Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стал лучшим за всю историю. Чемпионат по футболу в россии 2018


Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ - Новости - Официальную песню Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Live It Up исполнит команда мировых звезд

К звездам мирового футбола в России присоединятся звезды мировой музыкальной индустрии. В рамках очередного интересного сотрудничества FIFA и Sony Music, Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи исполнят Live It Up, Официальную песню Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, созданную диджеем и композитором Diplo.

15 июля музыкальные звезды разогреют 80 000 зрителей на московском стадионе «Лужники» и около одного миллиарда телевизионных зрителей всего лишь за пару минут до начала финала Чемпионата мира FIFA 2018. До тех пор у болельщиков будет достаточно времени, чтобы выучить слова песни Live It Up, которая будет представлена на различных музыкальных платформах в эту пятницу, 25 мая. 7 июня будет представлен официальный видеоклип.

«Это большая честь для меня – выступить на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Это глобальное событие объединяет людей со всего мира, которые вместе веселятся, смеются и ощущают волшебство. В сотрудничестве с Ники, Diplo и Эрой песня собрала в себя гармонию, эклектические ноты и различные жанры. В конце концов мы хотим, чтобы весь мир танцевал», – сказал всемирно известный обладатель премии «Грэмми», актер, композитор и певец Уилл Смит. «Я никогда не писал такую песню – для всего мира, с мощной энергетикой и при участии многих мировых звезд», – добавил Diplo.

«Записать Официальную Песню для Чемпионата мира FIFA – это большое достижение в жизни. Не каждый артист может похвастаться, что стал частью такого проекта. Я безумно горд и счастлив, что я могу сказать своим внукам «Я сделал это!» - прокомментировал Ники Джем, один из выдающихся латинских исполнителей и обладатель премии латинского «Грэмми».

«Работа над Официальной песней Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – это невероятный и захватывающий опыт. Сотрудничество с талантливыми артистами такими, как Diplo, Уилл Смит и Ники Джем, кем безмерно восхищаюсь, было потрясающим и классным. Также я – рьяный футбольный болельщик, поэтому с нетерпением жду старта Чемпионата мира», – добавила восходящая музыкальная сенсация Эра Истрефи.

Впервые официальная песня была представлена на Чемпионате мира по футболу FIFA 1966 в Англии, когда была создана песня первого Официального Талисмана Льва Вилли. С тех пор официальная песня и официальный талисман стали неотъемлемой частью символики турнира, тем самым, предоставляя отличную возможность не только футбольным болельщикам идентифицировать с самым крупнейшим спортивным событием.

«FIFA и Sony Music успешно сотрудничают много лет. Взаимосвязь футбола с музыкой всегда была очень тесной, вместе они усиливают эмоции болельщиков по всему миру. Данная песня – с командой звезд мирового уровня, достойной величайшего шоу на Земле, – воплощает в себе страсть, праздник и единство, которые люди будут ощущать во всем мире во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», – сказал коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок.

«Sony Music давно сотрудничает с FIFA. На стадии обсуждения Официальной песни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обе организации поставили задачу, чтобы данную песню поддержала команда звезд», – добавил председатель и генеральный директор Sony Music Latin Iberia Афо Верде. «Мы очень рады, что Уилл Смит, Ники Джем, Diplo и Эра Истрефи стали частью этого проекта по созданию песни для самого крупного события в мире, тесно работая с FIFA и нашим музыкальным коллективом».

Официальные песни на прошедших Чемпионатах мира FIFA: Un’estate italiana Эдуардо Баннато и Джанни Наннини в 1990 г., Gloryland Дэрила Холла и группы Sounds of Blackness в 1994 г., La Copa de la Vida Рики Мартина в 1998 г. В 2002 г. официальной песней стала Boom от Anastacia, а в официальном гимне от Vangelis прозвучали типичные для Кореи и Японии музыкальные мотивы. В 2006 году громкий успех получила The Time of Our Lives, исполненная квартетом Il Divo. Песня «Waka Waka (This Time for Africa) Шакиры была официальной песней Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 в Южной Африки, и недавно We Are One (Ole Ola) стала официальной песней Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии.

ru.fifa.com

На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ вновь большой игровой день

Главный матч дня Сербия — Швейцария. Они этим вечером встречаются в Калининграде, и эту игру в прямом эфире покажет Первый Канал. Начало трансляции в 20:40 по московскому времени.

Сербия свой стартовый матч выиграла. Про эту сборную говорят «ровная», то есть без суперзвезд, но и без откровенно слабых игроков. Сильна именно командной игрой. Выделить можно Бронислава Ивановича, он хорошо известен российским болельщикам, не один год играл раньше и сейчас вновь играет в нашем чемпионате с перерывом на «Челси».

Что касается Швейцарии, то они в стартовом поединке сумели сыграть вничью с самими бразильцами! Тогда гол забил Стивен Цубер. Его наши болельщики помнят по выступлениям за ЦСКА. Так что Швейцария тоже команда не из робкого десятка. Битва предстоит серьезная.

Калининград в предвкушении футбольной баталии! Тучи над балтийским небом постепенно рассеиваются, что радует: до этого момента город буквально штормило. Ветер и дождь, помноженные на ураган эмоций, были весь сегодняшний день!

Сербские болельщики на янтарном побережье — горячая футбольная волна накрыла Калининград!

Такой похожий сербский триколор повсюду, даже в окнах гостиниц. Их команда и сама, готова поддать жару на поле. Играет жестко. В матче с Коста-Рикой дело чуть не дошло до драки!

«Белые орлы» против команды Швейцарии — на стороне последних статистика. Лишь одно поражение на протяжении 23 игр сборной.

Жена полузащитника Стивена Цубера — Мира, вот секретный источник вдохновения! Ее муж стал героем предыдущего матча — Цубер забил тогда гол в ворота Бразилии и сравнял счет, 1:1! Горячую поддержку любимому Мира окажет и в этот раз!

«Переживаю, но не хочу его тревожить. Стивену надо быть сосредоточенным, поэтому стараюсь писать и звонить поменьше. А после игры — да, нам удается провести несколько часов. Так им горжусь!» — говорит она.

Есть и такой способ приехать поболеть: на раритетном тракторе в неторопливое путешествие — около 40 километров в час — троица болельщиков пустилась из Швейцарии. Сельскохозяйственный марш-бросок завершился возле «Калининград-Арены».

Они так стремились оказаться здесь, в Калининграде. Тысячи иностранных болельщиков! Ведь предстоящий матч важен как для соперников, так и для всей группы Е. Кто наберет очки? И сколько? Увидим совсем скоро!

www.1tv.ru

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стал лучшим за всю историю

Итак, до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ осталось совсем немного, финал уже послезавтра. Позади ровно месяц – время, которое изменило и россиян, и представления иностранцев о России. Уже сейчас можно подводить некоторые итоги.

Если говорить собственно о футболе, то это было первенство, полное сенсаций: фавориты, которые не вышли в плей-офф, досадные поражения, совершенно неожиданные победы, но это и есть настоящий мировой футбол. Чемпионат в России глава ФИФА Джанни Инфантино назвал сегодня лучшим за всю историю проведения. 

Приветственный жест Джанни Инфантино, надевшего на эту встречу свитер обычного волонтера, говорил лучше любых слов – чемпионат мира по футболу в России прошел на отлично. Правда, и хвалебных слов президент ФИФА тоже жалеть не стал.

«Еще за два года до начала чемпионата я говорил, что он будет лучшим за все время. И сегодня я могу сказать с полной убежденностью, потому что я прожил его вместе с вами: это лучший чемпионат мира за всю его историю. И за это я хотел бы искренне поблагодарить Россию: «Спасибо, Россия!»», – сказал Инфантино.

Как звучит по-русски слово «спасибо», за время чемпионата успели выучить миллионы иностранных гостей. И им было за что благодарить принимающую страну. Не только болельщики, но и игроки, и тренеры зарубежных команд, для которых футбол не праздник, а работа, охотно повторяют слова президента ФИФА о лучшем в истории чемпионате мира.

«Перед турниром пришлось видеть много неприятных историй. Я уже тогда думал, что они являются ложью, и они таковыми и оказались. Быть здесь – просто фантастика. Сам турнир получается очень увлекательным, и города, которые принимают матчи, великолепно все организовали», – отметил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

«Мы не ожидали настолько высокого уровня организации турнира в России. Для каждой команды были созданы идеальные условия. Снимаю шляпу перед страной-хозяйкой», – добавил полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс.

«Хотелось бы еще приехать в Россию, поскольку мы мало что видели кроме стадионов и отелей. Если у меня получится, я лично приеду в вашу страну, чтобы просто познакомиться с ее культурой и попутешествовать», – подчеркнул тренер сборной Южной Кореи Син Тхэ Йен.

В отличие от игроков у любителей футбола, приехавших в Россию со всех уголков планеты, эта возможность была, и они ею воспользовались. Открыв незнакомую прежде страну для себя, потом для друзей и, наконец, для всего мира.

Те, кто называет чемпионат мира праздником, ничуть не кривят душой. С первых же дней города, принимавшие первенство, погрузились в атмосферу шумного и веселого футбольного карнавала.

Это была взаимная любовь с первого взгляда и первого удара по мячу. Пораженные красотой российских городов и гостеприимством их жителей, футбольные болельщики старались подарить частицу своей культуры. Экзотика этого лета в России – это песни на испанском, непереводимые лозунги от потомков викингов на исландском и счастливые лица болельщиков из всех без исключения стран.

На улицы Москвы и других городов словно выплеснули разноцветный коктейль из флагов, языков и культур, замешанный на любви к футболу. Эта неповторимая атмосфера стала главной отличительной чертой чемпионата мира в России

«Чемпионат мира – это легендарная вечеринка во всей России. Вы же видели на Красной площади все эти толпы людей со всего мира в футболках своих сборных, празднующих все вместе, и невероятно теплую и дружелюбную атмосферу от начала и до конца турнира», – сказал Инфантино.

Миллионам болельщиков чемпионат мира в России запомнится прежде всего яркой игрой. Турнир с самого начала был богат на сюрпризы – большинство фаворитов будут смотреть финальный матч с трибуны или по телевизору. Еще он запомнится благодаря инновациям. Первый чемпионат с полноценным использованием видеоповторов. А такое российское ноу-хау, как паспорт болельщика, хотят взять на вооружение организаторы следующего мундиаля. В России после турнира останутся первоклассные футбольные стадионы. И наша новая сборная, которая сумела заставить болельщиков верить в нее до самого конца.

«Россия изменилась, стала настоящей футбольной державой, страной, где футбол стал частью ДНК, вошел в кровь страны. За это, конечно, следует поблагодарить и успешно выступившую на домашнем чемпионате сборную России. Еще этот чемпионат мира повлиял на восприятие России в мире. Гости раскрыли для себя красивую, гостеприимную и открытую страну», – добавил глава ФИФА.

Но самые яркие воспоминания останутся у тех, кто сможет исполнить мечту и увезти из России заветный трофей – кубок чемпионов мира. Время движется к финалу. Мундиаль уже на финишной прямой. Кульминация близко. Все 60 с лишним матчей, уже сыгранных на чемпионате мира, были всего лишь увертюрой к двум или даже одному оставшемуся. Впереди главное – через два дня в «Лужниках» все узнают, кто станет новым чемпионом мира. 

www.1tv.ru

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ - Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Ни один Чемпионат мира FIFA™ и ни одно большое спортивное событие не может обойтись без колоссального вклада волонтеров. Именно волонтеры оказывают важнейшую поддержку в разнообразных операционных областях, а их дружелюбие и веселье создают фантастическую атмосферу на турнире.

Участниками Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будут тысячи человек из России и других стран мира, которые получат уникальную возможность стать частью этого турнира, а также Кубка Конфедераций FIFA 2017. У этой программы несколько стадий, в том числе набор, отбор и обучение волонтеров во всех 11 городах-организаторах, организация их работы на турнире и благодарность за их усилия и самоотверженность.

В общей сложности в мероприятия Кубка Конфедераций FIFA 2017 будут вовлечены 5844 волонтера: 1733 человека будут помогать организаторам в Санкт-Петербурге, 1590 – в Москве, 1261 – в Сочи, 1260 – в Казани. Факты и цифры о волонтерах на Кубке Конфедераций FIFA можно посмотреть здесь. В мероприятиях Чемпионата мира по футболу примут участие 17 040 волонтеров.

За отбор кандидатов, проживающих в России, отвечают волонтерские центры на базе ведущих российских высших учебных заведений. Международные кандидаты проходят отбор удаленно.

Основные критерии при отборе – возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности является дополнительным плюсом для кандидатов. Волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний, транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, допинг-контроль и услуги для болельщиков.

Набор волонтеров на Кубок Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира FIFA 2018 на FIFA.com стартовал 1 июня 2016 года и завершился 30 декабря 2016 года.

ru.fifa.com