Иностранные футболисты и болельщики делятся позитивом о России и чемпионате мира. Чемпионат и мира и футбол и 2018


Иностранные футболисты и болельщики делятся позитивом о России и чемпионате мира | Аналитика

МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ в России стартует 14 июня, однако руководители FIFA, футбольные сборные и их преданные болельщики приехали в нашу страну со всех концов света заранее. Несмотря на занятость подготовкой к главному футбольному событию четырехлетия, участники турнира активно делятся своим мнением о нашей стране и организации ЧМ-2018 в интервью СМИ и в своих социальных сетях.

В среду в Москве прошел конгресс FIFA, который выбирал страну-хозяйку ЧМ-2026. Победителем в итоге стала совместная заявка США, Мексики и Канады. После выборов американская делегация провела пресс-конференцию, на которой выразила восхищение готовностью России принять главный футбольный турнир планеты.

Владимир Путин и Джанни Инфантино (справа)

Президент FIFA Джанни Инфантино, пожалуй, в эти дни занят не меньше футболистов, готовящихся к турниру. Однако пропустить премьеру нового документального фильма под названием «Лев Яшин — номер один», глава этой организации не мог.

«Лев Яшин был не просто величайшим голкипером, он был звездой, настоящей легендой мирового футбола. К сожалению, я лично не присутствовал ни на одной его игре. Но я помню, когда я был мальчишкой, мой отец рассказывал мне удивительные истории про отличного вратаря, всегда одетого во все черное, который вытаскивал мячи из самых дальних углов. Гордитесь Львом Яшиным, гордитесь Россией и благослови вас господь», — заявил Инфантино.

Футболисты сборной Германии уже второй год подряд приезжают в Россию для участия в футбольном турнире. Летом прошлого года немцы стали победителями Кубка Конфедераций FIFA 2017. По итогам того турнира главный тренер команды и игроки на своей официальной странице в «Твиттере» поблагодарила Россию за организацию и теплый прием. Вернувшись в нашу страну, немцы вновь обратились на русском языке, поприветствовал на этот раз сборную России. Действующие чемпионы мира не исключили, что встретятся с нашей командой по ходу турнира – на стадии плей-офф.

​Поприветствовал Россию на русском и один из лидеров команды Месут Озил.

Приехал в Россию. 🛬 Я не только с нетерпением жду начала игр, но и того, чтобы узнать страну, ее людей и культуру - это часть каждого чемпионата мира. 🇷🇺🇷🇺 @FIFAWorldCup pic.twitter.com/6Y0Wq16aQ8

— Mesut Özil (@MesutOzil1088) June 12, 2018

Твит на русском написал даже бразилец Неймар – пожалуй, главная звезда ЧМ-2018, поздравив своего партнера по сборной Коутинью с днем рождения. Неймар также отметил и идеальные условия, созданные сборной Бразилии в Сочи: «Погода идеальная. Солнце. Мы рады тому, как тепло нас приняли, тому, сколько фанаты приветствует тут нас. Мы благодарим всех за поддержку, это восхитительно. Все как нужно, мы всем довольны».

Бразильский голкипер Алисон также в восторге от Сочи: «Мне нравится город, погода, возможность завтракать с видом на море. Думаю, мы выбрали лучшее место из возможных». Алисон также остался доволен тем, что на открытую тренировку пришло много зрителей, и заявил, что важно установить контакт с местными болельщиками. Позитивные впечатления оставили и гости из Ирана. Главный тренер команды Карлуш Кейруш заявил, что в России всех ждет грандиозный турнир. А капитан иранцев Масуд Шоджаи остался доволен не только условиями на подмосковной футбольной базе в Баковке, но и назвал Россию очень гостеприимной страной. Вторит иранцу и швейцарец Фабиан Шайер, поблагодаривший в «Инстаграмме» Тольятти за тёплый приём.

Приятно удивлены и игроки испанской сборной, остановившиеся в России на базе ФК «Краснодар». Игроки и тренеры остались под впечатлением базы и нового стадиона краснодарского клуба, на котором уже провели товарищескую встречу с тунисцами.

Особым вниманием был отмечен капитан испанцев Серхио Рамос, который высоко оценил графити с его изображением на одном из зданий в Краснодаре.

Даже один из самых капризных игроков в современном футболе Поль Погба не остался в стороне и заявил, что Россия оказала невероятный прием всем футболистам сборной Франции. А лидер мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич без тени сомнения заявил, что это будет лучший чемпионат в истории футбола.

В восторге от предстоящего турнира не только игроки, но и болельщики и официальные лица. Так, английская писательница и журналистка Кэти Хопкинс отметила готовность московского метро к ЧМ-2018, заявив, что столичная подземка безопаснее британской. Австралийский болельщик Самир Альхафит заявил, что в Москве потрясающе и уже чувствуется атмосфера ЧМ-2018. Также он добавил, что болельщиков, с которыми Альхафит общался, не волнуют политические вопросы. Исландская футбольная ассоциация высоко оценила безопасность на стадионах ЧМ-2018, а их коллеги из Панамы восхитилось условиями в Саранске.

Но самая наглядная агитация ЧМ-2018 – это поведение болельщиков на улицах. И пока что самыми позитивными и эмоциональными – судя по публикациям в СМИ и соцсетях, - признаны фанаты сборной Аргентины. Фанаты «альбиселесты» в буквальном смысле оккупировали Никольскую улицу, устроив там настоящий латиноамериканский карнавал, в который вовлекли не только москвичей, но и болельщиков других сборных.

​Иностранные болельщики с нетерпением ждут начала мундиаля, добираются до России различными способами и делятся позитивными отзывами о нашей стране.Уже ставший известным немецкий болельщик Хуберт Вирт в среду приехал в Москву. Стал он известным благодаря тому, что добирается к нам на тракторе. В столице ему выделили специальное место, где он припарковать свой необычной транспорт.

Болельщик из Германии приехал в Россию на тракторе

До этого перед пекинской Олимпиадой он прошел через всю Сибирь и, добравшись до Китая, проскакал вдоль реки Хуанхе. Цзин Ли, 21 марта стартовавший из Карачаево — Черкесии, сейчас в Волгограде, а следом отправится в Самару, Саранск, Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Включать в свой маршрут Калининград и Екатеринбург Цзин Ли отказался лишь из-за больших расстояний.

"Такое событие, как Олимпиада, и тоже самое сейчас – Чемпионат мира – это очень такое великое событие. Я очень рад. Я хочу так по-своему отмечать это. Это большой праздник. А я, мне нравится, что очень приятно таким способом, такой стиль отмечать. Ну класс! Я так считаю. Вообще Волгоград, ну город Волгоград, есть свой характер, стиль. Ну первое – находится по Волге, это очень здорово. Волга, ну я там смотрю, такой красивый, такой красивый река", – рассказал китаец.

В первую очередь я хотел попасть в Волгоград. Хотел смотреть, хотел почувствовать, да, Мамаев Курган. И я очень доволен, я там был, это, я очень доволен.  Например, Сталинград была такой нерушимый. А этот стадион тоже дает такое впечатление – нерушимый. Наверное, это его стиль".

Цзин Ли в Волгограде

rsport.ria.ru

Где и когда пройдут матчи ЧМ-2018. Календарь и расписание матчей чемпионата мира - ЧМ-2018 - Футбол

Волгоград

18 июня. 15:00. Группа G. Тунис – Англия

  • Смотрите такжеЕще больше футбола на нашем канале в YouTube

22 июня. 18:00. Группа D. Нигерия – Исландия

25 июня. 17:00. Группа А. Саудовская Аравия – Египет

28 июня. 17:00. Группа Н. Япония – Польша

Екатеринбург

15 июня. 15:00. Группа А. Египет – Уругвай

21 июня. 15:00. Группа С. Франция – Перу

24 июня. 18:00. Группа Н. Япония – Сенегал

27 июня. 17:00. Группа F. Мексика – Швеция

Казань

16 июня. 13:00. Группа С. Франция – Австралия

20 июня. 21:00. Группа В. Иран – Испания

24 июня. 21:00. Группа Н. Польша – Колумбия

27 июня. 17:00. Группа F. Германия – Южная Корея

30 июня. 1/8 финала. Победитель группы С – Второе место группы D

6 июля. 1/4 финала

Калининград

16 июня. 22:00. Группа D. Хорватия – Нигерия

22 июня. 21:00. Группа Е. Сербия – Швейцария

25 июня. 21:00. Группа В. Испания – Марокко

28 июня. 21:00. Группа G. Англия – Бельгия

Москва

«Лужники»

14 июня. 18:00. Группа А. Саудовская Аравия – Россия

17 июня. 18:00. Группа F. Германия – Мексика

20 июня. 15:00. Группа В. Португалия – Марокко

26 июня. 17:00. Группа С. Дания – Франция

1 июля. 1/8 финала. Победитель группы В – Второе место группы А

11 июля. Полуфинал.

15 июля. Финал

«Открытие»

16 июня. 16:00. Группа D. Аргентина – Исландия

19 июня. 15:00. Группа Н. Польша – Сенегал

23 июня. 15:00. Группа G. Бельгия – Тунис

27 июня. 21:00. Группа Е. Сербия – Бразилия

3 июля. 1/8 финала. Победитель группы Н – Второе место группы G

Нижний Новгород

18 июня. 15:00. Группа F. Швеция – Южная Корея

21 июня. 21:00. Группа D. Аргентина – Хорватия

24 июня. 15:00. Группа G. Англия – Панама

27 июня. 21:00. Группа Е. Швейцария – Коста-Рика

1 июля. 1/8 финала. Победитель группы D – Второе место группы С

6 июля. 1/4 финала

Ростов-на-Дону

17 июня. 21:00. Группа Е. Бразилия – Швейцария

20 июня. 18:00. Группа А. Уругвай – Саудовская Аравия

23 июня. 21:00. Группа F. Южная Корея – Мексика

28 июня. 21:00. Группа D. Исландия – Хорватия

2 июля. 1/8 финала. Победитель группы G – Второе место группы Н

Самара

17 июня. 15:00. Группа Е. Коста-Рика – Сербия

21 июня. 18:00. Группа С. Дания – Австралия

25 июня. 17:00. Группа А. Уругвай – Россия

28 июня. 17:00. Группа Н. Сенегал – Колумбия

2 июля. 1/8 финала. Победитель группы Е – Второе место группы F

7 июля. 1/4 финала

Санкт-Петербург

15 июня. 18:00. Группа В. Марокко – Иран

19 июня. 21:00. Группа А. Россия – Египет

22 июня. 15:00. Группа Е. Бразилия – Коста-Рика

26 июня. 21:00. Группа D. Нигерия – Аргентина

3 июля. 1/8 финала. Победитель группы F – Второе место группы Е

10 июля. Полуфинал

14 июля. Матч за третье место

Саранск

16 июня. 19:00. Группа С. Перу – Дания

19 июня. 18:00. Группа Н. Колумбия – Япония

25 июня. 21:00. Группа В. Иран – Португалия

28 июня. 21:00. Группа G. Панама – Тунис

Сочи

15 июня. 21:00. Группа В. Португалия – Испания

18 июня. 18:00. Группа G. Бельгия – Панама

23 июня. 18:00. Группа F. Германия – Швеция

26 июня. 17:00. Группа С. Австралия – Перу

30 июня. 1/8 финала. Победитель группы А – Второе место группы В

7 июля. 1/4 финала

Еще больше футбола на нашем канале в YouTube

www.eurosport.ru

Любовь, невероятные встречи и впечатления — Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ изменил жизнь многих

Прославиться на весь мир, встретиться со звездой, сделать предложение любимой девушке или отметить свой второй день рождения. Футбольное первенство подарило нам не только грандиозный праздник и незабываемые эмоции, но и невероятные истории, которые произошли не только с болельщиками. Все герои нашего следующего сюжета могли бы начать свой рассказа со слов: «Если бы не чемпионат...»

«Мне позвонил мой очень хороший знакомый и сказал: "Если ты сейчас стоишь, то лучше сядь: мы через 3 часа едем стричь самого Криштиану Роналду"», — рассказывает барбер Нельсон Аветисян.

Так жизнь Нельсона Аветисяна разделилась на до и после. Его пригласили постричь всю сборную Португалии перед их игрой с Марокко. Первым в кресло сел Роналду.

«Он попросил убрать немного волос сбоку, сзади и сделать ярко-выраженные контуры», — рассказывает барбер Нельсон Аветисян.

Преданный фанат «Барселоны» перед — на тот момент — лидером «Реала» не спасовал. И судя по улыбке португальца на фотографии, прической звезда осталась довольна. А Нельсон шутит: именно благодаря его работе гол Криштиану головой в ворота марокканцев выглядел особенно красиво.

Постоянные клиенты Аветесяна теперь говорят: мы с Роналду стрижемся у одного и того же барбера. Он запросто повторит вам прическу футболиста и обещает не задирать цены. Ну и от какого еще мастера можно услышать: «Вот это именно та самая бритва, которая прикасалась к голове Криштиану Роналду»!

«У меня остановилось сердце, не было пульса» — это это не описание эмоций от очередного матча, а медицинский факт. 23 июня Дмитрий Таранцев ехал на работу на мопеде. На повороте он нарушил правила и влетел во встречный автомобиль. Дима ударился головой о лобовое стекло, отлетел на несколько метров. И если бы в этот день в Сочи не играли Германия со Швецией, неизвестно, дождался ли бы парень «скорую».

«В это время ехал со своим отцом немецкий болельщик. Выбежал из машины, сделал мне непрямой массаж сердца», — говорит Дмитрий Таранцев.

Немец Кевин Майер точно знал, как действовать: он парамедик. Завел сердце Димы до приезда «скорой». Об этом парень узнал уже через несколько дней, когда пришел в сознание. Встретиться с Кевином не получилось — Германия вылетела, и болельщик улетел домой. Но Дима нашел его в соцсетях.

«Я начал ему писать, поблагодарил его. И начали общаться», — рассказывает Дмитрий Таранцев.

Но, пожалуй, ничья жизнь за время первенства не изменилась так, как у бразильца Томера Савойя. На открытии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ он был обычным журналистом, а к финалу стал самым знаменитым болельщиком. В «Инстаграме» на него подписались почти 380 тысяч человек. Теперь его словарного запаса уже достаточно, чтобы записать целую песню на русском, а  количества поклонников — чтобы снять клип с массовкой на улицах Москвы.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ закончился, но кричалки не утихли. Правда, теперь они не в поддержку сборной, а с личной просьбой.

Жизнь никогда не будет прежней. Так могут сказать и десятки девушек этим летом. Им делали предложения среди фанатов на Никольской улице и на стадионах во время матчей. Самой романтической оказалась игра Германия — Корея. Вот болельщик из Сеула делает предложение своей девушке в начале первого тайма. А вот уже наш соотечественник встает на колено.

«За игрой как раз таки не следил. Первый тайм пролетел для меня быстро, потому что я сидел в мыслях, в думах своих, как я буду это делать», — рассказывает Игорь Казанцев.

Сейчас Таня и Игорь уже вовсю готовятся к свадьбе. Она состоится в сентябре. Еще нужно выбрать платье, торт, цветы. Но в теме праздника влюбленные не сомневаются. Конечно, футбол. Ведь Чемпионат мира мира по футболу FIFA 2018 в России™ действительно изменил их жизнь.

www.1tv.ru