Жена майкла фелпса: Майкл Фелпс – биография, фото, личная жизнь, новости, плавание 2023

Майкл Фелпс – биография, фото, личная жизнь, новости, плавание 2023

Биография

Прозвище «Балтиморская пуля» этот спортсмен заслужил не зря. Майкл Фред Фелпс II – таково полное имя знаменитого американского пловца – сумел 23 раза одержать победу на Олимпийских играх, причем 13 из них в индивидуальных соревнованиях. Сегодня он рекордсмен по количеству наград, превзойти которого пока не удалось никому.

Майкл Фелпс родился в июне 1985 года в городе Балтимор, что в американском штате Мэриленд. Майкл был одним из 3 детей директора школы Деборы Сью Дэвиссон и футболиста Майкла Фреда Фелпса. Когда Майклу исполнилось 9 лет, брак родителей окончился. Мальчик болезненно переживал развод отца и матери. В 6-ом классе будущей звезде спорта был поставлен диагноз: «гиперактивность и дефицит внимания».

В бассейн 7-летнего братишку привела старшая сестра. Спустя 3 года мальчик побил национальный рекорд в своей возрастной группе. За дальнейшую карьеру талантливого пловца взялся опытный тренер Боб Боуман.

Плавание

Под руководством наставника Майкл стремительно взбирался на спортивный Олимп. В 15 лет Майкл был отобран для участия в Олимпиаде-2000, став самым юным участником соревнований за всю историю игр. Тогда в австралийском Сиднее пловец сумел завоевать только 5 место. Но спустя год Майкл удивил всех, побив мировой рекорд. В США Фелпса объявили пловцом 2001 года.

Майкл Фелпс

Но это было только славное начало. В 2003 году, окончив высшую школу, 17-летний спортсмен 5 раз установил мировые рекорды. Но слава пришла к нему в следующем году на Олимпиаде в Афинах. 8 медалей, из которых 6 золотых, до Майкла Фелпса удавалось выиграть только российскому гимнасту Александру Дитятину в 1980 году. Что же касается плавания, то американец оказался первопроходцем.

В том же 2004 году Фелпс перебрался вместе за собственным неизменным тренером Бобом Боуманом в Мичиган. Здесь Майкл поступил в университет, выбрав факультет спортивного менеджмента.

Майкл Фелпс и Боб Боуман

В 2007 году Майкл отправился в Мельбурн, где участвовал в Чемпионате мира. Здесь Фелпсу удалось выиграть 7 золотых медалей и установить 5 мировых рекордов. Имя Фелпса становится нарицательным для пловцов мира.

Но сам спортсмен видел перед собой те вершины, которые оставались непокоренными. Майкл мечтал побить рекорд соотечественника Марка Спитца. Тот на Олимпийских играх, которые проводились в Мюнхене в 1972 году, сумел выиграть 7 золотых медалей. Фелпс напряженно тренировался. И на Олимпиаде в китайском Пекине в 2008 году спортсмен сумел добиться желаемого: 8 золотых наград. Рекорд Спитца, который до того назывался «вечным», был достигнут и побит.

Майкл Фелпс на ОИ в Пекине

В 2009 году спортсмена обвинили в использовании допинга. Папарацци запечатлели пловца с трубкой для курения марихуаны. И хотя тесты спортсмена оказались чисты, а курение каннабиса не запрещено во внесоревновательный период, Федерация плавания США показательно дисквалифицировала Фелпса на три месяца за то, что тот разочаровывает верящих в него людей.

Спортивная биография Майкла Фелпса – это череда настоящих триумфов. За свою карьеру американский чемпион сумел завоевать 19 золотых олимпийских медалей и 32 раза побить мировые рекорды – о таком результате большинство пловцов мира может только мечтать.

Майкл Фелпс на ОИ в Лондоне

В 2012 году, после Олимпиады в Лондоне, 27-летний Майкл Фелпс объявил о решении поставить точку в своей спортивной биографии. После участия в этой Олимпиаде пловец превзошел по числу олимпийских наград всех атлетов во всех видах спорта. Майкл Фелпс получил на тот момент 22 медали и побил рекорд, установленный советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Этот рекорд держался целых 48 лет.

Но в 2014 году спортсмен снова принял участие в играх. Те же слова о завершении карьеры услышали поклонники чемпиона и в 2016: пловец опять заявил, что Олимпиада в Бразилии будет для него последней. В Рио-де-Жанейро Фелпс в который раз оправдал надежды своих фанатов. Спортсмен сумел побить собственный рекорд по золотым медалям.

Теперь Майкл Фелпс 23-кратный олимпийский чемпион. В его копилке 28 наград, собранные со всех Олимпиад, в которых он участвовал. При этом из 23 золотых медалей пловца 13 относятся к индивидуальным соревнованиям, что позволило спортсмену побить еще один рекорд. Причем этот рекорд оставался недостижимым 2168 лет: в 152 году до нашей эры древнегреческий легкоатлет Леонид Родосский получил 12 золотых медалей в индивидуальном зачете.

Личная жизнь

Отлично сложилась не только спортивная карьера, но и личная жизнь Майкла Фелпса. У него счастливый брак с моделью Николь Джонсон, получившей титул «Мисс Калифорния» в 2010 году.

В мае 2016 года Николь родила счастливому супругу первенца, которого пара назвала Робертом. Майкл Фелпс поделился радостью со своими фанатами, сказав, что большего счастья он никогда не испытывал.

Майкл Фелпс и Николь Джонсон

Пара вместе с 2010 года. Спортсмен уверяет, что теперь он просто обязан проводить больше времени со своей выросшей семьей. И пловец действительно придерживается этого плана, в «Инстаграме» Фелпса на каждом втором фото спортсмен запечатлен с семьей.

Спортивные достижения пловца часто связывают, помимо техники плавания, и с особенностями фигуры Фелпса. У Майкла 47-й размер ноги, что статистически больше среднего размера для его роста. Также спортсмен обладает непропорционально короткими ногами и длинным торсом и руками. При этом размах рук пловца достигает по разным оценкам 201-203 см, это на целых 10 см больше собственного роста спортсмена (193 см).

Вес же спортсмена 83 кг, что не так примечательно, если бы не миф о «диете Фелпса». На этом фоне побед пловца особенно популярной стала приписываемая ему диета с 10 000-12 000 потребляемых калорий. Но сам спортсмен заявляет, что никогда так много не ел.

Пловец занимается рекламой и выступает лицом спортивных костюмов LZR Racer. Кроме того, спортсмен открыл собственный именной бренд, выпускающий специализированные очки для плавания. Конструкцию очков разрабатывал сам Фелпс в сотрудничестве с тренером Бобом Боуманом.

Майкл Фелпс сейчас

Майкл Фелпс не раз доказал, что не имеет конкурентов среди людей. Поэтому в 2017 пловец согласился на необычное соревнование, предложенное телеканалом Discovery. На дистанции в 100 метров олимпийский чемпион соревновался с белой акулой. В этом состязании пловец проиграл, акула преодолела стометровку быстрее на 2 секунды.

12 февраля 2018 года Майкл Фелпс во второй раз стал отцом. Этой новостью спортсмен поделился в «Инстаграме», сообщив, что и Николь, и младенец чувствуют себя хорошо.

Награды

  • 2003 – чемпион чемпионата мира в Барселоне в соревнованиях на дистанции 400 м и 200 м комплексным плаванием, на дистанции 200 м стилем баттерфляй, в комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2004 – чемпион Олимпийских игр в Афинах в соревнованиях на дистанции 400 м и 200 м комплексным плаванием, на дистанции 200 м и 100 м стилем баттерфляй, в эстафете 4×200 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2005 – чемпион чемпионата мира в Монреале в соревнованиях на дистанции 200 м комплексным плаванием и вольным стилем,в эстафете 4×100 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2007 – чемпион чемпионата мира в Мельбурне в соревнованиях на дистанции 400 м и 200 м комплексным плаванием, на дистанции 200 м и 100 м стилем баттерфляй, на дистанции 200 м комплексным плаванием, в эстафетах 4×200 м и 4×100 м
  • 2008 — чемпион Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях на дистанции 400 м и 200 м комплексным плаванием, на дистанции 200 м и 100 м стилем баттерфляй, на дистанции 200 м вольным стилем, в эстафетах 4×200 м и 4х100 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2009 – чемпион чемпионата мира в Риме в соревнованиях на дистанции 200 м и 100 м стилем баттерфляй, в эстафетах 4×100 м и 4х200 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2011 – чемпион чемпионата мира в Шанхае в соревнованиях на дистанции 200 м и 100 м стилем баттерфляй, в эстафете 4х200 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2012 — чемпион Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях на дистанции 200 м комплексным плаванием и на дистанции 100 м стилем баттерфляй, в эстафете 4×200 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м
  • 2016 — чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на дистанции 200 м комплексным плаванием и стилем баттерфляй, в эстафетах 4×200 м и 4х100 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×100 м

Майкл Фелс, жена

Главная » Жены » Жены спортсменов

Жены спортсменов

Автор Realist На чтение 3 мин Просмотров 4 Опубликовано

Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс – пловец. Он является абсолютным рекордсменом по количеству наград в истории Олимпийских игр и носит прозвище «Балтиморская пуля». Кроме этих наград Фелпс 26-кратный чемпион мира в 50 метровом бассейне. Его самый результативный стиль плавания – вольный, а также баттерфляй, кроме того, этот спортсмен часто применяет комплексную манеру плавания. Многие считают, что успехам Майкла способствует его неправильное сложение: при росте 193 см. он имеет размах рук в 201 см и непропорционально короткие ноги со ступнями 47 размера. В 2016 году, после успешной для него Олимпиады в Рио, 31-летний пловец объявил о своём окончательном уходе из спорта. Как раз в мае этого года жена Майкла Фелпса подарила ему сына-первенца.

Это очень существенно для любвеобильного чемпиона, потому одной из девушек, которым он, мог сгоряча сделать предложение руки сердца, оказалась гермафродитом. Ей была эффектная яркая брюнетка Тейлор Лиллиан Чендлер, на 12 лет старше своего знаменитого бойфренда,пережившая операцию по удалению лишних половых признаков. Попав в конфликт с полицией по поводу вождения Фелсом в нетрезвом виде, девушка, раньше именовавшаяся Дэвидом Роем Фличем, выложила массу сведений об их связи. В ошибке Майкла мало что вызывает удивление: в детстве у него диагностировали гиперактивность, слабую форму аутизма и феноменальную рассеянность. Кроме того, он всегда был достаточно неразборчив в связях и свободен в выборе. В его постоянных подругах побывала ещё одна «откровенная особа», выдавшая прессе оценку мужских достоинств Фелпса – стриптизёрша Тереза Уайт.

Однако в выборе матери для своего ребёнка спортсмену неожиданно повезло: ей стала «Мисс Калифорния-2010», красавица Николь Джонсон, неглупая и практичная особа. Именно в год признания Николь самой красивой девушкой штата и началась их любовная связь, а знакомы они, по некоторым слухам, уже с 2007 года. У избранницы легендарного пловца было время отучить своего возлюбленного от массы дурных и вредных привычек вроде жевания табака и перебора алкогольных напитков или курения «травки» в редкие часы отдыха. Некоторые опасные для рядовых граждан хобби, как например – увлечение покером, она, вероятно, считает допустимыми для Майкла, который даже сумел выиграть 100 тыс. долларов в Вегасе в 2012 году. В любом случае, они пришли к полному согласию, когда решили обручиться и сделали это в 2015-м, накануне рождения сына.

Появление маленького Бумера Роберта Фелса фанаты и поклонники спортсмена приняли с огромной радостью и воодушевлением. Счастливый отец получил тысячи поздравлений на своей странице в «Фейсбуке» и очень горд. Выражая благодарность всем поздравителям, он поделился с ними своими планами на будущее: карьера для него закончена и всё своё основное внимание он собирается в дальнейшем посвящать семье. Жену Майкла Фелпса, без сомнения, устраивает и радует такой путь развития из общей дальнейшей судьбы.

Чем зарабатывает на жизнь жена Майкла Фелпса Николь Джонсон?

Благодаря своему фандому фанаты хорошо разбираются в мельчайших подробностях своих любимых спортсменов. Однако мало кто следит за жизнью своих супругов. Примечательно, что большинству поклонников известно о распорядке дня Майкла Фелпса. Но мало кто знает о событиях, произошедших в жизни его жены Николь Джонсон.

Самое распространенное событие, о котором знают люди, это то, как она впервые встретила Фелпса на премии ESPY в 2007 году. Примечательно, что фанаты также знают, что Джонсон был гидом спортсмена на мероприятии.

РЕКЛАМА

Статья продолжается под этим объявлением

Помимо этого, люди, кажется, очень мало знают о других аспектах ее жизни, включая ее выбор карьеры. Давайте оглянемся на несколько вех, которых Джонсон достигла за свою карьеру.

Как началась карьера Николь Джонсон?

Согласно ее профилю в LinkedIn, Николь получила степень в области коммуникаций и медиа-исследований в Университете Южной Калифорнии в 2007 году. Согласно временной шкале, примерно в это же время она впервые встретилась с Фелпсом на церемонии награждения.

Кроме того, по ее данным, ее опыт работы составляет немногим более 13 лет. В нем говорится, что она присоединилась к своей первой компании, Mercedes-Benz из Калабасаса, в качестве финансового менеджера и менеджера по работе с клиентами в марте 2009 года. Она делилась своим опытом с компанией около десяти месяцев.

430 Live Readers

via Getty

Джонсон была коронована как Мисс Калифорния США 2010, еще работая в Mercedes-Benz. Это знаменательное событие в ее карьере, поскольку она продолжила участие в конкурсе «Мисс США 2010». Она заняла девятое место в конкурсе.

ПОГРУЖАЙТЕСЬ

Как Майкл Фелпс познакомился с женой Николь Джонсон?

11 месяцев назад

После того, как она была коронована как Мисс Калифорния, Джонсон получила роль посла Калифорнии. В это время она работала исключительно на благо женщин и, среди прочего, чтобы увеличить количество участников на следующем конкурсе.

Николь и Майкл Фелпс работают вместе?

После наблюдения за гладким проведением следующего конкурса она присоединилась к R&H Mercedes-Benz в качестве помощника бизнес-менеджера. Однако она ненадолго ушла с работы, проработав с ними пять месяцев.

Затем она работала в компании INTA Gems & Diamonds, где занимала должность представителя ведущего ювелира. Они являются официальными ювелирами конкурса «Мисс Калифорния».

РЕКЛАМА

Статья продолжается под этим объявлением

Затем она присоединилась к MOGL, стартапу на основе приложений, который помогает спортсменам монетизировать свой бренд и имидж. Она проработала в этой фирме более двух лет, прежде чем получила должность директора по коммуникациям по продажам и обучению в Yellow Pages.

В настоящее время Джонсон является послом Фонда Майкла Фелпса. Уже более шести лет она тесно сотрудничает со своим мужем, помогая пропагандировать безопасность на воде и здоровый образ жизни.

РЕКЛАМА

Статья продолжается под этой рекламой

ПОСМОТРИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ — Майкл Фелпс выглядит нереально в своем новом образе, когда готовится к ледяной ванне

До сих пор у Николь была довольно успешная карьера. И в свои 36 лет ей еще многое предстоит сделать в своей карьере. Поэтому, сыграв столько ролей, можно с уверенностью сказать, что ее карьера и жизнь столь же увлекательны, как и у Фелпса, если не больше.

«Мы не сможем снова быть вместе»: жена Майкла Фелпса однажды призналась, что ее «каменистые» отношения с легендой плавания почти подошли к концу

Майкл Фелпс — самый титулованный спортсмен в мире плавания. Считающийся величайшим пловцом всех времен, Фелпс является рекордсменом по количеству олимпийских медалей в личном зачете.

Примечательно, что за свою карьеру Фелпс завоевал в общей сложности 28 олимпийских медалей. Михаил построил успешную карьеру. Кроме того, он также создал прекрасную семью со своей женой Николь Джонсон. Хотя они вместе уже много лет, в первые дни отношений они чуть не расстались.

РЕКЛАМА

Статья продолжается под этим объявлением

Знаете ли вы, что пара почти разорвала свои отношения навсегда?

Николь Джонсон и Майкл Фелпс поженились в 2016 году. Сейчас пара наслаждается здоровой и счастливой супружеской жизнью, но жизнь не всегда была для них счастливой. Их отношения пережили множество взлетов и падений, прежде чем пара, наконец, поженилась.

через Гетти

В интервью Access Hollywood в 2016 году Николь рассказала, как они почти разочаровались в своих отношениях и как они в конце концов выяснили это вместе. Кит Гувер из Access Hollywood спросил Николь, было ли время в их отношениях, когда они думали, что не будут вместе. На это Николь ответила: « О да, я думаю, что мы оба. Я почти уверен, что мы оба делились с нашими родителями вещами, на которые мы были похожи; Да, это оно. Мы ни за что не сойдемся вместе, а потом, когда мы, наконец, это сделали».

430 Live Readers

ПОГРУЖАЙТЕСЬ ГЛУБЖЕ

«Позвони мне»: плавающая коза Майкл Фелпс описал свою самую странную встречу с
Фанатка на параде Диснея в 2008 году

5 месяцев назад

Далее она добавила: « Это был еще маленький Рокки, и мы выясняли вещи, выясняли друг друга, потому что прошло некоторое время, но мы не мы счастливы, и мы снова вместе с тех пор, как мы снова вместе в последний раз, и теперь у нас есть ребенок и свадьба в конце года, так что мы получили массу удовольствия .