Сколько длится период в хоккее с мячом: Правила вида спорта хоккей с мячом (ред. от 08.11.2017)

Содержание

Сколько в среднем длится хоккейный матч с шайбой

Буколики

Ваша торба поки що порожня

УвійтиЗареєструватися

ПОГАДАТИ НА КНИЖЦІ

От хоккея болельщики получают массу впечатлений и эмоций. В спорте предусмотрены строгие правила и регламенты, которые требуется соблюдать неукоснительно. Их знание сделает игру еще более интересной для фанатов хоккея. Знать нужно, сколько длится хоккейный матч, составы команд и другие особенности этого вида спорта. Постигая азы и совершенствуя знания, фанаты хоккея научатся разбираться в нем не хуже судей.

Игра на деньги в автоматы https://obolok.com.ua/ будет длится столько, насколько хватает пополнения депозита.

Правила о продолжительности матча в хоккее

Все правила игры в КХЛ утверждены министерством спорта РФ. В части указаний о продолжительности матчей они соответствуют международным стандартам и практически полностью идентичны правилам НХЛ. Спортивное состязание длится строго 3 периода по 20 минут с 2 перерывами по 17. При ничейном результате хоккеисты сыграют еще в овертайме 5 минут или до первого гола. Увеличивают время игры буллиты, которые назначаются после овертайма.

Состав команд

На ледовом поле должно находиться одновременно по 6 хоккеистов от каждой команды: 1 вратарь и 5 игроков (полевых). Разрешается замена голкипера на полевого игрока. На матч заявляют 17-22 хоккеиста, точное количество определяется правилами турнира. Смены игроков допускаются во время игры или в период паузы.

Сколько минут идет перерыв

В хоккее с шайбой 3 периода по 20 минут, в которые входит только чистое игровое время. Между ними 2 перерыва для рекламы, отдыха хоккеистов и болельщиков. В КХЛ и НХЛ каждый перерыв продолжается 17 минут, в чемпионатах мира — 15, в Чехии, Германии и некоторых других странах — 18 минут.

Сколько периодов в хоккейных матчах КХЛ и НХЛ

КХЛ и НХЛ — самые сильные лиги хоккея в мире. Во многом правила игры в них схожи. В обеих лигах число периодов в хоккейных матчах стандартное — 3. Их число не подлежит изменению.

Ничья после овертайма: что говорят правила

Правила многих турниров требуют обязательного определения в хоккейном матче победителя. При ничьей в основное время назначается овертайм. Иногда не удается выявить победителя и в овертайме, тогда назначается серия буллитов. В НХЛ командам предоставляется возможность сделать 3 броска по воротам, в КХЛ — 5. В мировых чемпионатах назначается серия из 5 буллитов.

При ничейном результате после штрафных серия продолжается до первой ошибки. Команда победит, если забьет на одну шайбу больше соперника. В КХЛ и НХЛ в серии плей-офф штрафные не пробиваются. Борьба идет в овертайме до первой загнанной в ворота шайбы.

Рекорды КХЛ

Континентальная лига имеет свои рекорды, интересные для болельщиков. К наиболее важным относятся:

• наибольшее число побед в добавочное время: 14, принадлежит СКА, сезон 2019-2020;
  • наибольшее число игр без голов: 20, принадлежит ЦСКА, сезон 2018-19;
  • команда, набравшая большее количество очков в гостях: 74, принадлежит СКА, сезон 2018-19;
  • команда, набравшая большее количество очков дома: 76, принадлежит ЦСКА, сезон 2016-17.

К рекордам можно отнести игру между «Слованом» и ЦСКА (0:12), прошедшую в Москве в сезоне 2014-15. С результатом 11:1 казанский «Акбарс» в сезоне 2008-19 разгромил «Авангард».

продолжительность матчей в разных видах хоккея

Хоккей на траве – командная спортивная игра, в которую играют 2 команды по 11 человек в каждой. Игроки используют клюшки, чтобы забить мяч в ворота противника. Касаться мяча руками или ногами запрещено, исключение – вратарь.

Победа в хоккее отдается той команде, которая забьет больше голов в ворота противника. Если время вышло, а счет равен — может назначаться дополнительное время.

Длительность хоккейного матча с периодами и перерывами

Рассмотрим, сколько периодов в хоккее с шайбой, и по сколько они длятся. Количество времени зависит от вида хоккея.

• в обычном хоккее на траве 2 периода;
    • длительность каждого периода равна 35 минутам;
    • между периодами объявляется перерыв, равный 10 минутам.

Эти правила распространены в НХЛ, но в Европейской хоккейной лиге (EHL) действуют другой регламент:

• игра с шайбой на траве поделена 4 тайма;
    • для каждого тайма предусмотрено 17,5 минут;
    • перерыв между таймами равен 5 минутам.

В Молодежной хоккейной лиге МХЛ периоды длятся всего по 30 минут с 5-10 минутным перерывом между периодами. Всего проводят 2 раунда.

Когда назначают дополнительное время

В хоккее с мячом может применяться дополнительное время. Если счет равный, то для определения победителя назначается дополнительное время. Если в это время победитель так и не выявился, назначаются буллиты. Это серия бросков, которые проводятся при участии одного игрока и вратаря. Каждая команда имеет одну попытку забить гол.

Хоккей на траве: самые длинные матчи

Время проведения хоккея фиксировано правилами, но нередко матчи значительно удлиняются. Так сколько же они длятся, какие самые длинные игры в мире?

Самый длинный матч в спортивной истории России проведен 25 апреля 2018 года между Динамо и СКА-Нева. Это петербургские команд, которые играли на протяжении 163 минут и 36 секунд.

Абсолютный рекорд принадлежит канадским спортсменам. Они играли на протяжении 252 часа. При этом игра не прекращалась даже в ночное время. Было забито более 5000 голов.

Частые вопросы от болельщиков

Самый частый вопрос о хоккее касается правил. Продолжительность матчей также интересует наших пользователей.

Какова продолжительность хоккея на траве

Хоккей на траве длится на протяжении 2 раундов, каждый из которых равен 35 минутам. Перерыв между матчами – 10 минут. Если за это время не выявляется победитель, назначается дополнительное время и проводится серия буллитов.

Какова продолжительность хоккея с шайбой

Хоккей с шайбой продолжается на протяжении 3 периодов. Каждый период равен 20 минутам. Между ними 2 перерыва по 17 минут. В случае ничьей победитель устанавливается в дополнительное овертайм время. Оно равно 5 минутам.

Какова продолжительность женского хоккея

Женский хоккей с мячом почти ничем не отличается от мужского. Отличие заключается в полном запрете силовых методов. За каждое нарушение следует удаление с поля игрока. Так что количество таймов и их продолжительность такая же: 2 тайма по 35 минут с 10-минутным перерывом.

Основы хоккея с мячом Викторина | Спорт

Хоккей с мячом? Разве ты не слышал об этом? Ну давай же! Вы должны иметь. Хорошо, может быть, нет. В основном играют в Скандинавии, но русские тоже хороши и в некоторых других восточноевропейских странах.

США идут вверх. Это общая викторина об основных вещах.

Время
    3 минуты

175 900 06

Последние 3 игры : Гость 37 ( 8/10 ), Гость 194 ( 9/10 ), Гость 24 ( 1/10 ).

Эта викторина имеет 2 формата : вы можете играть в нее как или как показано ниже.
    Прокрутите вниз до ключа ответа.

Основные ответы на вопросы и интересные факты

1. На каком покрытии играют в хоккей с мячом?

2. Сколько игроков от каждой команды могут играть одновременно?

3. Все ли игроки используют клюшки?

4. Сколько периодов/таймов в игре?

5. Сколько времени длится каждый период/половина?

6. Как часто проводится чемпионат мира по хоккею с мячом?

7. В каком году был сыгран первый чемпионат мира?

8. Каким мячом играют в хоккей с мячом?

9. Какого цвета мяч для хоккея с мячом?

10. В какой стране зародился хоккей с мячом?

Источник: Автор spadertre

Этот тест был проверен редактором FunTrivia Nightmare перед размещением в сети.
    Любые ошибки, обнаруженные в материалах FunTrivia, регулярно исправляются через нашу систему обратной связи.

FunTrivia Домашняя страница

13.05.2023, Copyright 2023 FunTrivia, Inc.
    Сообщить об ошибке / Свяжитесь с нами

Игры с мячом,Правила игры с мячом,Награды с мячом,Оборудование для игры с мячом

Игра с мячом с мячом – это командный зимний вид спорта, в котором фигуристы используют клюшки, чтобы направить мяч в ворота противоположной команды.

Этот вид спорта имеет общие корни с футбольными ассоциациями, хоккеем с шайбой и хоккеем на траве. Как и в футболе, игра обычно состоит из таймов по 45 минут каждый (однако на чемпионатах мира таймы могут длиться 30 минут каждый), в каждой команде одиннадцать игроков, а поле для хоккея с мячом примерно такого же размера, как футбольный мяч. подача. В него играют на льду, как в хоккей с шайбой, но, как и в хоккей на траве, игроки используют изогнутые клюшки и небольшой мяч.

Если очень холодно или идет снег, матч можно разбить на трети по 30 минут каждая.

В разновидность хоккея с мячом, ринк-хенди, играют по тем же правилам, но на поле размером с хоккейную площадку и с меньшим количеством людей в каждой команде. Хоккей с мячом также является предшественником флорбола, который был изобретен, когда люди начали играть клюшками и легкими мячами во время бега по полу в закрытых спортивных залах.

Правила игры

Обзор:

Официальная игра состоит из восемнадцати правил. Одни и те же правила предназначены для применения ко всем уровням хоккея с мячом, хотя разрешены определенные модификации для таких групп, как юниоры, взрослые или женщины. Правила часто сформулированы в общих чертах, что обеспечивает гибкость их применения в зависимости от характера игры. С правилами можно ознакомиться на официальном сайте Международной федерации хоккея с мячом 9.0006

Игроки и официальные лица:

Каждая команда состоит максимум из 11 игроков (не считая запасных), один из которых должен быть вратарем. Команда менее восьми игроков не может начать игру. Вратари — единственные игроки, которым разрешено играть с мячом руками или руками, но им разрешено делать это только в пределах штрафной площади перед своими воротами. Хотя существует множество позиций, на которые тренер стратегически размещает полевых (не вратарей) игроков, эти позиции не определены и не требуются правилами игры.

Клюшка для хоккея с мячом:

Клюшка, используемая в хоккее с мячом, является неотъемлемой частью этого вида спорта. Клюшка должна быть изготовлена ​​из одобренного материала, такого как дерево или другой подобный материал, и не должна содержать никаких металлов или острых частей, которые могут поранить окружающих игроков. Бэнди-клюшка должна быть изогнутой, а изгиб лезвия разделен на 5 разных измерений, где 1 имеет наименьший изгиб, а 5 — наибольший. Bend 4 — самый распространенный размер в профессиональном хоккее с мячом. Клюшка не должна иметь цвет, похожий на цвет мяча, например оранжевый или розовый; его длина не должна превышать 127 сантиметров (50 дюймов), а ширина не должна превышать 7 сантиметров (2,8 дюйма).

Поле:

Размер поля для хоккея с мячом находится в диапазоне 4 050–7 150 квадратных метров (43 600–77 000 квадратных футов) (45–65 метров (148–213 футов) на 90–110 метров (30 0 –360 футов)), примерно такого же размера, как футбольное поле, и значительно больше, чем хоккейная площадка. Вдоль боковых линий устанавливается бордюр высотой 15 см (6 дюймов) (вант, сарг, жезл, стена), чтобы мяч не покидал лед. Он не должен быть прикреплен ко льду, чтобы скользить при столкновениях, и должен заканчиваться на расстоянии 1–3 метра (3 фута 3 дюйма – 9футов 10 дюймов) от углов.

В центре каждой короткой линии находится ворота шириной 3,5 м (11 футов) и высотой 2,1 м (6 футов 11 дюймов), а перед клеткой находится полукруглая штрафная площадка радиусом 17 м (56 футов). . Пенальти находится в 12 метрах (39 футов) перед воротами, а на линии штрафной площади есть две точки для свободного удара, каждая из которых окружена кругом диаметром 5 м (16 футов).

Центральная точка обозначает центр поля, и в нем находится круг радиусом 5 м (16 футов). Центральная линия проводится через центральное пятно параллельно коротким линиям.

В каждом из углов рисуется четверть круга радиусом 1 м (3 фута 3 дюйма), и пунктирная линия проводится параллельно короткой линии и на расстоянии 5 метров (16 футов) от нее, не продолжая в штрафную. область. Пунктирная линия может быть заменена линией длиной 0,5 метра (1 фут 8 дюймов), начинающейся от края штрафной площади и идущей к боковой линии на расстоянии 5 метров (16 футов) от короткой линии.

Мяч в игре и вне игры:

Согласно правилам, два основных состояния игры во время игры: мяч в игре и мяч вне игры. С начала каждого игрового периода с обводкой (установленным ударом с центральной точки одной команды) и до конца игрового периода мяч всегда находится в игре, за исключением случаев, когда мяч покидает поле. игры, или игра остановлена ​​судьей. Когда мяч выходит из игры, игра возобновляется одним из шести способов перезапуска в зависимости от того, как он вышел из игры:

Обводка: после забитого мяча командой соперника или в начале каждого игрового периода.

Бросок от ворот: Когда мяч полностью пересек линию ворот, но гол не был забит и мяч последним коснулся члена атакующей команды; присуждается защищающейся команде.

Угловой удар: Когда мяч полностью пересек линию ворот, но гол не был забит, и мяч последним коснулся член защищающейся команды; присуждается атакующей команде. Защищающаяся команда должна располагаться за линией ворот, а атакующая команда должна располагаться за пределами штрафной площади, причем все, кроме исполнителя, не ближе 5 м к короткой линии. Как только будет выполнен угловой, нападающие могут войти в штрафную площадь, а защитники могут броситься, чтобы попытаться остановить мяч.

Свободный удар: присуждается команде, нарушившей правила после определенных перечисленных нарушений, или команде соперника, когда мяч покидает поле за боковой линией.

Штрафной бросок: Присуждается команде, нарушившей правила, после фола, обычно наказуемого штрафным ударом, но произошедшего в штрафной площади соперника.

Вбрасывание: Происходит, когда судья останавливает игру по любой другой причине (например, серьезная травма игрока, вмешательство постороннего лица или повреждение мяча). Такой перезапуск редко встречается во взрослых играх.

Предупреждения и штрафы:

Синий: штраф 10 минут, красный: штраф за матч.

Десять минут штрафа указываются за использование синей карточки и могут быть вызваны протестом или неправильным поведением, яростным нападением на соперника или неправильной остановкой мяча для получения преимущества.

В третий раз, когда игрок получает штраф, это будет персональный штраф, означающий, что он или она пропустит оставшуюся часть матча. Запасной может выйти на поле через пять-десять минут. Полный игровой штраф может быть получен за использование ненормативной лексики или прямое нападение на соперника и означает, что игрок не может ни играть, ни быть замененным до конца игры. Матчевый пенальти обозначается красной карточкой.

Подробные правила игры с мячом можно скачать из документов

Оборудование, необходимое для игры с мячом

Мяч для игры с мячом:

Перед каждой игрой организаторы должны показать судьям, что у них есть не менее 20 утвержденных мячей.

Мячи для хоккея с мячом принимаются:

-Коса 60 мм

-Коса 63 мм

-Джофа 60мм

-Джофа 62,4 мм

-Русский мяч 63,8 мм.

Цвет мяча: Одобрены следующие цвета мяча: темно-красный, оранжевый и вишневый (розовый). Не допускается смешивание мячей разных видов или цветов в одной игре.

Максимальная длина клюшки составляет 127,0 см. Длина измеряется по внешней стороне изгиба палки. Максимальная толщина лезвия 1,2 см. Лезвие клюшки должно по всему лезвию иметь минимальную ширину 5,3 см и максимальную ширину 7,0 см, включая обмотку. Радиус лезвия должен иметь максимальный внешний радиус 575 мм (57,5 см). Лезвие клюшки НЕ может быть прямым нигде, таким образом, максимальный радиус составляет 575 мм (57,5 см). Кончик лезвия должен на 1,0 см входить в лезвие шириной не менее 5,3 см.

Коньки для хоккея с мячом:

Все игроки и официальные лица на льду должны быть в коньках. Они не должны быть оснащены острыми наконечниками или другими предметами, которые могут представлять опасность для окружающих. Углы лезвия конька должны быть хорошо закруглены. Радиус закругления должен быть не менее 5 мм. Лезвие должно иметь минимальную толщину 2,9 мм.

Шлемы и капы:

Все игроки и судьи на играх, организованных FIB, должны носить

средства защиты головы. Такая защита головы (шлемы) должна быть одобрена FIB и иметь знак одобрения (знак CE). Для полевых игроков каппы обязательны. Разрешается использовать каппу Jofa («старая» капа) или каппу, одобренную CE, которая надевается во рту. Допускается использование мундштука, отлитого и сформированного стоматологом.

Вратарские щитки:

Вратарские щитки могут иметь максимальную ширину 30,5 см и максимальную высоту 80 см. Размеры измеряются, когда щитки сидят на вратаре (так называемое оптическое измерение).

Защита шеи:

Защита шеи обязательна для всех игроков. Защита должна иметь маркировку СЕ.

Маска для лица для вратарей:

Защита лица обязательна для вратарей (сертифицировано CE). вешать на лицевую защиту запрещается. Пробное лезвие (6 х 53 мм) не должно проходить через защиту

Вратарские перчатки:

Вратарь может носить перчатки в соответствии со следующими принципами:

а) Перчатки по форме должны выглядеть как обычные кожаные перчатки.

b) Перчатки должны быть снабжены пятью пальцами, отделенными друг от друга.

c) Перчатки могут быть снабжены защитными материалами, такими как поролон или аналогичный материал, но только на пальцах и внутренней стороне перчатки.

d) Контуры перчаток вокруг пальцев и кисти не должны превышать 1 см.

Подробную информацию об оборудовании для игры с мячом можно загрузить из документов

История игры с мячом

Как предшественница хоккея с мячом, хоккей с мячом оказал определенное влияние на развитие и историю хоккея, в основном в странах Европы и бывшего СССР. В то время как современный хоккей с шайбой был создан в Канаде, игра, больше похожая на хоккей с мячом, изначально использовалась после того, как британские солдаты представили эту игру в 19 веке. В то же время, когда в Северной Америке были формализованы современные правила хоккея с шайбой, в Европе были сформулированы правила игры с мячом. Возникло нечто среднее между английскими и русскими правилами, при этом преобладали английские правила, вдохновленные футболом, вместе с низкой границей России вдоль большинства двух боковых линий.

До того, как канадцы в конце 19 века привезли хоккей с шайбой в Европу, «хоккей» был другим названием хоккея с мячом и до сих пор используется в некоторых частях России и Казахстана.

Названия вида спорта:

Английское название вида спорта происходит от глагола «to bandy», от среднефранцузского bander («наносить удары назад и вперед») и первоначально относилось к ирландской игре 17-го века, похожей на хоккей на траве. Изогнутую палку также называли «бенди».

Старые названия хоккея с мячом — хоккей на льду или хоккей на льду. С середины 20-го века термин хоккей с мячом обычно предпочтительнее, чтобы не путать его с хоккеем с шайбой.

Этот вид спорта известен как хоккей с мячом на многих языках, хотя есть несколько заметных исключений. В России хоккей с мячом называется «русский хоккей» или чаще «хоккей с мячом», а хоккей с шайбой называется «хоккей с шайбой» или чаще просто «хоккей». По-белорусски, по-украински и по-болгарски его еще называют «хоккей с мячом». На казахском языке хоккей с мячом известен как «хоккей с мячом». В финском языке эти два вида спорта различаются как «ледяной мяч» и «ледяная шайба». На эстонском и венгерском языках хоккей с мячом также называют «ледяной мяч», хотя в настоящее время на венгерском языке его чаще называют «бенди».

Первый матч по хоккею с мячом:

Первым матчем, который впоследствии был назван оригинальным матчем по хоккею с мячом, был матч, проходивший в лондонском «Кристал Пэлас» в 1875 году. Однако в то время игра называлась «хоккей на лед», вероятно, потому, что это считалось ледовым вариантом хоккея на траве.

Первые Олимпийские игры:

Хоккей с мячом проводился в качестве показательного вида спорта на зимних Олимпийских играх 1952 года в Осло.

Олимпийские игры с мячом были замечены спортивными лидерами Советского Союза, которые пригласили три северных страны на товарищеский турнир четырех стран по хоккею с мячом в 1954. Первый чемпионат мира по хоккею с мячом был проведен только пятью годами позже, в 1957 году. Федерация хоккея с мячом Индии заботится о хоккее с мячом в Индии. Штаб-квартира находится в Манди в штате Химачал-Прадеш. Хоккей с мячом обычно играют в северной Индии, где обычно есть снег и лед. Индия является одной из 6 стран Азии, а всего 28 стран являются членами Международной федерации хоккея с мячом. БФИ планировал отправить команду на турнир Астана-Алматы 2011, но в итоге этого не сделал.

Происхождение хоккея с мячом

Хоккей с мячом, возможно, возник в Англии примерно в 1790 году, в основном в низменных районах Кембриджшира и Линкольншира Клуб на северо-востоке Англии. Некоторые известные футбольные клубы,

, такие как «Шеффилд Юнайтед» и «Ноттингем Форест», изначально имели название хоккей с мячом, а также футбол (Ноттингем Форест когда-то был футбольным и хоккейным клубом Ноттингем Форест). Английская ассоциация хоккея с мячом была создана в 189 году.1. Первая международная встреча также произошла в 1891 году, когда Бери Фен выступил против голландского клуба Харлема. Вскоре эта игра была вытеснена в Англии хоккеем с шайбой, и сегодня в нее мало играют.

Первые чемпионаты мира:

Чемпионаты мира по хоккею с мячом среди мужчин впервые проводились в 1957 году, затем каждые два года, начиная с 1961 года, и каждый год, начиная с 2003 года. В настоящее время рекордное количество стран, участвующих в чемпионатах мира, составляет 17. Участвующие страны меняются из года в год. Финляндия выиграла чемпионат мира 2004 года в Вестеросе. Все остальные чемпионаты были выиграны Советским Союзом, Россией или Швецией.

Первые игроки в хоккей с мячом:

Хоккей с мячом появился в Швеции в 1895 году. Первыми игроками были шведская королевская семья, бароны и дипломаты. Шведские чемпионаты среди мужчин проводятся ежегодно с 1907 года. В 1920-х годах в эту игру играли студенты, и она стала в основном спортом среднего класса. После того, как Slottsbrons IF выиграл чемпионат Швеции в 1934 году, он стал популярным среди рабочих в небольших промышленных городах и деревнях. Хоккей с мячом остается основным видом спорта во многих из этих мест.

Первый международный матч:

Первый международный матч состоялся в 1891 году между Bury Fen и тогдашним Haarlemsche Hockey & Bandy Club из Нидерландов (клуб, который после нескольких слияний клубов теперь называется HC Bloemendaal). В том же году в Англии была основана Национальная ассоциация хоккея с мячом.

Руководящие органы

Международная федерация хоккея с мячом (FIB):

Международная федерация хоккея с мячом (FIB) является международным руководящим органом по хоккею с мячом, включая вариант, называемый хоккеем с мячом на катке.

Федерация была образована в 1955 году в Стокгольме, Швеция, и имеет свою базу в Швеции с 1979 года. Нынешний офис находится в Сёдерхамне, его возглавляет генеральный секретарь ФРБ Бо Нюман. Борис Скрынник — президент FIB.

Название было с 1957 года «Международная федерация хоккея с мячом». На конгрессе в Будапеште/Венгрия в 2001 году название было изменено на «Международная федерация хоккея с мячом» в соответствии с запросом МОК в том же году со ссылкой на наше одобрение как «признанный вид спорта». Аббревиатура IBF была занята.

Цели FIB:

В 2011 году FIB сформулировал следующие цели.

FIB обязуется полностью соблюдать принципы и статьи Олимпийской хартии в своей деятельности, включая политику в отношении антидопингового контроля.

FIB стремится содействовать развитию хоккея с мячом и хоккея с мячом в странах-членах, а также вести пропаганду важности и преимуществ этих видов спорта. FIB также работает над тем, чтобы хоккей с мячом стал олимпийским видом спорта.

FIB объявляет себя «независимой автономной спортивной организацией, которая в основном управляет деятельностью хоккея с мячом во всем мире».

FIB руководит и контролирует хоккей с мячом и хоккей с мячом по всему миру. FIB также считает своей задачей устанавливать правила игр.

FIB должна поручить одной национальной ассоциации организовать официальный чемпионат мира. FIB означает, что по крайней мере четыре страны должны участвовать, чтобы событие стоило того.

FIB также хочет содействовать вступлению и членству в организации новых наций.