Уефа 1 4 финала: Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА | Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Felix Nmecha — Подробная статистика выступлений

Играл в амплуа

Матчи в качестве
Атак. полузащитник31

Статистика по клубам

Клуб(ы)
Вольфсбург5037Манчестер Сити U2147155Манчестер Сити U1828117Манчестер Сити UEFA U191112Манчестер Сити31

Статистика по турнирам

Турнир
Бундеслига4637Премьер Лига 240153Премьер Лига U182197U18 PL — Final Stage1Премьер-Лига

Бенфика – Бавария. ЛЧ, 1/4 финала. Анонс ответного матча / Футбольний Клуб

«Бенфика» имеет шанс выйти в полуфинал Кубка чемпионов впервые с 1990 года, но, чтобы добиться желаемого, в ответном матче на своем поле ей необходимо обыграть «Баварию».

• В первом матче «Бавария» открыла счет уже на второй минуте, когда Артуро Видаль нанес точный удар. Однако разгрома не последовало – этот гол остался единственным в мюнхенской встрече.

Предыдущие встречи
• Победителем трех предыдущих двухматчевых очных противостояний становилась «Бавария», которая затем доходила как минимум до финала турнира.

• Впервые пути команд пересеклись в четвертьфинале Кубка чемпионов-1975/76. После нулевой ничьей в Лиссабоне «Бавария» разгромила соперника в родных стенах со счетом 5:1. По дублю у хозяев сделали Бернд Дюрнбергер и Герд Мюллер, а еще один гол забил Карл-Хайнц Румменигге.

• В финале на «Хэмпден Парк» в Глазго мюнхенцы одолели «Сент-Этьен» и в третий раз кряду завоевали престижный трофей.

• Похожая история произошла, когда команды встретились в следующий раз – во втором круге Кубка чемпионов-1981/82. Снова первый матч в столице Португалии завершился нулевой ничьей, и «Бавария» опять одержала крупную победу дома – на сей раз с результатом 4:1. Хет-трик оформил Дитер Хенесс, забитым мячом также отметился Пауль Брайтнер.

• И снова немецкий клуб добрался до финала, правда, на этот раз трофей достался «Астон Вилле», выигравшей в Роттердаме со счетом 1:0.

• Героем последнего очного противостояния – в третьем круге Кубка УЕФА-1995/96 – стал Юрген Клинсманн. Форвард забил все четыре мяча «Баварии» в домашнем поединке (4:1), а затем записал на свой счет еще два гола в ответном матче (3:1). В Лиссабоне у мюнхенцев также отличился Андреас Херцог.

• «Бавария» еще раз дошла до финала и по сумме двух матчей взяла верх над «Бордо» – 5:1. В том сезоне Клинсманн забил 15 голов.

• Команды 5 декабря 1995 года в Лиссабоне играли в следующих составах:
«Бенфика»: Брассард, Маринью, Рикарду Гомеш, Элдер, Энрикеш, Бенту, Каладу, Эдгар, Валдо, Марсело, Надер.
«Бавария»: Кан, Фрей, Маттеус (Костадинов 56), Витичек, Кройцер, Хельмер (Грилль 87), Нерлингер, Шолль (Херцог 75), Сфорца, Клинсманн, Циклер.

История противостояния

«Бенфика»
• Лиссабонцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона 2011/12, когда уступили «Челси» с общим счетом 1:3. В целом на этой стадии Кубка европейских чемпионов «Бенфика» восемь раз побеждала и столько же раз сходила с дистанции.

• В двух последних случаях, когда «Бенфика» преодолевала четвертьфинальный барьер, она доходила до финала – в 1988 и 1990 годах.

• «Орлы» в текущем турнире выиграли три из четырех домашних матчей, уступив во встрече шестого тура «Атлетико» – 1:2.

• «Бенфика» провела 41 матч с немецкими клубами, добыв 12 побед при 13 ничьих и 16 поражениях (десять побед, семь ничьих и два поражения в Португалии). В трех последних домашних встречах с представителями бундеслиги «орлы» не уступили. Последнее поражение на своем поле пришлось на матч группового этапа с «Шальке» (1:3) в декабре 2010 года. Кроме того случая, «Бенфика» в Лиссабоне уступила немцам лишь раз – в декабре 1995 года «Баварии» (1:3).

• В предыдущем розыгрыше «Бенфика» на групповом этапе поделила дома очки с «Байером» (0:0), уступив леверкузенцам в гостях (1:3).

• «Бенфика» уступала в первой гостевой встрече двухматчевых противостояний 33 раза и в 11 случаях (включая три последних) проходила дальше. Из десяти случаев, когда первый матч (на выезде) завершился поражением со счетом 0:1, «Бенфика» проходила дальше пять раз. Последний раз это случилось в полуфинале Лиги Европы УЕФА-2012/13 против «Фенербахче» (дома 3:1).

• Серии пенальти «Бенфики» в турнирах УЕФА (В1 П2):
5:6 (нейтральное поле) против ПСВ, финал Кубка европейских чемпионов-1987/88
4:1 (дома) против ПАОКа, второй круг Кубка УЕФА-1990/00
2:4 (нейтральное поле) против «Севильи», финал Лиги Европы УЕФА-2013/14

«Бавария»
• Пятикратный победитель турнира «Бавария» играла в полуфинале в четырех последних розыгрышах Лиги чемпионов. Статистика мюнхенцев в четвертьфиналах: В17 П9.

• «Бавария» выиграла два из четырех выездных матчей в текущей Лиге чемпионов, уступив в третьем туре «Арсеналу» (0:2) и разойдясь миром (2:2) с «Ювентусом» в первой встрече 1/8 финала.

• Команда Хосепа Гвардиолы выиграла лишь два из последних восьми выездных матчей ЛЧ при четырех поражениях.

• Год назад «Бавария» в четвертьфинале выбила из борьбы «Порту», хотя в первом поединке на «Драгау» уступила с результатом 1:3. В Мюнхене чемпионы Германии не оставили от «драконов» камня на камне – 6:1.

• То поражение от «Порту» положило конец 15-матчевой беспроигрышной серии мюнхенцев в матчах с португальскими командами. Статистика «Баварии» в поединках с клубами из этой страны: И25 В15 Н8 П2 ЗГ56 ПГ18. У португальцев «Бавария» выиграла девять предыдущих двухматчевых противостояний.

• Помимо этого случая, «Бавария» уступала клубу из Португалии всего один раз, и это поражение тоже пришлось на встречу с «Порту» – венский финал Кубка чемпионов-1987. Людвиг Кегль вывел мюнхенцев вперед на 25-й минуте, но затем у «драконов» отличились Рабах Маджер (77) и Жуари (81).

•  «Бавария» побеждала в первых домашних встречах двухматчевых противостояний 49 раз и прошла дальше в 41 случае, включая восемь последних. Победа со счетом 1:0 приводила к успеху в двух случаях из четырех.

Связи между командами и прочее
• Жулио Сезар выступал за «Интернационале», когда тот обыграл «Баварию» (2:0) в мадридском финале Лиги чемпионов-2010. Он также защищал ворота миланского клуба в ответном матче 1/8 финала следующего сезона в Мюнхене, когда гости выиграли с результатом 3:2 и прошли дальше по правилу о голах на выезде. За «Баварию» тогда играли Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Арьен Роббен и Томас Мюллер.

• Артуро Видаль в рядах «Ювентуса» нанес «Бенфике» поражение с общим счетом 1:2 в полуфинале ЛЧ-2013/14.

• Нападающий «Бенфики» и сборной Греции Костас Митроглу имеет немецкое гражданство и выступал за юношеские команды «Дуйсбурга» и менхенгладбахской «Боруссии».

• Митроглу отметился дублем в товарищеском матче между сборными Греции и Австрии (2:0) 14 августа 2013 года. За австрийцев в той встрече выступал Дэвид Алаба.

Партнеры по сборным:
Жулио Сезар, Луизао, Жонас – Рафинья, Дуглас Коста (Бразилия)
Мехди Карсела-Гонсалес – Медхи Бенатия (Марокко)

• Сборная Германии 3 сентября 2014 года уступила в товарищеском матче аргентинцам – 2:4. У проигравших гол забил Марио Гетце, а за южноамериканцев выступал Николас Гайтан. За «бундестим» также играли Мануэль Нойер и Томас Мюллер.

• Хет-трик Мюллера помог сборной Германии на групповом этапе ЧМ-2014 разгромить команду Португалии (4:0), за которую выступал Андре Алмейда. За немцев играли Нойер, Филипп Лам, Жером Боатенг и Гетце.

• Нойер, Лам, Боатенг и Мюллер, забивший первый гол, были в составе команды, которая разделала под орех команду Бразилии (7:1) в полуфинале ЧМ-2014. Ворота хозяев мундиаля защищал Жулио Сезар.

• В матче за третье место бразильцы с Жулио Сезаром в составе уступили сборной Нидерландов (0:3), за которую играл Арьен Роббен.

Жеребьевка 90 000 четвертьфиналов Лиги чемпионов: кто в ней участвовал? Когда это было? Была ли защита страны? | Лига чемпионов УЕФА

Когда была жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов?

Жеребьевка состоялась в Доме европейского футбола в Ньоне, Швейцария, в пятницу, 17 марта.

Какой была жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов?

Вторник, 18 апреля
Челси — Реал Мадрид 900 18 «Наполи» — «Милан»

Среда, 19 апреля
«Интер» — Бенфика
Бавария Мюнхен против Манчестер Сити

Кто участвовал в жеребьевке четвертьфинала Лиги чемпионов?

«Реал Мадрид» (ESP)

Смогут ли команды из одной страны сыграть друг с другом в четвертьфинале Лиги чемпионов?

Да, это была ничья. Не было ни посева, ни защиты страны, поэтому клубы могли столкнуться с противодействием со стороны той же национальной ассоциации и команд, с которыми они ранее сталкивались на групповом этапе.

Как прошла жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов?

Восемь шаров с именами четвертьфиналистов были помещены в большую центральную чашу и перетасованы. Первая сыгранная команда играет свой первый матч дома против второй сыгранной команды. Процедура была повторена с оставшимися шарами в чаше, чтобы завершить четвертьфинальные пары.

Великие голы в четвертьфинале Лиги чемпионов

Были ли полуфинальные матчи Лиги чемпионов сыграны в одно и то же время?

Да. Для жеребьевки полуфинала четыре шара с листочками бумаги с пометками «Победители четвертьфинала 1» — «Победители четвертьфинала 4» были помещены в большую центральную чашу и перетасованы. Первый и второй выпавшие мячи определили первую полуфинальную пару, причем первый выпавший мяч представлял команду хозяев в первом матче. Процедура была повторена с оставшимися шарами в чаше, чтобы завершить полуфинальные пары.

Затем была проведена третья жеребьевка, чтобы определить «хозяев» в финале по административным причинам.

Какой была жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов?

Манчестер Сити против Реал Мадрид

Когда состоятся четвертьфиналы и полуфиналы?

Первые матчи четвертьфинала состоятся во вторник, 11 и среду, 12 апреля, а ответные матчи запланированы на 18 и 19 апреля. Полуфиналы пройдут 9/10 и 16/17 мая, а финал состоится в субботу 10 июня.

Столкновения в городе и на стадионе

На основании решения, полученного от соответствующих местных властей и подтвержденного национальной ассоциацией, AC Milan и FC Internazionale Milano, которые используют один и тот же стадион для проведения домашних матчей, не могли играть на той же ночью, ни дома в течение 24 часов.

Как и в случае каждого сезона, когда дело доходит до определения календаря матчей после жеребьевки всех соревнований, пункт 23.02 регламента соревнований (в настоящее время для цикла соревнований 21/24) и связанные с ним принципы, установленные Комитетом по клубным соревнованиям, изложены процесс разрешения конфликтов на стадионе или в городе. В этом случае, поскольку оба клуба сыграли вничью в одинаковой последовательности (первый матч дома), приоритет имел «Милан», будучи чемпионом страны.

Таким образом, матч с участием «Милана» не был отменен.

Есть ли голы на выезде в плей-офф?

Нет. Правило забитых мячей на выезде было отменено с начала сезона 2021/22. Теперь при ничейном счете учитываются дополнительное время и пенальти независимо от общего счета.

Подтверждены четвертьфинальные матчи и многое другое

Лига чемпионов УЕФА не подвела в сезоне 2021/21, и это заставило футбольных болельщиков с нетерпением ждать престижного европейского турнира, который состоится во время кампании 2022/23.

С Эрлинг Хааланд Переезд в Манчестер Сити , Килиан Мбаппе Оставаясь по адресу Париж Сен-Жермен и 9013 5 Роберт Левандовски связал с ФК Барселона , обещает быть удивительные новые отряды для предстоящего соревнования.

В Кубке Европы происходит много всего, включая отборочные матчи, групповые этапы, плей-офф и, конечно же, финал.

«Ливерпуль» и «Реал Мадрид» пробились в финал сезона 2021/22 в Париже, и многие, без сомнения, постараются снова достичь этих высот в этом году.

Вот все, что вам нужно знать о сезоне Лиги чемпионов 2022/23 .

Объявлена ​​жеребьевка полуфинала

Вот полная жеребьевка полуфинала со всеми объявленными матчами.

• «Интер» или «Наполи» против «Милана» или «Бенфики»
  • «Манчестер Сити» или «Бавария Мюнхен» против «Реала» или «Челси»

Объявлена ​​жеребьевка четвертьфинала

Вот полная жеребьевка четвертьфинала в полном объеме, и со всеми объявленными матчами, футбольные фанаты были обработаны к некоторым действительно аппетитным матчам.

• «Милан» — «Наполи»
  • «Реал» — «Челси»
  • «Манчестер Сити» — «Бавария» Мюнхен
  • Интер Милан против Бенфики

Последние 16 результатов

Наступил 1/8 финала Лиги чемпионов, и этот раунд проводится в течение нескольких недель, поскольку мы видим, как матчи переходят в финал, чтобы определить, кто попадет в финальную восьмерку. конкурса. Вот результаты до сих пор:

1/8 финала Лиги чемпионов Календарь

202 2/23 Лига чемпионов — это 68-й сезон элитного турнира, который начнется во вторник, 21-го числа. Июнь 2022 года и продлится до субботы, 10 июня 2023 года.

ОБНОВЛЕНИЕ 7 ноября 2022 года: Лига чемпионов Были объявлены последние 16 матчей. Вот они в полном объеме (собраны с официальных Веб-сайт УЕФА ).