Вшт хоккей: Высшая школа тренеров по хоккею

Высшая Школа Тренеров

В России много говорят о подготовке детей-хоккеистов для больших побед, но мало кто говорит о том, кто готовит тренерский состав.

Быть в прошлом хоккеистом — недостаточно, чтобы стать первоклассным тренером.

Памятник П.Ф.Лесгафту во дворе универа. Пётр Фра́нцевич Ле́сгафт (8 (20) сентября 1837, Санкт-Петербург — 28 ноября 1909) — выдающийся биолог, анатом, антрополог, врач, педагог, создатель научной системы физического воспитания, прогрессивный общественный деятель России.

НГУ им. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Конечно, прошлый опыт будет хорошим плюсом в трудовой деятельности тренера, но помимо всего этого нужно изучить «теорию и методику» хоккея, и именно так называется факультет, который готовит тренерские кадры в НГУ им. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Первая ступень становления — бакалавриат. Закончив бакалавриат уже можно приступать к трудовой деятельности, но если есть желание более детально изучить: биомеханику, социологию, теорию и методику хоккея — добро пожаловать в магистратуру.

Переподготовка в Высшей Школе Тренеров (ВШТ).

Как вы понимаете, хоккей меняется постоянно, и соответственно должен меняться тренировочный процесс, а так же — подготовка тренерского состава. Согласитесь, что образование, полученное 20 лет назад, попросту может устареть, а методика подготовки потеряет свою эффективность. Именно поэтому тренерские кадры проходят переподготовку в Высшей Школе Тренеров (ВШТ).

Высшая школа тренеров предлагает три варианта обучения:

• Краткосрочные курсы (72 часа).
  • Средние по продолжительности курсы (150-160 часов).
  • Прохождение обучения с материалами свыше 500 часов.

Фотография на Кафедра Хоккея НГУ им. П. Ф. Лесгафта

В первом случае идёт более узкая направленность и охватывается исключительно теория и методика хоккея, во втором случае 50 процентов времени отдаётся на дисциплины психологического и медико-биологического характера, ну а в третьем варианте помимо хоккейных дисциплин в программу включены такие предметы как политология, теория спорта, биомеханика, метрология и другие. В первом и втором случае выпускник получает сертификат, а в третьем — полноценный диплом.

Что даёт диплом ВШТ?

Во-первых, стоит сказать, что при наличии диплома ВШТ тренеру автоматом повышается категория. А повышение категории может увеличить заработную плату (в некоторых клубах), да и в целом, любая системная команда хочет иметь в своей обойме категорированных и образованных специалистов. Плюс, наличие диплома ВШТ даёт возможность работать не только в детских командах, но и в профессиональных лигах: МХЛ, ВХЛ, КХЛ. Все это, конечно же, открывает огромные перспективы перед тренером.

Что даёт диплом ВШТ с практической точки зрения?

На практике получение свежих профессиональных знаний даёт специалисту внедрять в свой тренировочный процесс самые свежие наработки, проверенные более опытными мастерами, модернизировать свой тренировочный процесс, что называется «в ногу со временем» и сделать его более комфортным для всех спортсменов, а самое главное — достичь лучшего результата.

С практической точки зрения ВШТ очень даже нужное обучение для любого тренера, хоть опытного, хоть не опытного, ведь, как мы с вами отметили, хоккей не стоит на месте и постоянно развивается, и поэтому должна развиваться и подготовка тренерского состава.

Академия хоккея объявляет новый набор в Высшую школу тренеров по хоккею им. Н.Г. Пучкова

Skip to content

Уважаемые коллеги!

ЧОУ ДПО «Академия хоккея «Высшая школа тренеров им. Н.Г. Пучкова» г. Санкт-Петербург совместно с НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта открывает набор на новый учебный год.

Мы приглашаем всех желающих пройти очно-дистанционное обучение, обрести новые знания в своей профессии, повысить уровень квалификации и добиться большего в построении карьеры уже сегодня!

В качестве лекторов привлекаются одни из самых известных и заслуженных мастеров мирового уровня, которые по сей день работают на благо хоккея России: В. А. Третьяк, В.В. Юрзинов, В.Н. Брагин, И.В. Захаркин, А.В. Николишин, Рене Фазель, Д.С. Юшкевич и другие.

Высшая школа тренеров идет в ногу со временем и уже сегодня предлагает тренерам хоккейных команд, тренерам ДЮСШ и СДЮШОР и другим желающим пройти обучение в 17-ом наборе дистанционную основу получения знаний. Мы создали свою интерактивную платформу, которая дает все возможности для комфортного обучения. Она идеально подходит для работающих тренеров, которые не имеют возможности очно прослушать полный курс лекций, который составляет 250 часов

В программу обучения входит ряд таких дисциплин, как:

• теория, методика и практика подготовки современных профессиональных команд;

• основы тренерского мастерства;

• теория и методика спортивной тренировки;

• подготовка резерва профессиональных команд;

• психология, физиология, анатомия и др.

Обучение в 17-ом наборе ВШТ пройдет с мая 2021 года по май 2022 года и будет включать в себя три сессии, две из которых проходят в дистанционной форме, и лишь заключительная в очно-дистанционной.

В 2021 году Высшая школа тренеров им. Н.Г. Пучкова (ВШТ) предлагает обучение по программе «Теория и методика подготовки высококвалифицированных специалистов в области хоккея». По окончанию обучения выдается Диплом Государственного образца с присвоением квалификации «тренер-преподаватель по хоккею», который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта. Наш диплом высоко ценится во всех хоккейных школах страны и открывает для выпускников ВШТ новые возможности в воспитании подрастающего поколения. Все полученные навыки вы сможете применить на практике уже по ходу обучения. ВШТ закончили более 500 выпускников (Золотой фонд ВШТ), такие именитые спортсмены и наставники, как А.С. Белов, Д.С. Кокарев, А.С. Цветков, К.В. Горовиков, В.А. Щипачев, М.В. Чудинов и многие другие. Выпускники ВШТ занимают одни из ведущих должностей в системах КХЛ, ВХЛ, МХЛ и сборных команд страны. Мы обучаем золотой фонд Российского хоккея!

Если Вы готовы присоединиться к числу наших выпускников и повысить свои профессиональные навыки, присылайте заявки уже сегодня.  Срок подачи документов до 12 мая 2021 года. Количество мест ограничено. Обучение проходит на платной основе, предоставляется возможность рассрочки.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8(812)702-60-50 или написав нам на почту [email protected]

До встречи в Академии хоккея!

Page load link

День 5 – Итоги игр – Чемпионат мира по хоккею CARHA

Пятничные финалы и полуфиналы пятого дня Кубка мира по хоккею Molson CARHA.
  Мумиот против HC Salem (Винодельня острова Лулу 55+):
68-й номер сборной Финляндии Ари Хельминен возглавил команду, забившую два из трех голов в первом периоде. # 12 Рэнди Эдвардс забьет единственный гол за ХК Салем, поскольку Мумиот выиграл этот гол со счетом 3: 2.

Osteraker Mariners 50 против Ukkometsot (River Rock Casino Resort 50+):
«Уккомецот» обгоняла своих соперников как в первом, так и во втором периодах, в результате чего они вырвались вперед.  # 64 Киммо Салминен забьет четыре гола, чтобы привести Уккомецот к победе.

Nordic Trading House против St Moritz Selection (Molson Ultra 35+):
Эти команды из Канады и Швеции будут сражаться друг с другом, удерживая лидерство в разные моменты игры. Трех периодов было недостаточно, так как Джан Марко Тривелла под номером 29 забил в конце 3-го раунда, что привело к овертайму. В ОТ Николь Штор под номером 23 забьет за 47 секунд до конца, что принесет победу St Moritz Selection.

Бобры 55 против Ричмонд Ковбойз (Хербланд 55+):
Обе команды обменялись голами в начале этого матча перед 89-м номером.Брайан Макгиллвари снова был в этом, забив трижды в победе Beavers 55 над Richmond Cowboys.

Legends Pub против Richmond HC (Vizzy 19+):
Ричмонд ХК рано начал забивать два гола в первом периоде. Обе команды предприняли рывок в обороне во втором, прежде чем мы увидели 5 голов в третьем, 4 из которых были забиты Ричмондом ХК, что привело к финалу со счетом 6: 1.

Blacksheep vs Quesnel Goldpanners (iPlayHockey 50+):
Казалось, что этим командам потребуется дополнительное время, чтобы объявить победителя, поскольку игра была равной за 10 минут до конца 3-го периода. Однако Goldpanner #4 Винс Кукуки получил красивый пас от товарища по команде #22 Колина Кейса, который забил победный гол в победе Goldpanners со счетом 2: 1.

Winroc Candiens против HT Cream (пицца-пицца 40+):
Канадская и финская стороны сразились, сравняв количество бросков в первом и втором периодах. Однако команда HT Cream прорвалась во втором периоде, забив четыре гола. # 75 Лаури Асиала сделал хет-трик в конце 3-го места и завершил этот матч со счетом 6: 2 для HT Cream.

Richmond Cowboys 65 против SOHA Team Sweden (Vanvouer Sign Group 65+):
№ 32 Кристер Стовелл и его товарищ по команде № 20 Ян Перссон возглавили команду SOHA, оба забили по два гола, а их команда выиграла у «Ричмонд Ковбойз» со счетом 5: 1.

Ka Camp Ladies vs Smooth Grooves (McArthurglen Designer Outlet Women):
Smooth Grooves нанесли 27 ударов по команде Ka Camp, после чего Grooves выиграли со счетом 5: 1.  Победившая сторона вела в нападении № 16 Дайра Диллон, у которой было 5 очков (3G, 2A).

Суррей Биверс против Калгари Хорнетс (Xbox 19+):
# 17 Райли Каннингем забьет 3 гола, добавив 3 передачи, чтобы привести своих «Суррейских бобров» к крупной победе в этом матче. № 88 Джесси Шиповик, № 7 Клейтон Ривз и № 2 Крис Стью также добавили по паре голов каждый.

HC Mehtimakelainen vs Snails (Molson Ultra 35+):
Досрочно пропустив гол, ХК Мехтимакелайнен забил три гола подряд и вышел вперед со счетом 3: 1 за 10 минут до конца игры. «Улитки» забили за 3 минуты до позднего камбэка, но в конечном итоге проиграли, когда ХК Мехтимакелайнен выиграл со счетом 3: 2.

Ладнер Фишерман против Альта Тайгерс (iPlayHockey 50+):
Даже с выдающейся игрой вратаря №1 Криса Робертса, который сделал 30 сейвов, «тигры» вышли вперед, выиграв этот матч со счетом 3: 1. #25 Ола С забил победный гол в третьем периоде.

БИК Карлскога против Хопоки (Пицца Пицца 40+):
Бик Карлскога остался непобежденным, разгромив финнов со счетом 4-2.  # 9 Роберт Фрост забил гол, который в конечном итоге стал победным голом за 2:01 до конца 3-го периода.

Дэнглберри против Симпсонов (Виззи 19+):
Симпсоны надеялись сохранить свой безупречный рекорд в пятницу, когда они встретились с Дэнглберри. Несмотря на то, что они проиграли 2: 1 во втором периоде, они смогли найти свои атакующие приемы, забив еще 4 гола и выиграв 5: 3.

Vancouver Flames против SOHA 70+
После раннего проигрыша команда SOHA забила 4 безответных гола и вышла вперед в этом. #17 Кристер Буск забил дважды, что привело его команду к победе.

The Mariners vs Trojans (Cyclone Taylor Source for Sports 55+):
Вратарь № 1 Брэд Хогг зафиксировал локаут, поскольку троянцы победили «Моряков» со счетом 3: 0.

Бритвегас против Девс (Molson Canadian 25+):
В турнире Feature Game Britvegas встретилась с командой Devs, которая еще не проиграла в этом турнире. Devs быстро вырвались вперед, но Britvegas отказались сдаваться, забив 2 гола во втором матче и сравняв счет.  Команды останутся равными в 3-м плюс ОТ, и потребовалась серия буллитов, в которой команда из родного города Бритвегас выиграла чемпионат.

Герой Вильнёв в роли «Пантер Сент-Джо» захватывает Кубок сестер против H-T

Автор статьи:

Тодд Хэмблтон

Опубликовано 05 декабря 2019 г.  •  3 минуты чтения

игроки St. Joseph’s 9043 Присоединяйтесь к беседе отпраздновать с кубком по окончании конкурса Sisters ‘Cup в Бенсон-центре. Фото в четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон / Cornwall Standard-Freeholder / Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона / Тодда Хэмблтона / Standard-Freeholder

Содержание статьи

За свою недолгую историю Кубок сестер уже был вручен обеим участницам ежегодной игры, посвященной хоккею старшеклассниц в Корнуолле.

Пантеры Сент-Джозефа выиграли со счетом 1:0 в оборонительном триллере над действующим чемпионом Holy Trinity Falcons во втором выпуске игры поздно вечером в четверг в Benson Centre.

Приносим свои извинения, но это видео не удалось загрузить.

Попробуйте обновить браузер или
нажмите здесь, чтобы посмотреть другие видео от нашей команды.

Герой Вильнёв, когда «Пантеры Сент-Джо» выигрывают Кубок сестер над «Фэлконс» Вернуться к видео

«Это была потрясающая игра, фантастическая игра», — сказал Кит Диксон, один из тренеров «Пантер».

«Играть 90 минут, иметь один гол, это (хорошо сыгранная игра), и болельщики были невероятные (для обеих школ), энергия на катке была нереальной.

«Для всех этих девочек, выигравших или проигравших, эти дети запомнят эту игру на всю оставшуюся жизнь».

Объявление 2

История продолжается ниже

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

1. Юные болельщики команд «Пантеры Святого Иосифа» и «Соколы Святой Троицы» приняли участие в открытии второго ежегодного Кубка сестер в четверг, 5 декабря 2019 г. , в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра/Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

2. Юные болельщики клубов «Пантеры Святого Иосифа» и «Соколы Святой Троицы» приняли участие в открытии второго ежегодного Кубка сестер в четверг, 5 декабря 2019 года, в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Специально для Корнуолла Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра /Robert Lefebvre/Специально для Standard-Freeholder

3. Состав «Сент-Джозеф Пантерз» на втором ежегодном Кубке сестер, четверг, 5 декабря, 2019 в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра/Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

4. Игрок «Святой троицы» борется за владение шайбой с соперником «Сент-Джозеф» в напряженном соревновании «Кубок сестер» в Benson Centre. Фото в четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон/Корнуолл Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона/Todd Hambleton/Standard-Freeholder

5. Вратарь «Сент-Джозефс Пантерз» в тени двух более мелких болельщиков «Пантер» во время открытия второго ежегодного Кубка сестер, Четверг, 5 декабря 2019 г.в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Специально для Корнуолла Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра /Robert Lefebvre/Специально для Standard-Freeholder

6. Состав команды Holy Trinity Falcons на втором ежегодном Кубке сестер, четверг, 5 декабря 2019 г. в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр / Специально для Корнуолла Standard-Freeholder / Postmedia Network Фото Роберта Лефевра / Robert Lefebvre / Специально для Standard-Freeholder

7. Церемониальное вбрасывание между пантерами Святого Иосифа и соколами Святой Троицы на втором ежегодном фестивале Sisters Кубок, четверг, 5 декабря 2019 г. в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра /Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

8. третий период розыгрыша Кубка сестер в Бенсон-центре. Фото в четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон / Cornwall Standard-Freeholder / Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона / Тодда Хэмблтона / Standard-Freeholder

9. Пантеры Сент-Джозеф празднуют гол Кейт Вильнев во втором периоде, единственный гол, забитый во втором ежегодном матче Кубка сестер против Святой Троицы в Benson Centre. Фото в четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон/Корнуолл Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона/Todd Hambleton/Standard-Freeholder

10. Игроки Сент-Джозеф празднуют окончание розыгрыша Кубка сестер в Бенсон-центре. Фото четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон/Корнуолл Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона/Todd Hambleton/Standard-Freeholder

11. Игроки клуба «Сент-Джозеф» празднуют победу с кубком по окончании розыгрыша Кубка сестер в Бенсон-центре. Фото в четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон/Корнуолл Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона/Todd Hambleton/Standard-Freeholder

12. Не было недостатка в фотографиях игроков, сделанных на Кубке сестер после захватывающего второго выпуска игры. Фото четверг, 5 декабря 2019 г., в Корнуолле, Онтарио. Тодд Хэмблтон/Корнуолл Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Тодда Хэмблтона/Todd Hambleton/Standard-Freeholder

13. Вратарь Holy Trinity Falcons Лорен Маккриди делает остановку во время игры против St. Joseph’s Panthers на втором ежегодном Кубке сестер, Четверг, 5 декабря 2019 года, Корнуолл, Онтарио. Роберт Лефевр/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра/Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

14. Мы не можем понять, что писали эти болельщики на втором ежегодном турнире Sisters Cup в четверг, 5 декабря 2019 года, в Корнуолле, Онтарио. Роберт Лефевр/Специально для Корнуолла Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра /Robert Lefebvre/Специально для Standard-Freeholder

15. Сторонники «Сент-Джозеф Пантерз» на втором ежегодном Кубке сестер, четверг, 5 декабря , 2019 г., Корнуолл, Онтарио. Роберт Лефевр/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра/Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

16. Несколько болельщиков Holy Trinity Falcons на трибунах во время второго ежегодного Кубка сестер, четверг, 5 декабря 2019 г., Корнуолл, Онтарио. Robert Lefebvre/Special to the Cornwall Standard-Freeholder/Postmedia Network Фото Роберта Лефевра /Robert Lefebvre/Special to the Standard-Freeholder

Полноэкранный режим не поддерживается в этой версии браузера.

Вы можете использовать другой браузер или устройство для просмотра в полноэкранном режиме.

«Пантеры» стремились отомстить за поражение со счетом 3: 1 в первом прошлогоднем Кубке сестер, и единственный гол, который им в конечном итоге потребовался в версии 2019 года, был забит Кейт Вильнев с 4:03, истекшие в 15-минутном втором момент, лазер выстрела из круга, который она разорвала прямо под перекладиной.

Вильнёв после игры сказала, что не ожидала, что гол выдержит, так как единственный забитый.

«Я думала, что это будет более высокий результат», — сказала Вильнёв, ученица 12-го класса школы Святого Иосифа и ветеран третьего курса университетской хоккейной команды «Пантеры», но играющая в своем первом Кубке сестер.

Вильнёв, которая в следующем году будет играть на стипендию на уровне I дивизиона NCAA за команду Quinnipiac в Коннектикуте, пропустила первый прошлогодний Кубок сестер, поселившись в районе Торонто и выступая в Провинциальной женской хоккейной лиге за Etobicoke Dolphins.

Объявление 3

Содержание артикула

Вильнёв в этом сезоне играет за команду «Оттава Леди Сенаторз» в провинциальной лиге и уже третий год возвращается в «Сент-Джозеф».

«Это была такая забавная игра», — сказал впоследствии Вильнёв. «Это действительно хорошая атмосфера, приятно, что наша школа смотрит это».

Зрители были полны энергии, но первый период был спокойным с точки зрения голевых моментов. Как только «Вильнёв» подключился в середине периода, «Пантеры» стали намного сильнее, и вратарь «Святой троицы» Лорен Маккриди стал основной причиной, по которой «Сент-Джозеф» не увеличил свое преимущество.

У «Соколов» были трудности с проведением атакующих действий на протяжении большей части игры, в том числе, когда у них было преимущество в два человека на 1:41 в середине второго периода.

Объявление 4

Несколькими минутами позже «Пантеры» имели преимущество в два человека со счетом 1:18, но по иронии судьбы именно «Фэлконс» едва не забили, чтобы сравнять счет, Эшли МакКриммон при частичном отрыве выстрелила прямо над сеть.

В 18-минутном третьем периоде агрессивный форчекинг «Пантерс» сыграл ключевую роль в том, что два вратаря команды, Эйвери Браун и Милена Форгет, в конечном итоге разделили локаут.

«Соколы» получили возможность перетянуть Маккриди в пользу лишнего нападающего на последней минуте, но прорваться не смогли.

В игре демонстрируется хоккей для старшеклассниц, в котором сойдутся команды из двух школьных советов католического округа Корнуолла из средних школ Восточного Онтарио. Пожертвования принимались у дверей, а вырученные средства направлялись в Maison Baldwin House.

Первый Кубок сестер в конце прошлой осени — вероятно, немного запоздалый, учитывая успех игры Кубка епископов для хоккейных команд Святой Троицы и Святого Иосифа за предыдущее десятилетие — был мгновенным хитом, сотни студентов и болельщиков зубрили Центр Бенсона.

Кубок Епископа проводится каждый год в марте в гражданском комплексе, а первый розыгрыш состоялся весной 2007 года на Си Миллер Арене.