эх. Гульден эффектно реализует семь метров. Нужно собраться.

44'

ЕСТЬ! Дмитриевой сложно было обработать мяч с позиции правого полусреднего, однако она со своей задачей справилась, сблизилась с вратарем соперника и переиграла кипера скандинавок - 23:25.

43'

Тренер сборной Швеции в связи со сложившимися обстоятельствами берет тайм-аут.

42'

22:25! Обмениваются соперницы результативными атаками. Близнова точна у нас, Гульден - у шведок.

41'

Калинина здорово отстояла свои ворота. В позиционной атаке нашим девчонкам удалось разыграть комбинацию. Близнова прекрасный гол забила в ближнюю "шестерку" - 21:24.

40'

Бобровникова реализует большинство точным броском из-за дуги 19:24. Близнова следом по диагонали разрывает оборону соперника, и пробивает в "девятку" - 20:24. Приятные новости.

39'

Сидойкина получается травму. Удалось ей отразить бросок соперницы в упор. Это может быть очень серьезно.

38'

Бобровникова смахнула с правой "девятки" паутинку. Гульден в ответной атаке подкараулила отскок в районе семиметровой зоны, и легко добила мяч в чужие ворота - 18:24.

36'

Маренникова, выскочив на свидание с кипером сборной Швеции, переиграла ту - 17:22. Ответная атака скандинавок также завершается точным броском - 17:23. Не спасает наш вратарь сегодня совсем.

35'

16:22. Еще один семиметровый в наши ворота назначается. Гульден без проблем свой шанс использует, переигрывая нашего кипера, у которого игра в этот вечер, прямо скажем, не задалась.

34'

16:21! Дарья Дмитриева слева протыкает мяч в гандбольные ворота "тре кунур". Очень важный мяч забивает наша спортсменка.

33'

Судьи зафиксировали пробежку у Судаковой. Гульден выскочила на проникающий пас, забив впритык - 15:21. Просто без шансов для вратаря нашей сборной.

33'

Обрезались в атаке Акопян и Близнова. Подарили они мяч Робертс, которая без проблем свой шанс реализовала -15:20.

32'

Хорошо сыграла Кузнецова в атаке, но не смогла переиграть вратаря в дуэли. Шведки до того свой момент реализовали. Так что - 15:19.

31'

Фол в атаки со стороны наших гандболисток. Петрова выполнила крайне неудачный заслон против соперницы.

31'

Второй тайм стартовал! Наши разыграли мяч с центра поля!

Швеция: битва за четвертьфинал / Федерация гандбола России

151 Поделитесь в сетях:

Женская сборная России по гандболу сегодня проведет свой третий матч на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Соперником команды Евгения Трефилова и Левона Акопяна станет сборная Швеции.

Матч между россиянками и шведками станет центральным в группе B, так как между собой встречаются лидеры. Обе команды одержали по две победы на старте олимпийского турнира и занимают верхние строчки. Сборная России обыграла Южную Корею 30:25 и Францию— 26:25, шведки были сильнее Аргентины — 31:21 и тех же кореянок — 31:28. «Тре Крунур» занимает первое место в группе B по разнице забитых и пропущенных мячей, но уже в среду все может измениться, если россиянки одержат победу.

Матч между сборными России и Швеции будет не только за лидерство в секстете. Победа позволит гарантировать участие в четвертьфинале. За последние восемь лет россиянки и шведки на крупных турнирах встречались немного — всего два раза, и оба в 2008 году. На Олимпиаде в Пекине россиянки на групповой стадии нанесли «Тре Крунур» поражение — 28:24, а уже на чемпионате Европы команды сыграли вничью — 19:19.

Тем не менее, нельзя сказать, что соперники испытывают недостаток информации друг о друге — как раз наоборот. Россиянки и шведки за текущее полугодие встречались дважды, сначала в марте на олимпийском квалификационном турнире в Астрахани, затем в июле на соревнованиях под названием «Какао из Ганы» в Нидерландах незадолго до начала Игр. Оба раза команда Евгения Трефилова была сильнее — 37:29 и 31:28 соответственно.

Словом, в новейшей истории россиянки «Тре Крунур» не проигрывают. Но это вовсе не повод расслабляться, в составе сборной Швеции достаточно опасных игроков, которые могут доставить много неприятностей. Так, в первых двух турах громко заявила о себе Натали Хагман, которая уже наколотила 13 мячей, также внимания заслуживает Изабель Гуллден, именно она чаще всего поражала ворота российской команды — 10 раз.

Впрочем, вряд ли сборная России допустит недооценки соперника. Еще после матча с француженками Евгений Трефилов подчеркнул, что это сильная команда. Похожего мнения придерживается и лучший бомбардир сборной России на олимпийском турнире Анна Вяхирева.

«В шведской команде очень высокие игроки, и у них отличная задняя линия. При этом слабых мест практически нет, сложно даже выделить кого-то. Будет непросто, потому что у нас всегда всё непросто», - сказала Вяхирева в одном из интервью после матча с Францией.

Главное для российской команды перед встречей со Швецией было прийти в себя после двух драматичных и эмоциональных стартовых матчей. Получилось ли у команды Евгения Трефилова это сделать — узнаем уже этим вечером. Что можно сказать определенно — скучать болельщикам как той, так и другой команды точно не придется.

Гандбол на ТВ

Прямую трансляцию матча можно посмотреть на общедоступном телеканале "Матч ТВ" и сети Интернет на сайте Sportbox.ru, пройдя по этой ссылке. Начало трансляции в 20:35 по московскому времени. Встречу также покажет тематический канал «Матч! Игра». Трансляция начнется в это же время.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

rushandball.ru

Россия и Норвегия встретятся в четвертьфинале ЧМ / Федерация гандбола России

2114 Поделитесь в сетях:

Сегодня на чемпионате мира в Германии во встречах Россия-Норвегия и Нидерланды-Чехия определятся два последних участника полуфинальных игр, которые пройдут в Гамбурге в пятницу. Накануне в Лейпциге первыми путёвки в полуфинал во вторник оформили сборные Франции и Швеции. И если для француженок это третий полуфинал за полтора года. начиная с Олимпиады в Рио и Евро-2016, то женская команда Швеции впервые в своей истории вышла в квартет сильнейших сборных планеты.

Второй чемпионат мира подряд в восьмерке сильнейших оказываются только европейские сборные. Но обе азиатские команды, Япония и Корея, пробившиеся в плей-офф, оставили хорошее впечатление в Германии, они уступили в 1/8 финала признанным фаворитам голландкам и россиянкам лишь в овертаймах. Не будем забывать, что следующее планетарное первенство, как и олимпийский гандбольный турнир, пройдут в Японии.

Франция и Швеция в полуфинале

Встречи Франция-Черногория и Швеция-Дания завершились с похожими результатами, 26:23 и 25:22, но по ходу матчей победители имели более ощутимое преимущество. Основу для победы шведки заложили в третьей четверти игры, когда повели 22:15. На своём уровне сыграли лидеры команды Изабель Гульден и Натали Хагман. Но героем матча стала самая молодая гандболистка в составе «Тре Кронур»,  левша Ханна Бломстрад, которой летом исполнился 21 год (7 бросков и 7 голов). Она в полной мере использовала недостатки в действиях датской обороны, провалы в которой, особенно сразу после перерыва, позволили шведкам разрывать её, к тому же голкипер Дании Сандра Тофт, показавшая 52% надежности в предыдущей игре плей-офф с Германией, второй подряд подобный матч выдать не смогла.

Франция в игре с Черногорией за три минуты до финального свистка вела с разницей в шесть мячей, но в последние две минуты Катарина Булатович (9 голов в этой встрече) сократила разрыв. Основа успехов сборной Франции надёжная оборона 6-0, по итогам семи игр команда пропустила меньше всех. Уверенно действовали все основные игроки задней линии команды, скамейка «синих» более укомплектованная, чем у Черногории, зависящей от игры своих лидеров Булатович и Радичевич. А лучшим игроком второго полуфинала стала вратарь победителей Амандин Лейно, отразившая три пенальти и 10 бросков с игры.

Преподнесёт ли Чехия ещё одну сенсацию?

В третьем полуфинале в Магдебурге встретятся сборные Нидерландов и Чешской Республики. У действующих вице-чемпионок мира и Европы одна из самых сильных задних линий на этом чемпионате. Но пока игра лидеров «оранжевых», гандболисток сильнейшего клуба Европы «Дьёра», Нике Гроот и Иветте Брох не впечатляет. Может быть, сегодня они покажут себя во встрече с Чехией, которая преподнесла главную сенсацию этого турнира, выбив в 1/8 финала сборную Румынии, претендовавшую на медали в Германии и ставшую победителем своего группового турнира за тур до окончания игр в шестёрках. Но 13 голов лидера Румынии Кристины Нягу не позволили её команде обыграть показывающую здесь коллективный гандбол чешскую сборную, ранее в этом тысячелетии выше пятнадцатого места на мировых первенствах не поднимавшуюся. Румыния проиграла, 27:28 (17:14), пропустив решающий гол за две секунды до конца матча, его с правого угла забила Микаэла Хрбкова.

Эффективность норвежек

Как вишенка на торте программу четвертьфинальных игр сегодня поздно вечером завершит встреча Норвегия-Россия. Чемпион мира и Европы против победителя Олимпиады-2016. Эту игру большинство любителей гандбола рассчитывали увидеть только в Гамбурге в медальных матчах, в любом случае не в четвертьфинале. Но что случилось, то и случилось, только победитель сегодняшней игры примет участие в розыгрыше наград. В отличие от сборной России, которой пришлось провести тяжелый поединок с Южной Кореей, норвежской команде легко досталась победа, 31:23, над Испанией. Испанская защита не справлялась с бросками Норы Мёрк, Вероники Кристиансен и Стине Офтедаль. По критериям современного гандбола норвежки бросали не так часто. Всего сорок раз, но бросковая эффективность в 78% впечатляет. К тому же на этом турнире уверенно защищают ворота  опытные Катрин Лунде и Кари Гримсбё, после шести игр они занимают первое и третье места в рейтинге голкиперов.

Повторить успех Рио

Сборные России и Норвегии встречались и на прошлом чемпионате мира-2015, соперники играли в одной группе. Подопечные Евгения Трефилова победили, 26:25 (14:11) (Анна Вяхирева – 9 голов, Екатерина Ильина – 5; Нора Мёрк – 6, Хайди Лёке – 5).  Но в итоге скандинавки взяли золото, а наша команда заняла пятое место. Анализируя выступления сборной Норвегии, нельзя не заметить, что эта команда, регулярно проигрывая в групповых стадиях, в плей-офф собирается и проходит успешно этап с играми на вылет. Наиболее яркий пример лондонская Олимпиада, когда норвежки выиграли золотые медали, в группе заняв лишь четвёртое место.

Сегодняшние соперники по заключительному четвертьфиналу ЧМ-2017 хорошо изучили друг друга, сборные Норвегии и России равны по силам. Продолжит борьбу за медали та команда, которая отдаст для победы больше сил и проявит характер. Мы же будем надеяться на повторение успеха Рио-де-Жанейро, когда наша сборная переиграла норвежек также на стадии плей-офф.

ТВ

Встречу между сборными России и Норвегии в прямом эфире покажет телеканала «Матч ТВ». Начало матча в 22:30 (мск)

Также прямая трансляция игры будет доступна в группе Федерации гандбола России социальной сети «ВКонтакте».

Виктор Вяхирев:  «Сборной России нужно избежать контратак команды Норвегии в четвертьфинале ЧМ»

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.