Фифа 2018 сроки проведения: Утверждены даты проведения чемпионата мира по футболу-2018

Чемпионат мира по футболу FIFA-2022


«Инфоматика» осуществила внедрение системы электронного контроля доступа зрителей LENTA SEACS на стадионе «Ахмад бин Али» в Катаре, выполнив комплекс работ по разработке, поставке и вводу в эксплуатацию более 120 единиц уникального смарт-оборудования контроля доступа.

22-й Чемпионат мира по футболу ФИФА 2022 — пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Матчи турнира, в котором примут участие 32 команды, пройдут на восьми стадионах в семи городах. Это будет первый в истории Чемпионат, который состоится зимой, а не летом. Решение о переносе турнира на ноябрь — декабрь было принято организаторами из-за летней жары в этом регионе.


Компания «Инфоматика» осуществила внедрение системы электронного контроля доступа зрителей LENTA SEACS на стадионе «Ахмад бин Али» в Катаре, выполнив комплекс работ по разработке, поставке и вводу в эксплуатацию более 120 единиц уникального смарт-оборудования контроля доступа.


Сложность проекта заключалась в том, что Катар является одной из самых сложных стран в мире с точки зрения погодных условий – сочетание жары, влажности и песчаной пыли выдвигает достаточно жесткие требования к поставляемому оборудованию. 


Была проведена огромная работа по адаптации турникетов серии Horizon, автоматических калиток Navigare к задачам и требованиям не только FIFA, но и специфики Катара. 


Оборудование прошло необходимую сертификацию и получило подтвержденный класс защиты от влаги и пыли — IP65. 


Многочисленные тесты и демонстрации подтвердили соответствие качества продукции всем заявленным требованиям. Проверка в ходе инспекционного визита со стороны представителей Заказчика в Казань, в июне 2019 года, подтвердила производственные возможности и надежность контроля качества..


Проект был реализован в рекордно короткие сроки. За четыре месяца было произведено и поставлено Заказчику более 120 единиц оборудования контроля доступа. Несмотря на отсутствие физической возможности присутствия на объекте, в связи с коронавирусными ограничениями, компания смогла осуществить техническую поддержку инсталляции системы удаленно. Все монтажные и пусконаладочные работы выполнялись удаленно силами локальных партнеров при дистанционной поддержке специалистов «Инфоматики».

Стадион «Ахмад бин Али», оснащен уникальной системой контроля доступа «LENTA SEACS» (международной версией АСУ «Лента»)


  • На внутреннем периметре стадиона установлены 94 СМАРТ-турникета «Горизонт», 30 автоматизированных СМАРТ-калиток «Навигатор» и премиальный турникет «Контур.Классик». 


  • Для контроля доступа на внешнем периметре используются более 60 мобильных сканеров контроля доступа «Лента-ТСД». 


  • Система успешно интегрирована с системой билетирования FIFA и адаптирована для работы в сложных климатических условиях Катара

Уникальность СМАРТ-турникетов: 


  • полностью автономны (могут работать от ИБП до двух часов и автоматически переключаться между онлайн и оффлайн режимами),

  • полнофункциональны (в них уже встроены контроллер, считыватель и ПО), 

  • вариативны (имеют по меньшей мере два фактора идентификации), 

  • интерактивны (имеют интеллектуальную световую индикацию и встроенный цветной дисплей) 

  • имеют актуальное ПО (встроенное программное обеспечение постоянно совершенствуется и обновляется, без замены оборудования).


____________________________________

Торжественное открытие стадиона «Ахмад бин Али», возведённого к предстоящему чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре, состоялось 18 декабря 2020 года. В рамках открытия на арене состоялся финальный матч 48-го Кубка Эмира по футболу. 


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино посетивший церемонию открытия остался впечатлён новой ареной, отметив, что такой стадион идеально подходит для проведения матчей чемпионата мира. 

СМИ о проектах с нашим участием

Резидент ОЭЗ «Иннополис» стал поставщиком оборудования для стадионов на ЧМ в Катаре

Как компания из России стала подрядчиком ЧМ-2022

Все публикации

Организация бесперебойной работы временной сетевой инфраструктуры Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

#Wi-Fi
#ЛВС
#ЦОД
#SLA
#спорт

Проблематика


2 декабря 2010 года Россия была выбрана хозяйкой проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Перед организаторами стояла масштабная задача создания и обеспечения бесперебойной работы единой ИКТ-инфраструктуры для подготовки и проведения всех мероприятий, связанных с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018, в том числе Кубка конфедераций FIFA 2017, жеребьевки Кубка конфедераций FIFA 2017 и финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Общая зрительская аудитория чемпионата составила 3,5 млрд. человек. Масштаб и важность события диктовали особые требования для ИТ-системы, необходимой для проведения соревнования подобного масштаба. Кроме того, качество проведения турнира определяет престиж страны на международной арене.

Задача STEP LOGIC


Создание и обеспечение бесперебойной работы высокопроизводительной, отказоустойчивой и защищенной телекоммуникационной инфраструктуры на более чем 200 объектах проведения чемпионата в 11 городах России. Это 12 стадионов, международный вещательный центр, основной и резервный ЦОДы, штаб-квартиры FIFA и арбитров, тренировочные площадки, аэропорты, железнодорожные вокзалы, транспортные станции, гостиницы, вокзалы, места продажи билетов и т. д. 


Сетевая инфраструктура, настроенная и поддерживаемая специалистами STEP LOGIC, обеспечила работу делегаций FIFA, журналистов, фоторепортеров, членов спортивных делегаций и команд, функционирование системы видеоповторов (VAR), а также работу представительств компаний-спонсоров ЧМ-2018 на мероприятии.

Особенности


  • 11 городов, 12 стадионов.


  • Выделенная группа инженеров на сайтах (стадионы, ЦОДы), осуществляющих круглосуточную техническую поддержку и эксплуатацию.


  • Взаимодействие с ИТ-командами, расположенными по всему миру.


  • Мониторинг активного сетевого оборудования, параметров качества сервисов и каналов связи.


  • Не более 30 минут на устранение аварии в день проведения мероприятий.


  • Реакция инженера на запрос не более 5 минут.


  • Бесшовный переход всех сервисов на резервное оборудование при отказе основного.



Сервис и ИТ-аутсорсинг

  • Преднастройка оборудования на площадках.

  • Упаковка и маркировка оборудования.

  • Доставка оборудования на сайты.

  • Монтаж технологического оборудования с соблюдением требований к производству работ.

  • Коммутация оборудования и запуск.

  • Приемо‐сдаточные испытания.

  • Организация круглосуточной техподдержки с временем реакции менее 5 минут.

  • Круглосуточные дежурства инженеров с физическим присутствием в CSL на период проведения Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018.

  • Дежурства инженеров на стадионах и в центре управления на период проведения Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018.

  • Решение более 100 обращений в день, в строго установленные сроки SLA.

  • Организация взаимодействия с коллегами из смежных организаций, операторами связи, международными интеграторами, производителями оборудования.

  • Демонтаж оборудования.

Смотреть фото

Расписание чемпионата мира по футболу (календари), место проведения, расписание матчей FIFA

Расписание чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 планируется провести в России с 14 июня по 15 июля этого года. Предыдущий чемпионат мира по футболу, проходивший в 2014 году, выиграла Германия. В 21-м чемпионате мира по футболу 32 команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Чемпионат мира по футболу пройдет в Европе впервые с 2006 года. Всего будет сыграно 64 матча на 12 стадионах, расположенных в 11 городах. Время матчей в Индии довольно удобное для болельщиков, так как большинство матчей будет проходить вечером и продолжаться до ночи. 900:05 Вот подробное расписание чемпионата мира по футболу FIFA 2018 по индийскому стандартному времени (IST).

Полуфинал: Расписание чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Матч Дата Время (IST) Место проведения совпадений

Третье место в плей-офф: Матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Матч Дата Время (IST) Место проведения совпадений

Финал: Расписание Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Матч Дата Время (IST) Место проведения совпадений

Полное расписание Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: даты, время, прямые трансляции, результаты онлайн | Новости футбола

Чемпионат мира по футболу вновь покорит сердца и умы любителей футбола во всем мире. Четырехлетнее мероприятие проходит в России в этом году и будет проходить с 14 июня по 15 июля. Всего в ходе турнира будет сыграно 64 матча, в ходе которых в первый день турнира состоится вступительный матч между хозяевами, Россией и Саудовской Аравией. . 32 команды были разбиты на восемь групп по четыре команды в каждой. Две лучшие команды из каждой группы пройдут в плей-офф, а оставшиеся две команды сразятся в финале 15 июля за право называться чемпионами мира. Полное расписание чемпионата мира по футболу FIFA 2018 смотрите здесь.

Где будут транслироваться матчи?

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире на Sony Ten 2/HD и Sony Ten 3/HD на Индийском субконтиненте. Прямую трансляцию можно транслировать через приложение SonyLiv или на SonyLiv.com.

Какое расписание чемпионата мира по футболу 2018? 14 июня 2018 г.0002 15 июня 2018 г. : Египет против Уругвая (17:30), Марокко против Ирана (20:30), Португалия против Испании (23:30)

16 июня 2018 г. : Франция против Австралии (15:30) ), Хорватия против Нигерии (17:30), Аргентина против Исландии (18:30), Перу против Дании (21:30)

17 июня 2018 г. : Коста-Рика против Сербии (12:30), Германия против Мексики (20:30), Бразилия против Швейцарии (23:30)

18 июня 2018 г. : Швеция против Южной Кореи (17:30), Бельгия против Панамы (20:30), Тунис против Англии (23:30)

19 июня 2018 г. : Польша против Сенегала (17:30), Колумбия против Японии (20:30), Россия против Египта (23:30)

20 июня 2018 г. : Португалия против Марокко (5: 30 вечера), Уругвай против Саудовской Аравии (20:30), Иран против Испании (23:30)

21 июня 2018 г. : Франция против Перу (17:30), Дания против Австралии (16:30), Аргентина против Хорватия (23:30)

22 июня 2018 г. : Бразилия против Коста-Рики (17:30), Нигерия против Исландии (20:30), Сербия против Швейцарии (16:30)

23 июня 2018 г. : Бельгия против Туниса (17:30), Германия против Швеции (20:30), Южная Корея против Мексики (23:30)

24 июня 2018 г. : Англия против Панамы (5 :30 вечера), Япония против Сенегала (20:30), Польша против Колумбии (23:30)

25 июня 2018 г. : Саудовская Аравия против Египта (19:30), Уругвай против России (20:30), Иран против Португалии (23:30), Испании против Марокко (22:30)

26 июня 2018 г. : Австралия против Перу (19:30), Дания против Франции (19:30), Нигерия против Аргентины (23:30) ), Исландия против Хорватии (23:30)

27 июня 2018 г. : Южная Корея против Германии (19:30), Мексика против Швеции (19:30), Сербия против Бразилии (23:30), Швейцария против Коста-Рики (23:30)

июнь 28, 2018 : Япония против Польши (19:30), Сенегал против Колумбии (19:30), Панама против Туниса (23:30), Англия против Бельгии (22:30)

1/8 финала:

30 июня 2018 г. : Победители группы C против занявших второе место в группе D (19:30), победители группы A против занявших второе место в группе B (23:30)

1 июля 2018 г.