Резазаде штангист: Иранский штангист Хосейн Резазаде стал Чемпионом мира

Супертяжеловес Реза-заде готовится выиграть третье золото

Серебряный ЛевЕсть комментарийСпорт и бизнесПодкастыLife & StyleССРАвто/МотоАкадемическая гребляБаскетболБейсболБиатлонБобслейБоксВелоспортВодное полоВодно-моторный спортВолейболВольная борьбаГандболГольфГорнолыжный спортГреко-римская борьбаДзюдоКаратеКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортММАНастольный теннисОлимпиадаПаралимпиадаПарусный спортПлаваниеПляжный футболПрыжки в водуПрыжки с трамплинаРегбиСамбоСанный спортСинхронное плаваниеСкелетонСноубордСовременное пятиборьеСпортивная гимнастикаСтрельбаСумоТеннисТхэквондоТяжелая атлетикаУниверсиадаФехтованиеФигурное катаниеФормула-1ФристайлФутболФутбол американскийФутзалХоккейХоккей с мячомХроникаХудожественная гимнастикаШахматыШорт-трекЭкстремальныеЮношеские игры

Иранский спортсмен Хоссейн Реза-заде может стать единственным супертяжеловесом в истории, выигравшим три медали высшего достоинства на Олимпиаде. В то же время турок Халил Мулту может побить рекорд в своем весе – до 56 кг – если сумеет выиграть четвертое золото. Правда, на прошедшем чемпионате Европы он был лишь вторым.

77 кг

Дисквалифицированный за допинг российский штангист остался без медалей ЧМ :: Другие :: РБК Спорт

adv.rbc.ru

Алексей Ловчев, который два года назад вернулся в спорт после дисквалификации, занял на турнире в Ташкенте пятое место. Победил грузинский штангист Лаша Талахадзе с тремя мировыми рекордами

Читайте нас в

Новости

Россиянин Алексей Ловчев остался без медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 109 кг. Турнир завершился в Ташкенте.

С результатом 432 кг (201 в рывке + 231 в толчке) Ловчев занял пятое место.

Победил двукратный олимпийский чемпион Лаша Талахадзе из Грузии, побивший три собственных мировых рекорда — 492 кг (225+267). Он стал пятикратным чемпионом мира. Второе место занял Вараздат Лалаян из Армении (457, 211+246), третьим стал его соотечественник Гор Минасян (448, 205+243).

adv.rbc.ru

Ловчев на чемпионате мира 2015 года в Хьюстоне завоевал золото, побив два мировых рекорда (в толчке и по сумме) иранца Хусейна Резазаде, которые держались 11 и 15 лет соответственно. Но позднее в допинг-пробе Ловчева, взятой на турнире, были обнаружены следы ипаморелина — вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Россиянин был дисквалифицирован на четыре года.

Для 32-летнего Ловчева, вернувшегося в спорт в декабре 2019 года после окончания дисквалификации, чемпионат мира в Ташкенте стал первым международным стартом после шестилетнего перерыва. Ловчев является бронзовым призером ЧМ-2013, чемпионом Европы 2014 года.

Всего в Ташкенте сборная России завоевали три бронзовые медали. Награды достались Зулфату Гараеву (до 67 кг), Ольге Те (59 кг) и Яне Сотиевой (76 кг).