Сколько лет телегину хоккеисту: Иван Телегин – биография, фото, личная жизнь, жена, дети, развод, рост и вес 2023

Сергей Телегин — биография, личная жизнь, фото, новости, хоккеист, «Трактор», хоккей, КХЛ, Иван Телегин 2023

Биография

Для защитника «Трактора» Сергея Телегина на льду нет авторитетов. Один из лидеров «черно-белых» в обороне по показателю полезности известен курьезными голами в ворота соперников. Главным кумиром спортсмен сейчас называет человека, впервые поставившего его на коньки — своего отца.

Детство и юность

Сергей Телегин родился под знаком зодиака Дева 21 сентября 2000 года в Челябинске. Ранняя биография спортсмена соткана из белых пятен. Известно только, что впервые на коньки мальчик встал довольно рано, в 3 года. Произошло это с легкой руки отца на обычном катке возле местной школы, в которую позже он пошел в первый класс. Морозный воздух наполнял легкие обжигающей свежестью, а маленький Сережа неуклюже скользил по льду.

Впрочем, освоился он быстро и пришел на занятия в спортивную школу «Трактор ЧТЗ». Рослого и физического крепкого Телегина тренеры поставили в защиту, где он стал каменным оплотом команды. Случилось это, однако, не сразу: поначалу мальчик панически боялся шайбы, но вскоре уже стойко переносил летящие в него «снаряды», равняясь на кумира — хоккеиста Алексея Емелина.

С Анваром Гатиятулиным (в 2020 году он стал главным тренером «Трактора») Телегин познакомился в спортивной школе. Когда юный хоккеист попал к наставнику, то отличался своеобразной техникой броска, поэтому пришлось ставить ее заново.

Клубный хоккей

За свою спортивную карьеру Сергей Телегин успел пройти все ступени российского хоккея — от Юношеской хоккейной лиги до Континентальной.

Хоккеист, защитник ХК «Трактор» Сергей Телегин / @s_telegin74

В сезоне 2018/2019 молодой защитник дебютировал за клуб «Мамонты Югры». В составе ханты-мансийской команды Телегин стал бронзовым призером чемпионата Молодежной хоккейной лиги и победителем конференции «Восток». Сезон молодой талант завершил на хорошей ноте, став одним из лидеров по показателю полезности (26 очков). Первую забитую шайбу за «Мамонтов» Сергей, к слову, подарил родителям, которым был обязан успехом.

В Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) Телегин дебютировал в составе «Югры», за которую провел 50 матчей и отличился тремя забитыми шайбами. Впервые за ханты-мансийский клуб юный защитник вышел в гостевом матче с «Металлургом». Волнение сыграло с ним злую шутку: он сразу ошибся, отдав передачу под клюшку сопернику. К счастью для него, Максим Веревкин успел принять бросок на себя.

В сезоне 2020/2021 Телегин перебрался в челябинскую молодежку «Челмет», но надолго там не задержался, выйдя на лед всего 7 раз. Уже в мае 2020 года стало известно, что талантливого защитника подписал «Трактор». Первый гол в Континентальной хоккейной лиге Сергей забил в гостевом матче с «Северсталью». По итогам встречи челябинцы одержали сокрушительную победу — 4 : 0.

7 февраля 2021 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялась встреча «Трактора» и ЦСКА. Игра, впрочем, запомнилась не столько яркими голами, сколько дракой двух хоккеистов. Самым курьезным в этой ситуации оказался факт, что спортсмены были однофамильцами. В конце третьего периода Сергей Телегин практически впечатал в борт нападающего ЦСКА Ивана Телегина. Новокузнечанин в долгу не остался: догнал соперника и накинулся на него с кулаками.

Сергей Телегин и Иван Телегин / @hc_traktor и @itelegin07

Некоторые болельщики, к слову, поначалу предположили, что игрок «Трактора» — родной брат Ивана Телегина. Однако никаких родственных связей между хоккеистами замечено не было.

«В любом случае победил Телегин», — шутили поклонники.

Собственное чувство юмора продемонстрировал и уроженец Челябинска. В послематчевом интервью он отметил, что певица Пелагея (экс-жена Ивана Телегина) после драки ему не звонила.

Сборная России

В составе молодежной сборной России защитник заявил о себе в Суперсерии с Канадой, заработав в 5 матчах 2 очка. В конце декабря 2019 года он получил вызов на молодежный чемпионат мира, но в окончательный состав национальной команды не вошел.

В ноябре 2021 года игрок «Трактора» дебютировал за национальную сборную России. В первом этапе Евротура, Кубке Карьяла, он вышел на лед в первой паре защитников с Александром Никишиным. Встреча завершилась победой сборной Финляндии со счетом 3 : 0. Во втором матче со Швецией защитник отличился голевой передачей, но это не помогло россиянам одолеть соперников (2 : 4).

В середине декабря 2021 года Сергей Телегин и его одноклубник Владимир Ткачев получили вызов на домашний этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала. Вместе с ними защищать цвета сборной отправились молодые звезды российского льда, в их числе защитник «Металлурга» Егор Яковлев, нападающий Артем Галимов и вратарь Тимур Билялов (оба — «Ак Барс»), форвард «Авангарда» Кирилл Семенов. К слову, турнир стал дебютным для олимпийского тренерского штаба Алексея Жамнова.

В феврале 2022-го Сергей защищал честь России на Олимпиаде в Пекине. В 6 играх спортсмен отметился лишь 4 ударами по воротам, но заслужил похвалу американского издания The Hockey News как игрок сборной, имеющий наибольшие шансы привлечь внимание скаутов НХЛ.

В решающей встрече россияне уступили финнам 1:2 и стали обладателями серебряных медалей.

Личная жизнь

Молодой хоккеист пользуется успехом у девушек. Природа не обделила Сергея Телегина прекрасными внешними данными: высокий рост (181 см), спортивная фигура (вес 78 кг), голубые глаза, красивая улыбка. Однако у поклонниц защитника нет шансов, потому что он счастлив в личной жизни. Со своей женой Евгенией (в девичестве Лопаевой) спортсмен знаком с юношеских лет.

Сергей Телегин и его жена Евгения / @hc_traktor_fan_

Избранница Сергея родилась 28 декабря 1998 года. Она на два года старше него, но разница в возрасте совсем не заметна. Яркая внешность Жени заставляет задержать на ней взгляд. Все дело в том, что тело девушки украшено множеством татуировок. Супруга Телегина профессионально занимается танцами, любимое направление — хип-хоп. Ранее она выступала в группе поддержки хоккейного клуба «Югра».

Каждую свободную минуту влюбленные стараются проводить вместе: ходят в кофейни, посещают мастер-классы, например, по гончарному делу.

Восходящая звезда «Трактора» тщательно оберегает личную жизнь от посторонних глаз, поэтому его профили во «ВКонтакте» и «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в основном посвящены хоккею и содержат фото с матчей и тренировок.

Сергей Телегин сейчас

Начало сезона 2022/2023 хоккеист пропустил из-за травмы, но уже в конце октября получил звание лучшего игрока недели в КХЛ. А в декабре был объявлен состав национальной команды на Кубок Первого канала. Сергей в нее попал и приступил к тренировкам в связке с Александром Елесиным из «Локомотива».

Учитывая, что российский хоккей был отстранен от международных стартов, Сергей назвал возможность сыграть на Кубке хорошим шансом. При этом спортсмен в интервью отмечал, что без России крупные турниры потеряли интерес и не могли похвастаться былым ажиотажем. Для него возможность надеть форму национальной сборной было честью, а то, с кем приходилось играть, уже неважно.

Достижения

  • 2019 — Бронзовый призер Кубка Харламова
  • 2022 — Серебряный призер Олимпийских игр

Интересные факты

  1. Сергей души не чает в питомце — французском бульдоге. Жена хоккеиста «Трактора» уверена, что хозяин и пес похожи не только внешне, но и характерами.
  2. В свободное время спортсмен любит читать, предпочитает книги по саморазвитию и психологии.
  3. Телегин — поклонник кинематографа, также иногда смотрит отрывки из юмористического шоу Comedy Club.

Мария Гончар — последние новости

Васильев об отказе смотреть ЧМ по биатлону: что, мне за стероидными норвежцами…
15:45

Apple повышает стоимость замены аккумулятора в своих гаджетах с 1 марта
15:45

Объемы производства вина в Краснодарском крае выросли на 17%
15:42

В Омской области задержан подозреваемый в серии краж из церквей и храмов
15:39

При столкновении вертолетов в Австралии 4 человека погибли и…
15:34

Немецкий политик Мюллер предостерег власти ФРГ от поставки на Украину танков Leopard. ..
15:32

Представлена необычная линейка компактных смартфонов Duoqin Qin 3
15:31

В Саратове школьник получил ожог руки после запуска петарды
15:23

Мостовой назвал уход Ловрена в «Лион» потерей…
15:22

Джеймс Кэмерон отказался от своих слов о том, что «Аватару 2» нужно собрать $2 млрд…
15:19

Певица Пелагея сообщила о «пополнении» в семье

Иван ТелегинМария ГончарСветлана ХановаНижневартовск

Экс-муж Пелагеи Телегин опубликовал редкое фото с матерью

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Экс-муж Пелагеи Телегин обвенчался с новой женой

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Адвокат Пелагеи заявил, что экс-муж певицы хоккеист Телегин проиграл все, на что претендовал

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Хоккеист Телегин, бывший муж певицы Пелагеи, женился на дочери миллионера

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Экс-супруг Пелагеи признал отцовство в суде

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

«Подбрасывала поводы»: Пелагею обвинили в изменах Телегину

Друзья Телегина заявили об изменах Пелагеи в браке с ним

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

«Не жалею нисколько»: Пелагея подала на развод

Пелагея подала заявление о разводе с Телегиным в судебный участок

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Бывший муж Пелагеи перестал скрывать новые отношения

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

«Нерадостная история»: Пелагея о том, как переживает развод

Пелагея высказалась о разводе с Телегиным

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

ЕГЭ получил низкий балл

ЕГЭ обсудили в Общественной палате

Иван ТелегинЕлена ТелегинаСветлана ХановаМария Гончар

Иван Телегин, , — Новости, Статистика, Биография

Лучшие новости Ивана Телегина

  • Дж.

    Т. Миллер обижается на Колина Делию из-за поражения от «Джетс»

    CBS Спорт

    Остин Нивисон

    30 декабря 2022 г.

  • Maple Leafs оштрафовали на 100 000 долларов за нарушение CBA

    CBS Спорт

    Крис Бенгель

    29 декабря 2022 г.

  • Индекс звездной силы НХЛ: Овечкин поднялся вверх по списку голов

    CBS Спорт

    Крис Бенгель

    29 декабря 2022 г.

  • Что дальше для Дерека Карра? | Чаша свободы на века

    CBS Спорт

    Ваджи АльБаруди

    29 декабря 2022 г.

  • Рейтинг силы НХЛ: «Тростники» поднялись на первое место

    CBS Спорт

    Остин Нивисон

    28 декабря 2022 г.

  • Иван Телегин из «Джетс»: в поисках контракта с НХЛ

    Ротовайр

    16 мая 2019 г.

    Телегин не будет иметь контракта с КХЛ в следующем сезоне и надеется заключить контракт с НХЛ, сообщает Игорь Еронько из «Спорт-Экспресс».

    В настоящее время права на Телегина принадлежат «Виннипегу» после того, как клуб выбрал его в четвертом раунде драфта НХЛ 2010 года, но это изменится 1 июля, когда он сможет подписать контракт с любой командой. Если предположить, что «Виннипег» сможет договориться с ограниченно свободными агентами Кайлом Коннором и Эндрю Коппом, на левом фланге для Телегина не останется места. Один из вариантов для организации, чтобы не потерять россиянина понапрасну, — это продать его права, если станет ясно, что сделка не может быть заключена.

    … Узнать больше
    … См. меньше

Биография игрока
HT/WT: 6-4, 198 фунтов
Место рождения: Новокузнецк, Россия
Возраст: 30
Выстрелы: Лево

Сергей Телегин — Хоккейная статистика КХЛ

Предупреждение : include(/home//in/auto/en/pub_1. php): не удалось открыть поток: Нет такого файла или каталога в /home/marqueur/inout/header.php в строке 266

Предупреждение : include(): Не удалось открыть ‘/home//in/auto/en/pub_1.php’ для включения (include_path=’. :/opt/cpanel/ea-php74/root/usr/share/pear’) в /home/marqueur/inout/header.php on line 266

DEFENSEMAN  SHOOT LEFT 6’0″     175 LBS

SEPTEMBER 21, 2000  22 YEARS OLD

РОССИЯ  ЧЕЛЯБИНСК

Предупреждение : include(/home//in/pub_2.php): не удалось открыть поток: Нет такого файла или каталога в /home/marqueur/in/auto/en/ pub_2.php в строке 1

Предупреждение : include(): Не удалось открыть ‘/home//in/pub_2.php’ для включения (include_path=’. :/opt/cpanel/ea-php74/root/usr/share/pear ‘) in /home/marqueur/in/auto/en/pub_2.php on line 1

STATS

SERGEI TELEGIN

SEASONS ГП Г А ПТС % П
2020-21 KHL 44 3 7 10 0,23 16
2021-22 KHL 46 2 6 8 0,17 12
2022-23 KHL 32 4 9 13 0,41 22
TOTAL KHL 122 9 22 31 0,25 50
STATS

SERGEI TELEGIN

TEAMS SEASON PLAYOFFS
PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2020-21 CHELYABINSK KHL 44 3 7 10 0,23 16 +8
2021-22 CHELYABINSK KHL 46 2 6 8 0,17 12 +19
2022-23 CHELYABINSK KHL 32 4 9 13 0,41 22 -7
KHL KONTINENTAL HOCKEY LEAGUE 122 9 22 31 0,25 50 +20

Предупреждение : include(/home//in/pub_3.