Россия - Великобритания результаты матча, история встреч, статистика команд, Баскетбол ЧЕ. Мужчины 7 сентября 2017. Россия великобритания баскетбол результаты

27.11.17 Эстония - Великобритания П 73:70 (18:24, 26:12, 15:21, 14:13) 3
24.11.17 Великобритания - Греция П 92:95 OT (17:18, 20:19, 17:18, 29:28, 9:12) 3
29.08.10 Украина - Великобритания П 75:66 (18:15, 24:17, 18:17, 15:17) 9
26.08.10 Великобритания - Босния и Герцеговина В 94:85 OT (15:15, 24:21, 25:21, 17:24, 13:4) 9

Россия обыграла Великобританию / Российская Федерация Баскетбола

В последнем туре группового этапа Евробаскета-2017 сборная России взяла верх над командой Великобритании – 82:70.

Стартовая пятерка российской сборной впервые на Евробаскете обрела привычный вид. Пожалуй, в ней вышли все на данный момент сильнейшие игроки команды: к незаменимым Алексею Шведу, Андрею Воронцевичу и Дмитрию Хвостову добавились Тимофей Мозгов и Никита Курбанов. Правда, должного успеха эта перестановка сразу не произвела. Да, лучший снайпер Великобритании, самый «точный» игрок чемпионата Европы Гэбриэл Оласени смазал два первых броска. Зато Дэн Кларк – оба попал. А затем отдал передачу своему центровому. Россияне, впрочем, тоже не дремали. Швед и Мозгову передачу отдал, и издали попал, и в проходе забил – 10:7 к середине четверти.

Тут-то соперник и «огрызнулся». Две атаки подряд завершил Оласени, выведя свою команду вперед – 10:11. Однако его результативная игра лишь послужила сигналом к решительным действиям для российской сборной. Швед быстро вернул лидерство, а затем наступило время Виталия Фридзона и Воронцевича. Менее, чем за две с половиной минуты они в четыре руки набрали 11 очков (три дальних попадания!) – 23:13. Правда, завершилась четверть метким выстрелом из-за дуги соперников.

Во втором периоде дистанция между командами какое-то время составляла 7-9 очков. Наконец, на 14-й минуте только-только появившийся на площадке Андрей Зубков впервые сделал преимущество сборной России двузначным – 30:20. А стоило вернуться Шведу, как он без раздумий пальнул издали. «+13» (35:22) – максимальный отрыв нашей команды на Евробаскете. На последней минуте первой половины все тот же Швед отправил в цель еще один трехочковый – 43:29. Всего же до большого перерыва россияне забросили издали 9 мячей (из 17). И не пробили ни одного штрафного!

Третья четверть стартовала при счете 43:31. И уже на 17-й секунде наша команда получила право на первые штрафные: Курбанов совершил перехват, и соперники смогли остановить его лишь ценой фола. Он, правда, реализовал только один штрафной, а Оласени в ответ – два. Трижды в дебюте этого периода сборная Великобритании сокращала отставание до «-9». Отчасти из-за того, что россияне не так цепко стали действовать в защите: за 3 минуты соперники набрали 10 очков. Тут напомнил о себе Швед: в очередной раз выложил мяч одинокому Мозгову, а следом забил сам – 54:41. Однако британцы очень кстати попросили тайм-аут. Спустя пару минут они заставили «взять минуту» и Сергея Базаревича – лишь 54:48. Вот только сразу не помогло: всего соперники набрали 10 очков подряд, приблизившись на расстояние одного попадания – 54:51.

Защита сборной России «вернулась» в конце периода. За три последние минуты британцы отметились только дальним попаданием неутомимого Кларка. Но это был лишь ответ на меткий выстрел Шведа. А в концовке 10-минутки очки набирал только Мозгов, благодаря которому наша команда несколько восстановила дистанцию – 61:54.

В начале заключительного периода команды не могли попасть более двух минут. Дело с мертвой точки сдвинула Великобритания, однако Фридзон моментально ответил точным трехочковым – 64:56. Вот только это попадание оставалось единственным для российской сборной на протяжении шести (!) неполных минут. Хорошо еще, что соперник не догнал – лишь приблизился (64:62 после броска сверху Оласени).

Ну, а затем наступило время Шведа. Он просто взял мяч и сделал все сам. В течение трех минут набрал 12 (!) очков подряд сборной России. Четырежды попал в цель с линии штрафных (Кларк, правда, умудрился свести отставание к минимуму – 68:67), затем дважды успешно атаковал издали (всего – 6 из 9!) и, наконец, за 1.32 до конца отправил в цель еще пару штрафных – 76:69. Нельзя не отметить, что в эти минуты защита сборной России работала как часы. А на предпоследней минуте Хвостов сделал два перехвата за 17 секунд!

Сольный номер Шведа окончательно добил соперника. Великолепный Кларк (4 трехочковых из 4) со средней дистанции даже не добросил мяч до конца. И за 49 секунд до конца Курбанов поставил жирную точку – 78:69.

Швед в итоге установил снайперский рекорд сборной на турнире (30 очков) и при этом раздал 8 результативных передач. Любопытно, что наш защитник – лишь один из двух игроков, который во всех матчах группового этапа набирал не менее 20 очков (второй – лучший снайпер Евробаскета, словенец Горан Драгич). Фридзон записал на свой счет 14 очков, по 11 – Мозгов (также 11 подборов) и Воронцевич.

Свой матч 1/8 финала плей-офф сборная России проведет 10 сентября.

russiabasket.ru

Россия победила Великобританию, Латвия обыграла Турцию, Евробаскет-2017 - Баскетбол

В четверг, 7 сентября, сборная России одержала победу в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы-2017. Команда Сергея Базаревича взяла верх над Великобританией со счетом 82:70.

Также в группе D Сербия победила Бельгию (74:54), Латвия обыграла Турцию (89:79).

Евробаскет-2017

Финляндия-Израиль-Румыния-Турция

Групповой этап

Группа C

Дата проведения 7 сентября, 14.30, «Поливалент-Холл» Чехия Ауда (19), Грубан (15), Саторански (2 + 6 передач), Криж (2), Богачек (0) – старт; Палыза (12), Шврдлик (10), Ширжина (6), Петерка (3), Велш (0), Кизлинк (0). Хорватия Бува (13), Укич (12 + 6 передач), Крушлин (11), Бендер (10), Рамляк (7 + 7 подборов) – старт; Богданович (25), Шарич (18 + 10 подборов), Симон (6 + 9 подборов + 6 передач), Попович (3), Д. Планинич (2).

Дата проведения 7 сентября, 17.15, «Поливалент-Холл» Венгрия Войвода (10), Перль (9), Виттманн (5), Аллен (5), Келлер (3) – старт; Ференц (17), Тот (7), Эйлингсфельд (5), Руяк (3), Караходжич (0). Испания Пау Газоль (20 + 8 подборов), Марк Газоль (10), Рубио (6), Сан-Эметерио (5), Наварро (3) – старт; Родригес (15 + 7 передач), Эрнангомес (15), Эрнангомес (8), Ориола (3), Састре (2), Вивес (0).

Дата проведения 7 сентября, 20.45, «Поливалент-Холл» Черногория Джуришич (14 + 7 подборов), Радончич (13), Вучевич (11), Павличевич (9 + 6 передач), Шехович (0) – старт; Дублевич (13 + 9 подборов), Вранеш (10), Барович (6), Иванович (5), Михайлович (5 + 8 подборов). Румыния Кути (18 + 5 потерь), Мандаке (14 + 10 подборов + 11 передач), Бачу (11), Терек (10), Николеску (2) – старт; Паличук (6), Никоарэ (6), Каце (2), Петришор (0), Калотэ-Попа (0), Олах (0).

Положение команд: Испания – 5-0, Хорватия – 4-1, Черногория – 3-2, Венгрия – 2-3, Чехия – 1-4, Румыния – 0-5.

Группа D

Дата проведения 7 сентября, 14.30, «Улкер Спортс Арена» Россия Швед (30 + 8 передач), Воронцевич (11), Мозгов (11 + 11 подборов), Курбанов (6), Хвостов (5) – старт; Фридзон (14), Зубков (5), Д.Кулагин (0), Антонов (0). Великобритания Кларк (21 + 6 передач), Оласени (19 + 9 подборов), Мюррэй (10), Джонсон (7), Окерифор (5) – старт; Нельсон (4), Мокфорд (2), Боатенг (2), Ачара (0).

Дата проведения 7 сентября, 17.15, «Улкер Спортс Арена» Бельгия Эрвель (10), Серрон (8), Бако (2), Табу (0), Мвема (0) – старт; Лекомт (12), ван Россом (9), Салуму (7), Тумба (6), Кестелот (0), де Зеув (0), Жийе (0). Сербия Богданович (15 + 9 передач), Лучич (8), Кузмич (7), Йович (0), Бирчевич (0) – старт; Марьянович (22 + 7 подборов), Мачван (10), Гудурич (6), Штимац (5), Мицич (1 + 9 подборов), Лазич (0), Милосавлевич (0).

Дата проведения 7 сентября, 20.45, «Улкер Спортс Арена» Латвия Порзингис (28 + 7 подборов), Бертанс (8), Тимма (5 + 7 передач), Шмитс (2), Стрелниекс (1) – старт; Блумс (17), Бертанс (9), Пейнерс (8), Мейерс (6), Шкеле (5), Гражулис (0). Турция Осман (24), Махмутоглу (19 + 7 подборов), Эрден (10), Сипахи (4), Херсек (0) – старт; Гюлер (7), Алдемир (5), Вейселоглу (4), Шанлы (4), Балбай (2), Коркмаз (0).

Положение команд: Сербия – 4-1, Латвия – 4-1, РОССИЯ – 4-1, Турция – 2-3, Бельгия – 1-4, Великобритания – 0-5.

Группа A

Положение команд: Словения – 5-0, Финляндия – 4-1, Франция – 3-2, Греция – 2-3, Польша – 1-4, Исландия – 0-5.

Группа B

Положение команд: Литва – 4-1, Германия – 3-2, Италия – 3-2, Украина – 2-3, Грузия – 2-3, Израиль – 1-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Россия 82:70 Великобритания - Онлайн трансляция матча. 07.09.2017

Третья четверть

-

РОССИЯ - Великобритания 61:54 (23:16, 20:15, 18:23)

-

Третья четверть окончена!

30'

Серия ошибок на последней минуте четверти.

29'

Мозгов заработал ещё два штрафных броска, из которых забил только один - 61:54.

29'

Мозгов подобрал мяч на чужом щите, после чего забил два с фолом - 60:54.

28'

Кларк чуть ли не с девяти метров забил в ответ - 57:54.

28'

Швед взял на себя инициативу и попал свою фирменную "трёху" - 57:51.

28'

Снова не забили наши парни, после чего получили два с фолом от Оласени - 54:51.

27'

Тут же на тайм-аут уходит наша команда.

27'

Расслабились россияне и получили ещё 3 очка от Кларка - 54:48.

26'

Нелсон сумел убежать в быстрый отрыв, после чего британцы отзащищались и Оласени попал со средней - 54:45.

25'

Швед забил со средней - 54:41.

25'

Мозгов сумел открыться в трёхсекундной зоне - 52:41. Мюррей снова бросал в ответ издали, но на этот раз сильно промахнулся.

25'

А вот Мюррей снова забивает с периметра чисто - 50:41.

23'

Воронцевич забил издали, но немного с заступом - 50:38.

23'

Оласени получил неспортивный фол. Мозгов с линии штрафных бросков забил 1 из двух - 48:38.

23'

Кларк также показал, что он из-за дуги может попадать в корзину - 47:38.

22'

Хвостов издали точен - 47:35.

22'

Швед не сумел забить в проходе, а вот Мюррей был успешней в этом начинании - 44:35.

21'

Оласени также заработал два штрафных броска, но забить сумел оба - 44:33.

21'

Швед и Курбанов убежали в быстрый отрыв, но Никита не смог забить из-за фола соперника. Никита забил 1 штрафной бросок из двух - 44:31.

21'

Третья четверть началась!

04.08.12 Великобритания - Австралия П 75:106 (25:18, 21:18, 14:30, 15:40) 31
— —

24score.info

Баскетбол сегодня Россия – Великобритания 7.09.17. Евробаскет-2017

Сегодня матч Россия – Великобритания 7.09.17 уже пятая игра сборной РФ в групповом отборочном турнире Евробаскет-2017. Начало баскетбола в 14:30 мск.

чемпионат Европы-2017 по бакетболу. Россия - Великобритания 7.09.17

Приветствуем всех любителей баскетбола! Предлагаем Вам онлайн трансляцию баскетбольного поединка квалификации Чемпионата Европы-2017 в группе D между сборной России и Великобритании. Начало игры в 14:30 по московскому времени.

Россия – Великобритания 7.09.17. Смотреть онлайн

Репортаж о баскетболе на канале  «Матч ТВ», «Матч! Игра» начнется в 14:30 мск.Счет 82:70.

Россия – Великобритания 7.09.17. Анонс

Евробаскет-2017. Чемпионат Европы 2017. Квалификационный турнир. Группа D. 5 тур. Матч сборной России и Великобритании проводится на Улкер Спортс Арена (Стамбул, Турция). Начало 14:30 мск.

На сегодня положение команд в группе Д. Напомним от группы в плей-офф  ЧЕ-2017 по баскетболу выходят четыре сборные :