Гео­гра­фия участ­ни­ков ЧМ-2018 в Рос­сии. Россия участвует в чемпионате мира по футболу в 2018


Все 32 сборные прибыли в российские города для участия в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™

К этому часу все тридцать две футбольные сборные прилетели в Россию для участия в Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Сотни тысяч болельщиков ждут своих кумиров.

Прибывают и высокопоставленные гости. В аэропорту глав государств встречает символ турнира – волк Забивака. И перед главным спортивным стартом с лидерами стран встретился президент России.

Футбол объединяет не только фанатов. За день до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Владимир Путин принимает в Кремле азербайджанского коллегу. Ильхам Алиев прилетел в Москву посетить церемонию открытия турнира в «Лужниках».

«Надеюсь, вы с пользой и интересом проведете время в Москве. Игра будет красивая, да и есть возможность пообщаться с коллегами из других стран. Можно будет поговорить, познакомиться», – отметил российский лидер.

«Уверен, что и сам чемпионат пройдет очень успешно, и все гости будут довольны. Что касается наших отношений, мы видим хорошие результаты, наше политическое взаимодействие на очень высоком уровне, мы надежные друзья и партнеры, стратегические партнеры. Мы видим уже конкретные результаты реализации проекта «Север-Юг», уже рост грузопотока из России через Азербайджан растет, и это тоже позитивный результат нашей деятельности», – сказал Алиев.

Сборная Азербайджана пробиться на турнир не смогла, но еще в аэропорту Алиев дал понять, за кого будет болеть на чемпионате. У трапа его встречал талисман Чемпионата – волк Забивака.

Принял пас от Забиваки и армянский премьер Никол Пашинян. Он прилетел в Москву вместе с супругой. Сегодня же на переговорах в Кремле говорили о политике и экономике – сферах, где у России и Армении по большинству вопросов общие интересы и успешный опыт сотрудничества.

«Россия уверенно удерживает первое место в торговом обороте с Арменией. В прошлом году товарооборот вырос у нас больше, чем на 30%. В этом году тоже уверенный рост, кстати говоря, в значительной степени это происходит за счет увеличения поставок на российский рынок сельхозпродукции. Но и, конечно, позитивный эффект, это очевидный факт, дает и присоединение Армении к ЕвраАзЭС», – сказал Путин

«Между Арменией и Россией особые отношения, и , я уверен, что эти отношения продолжат быть особенными. И, я думаю, что все, и в Армении, и в России надеются, что эти отношения будут развиваться более эффективно, на базе уважения двух народов, интересов наших стран, и уважения суверенитета наших стран. И это очень важно», – добавил Пашинян.

С президентом Боливии Эво Моралесом Владимир Путин обсудил сотрудничество сразу в нескольких сферах. В последние годы приоритетными для двусторонних отношений стало взаимодействие в топливно-энергетической отрасли. Кроме того, Боливия проявляет предметный интерес к возможной работе в рамках Евразийского союза.

«У нас обсуждаются возможности расширения взаимодействия в военно-технической сфере. Мы поставляет автомобильную технику, лекарственные препараты. Газпром работает на крупных месторождениях, сейчас решается вопрос о расширении добычи в два раза. «Росатом» создает центр ядерных исследований в вашей стране», – сказал российский президент.

По итогам переговоров стороны приняли совместное заявление о партнерстве в международных делах. Эво Моралес пригласил Владимира Путина посетить Боливию с визитом.

«У нас очень много жизненных совпадений, а также общечеловеческих ценностей. Мы во многом совпадаем – в таких базовых ценностях, как достояние человечества, уважение к природе. А главное, мы разделяем ваши взгляды по ядерной обороне. Мы начинаем очень интересный проект с «Газпромом» и «Росатомом». Добыча газа и энергооборона – это очень важные темы», – подчеркнул Моралес.

Следующая встреча – с лидером Руанды. Российские предприятия ведут геолого-разведывательные работы в этой африканкой стране. Много российских специалистов работает и в частном секторе Руанды. Совсем недавно Поль Кагаме встречался с Сергеем Лавровым. Тогда стороны договорились укреплять связи. И вот – ответный визит уже через десять дней.

С недавно избранным премьер-министром Ливана Владимир Путин обсудил ближневосточную повестку. Саад Харири еще не успел сформировать правительство, но все же нашел время прилететь в Москву.

Всего завтра на церемонии открытия ожидается присутствие 13 лидеров иностранных государств. Но, скорее всего, по ходу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ приедут и другие. Ведь на решающих стадиях турнира мало кто откажется от возможности поддержать свою команду на трибуне для высоких гостей.

www.1tv.ru

Список стран участниц в чемпионате мира по футболу 2018 в России: кто приедет?

На 13 ноября известны большинство стран-участниц чемпионата мира по футболу.

Россия участвует на правах хозяйки турнира.

Европейскую отборочную стадию прошли: Англия, Португалия, Бельгия, Сербия, Испания, Германия, Исландия, Польша, Франция. К ним уже присоединились победители стыковых матчей — это Хорватия и Швейцария.

Южная Америка: Уругвай, Бразилия, Колумбия, Аргентина.

КОНКАКАФ: Панама, Коста-Рика, Мексика.

Азия: Япония, Саудовская Аравия, Иран, Южная Корея.

Африка: Нигерия, Египет, Марокко, Сенегал, Тунис.

Осталось узнать четыре сборные. На эти путевки претендуют 8 стран:

Италия — Швеция;

Ирландия — Дания;

Австралия — Гондурас;

Перу — Новая Зеландия.

 

Всего в чемпионате мира по футболу будут участвовать 32 команды, которые прошли отбор через игры в группах и стыковых матчах. Большая часть участников уже определилась. Это: Россия (страна-организатор)­, Бельгия, Англия, Германия, Испания, Исландия, Польша, Сербия, Франция, Португалия, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Япония, Южная Корея, Иран, Саудовская Аравия, Коста-Рика, Мексика, Египет, Нигерия, Панама, Швейцария, Хорватия.

Еще продолжают бороться за право на участие:

Дания, Ирландия, Италия, Швеция, Перу, Австралия, Новая Зеландия, Гондурас.

Наибольший интерес вызывает матч Италия-Швеция. В первом матче победили шведы с минимальным счетом 0-1. Неужели итальянцам, неоднократным чемпионам мира придется пропустить чемпионат в России? Ответ узнаем сегодня, т.к. решающий матч между этими сборными состоится как раз сегодня вечером.

16 ноября станут известны все участники чемпионата.

Какие страны участвуют в чемпионате мира по футболу 2018 в России?

Отборочный турнир уже подходит к завершению и практически все сборные, которые будут участвовать в финальной части Чемпионата мира по футболу в 2018 году уже определились.

Первая,конечно, это хозяйка Чемпионата — Россия.

Далее следуют 13 команд из Европы.

Сейчас ноябрь 2017. И на сегодня известны уже конкретно практически все участники финальной стадии турнира в России. Естественно это Россия, как хозяйка турнира.

Буквально вчера, двенадцатого числа в переходных матчах определились ещё две таковых сборных. Это Хорватия, сумевшая одолеть по итогам двух встреч Грецию. И Швейцария, обыгравшая в стыках Северную Ирландию.

Сегодня и завтра определятся ещё две сборные по результатам в парах —

  • Ирландия — Дания, первая встреча 0 : 0,
  • Италия — Швеция, 0 : 1 в первой игре.

Ну и до этого уже были известны футбольные сборные —

  • Франция,
  • Португалия,
  • Германия,
  • Сербия,
  • Польша,
  • Англия,
  • Испания,
  • Бельгия,
  • Исландия.

Это всё то, что касается стран Европы. Что касается прошедших отбор из других частей света, можете ознакомиться с таковыми на сайтах в сети, например здесь, или прочесть пост на сайте «Football24».

Ну и могу добавить, что ожидаемая многими болельщиками сборная Бразилии также будет представлена в России.

faston24.ru

GISMETEO: Гео­гра­фия участ­ни­ков ЧМ-2018 в Рос­сии | Чемпионат мира по футболу — 2018

На чемпионате мира по футболу в России сыграют 32 сборных. Столько команд принимают участие в финальных турнирах ЧМ, начиная с 1998 года, когда мировое первенство проходило во Франции. Подобная система просуществует ещё 4 года: в 2022 году на поля стадионов в Катаре также выйдут 32 команды, а уже начиная с 2026 года правила турнира существенно изменятся. ФИФА хочет, чтобы чемпионат мира стал соревнованием поистине планетарного масштаба, поэтому в организации приняли решение расширить его до целых 48 участников!

1bb6b553.jpg

© Masarik | shutterstock

Однако вернёмся к ЧМ-2018. Итак, наибольшую квоту представителей на чемпионате мира имеет, конечно, Европа, как континент, на котором собраны сильнейшие сборные мира. В Россию от Старого света приедут 13 команд: победители отборочных групп — команды Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии и Исландии, а также сборные, отстоявшие своё право на участие в ЧМ через стыковые матчи: Швейцария, Хорватия, Швеция и Дания. 14 представителем европейского футбола на чемпионате мира станет сама хозяйка соревнования — сборная России.

Сквозь длительную и сложную квалификационную систему в Азии на турнир в России прошли 5 сборных. Иран, Южная Корея, Япония и Саудовская Аравия отправятся на чемпионат как сильнейшие представители своего континента: эти четыре команды заняли первые два места в отборочных группах. Ещё одну путёвку оспаривали команды, занявшие третьи места — Сирия и Австралия, перешедшая несколько лет назад в азиатскую конфедерацию, поскольку в Океании не имела достойных соперников, за исключением разве что Новой Зеландии. В очном противостоянии австралийцы оказались сильнее сирийцев, но и это было ещё не всё. Последним препятствием команды Австралии на пути в Россию стал Гондурас — эти соперники встретились в рамках так называемого межконтинентального раунда плей-офф...

В финальной отборочной группе зоны КОНКАКАФ, объединяющей Северную и Центральную части Америки, а также страны Карибского бассейна, сборная Гондураса заняла 4 место. Первыми тремя командами стали Мексика, Коста-Рика и Панама — они-то и отправились напрямую в Россию, а вот Гондурасу ещё предстояло последнее испытание. И пройти его не удалось: по сумме двух встреч сборная Гондураса оказалась слабее Австралии и пропустила Соккеруз, как называют австралийских футболистов, на российский мундиаль.

По пять сборных на чемпионате мира в России представят Африку и Южную Америку, но пути у их представителей были разные. Египет, Нигерия, Марокко, Тунис и Сенегал комфортно выиграли свои отборочные группы, причём последние три команды не потерпели на заключительном этапе квалификационного группового турнира ни единого поражения — а марокканцы ещё и не пропустили ни единого мяча.

В Южной Америке развернулась крайне ожесточённая борьба: первое место за собой заблаговременно «застолбили» бразильцы, в 18 матчах уступив лишь однажды, а вот с остальными позициями оставалось множество вопросов до самой развязки. В итоге Уругвай и Аргентина финишировали вслед за Бразилией. На «уходящий поезд» посчастливилось заскочить и Колумбии. Команда Чили оказалась за бортом ЧМ-2018, а перуанцев, ставших пятыми, как и Гондурас с Австралией, ждал плей-офф. И там команде с неувядающим лидером Джефферсоном Фарфаном из московского «Локомотива» предстояло сыграть с Новой Зеландией — абсолютно сильнейшей сборной Океании, где самыми «опасными» противниками новозеландцев являются такие команды как Новая Каледония, Соломоновы Острова и Таити. В домашнем матче с Перу Новая Зеландия отстояла ничью, но на выезде проиграла — и уступила дорогу в Россию южноамериканцам. Таким образом, представителей зоны Океании на ЧМ в России не будет. Да и вообще, за исключением выступавшей здесь ранее Австралии, а также Новой Зеландии ни один представитель этой конфедерации никогда не добирался даже до межконтинентального плей-офф.

www.gismeteo.ru