Спартак цска 0 2 обзор матча: Спартак — ЦСКА Москва: обзор матча 21.05.2023, видео голов

Спартак — ЦСКА 0:2 — видео обзор матча, голы лучшие моменты и результат, 06.04.2019

На поле «Открытие Арены» в Москве состоялся центральный матч 22-го тура Российской Премьер-Лиги — «Спартак» встретился с ЦСКА. В дуэли двух белорусских тренеров победу одержал Виктор Гончаренко, а вместе с ним и подопечные — 2:0.

Стартовые составы

Хозяева предложили игровую схему 4-2-2-2. Александр Селихов занял место в воротах, квартет защитников составили Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Николай Рассказов и Айртон. Денис Глушаков и Роман Зобнин действовали в опорной зоне, Лоренсо Мельгарехо и Софьян Ханни отвечали за фланги полузащиты, а Зу Луиш с Луисом Адриано сыграли в нападении.

Тренерский штаб Виктора Гончеренко представил схему 3-4-2-1 с Игорем Акинфеевым на воротах и тройкой защитников в лице Кирилла Набабкина, Бетао и Игоря Дивеева. Георгий Щенников и Марио Фернандес работали по флангам, за центр полузащиты отвечали Ильзат Ахметов и Иван Обляков. Никола Влашич и Арнор Сигурдссон расположились чуть ниже действовавшего на острие Фёдора Чалова.

Первый тайм

Учитывая накал матча, его первые минуты проходили преимущественно в центре поля. Первый опасный момент у ворот случился на седьмой минуте — Ханни переложил мяч под удобную ногу и пробил из пределов штрафной площади. Капитан гостей сыграл надёжно.

На 23-й минуте последовал провал Дивеева на правом краю обороны. Ханни улетел в лицевую, откуда прострелил на Зе Луиша. Форварду оставалось послать мяч в пустые ворота, но нападающий по мячу попросту не попал. На 36-й минуте счёт мог открывать Мельгарехо, но сыграл по-пижонски, стараясь перекинуть Акинфеева, но голкипер прочитал и этот эпизод.

В последние минуты др перерыва спартаковцы основательного атаковали, но успеха хозяевам это не принесло.

Второй тайм

Первый гол был забит спустя минуту после возобновления игры. Жиго опередил Селихова и пробил в стойку своих ворот. Чалов подоспел на добивание, но не справился с задачей, а вот Сигурдссон за две попытки сумел поразить ворота красно-белых.

Ещё через девять минут Арнор оформил дубль. Неудачный угловой армейцы перевели в позиционную атаку, Фернадес и Влашич за две передачи нашли прострелом Сигурдссона, а тот изящным ударом щёчкой пробил Селихова с рикошетом от Джикии.

На 62-й минуте Олег Кононов провёл сразу две минуты, стремясь спасти положение. Глушаков и Мельгарехо покинули поле, а Мелкадзе с Гулиевым резво вступили в игру. Уже спустя две минуты последний срубил Набабкина, срывая перспективную атаку, и заработал жёлтую карточку.

Следом произошла и третья замена «Спартака», на этот раз вынужденная. Повреждение получил Селихов, место в воротах занял Максименко. Изменения в составе структуру игры не изменило. ЦСКА грамотно оборонялся, а у футболистов «Спартака» никак не получалось провести осмысленную атаку.

Какое дерби без потасовки? На 80-й минуте Бекао пытаясь обокрасть Зе Луиша, получил по лицу. Набабкин заступился за одноклубника и началось рукоприкладство в формате «стенка на стенку».

Последние минуты матча спартаковцы провели в унылых перепасовках в центре поля, казалось, смирившись с поражением в принципиальнейшем поединке.

Таким образом, ЦСКА, набрав 40 очков, вышел на третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Спартак» с 36 очками остался пятым. В следующем туре «Спартак» сыграет в Ростове 14 апреля. ЦСКА предстоит домашняя игра с «Оренбургом», которая состоится 13 апреля.

49:30 5:2 98.Мамин Максим

(71.Окулов Константин, 89.Нестеров Никита)

49:22 4:2 33.Принс Шейн

(26.Варон Филип)

Второй перерыв

39:06 4:1 44.Диец Даррен

(27.Соркин Максим, 81.Каменев Владислав)

ЦСКА, в большинстве.

29:31 3:1 71.Окулов Константин

(81.Каменев Владислав)

27:05 2:1 27.Соркин Максим

(15.Карнаухов Павел, 39.Шарыченков Александр)

ЦСКА, в меньшинстве.

Первый перерыв

16:19 1:1 92.Арзамасцев Захар

(22.Квартальнов Данила, 34.Савиков Егор)

03:21 1:0 25.Григоренко Михаил

(16.Плотников Сергей, 50.Юртайкин Данил)

Предсезонка / Товарищеские матчи

Спартак Москва — ЦСКА Москва — Сводка футбольного матча — 26 февраля 2022 г.

Заменители

Лига чемпионов: почему «Барселона» должна легко победить «Спартак» | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

• Facebook Logo
  • Twitter Logo
  • Копировать значок ссылки

Tre’ Atkinson@@TreAtkinsonTwitter LogoИзбранный обозреватель19 ноября 2012 г.

Champions Лига: Почему «Барселона» должна легко победить «Спартак»

Москва

0 из 4

ФК «Барселона» начала свою кампанию в Лиге чемпионов с тревогой. Каталонский клуб дома проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:1. Лионель Месси снова стал героем, когда поздний дубль привел к победе хозяев со счетом 3: 2 (через foxsports).

Защита, которую играла российская команда, мешала «Барселоне» создавать моменты. Только усталые ноги позволили «сине-белым» отыграться в том первом матче.

Ответный матч состоится во вторник в сильно замерзшей России. «Барселона» начала набирать форму, и большую роль в этой игре будут играть многие другие факторы.

Давайте посмотрим, почему «Барселона» должна выиграть эту игру с доминирующей игрой.

Спартак Травмы

1 из 4

В недавних сообщениях стало известно, что у «Спартака» не будет всех трех вратарей (через Goal). Это само по себе создаст очень опасные шансы для «Барселоны» в атаке. Без опытного вратаря «Спартака» между стойками можно ожидать, что «Барселона» будет вести себя уверенно в штрафной.

Goal также сообщил, что нападающие Дзюба и Веллитон также получили травмы, а несколько других игроков либо недоступны, либо дисквалифицированы (через Goal).

С таким количеством травм «Барселоне» предстоит столкнуться с командой, выставляющей далеко не самый сильный состав. Спартаковскому составу в полном составе посчастливилось обыграть «Барселону»; расколотая команда будет идти в гол-фестиваль.

Возвращение ключевых игроков и отличная форма «Барселоны»

2 из 4

«Барселона» получила значительный импульс благодаря возвращению травмированного оборонительного дуэта Карлеса Пуйоля и Жерара Пике. Карлес Пуйоль вернулся после вывиха локтя в минувшие выходные (через Goal).

«Барселона» чувствовала отставание, оставленное этим дуэтом, и в молодом сезоне преобладали проблемы с обороной.

Тренер Тито Виланова изо всех сил пытался найти замену в своей команде. Этот исторический дуэт только укрепит состав «Барселоны», так как он будет продвигаться вперед в предстоящем сезоне.

Возвращение происходит в оптимальное время. Выдающийся выпускник «Ла Масии» Марк Бартра недавно получил травму (через FCBarcelona.com).

Помимо возвращения травмированных игроков, в последнее время несколько игроков «Барселоны» показали отличную форму.

Лионель Месси выходит из дубля против Сарагосы, не проявляя никаких признаков замедления. Давид Вилья и Жорди Альба демонстрируют прекрасную связь на левом фланге. А полузащита «блауграны» весь сезон была на высоте.

Все указывает на опасную команду «Барселоны».

Другие вопросы

3 из 4

Нынешний тренер «Спартака» Унаи Эмери слишком хорошо знаком с «Барселоной» еще со времен своей работы в «Валенсии». Исторически Эмери плохо играл против «Барселоны». И со всеми факторами, которые мы видели, Эмери тоже не выглядит успешным в этой встрече.

Российская сторона также будет получать отличные новости для Барселоны. Опорный полузащитник Серхио Бускетс вернется в основной состав после того, как отбыл дисквалификацию на два матча за красную карточку (за гол).

Но есть один фактор, который сыграет в пользу русского наряда.

Самая большая проблема, с которой столкнется «Барселона» в этой игре, — это окружающая среда. В то время как «Барселона» не проигрывает в России с одной победой и пятью ничьими, континент всегда создает проблемы для посетителей (через Goal).

В такой холодной и враждебной среде вероятны ошибки. Но оба состава полны профессионалов. Хотя возможны ошибки, «Барселона» будет готова справиться с условиями.

Предсказание

4 из 4

Не принимая во внимание все сюжетные линии, входящие в игру, Барселона, очевидно, является фаворитом. При добавлении этих факторов «Барселона» должна абсолютно доминировать в игре. Ожидайте, что Тики Така победит, поскольку каталонским гигантам легко забивать.

Я предсказываю победу Барселоны со счетом 3:0.