Виктор алексеевич кровопусков: Кровопусков Виктор Алексеевич

КРОВОПУСКОВ Виктор Алексеевич | Российские спортсмены и специалисты

26 октября 2022 года, 12:36

Российские спортсмены и специалисты

Олимпийские виды спорта


ЛетниеАртистическое плаваниеБадминтонБаскетболБейсболБоксБорьба вольнаяБорьба греко-римскаяВелосипедный спорт (BMX)Велосипедный спорт (трек)Велосипедный спорт (шоссе)Водное полоВолейболВолейбол пляжныйГандболГимнастика спортивнаяГимнастика художественнаяГольфГребля академическаяГребля на байдарках и каноэДзюдоКаратэдоКонный спортЛегкая атлетикаМаунтинбайкНастольный теннисПарусный спортПлаваниеПрыжки в водуПрыжки на батутеРегбиСерфингСкалолазание спортивноеСкейтбордингСовременное пятиборьеСофтболСтрельба из лукаСтрельба пулеваяСтрельба стендоваяТеннисТриатлонТхэквондо (ВТФ)Тяжелая атлетикаФехтованиеФутболХоккей на травеЗимниеБиатлонБобслейГорнолыжный спортКерлингКонькобежный спортЛыжное двоеборьеЛыжные гонкиПрыжки на лыжах с трамплинаСанный спортСкелетонСноубордФигурное катание на конькахФристайлХоккейШорт-трек

Виды спорта (157):





А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


Автомобильный спорт
Автомодельный спорт
Аджилити
Айкидо
Акватлон
Акробатика спортивная
Акробатический рок-н-ролл
Альпинизм
Американский футбол
Арбалетный спорт
Армрестлинг
Артистическое плавание
Аэробика спортивная
Бадминтон
Баскетбол
Бейсбол
Биатлон
Биатлон ачери
Биатлон индейский
Биатлон летний
Бильярдный спорт
Блицспринт
Бобслей
Бодибилдинг
Бокс
Борьба вольная
Борьба греко-римская
Борьба женская
Борьба на поясах
Борьба спортивная
Борьба сумо
Боулинг спортивный
Бридж спортивный
Велосипедный кросс
Велосипедный спорт (BMX)
Велосипедный спорт (трек)
Велосипедный спорт (шоссе)
Вертолетный спорт
Водное поло
Водное поло пляжное и мини
Воднолыжный спорт
Волейбол
Волейбол пляжный
Гандбол
Гандбол пляжный
Гимнастика спортивная
Гимнастика художественная
Гиревой спорт
Го
Гольф
Горнолыжный спорт
Городошный спорт
Гребля академическая
Гребля на байдарках и каноэ
Гребля на байдарках и каноэ (спринт)
Гребля на народных лодках
Гребля на ялах
Гребной слалом
Гребно-парусный спорт
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Ездовой спорт
Индорхоккей (хоккей на траве в закрытых помещениях)
Каратэдо
Кекусинкай
Керлинг
Кикбоксинг
Комплексный и прикладной кинологический спорт
Компьютерный спорт
Конный спорт
Конькобежный спорт
Корэш
Косика каратэ
Легкая атлетика
Ледолазание
Лыжероллерный спорт
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Маунтинбайк
Мини-футбол
Морское многоборье
Мотобол
Мотоциклетный спорт
Мэй Хуа Бань Кун Фу
Настольный теннис
Натурбан
Ориентирование cпортивное
Офицерское многоборье
Парашютный спорт
Парусный спорт
Пауэрлифтинг (силовое троеборье)
Перетягивание каната
Плавание
Плавание
Плавание в ластах
Планерный спорт
Подводный спорт
Пожарно-прикладной спорт
Полиатлон
Прыжки в воду
Прыжки на батуте
Прыжки на лыжах с трамплина
Пэйнтбол
Рафтинг
Регби
Регбол
Ринкбол (хоккей на льду)
Роллер-спорт
Рукопашный бой
Русская лапта
Рэндзю
Самбо
Самбо боевое
Самолетный спорт
Санный спорт
Серфинг
Скалолазание спортивное
Сквош
Скейтбординг
Скелетон
Смешанные единоборства
Сноуборд
Современное пятиборье
Софтбол
Спочан
Стрельба
Стрельба из лука
Стрельба пулевая
Стрельба стендовая
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцы спортивные
Теннис
Традиционное карате (фудокан)
Триатлон
Туризм cпортивный
Туризм конный
Тхэквондо (ВТФ)
Тяжелая атлетика
Универсальный бой
Ушу
Фехтование
Фигурное катание на коньках
Фитнес
Флорбол (хоккей в зале)
Фристайл
Футбол
Футбол пляжный
Футзал (футбол в зале)
Хоккей
Хоккей на траве
Хоккей с мячом
Шахматы
Шахматы русские
Шашки
Шорт-трек

Представляет регион*


Не выбранАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗа рубежомЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика Калмыкия (Хальмг- Тангч)Республика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика Тува (Тыва)Республика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский край Ханты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская область

* для действующих спортсменов

Место рождения


Не выбранАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗа рубежомЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика Калмыкия (Хальмг- Тангч)Республика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика Тува (Тыва)Республика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский край Ханты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская область

Регион проживания


Не выбранАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗа рубежомЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика Калмыкия (Хальмг- Тангч)Республика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика Тува (Тыва)Республика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский край Ханты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская область

Дата рождения


с
чч12345678910111213141516171819202122232425262728293031мм123456789101112год183718381839184018411842184318441845184618471848184918501851185218531854185518561857185818591860186118621863186418651866186718681869187018711872187318741875187618771878187918801881188218831884188518861887188818891890189118921893189418951896189718981899190019011902190319041905190619071908190919101911191219131914191519161917191819191920192119221923192419251926192719281929193019311932193319341935193619371938193919401941194219431944194519461947194819491950195119521953195419551956195719581959196019611962196319641965196619671968196919701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010


по
чч12345678910111213141516171819202122232425262728293031мм123456789101112год201020092008200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978197719761975197419731972197119701969196819671966196519641963196219611960195919581957195619551954195319521951195019491948194719461945194419431942194119401939193819371936193519341933193219311930192919281927192619251924192319221921192019191918191719161915191419131912191119101909190819071906190519041903190219011900189918981897189618951894189318921891189018891888188718861885188418831882188118801879187818771876187518741873187218711870186918681867186618651864186318621861186018591858185718561855185418531852185118501849184818471846184518441843184218411840183918381837

Профессия


Не выбранБизнесменГосударственный служащийДизайнерМаркетологМедицинский работникМенеджерМинск 2019Олимпиец 2021Олимпиец 2022Президент (руководитель) федерации (ассоциации, союза)Работник наукиРаботник образованияРаботник праваРаботник средств массовой информацииРуководитель (работник) спортивной организацииСпортсменСудьяТренерХудожник

Спортивное звание


Не выбранГроссмейстер РоссииЗаслуженный мастер спортаЗаслуженный работник физической культурыЗаслуженный тренерКандидат в мастера спортаМастер спортаМастер спорта международного классаМеждународный гроссмейстерМеждународный мастерПочетный мастер спортаПочетный судьяСудья всесоюзной (всероссийской) категорииСудья международной категорииСудья республиканской категории

Учёное звание


Не выбранДоктор биологических наукДоктор исторических наукДоктор медицинских наукДоктор педагогических наукДоктор психологических наук Доктор сельскохозяйственных наукДоктор социологических наукДоктор технических наукДоктор физико-математических наук Доктор философииДоктор философских наукДоктор химических наукДоктор экономических наукДоктор юридических наукКандидат биологических наукКандидат военных наукКандидат исторических наукКандидат медицинских наук Кандидат педагогических наукКандидат политических наукКандидат психологических наукКандидат сельскохозяйственных наукКандидат социологических наукКандидат технических наукКандидат физико-математических наукКандидат филологических наукКандидат филосовский наук Кандидат химических наукКандидат экономических наукКандидат юридических наук

Чемпион


Не выбранОлимпийский чемпионПризер Олимпийских игрЧемпион ЕвропыЧемпион мираЧемпион России (СССР)





Результаты поиска:
Найдено:

12663
персон

100 последних изменений



Расширенный поиск




Аслаудин
АБАЕВ



Елена
АБАИМОВА



Мария
АБАКУМОВА



Юлия
АБАЛАКИНА



Дмитрий
АБАРЕНОВ



Тамилла
АБАСОВА



Рамазан
АБАЧАРАЕВ



Ростом
АБАШИДЗЕ



Флюра
АББАТЕ-БУЛАТОВА



Татьяна
АББЯСОВА



Артур
АБДРАХМАНОВ



Каримжан
АБДРАХМАНОВ



Аделя
АБДРАХМАНОВА



Андрей
АБДУВАЛИЕВ



Герман
АБДУЛАЕВ



Тагир
АБДУЛАЕВ



Камиль
АБДУЛАЗИЗОВ



Загалав
АБДУЛБЕКОВ



Камалудин
АБДУЛДАУДОВ



Абдула
АБДУЛЖАЛИЛОВ



Магомед
АБДУЛКАГИРОВ



Назир
АБДУЛЛАЕВ



Аслан
АБДУЛЛИН



Эмиль
АБДУЛЛИН



Мусан
АБДУЛ-МУСЛИМОВ



Магомед
АБДУЛХАМИДОВ



Шамиль
АБДУРАХМАНОВ


Если вы решили разместить данные о себе или хорошо известном вам спортсмене,
или обнаружили какую-либо ошибку в уже опубликованных данных и хотите ее исправить, пожалуйста,
вы можете это сделать самостоятельно — страна должна знать своих героев!


Адлан
АБДУРАШИДОВ



Рустам
АБДУРАШИДОВ



Магомед
АБДУСАЛАМОВ



Нурлан
АБДЫКАЛЫКОВ



Эдуард
АБЗАЛИМОВ



Уулу Азамат
АБИБИЛЛА



Денис
АБЛЯЗИН



Юрий
АБОВЯН



Никита
АБОЗОВИК



Виктор
АБОИМОВ



Элизабет
АБРААМЯН



Захария
АБРАМАШВИЛИ



Александр
АБРАМОВ



Андрей
АБРАМОВ



Валерий
АБРАМОВ



Иван
АБРАМОВ



Константин
АБРАМОВ



Константин
АБРАМОВ



Николай
АБРАМОВ



Павел
АБРАМОВ



Дарья
АБРАМОВА



Екатерина
АБРАМОВА



Екатерина
АБРАМОВА



Ирина
АБРАМОВА



Лидия
АБРАМОВА



Наталья
АБРАМОВА



Нелли
АБРАМОВА



Светлана
АБРАМОВА



Тамара
АБРАМОВА



Дмитрий
АБРАМОВИЧ



Маргарита
АБРАМОВИЧ



Иракли
АБРАМЯН



Осеп
АБРАМЯН



Рамиль
АБРАРОВ



Руслан
АБРАРОВ



Кирилл
АБРОСИМОВ

63 персон из 12663

Вы просмотрели


Вопросы сотрудничества и совместной деятельности [email protected] ru

Кровопусков Виктор (фехтование) — Четырёхкратный Олимпийский чемпион. Olympteka.ru

Виктор Кровопусков: результаты выступления на Олимпийских играх

1980 Москва, Фехтование












Дисциплина Раунды Место Результаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Предварительный раунд-I, группа-4 3 (2) 15:12 Q12
Предварительный раунд-II, группа-3 1 (5) 15:15 Q1
Раунд-I, #4 1 V
Раунд-II, #2 1 V
Финальный раунд 1 (4) 24:17 b. (1) 5:3
Итоговое положение золото
мужчины, сабля, команды Итоговое положение золото

1976 Монреаль, Фехтование













Дисциплина Раунды Место Результаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Раунд-I, группа-E 1 3 — 19:8 Q
Раунд-II, группа-C 1 5 — 25:10 Q
Раунд-III, группа-C 1 5 — 25:13 Q
Раунд-IV, #1 1 V
Раунд-V, #1 1 V
Финальный раунд 1 5 — 25:14
Итоговое положение золото
мужчины, сабля, команды Итоговое положение золото

Последнее обновление профайла: 15 марта 2012 года

НАШ ПРОЕКТ
«ТОКИО 2020 (2021)»

СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК

СПОРТСМЕНЫ: ФИЛЬТР

Выбрать Олимпийские Игры2024 Париж2020 Токио2016 Рио-де-Жанейро2012 Лондон2008 Пекин2004 Афины2000 Сидней1996 Атланта1992 Барселона1988 Сеул1984 Лос Анджелес1980 Москва1976 Монреаль1972 Мюнхен1968 Мехико1964 Токио1960 Рим1956 Мельбурн1952 Хельсинки1948 Лондон1936 Берлин1932 Лос Анджелес1928 Амстердам1924 Париж1920 Антверпен1912 Стокгольм1908 Лондон1904 Сент Луис1900 Париж1896 Афины2022 Пекин2018 Пхёнчхан2014 Сочи2010 Ванкувер2006 Турин2002 Солт Лейк Сити1998 Нагано1994 Лиллехаммер1992 Альбервиль1988 Калгари1984 Сараево1980 Лейк Плэсид1976 Инсбрук1972 Саппоро1968 Гренобль1964 Инсбрук1960 Скво Велли1956 Кортина д`Ампеццо1952 Осло1948 Санкт Моритц1936 Гармиш Партенкирхен1932 Лейк Плесид1928 Санкт Моритц1924 Шамони  

и (или)

Выбрать вид спортаБадминтонБаскетболБаскетбол 3х3Баскская пелотаБейсболБоксБорьба вольнаяБорьба греко-римскаяВелоспортВодное полоВодномоторный спортВолейболВолейбол пляжныйГандболГимнастика спортивнаяГимнастика художественнаяГольфГребля академическаяГребля на байдарках и каноэДзюдоЖе де памКаратэКонный спортКрикетКрокетЛегкая атлетикаЛякроссПарусный спортПлаваниеПолоПрыжки в водуПрыжки на батутеРегбиРоккиРэкитсСерфингСинхронное плаваниеСкалолазание спортивноеСкейтбордингСовременное пятиборьеСофтболСтрельбаСтрельба из лукаТеннисТеннис настольныйТриатлонТхэквондоТяжелая атлетикаФехтованиеФутболХоккей на травеБиатлонБобслейГорнолыжный спортКерлингКонькобежный спортЛыжное двоеборьеЛыжные гонкиПрыжки на лыжах с трамплинаСанный спортСкелетонСноубордФигурное катаниеФристайлХоккей на льдуШорт-трек  

и (или)

Выбрать страну (НОК)АвстралазияАвстралияАвстрияАзербайджанАлбанияАлжирАмериканское СамоаАнголаАндорраАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАрубаАфганистанБагамские островаБангладешБарбадосБахрейнБеларусьБелизБельгияБенинБермудские островаБирмаБогемияБолгарияБоливияБосния и ГерцеговинаБотсванаБр. Виргинские островаБразилияБританский ГондурасБрунейБуркина-ФасоБурундиБутанВануатуВеликобританияВенгрияВенесуэлаВерхняя ВольтаВиргинские островаВиргинских ос-в Федерация (Бр.)ВьетнамГабонГаитиГайанаГамбияГанаГватемалаГвинеяГвинея-БисауГДРГерманияГондурасГонконгГренадаГрецияГрузияГуамДагомеяДанияДжибутиДоминикаДоминиканаЕгипетЗаирЗамбияЗападное СамоаЗимбабвеЗолотой берегИзраильИндивидуальные спортсменыИндияИндонезияИорданияИракИранИрландияИсландияИспанияИталияЙеменЙеменская Арабская РеспубликаЙеменская Демократическая РеспубликаКабо-ВердеКазахстанКаймановы островаКамбоджаКамерунКанадаКатарКенияКипрКиргизстанКирибатиКитайКолумбияКоманда беженцевКоманда стран СНГКоморские островаКонгоКонго Демократическая РеспубликаКорея Северная (КНДР)Корея ЮжнаяКосовоКоста-РикаКот-д`ИвуарКубаКувейтЛаосЛатвияЛесотоЛиберияЛиванЛивияЛитваЛихтенштейнЛюксембургМаврикийМавританияМадагаскарМакедонияМалавиМалайзияМалайяМалиМальдивыМальтаМароккоМаршалловы островаМексикаМикронезияМозамбикМолдоваМонакоМонголияМьянмаНамибияНауруНезависимые участникиНепалНигерНигерияНидерландские Антильские островаНидерландыНикарагуаНовая ЗеландияНорвегияОбъединенная Арабская РеспубликаОбъединенная команда ГерманииОбъединенные Арабские ЭмиратыОманОстрова КукаПакистанПалауПалестинаПанамаПапуа-Новая ГвинеяПарагвайПеруПольшаПортугалияПуэрто-РикоРодезияРодезия СевернаяРодезия ЮжнаяРоссияРуандаРумынияСААР (Протекторат Франции)СальвадорСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСанта-ЛючияСаудовская АравияСвазилендСеверное БорнеоСейшельские островаСенегалСент-Винсент и ГренадиныСент-Китс и НевисСербияСербия и ЧерногорияСингапурСирияСловакияСловенияСмешанные командыСоломоновы островаСомалиСССРСуданСуринамСШАСьерра-ЛеонеТаджикистанТаиландТайвань (Китайский Тайбэй)Танганьика и ЗанзибарТанзанияТимор-ЛестеТогоТонгаТринидад и ТобагоТувалуТунисТуркменистанТурцияУгандаУзбекистанУкраинаУругвайФиджиФилиппиныФинляндияФранцияФРГХорватияЦентрально-Африканская РеспубликаЧадЧерногорияЧехияЧехословакияЧилиШвейцарияШвецияШри-ЛанкаЭквадорЭкваториальная ГвинеяЭритреяЭстонияЭфиопияЮАР (Южная Африка)ЮгославияЮжный СуданЯмайкаЯпония  



Ссылки по теме

Олимпийский отсчет

До XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN) -459 дней
До XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN) -263 дня

Западная Германия: Виктор Кровопусков из Советского Союза выигрывает золотую медаль в личном зачете на сабле среди мужчин на чемпионате мира по фехтованию.

  • Краткий обзор

    Фехтование — и на чемпионате мира по фехтованию в Гамбурге, Западная Германия, Советский Союз доминировал в индивидуальных соревнованиях по сабле среди мужчин.

  • Описание

    1.
    SV № 501 Микеле Маффеи из Италии (слева) в соревнованиях по сабле среди мужчин против № 523 Михаила Бурзева из СССР»
    0.30

    2.
    SCU Бурзев уходит
    0.34

    3.
    SV № 491 Пал Геревич из Венгрии в состязании на саблях против № 522 Виктор Кровопусков из СССР
    1.00

    4.00006 , в центре Кровопусков (золото), слева Бурзев (серебро) и справа Маффеи (бронза)
    1.04

    Инициалы BB/1815

    СПОРТ: ФЕХТОВАНИЕ

    Авторские права на сценарий принадлежат Reuters Limited. Все права защищены.

    История: Фехтование — и на чемпионате мира по фехтованию в Гамбурге, Западная Германия, Советский Союз доминировал в индивидуальных соревнованиях по сабле среди мужчин. Золотую медаль завоевал Виктор Кровопусков, серебро – соотечественник Михаил Бурзев. Бронзовую медаль завоевал Микеле Маффеи из Италии.

    СИНТАКСИС: Итальянец под номером 501, фехтующий слева, столкнулся с 22-летним Михаилом Бурзевым из Советского Союза. В последние несколько лет Советы доминировали в мужской сабле, и, как продемонстрировал Бурзев, у них есть талантливые молодые фехтовальщики. Его победа над Микеле Маффеи принесла ему серебряную медаль.

    Виктор Кровопусков из Советского Союза, носящий номер 522, хорошо известен в международных фехтовальных кругах. Он выиграл серебряную медаль на 1974 чемпионата мира и золото Олимпийских игр 1974 года. Эта победа над Палом Геревичем из Венгрии, выигравшим соревнование в прошлом году в Буэнос-Айресе, принесла ему еще одно золото и поставила его соперника на четвертое место.

    Советский Союз также завоевал бронзу в командных соревнованиях по рапирам.

  • Теги

  • Данные

    Идентификатор пленки:
    ВЛВА1DTEKU002GMA2Z0V1XMGLYOQM
    Медиа URN:
    ВЛВА1ДТЕКУ002ГМА2З0В1СМГЛИОКМ
    Группа:
    Рейтер — Источник, подлежащий проверке
    Архив:
    Рейтер
    Дата выпуска:
    18. 07.1978
    Звук:
    Неизвестно
    Формат HD:
    Доступно по запросу
    На складе:
    Цвет
    Продолжительность:
    00:01:05:00
    Время входа/выхода:
    /
    Канистра:
    Н/Д

Киножурнал Советский спорт 1980 № 12 Награды Родины. Олимпиец Виктор Кровопусков. Будет на Олимпиаде 84.

1.Горить олимпийским огнем.

Сюжеты спортивной Олимпиады-80: соревнования в гонке, старт пловцов, шоссейный велоспорт; штагист целует тренера; финиширует байдарка-одиночка, финиширует советский бегун, гимнаст А.Дитятин на помосте, советский гимнаст.

В Зале Кремля сидят спортсмены-олимпийцы.

Первый заместитель Председателя Президиума Верховного Совета СССР В.В.Кузнецов поздравляет спортсменов с награждением орденом Ленина гимнастку А.Дитятину, бегунью Т.Казанкиной, фехтовальщику В.Кровопускову, метателю молота Юрию Седых, заслуженному мастеру спорта З.Мироновой.

Кузнецов вручает орден Октябрьской Революции — спортсмену В.Санееву, тренеру по велоспорту В.Капитонову.

Кузнецов награжден Орденом Красного Знамени — тяжелоатлета С.Рахманова, Орденом Дружбы — гимнастку Е.Давыдову и В.Сухорученкова.

Аплодируют спортсмены и тренеры, среди них — Т.Тарасова.

От имени награжденных благодарим Председателя Спорткомитета СССР Павлова.

Спортсмены слушают, аплодируют стоя.

2. Афиша «Олимпиада-80. Турнир по фехтованию».

Газеты с портретами В.Кровопускова, фото В.Кровопускова.

В.Кровопусков среди зрителей на матче хоккейных команд ЦСКА и «Спартак».

Студентка института физкультуры на занятиях в анатомическом музее им. В. Кровопускова и в биохимических лабораториях.

В.Кровопусков на тренировке в тренажерном зале.

Тренер В.Кровопускова — М.Ракита.

В.Кровопусков М.Ракита и носить маски, Вечта.

Призы и награды В.Кровопускова.

В.Кровопусков с маленьким сыном смотрят альбом.

Золотая олимпийская медаль Кровопускова.

Тренировочное фехтование — быстрое.

3. Город Таллинн – ПНР по крышам зданий, ул.

Плакаты о соревнованиях по синхронному плаванию на эстонском и русском языках.

Спортсмены на занятиях хореографией, занятия ведет тренер М. Максимова.

Соревнования Кубка СССР по художественному и синхронному плаванию в бассейне «Калеб».

Стоит одинокий пловец — выполняет гимнастические упражнения в бассейне, а потом прыгает в бассейн.

Внешний вид судья.

Другой пловец выполняет упражнения в бассейне, затем — в бассейне.

Зрители аплодируют.

Выступают участвующие пары по синхронному плаванию.

Выполняет синхронную команду из 6 человек.

4. Показательные выступления спортсменок по художественной гимнастике в спортзале «Дружба».

Аплодисменты ветеранам художественной гимнастики.

Юные гимнастки вручают цветы ветеранам спорта.

Табло соревнований.

Заседание судей соревнований.

Гимнастка Д. Куткайте выполняет упражнения со скакалкой.

Смотрит рефери.

Стреляйте в фотографов.

Д.Куткайте сидит с тренером после выступления.

Румынский спортсмен Д.Кордош выполняет упражнения с лентой.

Е.Томас Советский гимнаст выполняет упражнения с обручем.

Зрители аплодируют.