Сколько времени дается игроку на выполнение подачи после свистка судьи в волейболе: Тестирование по разделу «Волейбол» для учащихся 9-11 классов

Лыжный спорт

1. Урок №2 по предмету физическая культура для 10-го класса «Правила игры в волейбол.»

Мунцова О.С, учитель физической культуры
Развитие волейбола
В 1895 г. преподаватель физической культуры в США Вильям
Морган предложил учащимся новую развлекательную игру,
основная идея которой заключалась в том, чтобы играющие
ударяли по мячу руками, заставляя его перелетать через сетку.

половину поля соперника, пытаясь заставить круглого дотронуться площадки или
отскочить за пределы поля от любой части игрока-противника. В то время, командаоппонент должна предотвратить попадание мяча на своей половине площадки.
Правила волейбола запрещают игрокам дважды бить по мячу. Обычно команда пытается
организовать атаку тремя касаниями: первое – приём и одновременная передача на
связующего (тот, который стоит под сеткой – зона 3), второе – передача на атакующего,
третье – удар.
Победа достаётся тому коллективу, который выиграл больше партий (всего играется от 3х до 5-и сетов в зависимости от турнира).
ПРАВИЛА ИГРЫ В ВОЛЕЙБОЛ
Если двое и более игроков дотрагиваются до мяча одновременно – это считается
одним касанием.
После подачи, игроки передней линии могут меняться позициями между собой.
На подачу даётся 8 секунд с момента свистка судьи.
Подача совершается только одной рукой.
В каждой партии команде разрешено сделать максимум 6 замен (одновременно
можно заменять сразу нескольких исполнителей).

В волейболе 3 партии, каждая играется до 25 очков (для победы в партии должна
быть разница в 2 очка, если счёт 24:24, то матч продолжается до тех пор, пока не
будет необходимая двух очковая разница).
Каждая команда в каждой партии имеет право взять 2 тайм-аута длительностью
30 секунд каждый.
Игрокам задней линии запрещается атаковать из зоны атаки (3-х метровая
линия). Если волейболисты задней линии хотят выполнить нападающий удар, то
они должны совершить прыжок до 3-х метровой линий, не заступив за неё).
Допускается контакт мяча с любой частью тела игрока (ответ для многих
интересующихся – ногой в волейболе играть можно).

6. Нарушения в волейболе.

НАРУШЕНИЯ
В ВОЛЕЙБОЛЕ.
Волейбол – динамичный вид спорта, поэтому в процессе игры участники могут нарушать правила.
Касание мяча одним игроком дважды за один розыгрыш (блок в учёт не берётся).
Заступ за лицевую линию при подаче.
Более трёх касаний команды за розыгрыш.
Нарушения в расстановке.
Выполнение подачи более 8-и секунд с момента свистка.
Касание верхнего края сетки.
Заступ за среднюю линию поля (заступ фиксируется, если рука (и), нога (и) полностью оказываются на
половине поля противника.
Неспортивное поведение волейболистов – удары противников, подножки и т. п.
Конфликты с судейской бригадой.
КОМАНДЫ, ПЛОЩАДКА
И ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
Одновременно на площадке должно находиться по 6 игроков. Замены разрешается использовать на
и более
Каждый игрок занимает свою позицию, в зоне атаки (рядом с сеткой) или в зоне защиты (задняя часть

по часовой стрелке
8 До какого счета играют пятую (тай-брейк) партию?

Тест по теме волейбол с ответами

Тестовые задания по физической культуре по теме: «Волейбол»

Правильный вариант ответа отмечен знаком +

1. Что означает слово волейбол?

— рука и мяч

— сетка и мяч

+ удар с лёту и мяч

— удар рукой и мяч

2. Кто считается создателем игры волейбол?

+ Уильям Дж. Морган

— Пьер де Кубертен

— Джеймс Нейсмит

— Хольгер Нильсен

3. Какая страна считается родиной волейбола?

— с вбрасывания арбитром на одну из сторон

5. Какой удар в волейболе называется нападающим?

— любой удар по мячу, находящемуся выше головы бьющего, на половину поля соперника (кроме подачи и блока)

— любой удар по мячу, находящемуся выше уровня сетки, на половину поля соперника (кроме подачи и блока)

— любой удар по мячу на половину поля соперника в прыжке (кроме подачи и блока)

+ любой удар по мячу на половину соперника (кроме подачи и блока)

6. Какие размеры площадки для игры в волейбол?

— 8 × 16 м

+ 9 × 18 м

— 10,97 × 23,77 м

— 15 × 28 м

7. Что из перечисленного не является ошибкой при игре в мяч в волейболе?

+ игра ногой

— удар при поддержке партнёра

— 4 удара

— последовательное касание разными частями тела

8. Какова высота свободного пространства над волейбольным игровым полем?

— 8,5 м

— 10,5 м

+12,5 м

— 14,5 м

9. На каком расстоянии от центральной линии находится линия атаки в волейболе?

— 425 – 475 г

11. Какое максимальное количество игроков разрешено заявлять за волейбольную команду на одну игру?

— 10

+12

— 14

— 16

12. Какой максимальный номер разрешено иметь игроку в волейболе?

— игра босиком

14. Какое максимальное количество партий может быть в одном волейбольном матче?

— 3

— 4

+ 5

— 6

15. Какой счёт в волейбольном матче неправильный?

— 3:2

— 3:1

— 3:0

+ 4:0

16. Сколько очков для победы в 1-4 волейбольных партиях должна набрать одна команда, при условии, что, отрыв от соперника составляет не менее 2 очков?

— 15

— 20

+ 25

— 30

17. Сколько очков для победы в 5-й волейбольной партии должна набрать одна команда, при условии, что отрыв от соперника составляет не менее 2 очков?

+ 15

— 17

— 20

— 21

18. Какое минимальное количество игроков в команде должно принимать участие при игре в волейбол?

— 3

— 4

— 5

+ 6

19. Какие номера позиций имеют игроки вдоль сетки (передней линии)?

— 1, 2, 3

+ 2, 3, 4

— 4, 5, 6

— 1, 5, 6

тест-20. Какой номер позиции имеет подающий игрок в волейболе?

+ 1

— 2

— 5

— 6

21. Сколько замен разрешено команде в одной волейбольной партии?

— 3

— 4

— 5

+ 6

22. В каких из перечисленных случаев в волейболе несколько касаний к мячу считаются за одно касание?

+ последовательное касание одним действием при выполнении первого удара

— неумышленное касание игроком мяча

— к мячу одновременно коснулось несколько игроков

— к мячу коснулись блокирующие игроки

23. Что из перечисленных случаев считается ошибкой в волейболе?

— три удара в добавок к блокирующему касанию своим игроком

— три удара в добавок к обоюдному касанию соперниками мяча над сеткой

— единовременное касание мяча разными частями тела

+ удар при поддержке

24. Какое решение должен принять судья, если мяч ушёл «за» после обоюдного касания мяча над сеткой игроками соперников?

— засчитать ошибку команде, на чьей стороне упал мяч

+ засчитать очко команде на чьей стороне упал мяч

— засчитать обоюдную ошибку и назначить повтор розыгрыша

— засчитать каждой команде по 1 очку

25. Сколько секунд отводится в волейболе на выполнение подачи после свистка арбитра?

— 10

+ 8

— 5

— 3

26. Что из перечисленного запрещается в волейболе?

+ блокирование подачи соперника

— удар игроком по мячу после того, как этот же игрок коснулся мяча в блоке

— три удара по мячу после того, как мяч коснулся своих блокирующих игроков

— несколько последовательных касаний мяча блокирующими игроками

27. На сколько тайм-аутов имеет право одна команда во время одной партии в волейболе?

— 1

+ 2

— 3

— 4

28. Какой игрок в волейболе имеет отличающийся цвет футболки от других игроков?

— капитан команды

— игрок, вышедший на замену

— игрок, имеющий предупреждение

+ либеро

29. Одна из команд набрала 8 очков, и арбитр произвёл смену площадок. Какой счёт волейбольных партий был в это время?

— 2:0

— 2:1

+ 2:2

— любой из вышеуказанных

тест_30. Что из перечисленного не запрещается либеро в волейболе?

— выполнять подачу

— выполнять блокирование

— выполнять атакующий удар мячом, полностью находящимся выше уровня сетки

+ выходить на замену неограниченное количество раз

31. Какого карточного обозначения санкции в волейболе не предусмотрено?

— жёлтая карточка

— красная карточка

— жёлтая и красная карточки вместе

+ жёлтая и красная карточки раздельно

32. Какую санкцию в волейболе предусматривает предъявление красной карточки?

— предупреждение

— замечание

+ удаление

— дисквалификация

33. Из какого минимального количества арбитров состоит волейбольная судейская бригада?

— 2

— 3

— 4

+ 5

34. Как сигнализирует волейбольный линейный судья невозможность принять решение?

— поднять два больших пальца вверх

+ скрестить руки на груди

— опустить обе руки вдоль тела

— выпрямить обе руки в стороны

35. Что означают поднятые 4 разведённых пальца одной руки волейбольного первого судьи?

— четвёртая партия

+ четыре удара по мячу

— время на подачу истекло

— игрок с номером четыре

36. Что означают скрещенные на груди предплечья волейбольного первого судьи?

— обоюдная ошибка и переигровка

+ конец партии или матча

— мяч «за»

— ошибка при блокировании

37. Какое решение принимает волейбольный арбитр, если мяч попадает в линию?

+ мяч «в площадке»

— мяч «за»

— переигровка

— потеря права на подачу без засчитывания очка кому-либо

38. Какое решение принимает волейбольный арбитр если команда проигрывает розыгрыш при своей подаче?

— подача переходит сопернику без засчитывания очка кому-либо

— подача остаётся у предыдущей команды, а соперник получает очко

+ подача переходит сопернику, и соперник получает очко

— подача переходит сопернику и соперник два очка

39. Какой счёт фиксируется в волейбольном матче и в каждой партии, если одна из команд считается «не явившейся»?

— 0:1 и 0:1

— 0:1 и 0:25

— 0:3 и 0:1

+ 0:3 и 0:25

тест*40. Что должен сделать волейбольный судья, если выигрывающая команда объявляется «неполной»?

— присуждается ничья или победа той команде, которая выигрывала в партиях, без учёта недоигранной партии?

— присуждается ничья или победа в партии на момент её остановки, и присуждается ничья или победа в матче на основании полностью сыгранных и недоигранной партий

— присудить ничью в матче

+ сопернику «неполной» команды присуждается необходимое количество очков для победы в партиях и матче.

Правила подачи волейбола | Пакмен Волейбол

Трудно представить волейбол без подачи. Имейте в виду, что игра в волейбол всегда начинается с подачи. Собственно, подача – это первый удар во время игры в волейбол. Неудивительно, что у каждой волейбольной команды есть сервер. Подающий — это волейболист, который отвечает за подачу во время игры.

Большой вопрос: что нужно, чтобы стать успешным сервером? Если вы хотите стать хорошим официантом, вам, очевидно, нужно постоянно совершенствовать навыки обслуживания. Вы должны знать, что в волейболе есть разные типы подачи, включая подачу с плавающей подачей, подачу в прыжке, а также подачу с верхним вращением. И, конечно же, для вас имеет смысл практиковать каждый тип подачи. Делая это, вы сможете со временем найти свой собственный стиль подачи. Помните, что обслуживание — это то, что сервер должен практиковать на регулярной основе. Прежде всего, официанту невероятно важно ознакомиться с правилами подачи в волейболе.

Как видите, этот пост посвящен правилам подачи в волейболе. Мы предоставим вам более подробную информацию о каждом аспекте подачи в волейболе, например, о первой подаче в сете, порядке подачи, авторизации подачи, выполнении подачи и досмотре во время подачи. Кроме того, мы расскажем вам о различных видах ошибок при подаче, которых следует избегать волейболистам во время подачи. В результате вы сможете понять, как правильно выполнять подачу.

Что такое подача в волейболе?

В первую очередь нужно знать, что означает подача для волейболистов. Теперь пришло время вам ознакомиться с определением и значением подачи в волейболе. Когда дело доходит до игры в волейбол, все начинается с подачи. На самом деле подача — это ввод мяча в игру. Подачу выполняет волейболист, который играет в задней правой зоне площадки. Также важно знать, что подача выполняется из зоны подачи волейбольной площадки. Кроме того, волейболисты должны следовать порядку подачи, записанному в карточке расстановки.

1-я услуга в наборе

Теперь пришло время разобраться, как определяется 1-я услуга 1-го набора. Правила подачи в волейболе гласят, что 1-я подача 1-й партии, а также 1-я подача решающей 5-й партии определяется жеребьевкой. Стоит отметить, что жеребьевку проводит 1-й судья перед матчем по волейболу. Два капитана также представляют свои команды во время жеребьевки. Задача 1-го судьи состоит в том, чтобы определить, какая команда выполнит 1-ю подачу 1-го сета и начнет игру. Если возникает необходимость сыграть 5-ю решающую партию, жеребьевка проводится еще раз. В этом случае жеребьевка проводится перед 5-й решающей партией. Победитель жеребьевки может либо выбрать сторону площадки для своей команды, либо получить право подавать (или получить подачу) в 1-й партии.

Правила порядка подачи

Предположим, что была проведена жеребьевка и определена команда, которая выполнит 1-ю подачу в 1-й партии. Теперь пришло время определить порядок обслуживания других комплектов игры. По правилам подачи в волейболе, если команда не выполнила 1-ю подачу в предыдущей партии, то в следующей партии она подает первой. Теперь предположим, что была проведена 1-я подача в сете и розыгрыш выиграла подающая команда. В этом случае подающая команда также будет иметь право подавать в следующем сете. Подача должна выполняться одним и тем же волейболистом (или его заместителем). Однако, если подающая команда проигрывает розыгрыш, то принимающая команда получает право подавать в следующем сете. Важно отметить, что подача должна выполняться волейболистом, который перемещается из передней правой позиции в заднюю правую позицию.

Правила авторизации услуги

Важно знать, что услуга авторизована 1-м судьей. Работа первого судьи состоит в том, чтобы проверить обе волейбольные команды перед подачей и убедиться, что эти две волейбольные команды готовы к игре. Затем первый судья разрешает подачу.

Правила выполнения подачи

Теперь поговорим о том, как должна выполняться подача в волейболе. Как только мяч подброшен или выпущен из рук, подающий должен ударить по нему и выполнить подачу. Имейте в виду, что волейболистам не разрешается подбрасывать или выпускать мяч более одного раза. Подающему также не разрешается вести мяч и двигать мяч в руках. Подающему не разрешается касаться корта во время выполнения подачи. Плюс подача должна быть выполнена волейбольной командой в нужное время. Правило выполнения подачи гласит, что подающий должен выполнить подачу в течение 8 секунд после свистка 1-го судьи. Если подача выполняется до свистка 1-го судьи или слишком поздно после свистка 1-го судьи, то такая подача аннулируется. В результате обслуживающей команде необходимо будет повторить обслуживание.

Проверка при оказании услуги

Прежде всего, мы хотели бы объяснить вам, что такое проверка в волейболе. На самом деле, экранирование может включать групповое стояние, прыжки и размахивание руками при выполнении подачи. Тем самым волейболисты подающей команды могут скрыть как сервер, так и траекторию полета мяча. И, конечно же, во время игры такие действия запрещены. Волейболистам подающей команды не разрешается мешать команде соперника видеть подающего, а также траекторию полета мяча. Это означает, что во время выполнения услуги следует избегать любого типа индивидуального или коллективного досмотра. Как только мяч достигает вертикальной плоскости сетки, волейболисты подающей команды могут занять любую позицию на площадке.

Ошибки при подаче в волейболе

Вам важно знать, что волейбольная команда может совершать различные типы ошибок при подаче во время выполнения подачи. Совершение любого типа ошибок при подаче может привести к изменению подачи. Другими словами, подающая команда теряет право подавать, а принимающая команда получает право подавать. Ниже мы объясним вам, как волейбольная команда может совершить ошибку при выполнении подачи.

Обслуживающая команда совершает ошибку во время выполнения услуги, если порядок обслуживания нарушен сервером или обслуживание выполнено неправильно. С другой стороны, подающая команда может совершить ошибку, даже если подача была выполнена должным образом. Реальность такова, что мяч может коснуться одного из игроков подающей команды, не пересечь вертикальную плоскость сетки, выйти за пределы экрана или пройти над экраном после выполнения подачи. Если такие вещи случаются, это означает, что подающая команда совершила ошибку подачи. В результате принимающая команда получает право подавать.

Большое спасибо, что прочитали нашу статью. Мы только что рассказали вам все, что вам нужно знать о подаче в волейболе. Потратьте некоторое время на то, чтобы внимательно изучить правила подачи волейбола, а также время от времени повторять их. Регулярно практикуйте свои навыки служения и усердно работайте. Все ваши усилия в конце концов увенчаются успехом. Рано или поздно вы сможете стать успешным сервером! Желаем вам удачи!

Руководство по ремонту | Ассоциация гей-волейбола Милуоки

2) НАРУШЕНИЕ ЛИНИИ

При подаче в волейболе запрещено наступать на лицевую линию или за нее во время подачи.
Судья указывал вниз на линию нарушения, чтобы показать, что произошло нарушение линии.

3) НЕЗАКОННЫЙ УДАР

Существует множество движений и движений, которые считаются незаконными при игре с мячом. Наиболее распространенными формами являются такие вещи, как подъемники или переноски. Подъем или перенос объявляется, если мяч останавливается на игроке в течение длительного периода времени. Кэрри будет объявлен, если мяч заметно изменит движение или направление, пока он все еще находится под контролем игрока.

Рефери кладет предплечье перед собой ладонью вверх. Затем рефери поднимал ладонь вверх, чтобы показать, что произошло незаконное попадание.

4) ЗАДЕРЖКА ПОДАЧИ

После того, как судья дал свисток, чтобы начать розыгрыш, у игрока есть 8 секунд, чтобы подать мяч. Если по какой-либо причине игроку требуется больше времени, чем отведенные 8 секунд, судья присуждает очко другой команде за задержку подачи.

Судья покажет, что это произошло, подняв руку с открытой ладонью перед тем, как присудить очко команде соперника.

5) НАД СЕТКОЙ

Вам не разрешается тянуться через сетку, чтобы атаковать мяч, однако на самом деле есть несколько исключений из этого правила. Вам разрешено тянуться через сетку, чтобы сыграть в мяч, если противник использовал их 3 выделенных касания, поэтому вам разрешено нажимать на блок над сеткой. Вы также можете протянуть руку и атаковать мяч, если мяч движется в вашу сторону и нет возможности, чтобы соперник снова сыграл мячом.

Судья указывает, что произошла передача (или выход за сетку), помещая руку над сеткой, когда он стоит на подиуме или ступеньках.

6) НАРУШЕНИЕ СЕТКИ ИЛИ ПОДАЧА СЕТКИ

Если происходит ошибка сетки, судья берет руку со стороны, на которой произошла ошибка сетки, и осторожно кладет руку на сетку, указывая на ошибку.

7) РАЗРЕШЕННАЯ АТАКА ЗАДНЕЙ ЛИНИИ

Если игрок находится в задней линии, ему не разрешается атаковать мяч из-за линии 3 м (10 футов), если только он не прыгает из-за линии. Если атака в порядке и легальна, то игра будет продолжаться, как и планировалось, до тех пор, пока не будет выиграно очко.

Судья должен указать на правильное нападение сзади, поставив руку на уровне плеча и взмахнув ею прямо вниз, держа руку выпрямленной.

8) НЕЗАКОННАЯ АТАКА ПОДАЧИ ИЛИ АТАКА ЗАДНЕЙ ЛИНИИ

Игроку задней линии запрещено атаковать мяч с линии 3 м (10 футов) или перед ней. Сосредоточившись на мяче, очень сложно точно определить, где проходит разделительная линия, и поэтому может произойти неправильная атака задней линии. Также запрещено атаковать мяч выше высоты сетки непосредственно при подаче. Это делается для того, чтобы люди не подпрыгивали и не пытались заблокировать или отбить ответную подачу.

Судья поднимал предплечье, удерживая плечо горизонтально на уровне плеча.

9) ЗАПРЕЩЕННЫЙ БЛОКИРОВКА/ЗАСТРОЙКА

Заслонка или блокировка прямой видимости запрещена в волейболе. Игрокам разрешается группироваться и поднимать руки, если у принимающей команды есть прямая видимость сервера и/или траектории служебного полета. Игрокам разрешено собираться вместе и поднимать руки, игрокам абсолютно не разрешается двигаться вместе с принимающими игроками, чтобы гарантировать, что их обзор остается закрытым, а также игроку подающей команды не разрешается выстраиваться прямо перед собой. сервера, чтобы ограничить просмотр принимающих игроков.

Если бы это произошло, судья указал бы на то, что произошел неправильный заслон, подняв обе руки вверх на высоту головы, сформировав и показывая открытые ладони к корту.

10) КАСАНИЕ МЯЧА

Если мяч приземляется за пределами поля, очко получает противоположная команда игрока, коснувшегося его последним.

Когда атакующая сторона ударяет по мячу, блокирующие или защитники довольно часто касаются мяча. Если мяч должен был приземлиться после касания блокирующих или защитников, атакующая команда получала очко.

Судья показывает, что мяча коснулись и он вышел из игры, подняв одну руку вверх и вытянув перед собой, а другой рукой подняв пальцы вверх.

11) ЧЕТЫРЕ УДАРА

Каждой команде разрешено 3 удара/контакта с момента пересечения мячом сетки до точки, в которой он должен быть возвращен обратно через сетку. Единственным исключением из этого правила является блокирование мяча игроком, это не считается касанием команды. 3 касания, это также не считается касанием отдельного игрока, это означает, что игрок может заблокировать мяч, а затем сыграйте во второй раз, не совершив ошибки.

Укажите на эту неисправность, просто подняв четыре пальца на одной руке.

12) ДВОЙНОЙ УДАР

Если игрок получает мяч от противника, другой игрок должен коснуться мяча, прежде чем игрок, получивший мяч первым, сможет коснуться его снова. Это правило является залогом каждого связующего, когда-либо игравшего в эту игру. При ручной постановке очень легко получить двойной контакт с мячом. Если мяч не входит в руки или не выходит из рук в одно и то же время, судья часто объявляет двойной контакт.

Судья указывает, что произошло двойное касание, просто показывая двойку на одной руке.

13) МЯЧ ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ В ПОЛОСЕ

Когда мяч приземляется в очко, присуждается команде, которая смогла приземлить мяч на стороне соперника и между линиями.

Судья показывает, что мяч приземлился в корте, помещая руку под углом 45 градусов между бедром и плечом, а затем указывая всей рукой в ​​сторону, в которую приземлился мяч.

14) НАРУШЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ИЛИ АНТЕННЫ

Мяч считается за пределами поля, если он приземляется за пределами игровой площадки, касается сетки за пределами антенны, поддерживающих или направляющих тросов сетки или стойки и судейской трибуны. .

Если мяч приземляется за пределами поля или касается антенны, судья показывает это, сгибая оба предплечья вверх так, чтобы пальцы были направлены в небо, а руки вытянуты вперед.

15) НАЧАТЬ ПОДАЧУ

Первый судья сигнализирует о начале розыгрыша и действительно о начале подачи, давая свисток и махая рукой со стороны подающего в сторону принимающей команды.

16) РАЗРЕШЕНИЕ НА ВХОД

Как только судьи и обе команды готовы начать игру, судья дает свисток и машет рукой в ​​сторону центра площадки. Это означает для игроков, что они могут выйти на площадку.

17) ПУНКТ

Судья должен указать, какая команда выиграла очко, просто поставив руку стороны, выигравшей очко, горизонтально, чтобы указать в направлении победившей стороны.

18) ПОВТОР/ПОВТОР

Судья показывал переигровку или переигровку очка, поднимая оба больших пальца по обе стороны от сетки.

19) ЗАМЕНА

Замены используются по многим причинам, будь то замена травмированного игрока, изменение состава или просто замена специалиста по обслуживанию, чтобы попытаться получить несколько эйсов.

Судья покажет, что происходит замена, положив руки горизонтально одну над другой. Затем они будут вращать свои руки в циклическом движении вращения, чтобы показать, что произошла замена или вращение в составе.

20) НЕЗАКОННАЯ ЗАМЕНА

Если игрок заменен, если тренер желает заменить ранее замененного игрока обратно в игру, он может сделать это только в том случае, если заменит его на место игрока, который его ранее заменил. Если не соблюдается правильный процесс, игрок не ждет, пока судья подтвердит замену игрока, заменяет не того человека, будет показан незаконный вызов замены.

Судья показывает это, поднимая одну руку вертикально над головой, а затем вращая ею.

21) КОМАНДНЫЙ ТАЙМ-АУТ:

Если игрок или команда запрашивает тайм-аут, официальные лица обозначают это, изображая Т руками. Эта буква T будет отображаться на уровне головы, чтобы все игроки могли ее видеть. После того, как отображается буква Т, судья указывает на сторону, объявившую тайм-аут, чтобы ее можно было отметить

22) ТАЙМ-АУТ ДЛЯ СУДЕЙСКИХ ОРГАНОВ

Это может быть использовано, если судье по какой-либо причине необходимо временно, но немедленно удаленный. Например, кровотечение из носа или внезапная дефекация. Другим примером может быть обсуждение между решениями или повторными правонарушениями, требующими разъяснения среди должностных лиц.

Официальные лица показывают это снова, создавая своими руками букву Т, которая будет отображаться на уровне головы. Как только отображается буква Т, судья поворачивает руки к голове на уровне плеч, чтобы указать, что тайм-аут был объявлен судьями, а не какой-либо из команд.