Жеребьевка лига европы 1 4: Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы | Лига Европы УЕФА 2022/23

Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы | Лига Европы УЕФА 2022/23

Лига Европы УЕФА — Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы — Новости

Вводный текст

Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы-2022/23 прошли 17 марта.

Главное фото/видео

AFP via Getty Images

Текст статьи

Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы УЕФА-2022/23 состоялись 17 марта в Доме европейского футбола в Ньоне.

Четвертьфиналы
• Жеребьевка 1/4 финала была слепой, то есть посева не было, и команды из одной национальной ассоциации могли встретиться друг с другом.

• Восемь шаров с названиями команд поместили в большую чашу посередине и перемешали.

• По ходу жеребьевки из чаши поочередно извлекали шары, формируя пары. Команда, которая была в паре первой, стартовый матч проведет дома.

• Процедура повторялась до тех пор, пока в чаше не осталось шаров.

Полуфиналы
• Жеребьевка также была слепой, то есть посева не было, и команды из одной национальной ассоциации могли встретиться друг с другом.

• Четвертьфинальные пары пронумеровали от 1 до 4, поместили в большую чашу посередине и перемешали.

• Представитель четвертьфинальной пары, которая при определении полуфиналов была вытянута первой, проведет стартовый матч 1/2 финала на своем поле.

Финал
• Две полуфинальные пары пронумеровали, поместили в большую чашу посередине и перемешали.

• Представитель пары, которую вытянули первой, считается номинальным хозяином финального матча.

Когда матчи?

1/4 финала: 13 и 20 апреля
1/2 финала: 11 и 18 мая
Финал: 31 мая

Где пройдет финал Лиги Европы 2023 года?

Финал пройдет в столице Венгрии Будапеште на «Пушкаш Арене», которая вмещает 65 000 зрителей.

Победитель получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2023/24, если не попадет туда через национальное первенство.

Пересечение матчей и стадионов

На основании решения, полученного от местных властей и подтвержденного национальной ассоциацией Бельгии, «Юнион» и «Андерлехт», которые проводят домашние матчи на одном стадионе, не могут играть в один день, а промежуток между их домашними играми должен составлять не менее суток.

Как и в каждом сезоне, когда после жеребьевки должно утверждаться расписание матчей, процесс принятия решения по вопросу о проведении игр в одном городе или на одном стадионе регламентируется пунктами 23.02 и 23.03 регламента соревнований (в настоящее время для цикла турниров 21/24) и связанными с ним принципами Комитета УЕФА по клубным соревнованиям. Так как жребий для обоих клубов был одинаковым (ответный матч обе команды должны были провести дома), «Юнион», как второй призер чемпионата Бельгии, имел преимущество, независимо от соперников обеих команд.

Таким образом, матч с участием «Юниона» не переносился.

Полный календарь матчей будет доступен после жеребьевки не позднее 18:00 CET.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы: «МЮ» – «Севилья», «Ювентус» – «Спортинг» и другие пары — Новости Футбола

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Севилья» (Испания)

«Ювентус» (Италия) – «Спортинг» (Португалия)

«Байер» (Германия) – «Юнион СЖ» (Бельгия)

«Фейеноорд» (Нидерланды) – «Рома» (Италия)

• Первые матчи 1/4 финала ЛЕ пройдут 13 апреля, ответные – 20 апреля.
  • Действующий победитель турнира – «Айнтрахт».

Нашли опечатку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

• Юнион СЖ

Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы УЕФА | Лига Европы УЕФА 2022/23

Лига Европы УЕФА — Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы УЕФА — Новости

Краткое содержание статьи

Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы УЕФА-2022/23 транслировалась в прямом эфире с 13:00 по центральноевропейскому времени 17 марта.

Статья верхнего медиаконтента

В Ньоне проходит жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.
AFP через Getty Images

Article body

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги Европы УЕФА-2022/23 состоялась 17 марта в 13:00 по центральноевропейскому времени в Доме европейского футбола в Ньоне, Швейцария.

Как работала жеребьевка

• На этом этапе соревнований ни одна команда не была посеяна и не было защиты страны.

• Восемь шаров с именами четвертьфиналистов были помещены в большую центральную чашу и перетасованы.

• Первая сыгранная команда играет свой первый матч дома против второй сыгранной команды.

• Процедура была повторена с оставшимися шарами для составления четвертьфинальных пар.

Полуфинал

• Четыре шара с листочками бумаги с пометками «Победители четвертьфинала 1» — «Победители четвертьфинала 4» были помещены в большую центральную чашу и перетасованы.

• Первый и второй выпавшие шары определили первую жеребьёвку, первый выпавший шар представлял команду хозяев в первом матче.

• Процедура была повторена с оставшимися шарами в чаше для завершения полуфинальных пар.

Финал
• Два шара с листочками бумаги с пометками «Победители полуфинала 1» и «Победители полуфинала 2» были помещены в центральную чашу и перетасованы.

• Первый выпавший мяч определил номинальную команду хозяев для финала.

Когда матчи Лиги Европы?

Четвертьфиналы: 13 и 20 апреля 2023 года
Полуфиналы: 11 и 18 мая 2023 года
Финал: 31 мая 2023 года

Где финал Лиги Европы 2023 года?

Сезон Лиги Европы 2022/23 завершится на 65-тысячной арене Puskás Aréna в Будапеште, Венгрия.

Победители получают место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2023/24, если они не прошли квалификацию через свои внутренние соревнования.

Столкновения в городе и на стадионе

На основании решения, полученного от соответствующих местных властей и подтвержденного национальной ассоциацией, Union Saint-Gilloise и RSC Anderlecht, которые используют один и тот же стадион для домашних матчей, не могут играть дома на той же ночью.

В соответствии с параграфами 23.02 и 23.03 регламента соревнований и соответствующими принципами, установленными Комитетом по клубным соревнованиям, если оба клуба разыгрывают жеребьевку дома в одной и той же последовательности, необходимо поменять местами. Юнион Сент-Жилуаз, занявший второе место в лиге, будет иметь приоритет.

Таким образом, матч с участием Union Saint-Gilloise не будет отменен, а матч с участием RSC Anderlecht будет отменен, независимо от соперников того или иного клуба и порядка проведения матчей.

Жеребьевка

четвертьфиналов, полуфиналов и финалов Лиги Европы УЕФА: все, что вам нужно знать | Лига Европы УЕФА

В жеребьевке четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы УЕФА участвовали восемь команд, прошедших в 1/8 финала.

Результаты жеребьевки

Четвертьфиналы (13 и 20 апреля)
«Леверкузен» — «Унион Сент-Жиллуаз»

Полуфиналы (11 мая)
Ювентус/Спортинг – Манчестер Юнайтед/Севилья
Фейеноорд/Рома – Леверкузен/Унион Сен-Жиллуаз

Когда и где проходили жеребьевки четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы?

Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы состоялась в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария, в пятницу, 17 марта. Церемония началась в 13:00 по центральноевропейскому времени.

Какие команды участвовали в жеребьевке четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги Европы?

В жеребьевке участвуют восемь команд, прошедших в 1/8 финала.

Лига Европы Гол первой десятки группового этапа

Могут ли команды из одной страны встретиться друг с другом в четвертьфинале, полуфинале и финале Лиги Европы?

Да. В четвертьфинале была проведена бесплатная жеребьевка, а в последующей полуфинальной жеребьевке были ничьи под номерами 1–4. По административным причинам жеребьевка также определяет «домашнюю» сторону в финале (в данном случае победителя полуфинала 1).

Четвертьфиналы и полуфиналы Лиги Европы состоят из двух матчей?

Ничья проводится в два этапа. Ничья после 180 минут перейдет в дополнительное время, независимо от количества голов, забитых каждой командой дома и на выезде. Если по истечении дополнительных 30 минут команды по-прежнему не могут быть разделены, назначается серия пенальти.

Какова процедура жеребьевки четвертьфиналов, полуфиналов и финалов Лиги Европы?

Полуфиналы
• На данном этапе соревнований ни одна команда не посеяна, и нет защиты страны.

• Первый и второй выпавшие шары определили первую жеребьёвку, первый выпавший шар представляет команду хозяев в первом матче.

Финал

Скачайте приложение Европа!

Когда состоятся четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги Европы?

Первые матчи четвертьфинала запланированы на 13 апреля, а ответные – на неделю позже, 20 апреля.

Первые полуфинальные матчи запланированы на 11 мая, а ответные — через неделю, 18 мая.

Финал состоится 31 мая на будапештской арене Пушкаш.

Что будет дальше?

Победители четырех четвертьфиналов выходят в полуфинал, а победители полуфиналов выходят в финал. Все проигравшие команды выбыли из еврокубков 2022/23.

Финал Лиги Европы 2022/23 состоится 31 мая 2023 года на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште, вмещающем более 65 000 человек.