Спартак фенербахче 2 1: Фенербахче (2:1) 21 августа 2012. Лига чемпионов. 12-13. Квалификация. Протокол матча

фото EPA

Главный тренер российского «Спартака» (Москва) испанец Унаи Эмери остался доволен игрой, которую его футболисты показали во встрече Лиги чемпионов против турецкого «Фенербахче» (Стамбул) в «Лужниках». Ответный матч состоится 29 августа в Стамбуле.

Главный тренер российского «Спартака» (Москва) испанец Унаи Эмери остался доволен игрой, которую его футболисты показали во встрече Лиги чемпионов против турецкого «Фенербахче» (Стамбул). Об этом он заявил на пресс-конференции после первого матча раунда плей-офф квалификационного турнира, который прошел во вторник на арене «Лужники» в Москве. Встреча завершилась победой «красно-белых» со счетом 2:1 (0:0).

Если первый тайм получился безголевым, то во втором зрители увидели три забитых мяча. Счет на 59-й минуте открыл нигерийский форвард «красно-белых» Эммануэль Эменике, однако спустя шесть минут гости положение выровняли благодаря точному удару полузащитника сборной Нидерландов Дирка Кейта. Впрочем, ничейный результат на табло продержался недолго — на 69-й минуте полузащитник Дмитрий Комбаров вывел «Спартак» вперед, после розыгрыша углового слета пробив по воротам соперника. Как оказалось, гол Комбарова стал победным для его команды.

«Доволен игрой, которую показали, и тем, что победили. Единственное — неприятно, что нам забили гол. Хотели владеть преимуществом перед ответной встречей, этого достигли. Понравилось, как команда действовала. Именно по такому пути должны идти, чтобы команда достигала результата», — прокомментировал матч наставник.

По его словам, москвичи контролировали игру практически все 90 минут, позволив сопернику создать опасные моменты лишь в двух эпизодах. «Это когда нам забили, и еще один, когда голкипер Андрей Дикань вытащил мяч, но это все, что мы позволили сделать «Фенербахче» в атаке. Мы постоянно давили соперника, чтобы не просто победить, а выиграть с большей разницей мячей, и в принципе могли этого добиться», — рассказал Эмери, отдельно поблагодарив болельщиков, которые пришли на стадион.

«Через неделю будет еще одна игра, постараемся пройти в групповой этап. Предстоит очень тяжелый матч. Но он станет хорошей проверкой, которая даст понять, на что мы способны. Это вызов нашим возможностям. Это матч для мужчин, а с другой стороны, это все равно футбол — 11 на 11. Мы поедем в Стамбул готовыми к встрече», — заверил испанский специалист.

Во время матча травму получил бразильский полузащитник Ромуло, который был вынужден покинуть поле. Эмери пояснил, что у спортсмена растяжение связок. «Надеемся, не очень сильное. Что касается нигерийского форварда Эммануэля Эменике, он просто устал, поэтому я решил его поменять», — заключил тренер.

Ответный матч состоится 29 августа в Стамбуле, напоминает ИТАР-ТАСС.