Цска против химки: ЦСКА (1:2) 1 октября 2022. Мир Российская Премьер-Лига 2022-23. Протокол матча

ЦСКА — Химки, 09 апреля 2023, Премьер-лига, Футбол. Трансляция матча, счет, история личных встреч

Тоттенхэм

ЦСКА — Химки, 09 апреля 2023, Премьер-лига, Футбол.

Трансляция матча ЦСКА — Химки, 09.04.2023, Премьер-лига: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

Гогниев ответил на вопрос об уходе из «Химок» после разгромного поражения

«Краснодар» повторил свою самую крупную победу в РПЛ, разгромив «Химки»

27 марта 2023

КДК РФС дисквалифицировал игроков «Сочи» и «Химок»

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

/ 18636

44`

Языджи

42`

Григалава

32`

Ушаков

20`

Руденко

9`

Садыгов

45`

89`

Боженов —
Юран

89`

Руденко —
Долгов

87`

Карраскаль —
Эджуке

86`

Руденко

80`

Сабович

68`

Ушаков —
Набабкин

68`

Языджи —
Яковлев

67`

Карраскаль

64`

Кухарчук —
Главчич

60`

Зайнутдинов —
Мухин

56`

Камышев —
Сабович

54`

Руденко

46`

Садыгов —
Магомедов

90`

• 09 апреля 2022

Алексей Березуцкий: В последних двух играх пропустили много мячей, на нас это не похоже

Химки — ПФК ЦСКА — 4:2

Химки — ПФК ЦСКА: стартовые составы

Химки — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

• 08 апреля 2022

Превью к матчу Химки — ПФК ЦСКА

Игра недели: ЦСКА – «Химки» | Единая Лига ВТБ

ЦСКА принимает московские «Химки» в матче регулярного сезона.

Лицом к лицу
ЦСКА и «Химки» сыграли 105 матчей, а армейцы уверенно лидируют со счетом 88-17. Многие встречи между этими двумя командами мгновенно стали классикой Лиги ВТБ и российского баскетбола. Но в последние несколько сезонов такого не было. Армейцы полностью доминировали в «Химках», в том числе в межсезонье и Евролиге. Красно-синие одержали 16 побед подряд над «Химками» в Лиге ВТБ.

Оглядываясь назад

Интрига
Финалисты плей-офф прошлого сезона снова вступают в игру в понедельник в качестве двух лучших команд Лиги. ЦСКА (12-0) не проигрывает, а «Химки» (10-1) отстают. Однако у армейцев есть шанс сократить значительный отрыв в турнирной таблице благодаря победе.

Конечно, «Химки» будут очень заинтересованы в том, чтобы прервать серию из 18 поражений от ЦСКА. Последняя победа «желто-синих» над ЦСКА в Лиге ВТБ пришлась на февраль 2015 года.

Баланс сил
На этой неделе обе команды дважды играли в Евролиге. «Химки» открылись победой над «Фенербахче» в овертайме со счетом 84:78. Победа должна придать «Химкам» уверенности, даже несмотря на то, что они проиграли «Анадолу Эфес» в Турции со счетом 81–72. Обе игры были сыграны без звезды Алексея Шведа, что свидетельствует о том, что команда научилась хоть как-то преодолевать его отсутствие.

ЦСКА на этой неделе тоже пошел 1-1. После всеобъемлющей победы над Даруссафакой со счетом 80-65 Димитрис Итудис и Ко. получил удар 93-76 поражение от Маккаби в Москве. Армейцы не проигрывали дома израильской команде с 2004 года, и Итудис сказал после игры, что его команда сделала шаг назад. В понедельник, играя с другой желто-синей командой, Москва постарается сделать два шага вперед.

Без Шведа
На этой неделе «Химки» приветствовали Энтони Гилла, который набрал 12 очков и семь подборов против «Фенербахче». Другая звезда команды, Алексей Швед, выбыл из состава, но продолжает реабилитацию и пропустит игру с ЦСКА.

Процент
ЦСКА и «Химки» находятся на противоположных концах спектра по точности штрафных бросков. У армейцев в среднем лучший результат в лиге — 82,1% с линии, а у «Химок» — худший в лиге 72,2%.

Знакомые лица
После перехода Виталия Фридзона в «Локомотив-Кубань» в составе армейцев не осталось ни одного бывшего химчанина. А вот желто-синие представляют три экс-игрока ЦСКА: Сергей Моня (2002-2005), Егор Вяльцев (2002-2004) и Алексей Швед (2005-2012).

Дуэль
Кайл Хайнс против Джордана Микки.

В отсутствие Шведа и Гилла Микки был самым надежным вариантом в нападении, о чем свидетельствуют два последних матча: 20 очков, 4 подбора против «Зенита» и 14 очков, 9 подборов против «Эфеса» в Евролиге.

Хайнс, один из лучших специалистов по защите в Европе, сыграет большую роль в нейтрализации атлетичного бигмена. Он также заработал репутацию убийцы «Химок». Капитан армейцев часто выставляет большие цифры против Подмосковья. В декабрьской встрече с ЦСКА в Евролиге Хайнс финишировал с семью очками и пятью передачами, став вторым в рейтинге эффективности своей команды с 14.