Реал цска 0 3 видео: ЦСКА (0:3) 12 декабря 2018. Лига чемпионов 18-19. Основной турнир. Протокол матча

51636 чел

43`

Щенников

37`

Чалов

45`

90`

Валверде

90`

Сигурдссон —
Нисимура

88`

Обляков —
Кучаев

84`

Чалов —
Эрнандес

78`

Щенников

74`

Марсело —
Карвахаль

73`

Сигурдссон

58`

Льоренте —
Кроос

46`

Бензема —
Бейл

90`

Короли! ЦСКА уничтожил «Реал». И плевать на Лигу Европы

Иван Обляков: Разгромить Реал на Бернабеу — это что-то фантастическое!

Комментарии

71 811 зрителей в «Лужниках» и удаление Акинфеева. История!

• «Реал» не привез в Москву Рамоса, Иско, Марсело, Бэйла, а Модрича оставил в запасе. Но перед матчем все равно было страшно. ЦСКА серьезно обновился (костяк — совсем молодые игроки без достаточного опыта игры в РПЛ, не то что в Лиге чемпионов). А тут — три Лиги чемпионов подряд. Хоть и не в оптимальном составе.
  • Гончаренко не мог рассчитывать на Щенникова, Кучаева, Бистровича, Абеля Эрнандеса, только-только восстановился Хердур Магнуссон, который пока не готов начинать матч в основе. В остальном без сюрпризов.
  • Кстати, по сравнению с матчем 2011 года в «Лужниках» на поле вышли всего по одному игроку, принимавшему участие в той встрече — Алан Дзагоев и Карим Бензема.
  • На забитых «Лужниках» только начал эхом теряться гимн Лиги чемпионов, как ЦСКА полетел в атаку — у Тони Крооса заглючил вшитый компьютер, и он отдал голевую передачу на Влашича. Новый герой ЦСКА зарядил в ближний угол — стадион взорвался.
  • Спустя 65 секунд после стартового свистка ЦСКА повел. Это самый быстрый гол в ворота «Реала» в Лиге чемпионов с 2007 года, когда на 10-й секунде забил Рой Макай.
  • ЦСКА не просел и не прижался к своим воротам. «Реал» больше владел мячом, но до опасных ситуаций в первой половине тайма доходило редко — Асенсио, Бензема и Себальос бестолково кружились перед чужой штрафной, Каземиро пробовал дальние удары.
  • ЦСКА старался выходить из обороны разнообразно — несколько раз Акинфеев грузил вперед на Чалова и выдвигавшегося в атаку Бийола, но цепляться таким образом получалось редко. Гораздо лучше выходило давление на игроков «Реала» при приеме мяча. Никола Влашич и Марио Фердандес отлично работали на подборах и организовали еще несколько неплохих атак на ворота Наваса.
  • Тем не менее, территориальное преимущество было на стороне «Реала». Под конец тайма ЦСКА немного просел — сначала Каземиро зарядил в штангу с дальней дистанции, так как его никто не накрыл в опорной зоне, затем Бензема бил головой, спас Акинфеев. А под конец тайма Карвахаль опасно ворвался в штрафную, но акцентированного удара не вышло. Через несколько минут Дани покинул поле — травма, уже пятая. Вместо него появился Одриосола.
  • В целом ЦСКА грамотно оборонялся — Набабкин садился третьим центральным защитником, а Обляков занимал место на левом фланге обороны, помогая сдерживать Васкеса и Карвахаля. Противоположный фланг у «Мадрида» работал куда слабее.
  • Во втором тайме у «Реала» все так же не получалось взломать оборону ЦСКА — 9 ударов из-за пределов штрафной к 80-й минуте об этом красноречиво говорили.
  • Лопетеги заменил Васкеса на Мариано и Каземиро на Модрича, перестроившись на 4-4-2. Асенсио и Себальос заняли места на флангах, постоянно менялись и пытались грузить в штрафную на Бензема и Мариано. Порой получалось, но гиперопасных моментов у ворот Акинфеева не было.
  • ЦСКА не паниковал, старательно и внимательно играя по зонам. Бийол перекусывал атаки в центре; Влашич, Обляков и Ахметов пытались разогнать контратаки. Гончаренко освежил игру выходом Ефремова и Сигурдссона, которые должны были играть на свободных зонах при контратаках. Главное — без паники. Кирилл Набабкин однажды даже позволил себе сыграть пяткой, а Обляков чуть не исполнил финт Зидана. Важный штрих в командном портрете Гончаренко. Эти парни не боятся никого.

Александр Мысякин, Sport24

• В конце игры игра превратилась в полноценный штурм — ЦСКА заперся на своей половине поля и только отбивался от атак «Реала». Изысканностью они не блистали — чаще всего Кроос и Модрич раскидывали мяч по флангам, откуда шел навес в штрафную. На 90-й минуте Мариано из пределов вратарской зарядил в штангу. Тогда сердце екнуло у каждого. Вылетал 7-й номер и второй раз, но ударил выше.
  • Когда мяч вынесли, сразу три игрока ЦСКА — Бекао, Влашич и Ахметов — легли на газон. От беговой работы сводило мышцы. Нужно было дотерпеть четыре добавленные минуты.
  • На последней добавленной минуте Варан чудом не попал по воротам после бесконечного по счету навеса. Акинфеев тут же помчался выговаривать арбитру в самой резкой форме. Тот показал желтую карточку, капитан продолжил тираду и сразу увидел перед собой красный цвет.

РИА Новости

• Они выдержали. Влашич убежал в контратаку и нанес дальний удар. Он же стал последним ТТД в матче. Такого, что было в «Лужниках» после финального свистка, не было даже в финале чемпионата мира. Экстаз!