Летняя универсиада 2018 медальный зачет таблица: Сборная России завоевала 82 медали на Универсиаде в Неаполе

Корея заняла третье место на Универсиаде

Южная Корея опередила Японию в последний день соревнований в воскресенье (KST) и заняла третье место в таблице медалей на 25-й летней Универсиаде в Белграде, Сербия.

Ким Док Хён

Кан Сын Ву
Штатный репортер

Южная Корея опередила Японию в воскресенье, в последний день соревнований (KST), и заняла третье место в таблице медалей на 25-й летней Универсиаде в Белграде, Сербия.

Победа Ким Док Хёна в прыжках в длину среди мужчин принесла Корее 21-ю золотую медаль, обогнавшую Японию.

Корейская команда также завоевала 11 серебряных и 15 бронзовых медалей, а Япония — 20 золотых, 21 серебряную и 32 бронзовых медали.

Россия стала лидером студенческого спортивного фестиваля, завоевав 27 золотых, 21 серебряную и 27 бронзовых медалей, опередив Китай, занявший второе место (22, 21 и 15). раз в два года спортивное мероприятие, так как Корея начала участвовать в 1959.

Корейская команда также заняла третье место на соревнованиях 2003 года, проходивших в Тэгу, в 300 км к юго-востоку от Сеула.

«Я рад порадовать корейский народ после того, как достиг нашей лучшей оценки, третьего места,» сказал Ким Ян Чжон, который возглавлял корейскую команду.

«Хорошо, что Корея завоевала золотые медали в гимнастике, фехтовании и дзюдо, а также в тхэквондо и стрельбе из лука.

«Особенно высокой оценки заслуживает женская футбольная команда, которая впервые одержала победу на международной арене».

Следующим местом проведения университетских игр станет Шэньчжэнь, Китай, и Кванджу, Корея, где пройдет мероприятие 2015 года.

Лучница Ким Е Сыль завоевала самую большую медаль в Корее с тремя золотыми медалями, а дзюдоисты Ван Ки Чун и Ким Сон Мин — по две.

Действующая олимпийская чемпионка Евгения Канаева из России завоевала пять золотых медалей, больше всего среди спортсменок-одиночек.

23-летний Ким вышел в финал по прыжкам в длину, заняв третье место, и с пятой попытки установил новый рекорд Кореи — 8,2 метра — и одержал победу, побив собственный рекорд в 8,13 метра, установленный на Корейском национальном спортивном фестивале. в Йосу, в прошлом году.

Он прыгнул на 8,41 метра, что на 0,01 метра выше рекорда соревнований, который, однако, не был утвержден из-за сильного попутного ветра со скоростью 3,5 метра в секунду.

Это была первая золотая и вторая медаль в общем зачете, которую Южная Корея завоевала в легкой атлетике, где разыгрывались 46 золотых медалей. Пак Чжэ Мён завоевал еще одну медаль Кореи по легкой атлетике, заняв третье место в метании копья среди мужчин.

Несмотря на то, что Корея добилась большего, чем ожидалось, ей необходимо решить несколько проблем, если она надеется сохранить свою репутацию спортивного центра.

В тхэквондо, завоевавшем 21 золотую медаль, Корея заработала всего семь, на три меньше, чем ожидалось.

Кроме того, три из них пришли из недавно представленного пхумсэ, который не является официальным мероприятием на Азиатских или Олимпийских играх. Ранее они выиграли семь раз в 2007 году и пять в 2005 году.

Корейские спортсмены часто считались уступающими своим западным коллегам в среднем и тяжелом весе.

Корея по-прежнему не была конкурентоспособна в легкой атлетике и плавании, где в общей сложности было разыграно 86 золотых медалей.

Они взяли только одну золотую и одну бронзовую медаль в легкой атлетике, а в плавании у них всего лишь серебряная медаль.

Япония завоевала 10 золотых, шесть серебряных и 14 бронзовых наград в плавании.

[email protected]

Все, что вам нужно знать о Летней универсиаде 2019

SportzCraazy Writeron

Спорт — лучший вид отдыха, который помогает избежать стресса и других психологических проблем. Как и для здоровья человека, спорт также играет огромную роль в построении отношений с другими народами. Спорт поможет вам понять традиции и культуру других народов, что может помочь вам найти экономические возможности в конкретных странах. Международный олимпийский комитет принимает и поощряет все виды мультиспортивных мероприятий, организуемых между странами, поскольку это позволит им лучше понять друг друга. По всему миру в разных форматах проходят различные виды мультиспортивных мероприятий. Летняя Универсиада 2019 — одно из мультиспортивных мероприятий, организованных международными университетами по всему миру.

Летняя Универсиада 2019

Формально известные как Всемирные университетские игры или Всемирные студенческие игры были организованы под девизом, объединяющим студентов-спортсменов из университетов всего мира. Мероприятие организовано Международной федерацией студенческого спорта . Он проведет соревнования для студентов младших классов по всему миру и станет одним из крупнейших мультиспортивных мероприятий после Олимпийских игр. Он будет проводиться в двух форматах, таких как Олимпийские игры , один для зимних мероприятий, а другой для летних.

Традиционно зимние мероприятия проходят в марте, а летние — в июле. Мероприятие будет проводиться один раз в два года и в этом грандиозном событии примут участие участники из разных стран. Последняя Летняя Универсиада была проведена в Тайбэе в 2017 году, и почти 11397 спортсменов приняли участие в 272 соревнованиях из 145 стран мира. Пока что Россия является самой успешной страной за многие годы, за ней следуют Южная Корея и Япония.