Петр Кочетков снова побеждает, «Харрикейнз» побеждают Кракена 3-2 – KX NEWS

автор: БОБ САТТОН

Опубликовано:

Обновлено:

РОЛИ, Северная Каролина (AP)Вратарь Каролины Петр Кочетков завершил серию без голов, а «Харрикейнз» удержались после того, как быстро вырвались вперед и обыграли «Сиэтл Кракен» со счетом 3–2. Вечер четверга.

Андрей Свечников и Дерек Степан забили в первом периоде, а Штефан Ноесен добавил гол во втором периоде в своем первом пенальти в карьере.

Кочетков, не пропустивший более 151 минуты, сделал 15 сейвов и стал шестой победой в последних семи играх команды. У Каролины есть серия из девяти очков, которую увенчала игра с несколькими сбоями.

«Мы были остры и преувеличены», — сказал тренер «Харрикейнз» Род Бринд’Амур.

За «Сиэтл» забили Райан Донато и Даниэль Спронг, а Филипп Грубауэр сделал 36 сейвов. Кракен завершил поездку из четырех игр со счетом 1-3-0.

«Мы знали, как выглядит этот отрезок», — сказал тренер Kraken Дэйв Хакстол. «Мы разочарованы тем, что уходим домой с двумя очками из восьми (возможных)».

Свечников забил гол без посторонней помощи со счетом 10:10 после ужасного проигрыша в Сиэтле. Первый гол Степана в сезоне был забит за 2:08 до конца первого периода. Он не забивал на протяжении первых 25 игр в этом сезоне.

«Это уверенность. Всегда приятно забивать», — сказал Степан. «Это определенно немного увеличивает этот импульс. Если вы действительно начнете корить себя, то станет только хуже. Я думаю, что там, где это было для меня, была натяжка».

Степан провел на льду более 11 минут впервые с 9 ноября. Бринд’Амур сказал, что предоставил другие активы.

«Если ты все делаешь правильно, рано или поздно это тебя настигнет», — сказал Бринд’Амур. «Он не играет много минут, и я не ожидаю, что он забьет много голов».

Ноесен забил «Харрикейнз» с пенальти впервые с марта 2017 года. Ноесен реализовал щелчок.

«Я не думаю, что это кто-то остановит, — сказал он.

Во втором периоде также был отмечен сейв Кочеткова на отрыв Спронга перед голом Донато на переадресации на 11:26. На этом закончился нулевой отрезок Кочеткова на 151 минуте 26 секунд. Тем не менее, он побил рекорд вратаря-новичка франшизы по самой продолжительной безголевой серии.

Спронг сделал перевес в один гол за 10:46 до конца.

Grubauer был неожиданным стартером для Кракена после того, как Мартин Джонс был поцарапан.

— Он упорно сражался, — сказал Хакстол. «Он дал нам шанс оставаться на расстоянии удара в этой игре. . Мы остались с ним. Мы не разошлись. Мы не пытались начать делать что-то самостоятельно или уйти от темы».

«Харрикейнз» держали счет 27-11 по броскам в течение двух периодов.

Обе команды вели 0:2 в большинстве. Это может быть больше беспокоит Kraken, который в последних шести играх находится в промежутке 1 из 18.

«Сегодня вечером во втором периоде у нас были выдающиеся возможности в начале игры в большинстве, и мы не сохранили их до выхода следующей группы», — сказал Хакстол.

ICE MATTERS

Степан, ветеран НХЛ с 13-летним стажем, забивал во всех 32 действующих командах НХЛ. . Центровой «Харрикейнз» Себастьян Ахо пропустил свою третью игру подряд из-за травмы нижней части тела, но нападающий Джеспер Фаст вернулся после двухматчевого отсутствия из-за травмы. . Янни Гурд из Сиэтла сделал результативную передачу в свой 31-й день рождения. У него также была результативная передача семью годами ранее, когда он единственный раз сыграл в игре НХЛ в свой день рождения.

ВВЕРХ СЛЕДУЮЩИЙ

Кракен: Принимайте Виннипег в воскресенье.

Ураганы: Принимайте Даллас в субботу.

Кочетков возвращается за Харрикейнз, бланки Флайерз 1-0

Боб Саттон, Associated Press |
Обновлено — 9 марта, 2023 год, 20:44.

| Опубликовано — 9 марта 2023 г., 19:41.

Сохранить историю

Приблизительное время прочтения: менее минуты.

РОЛИ, Северная Каролина — Петр Кочетков вернулся из низшей лиги и сделал 19 сейвов, когда «Каролина Харрикейнз» разгромила «Филадельфию Флайерз» со счетом 1:0. Андрей Свечников забил ранний гол в большинстве, и этого было достаточно для «Харрикейнз», которые выиграли четыре матча подряд и девять из последних 11. из последних четырех домашних игр. Кочетков был отозван из Чикаго из Американской хоккейной лиги в экстренном порядке для своего первого матча в НХЛ с 15 января после того, как вратарь Антти Раанта получил травму во вторник вечером в Монреале.