Пари сен жермен манчестер сити: Манчестер Сити (2:0) 28 сентября 2021. Лига чемпионов 2021-22. Основной турнир. Протокол матча

«Ман Сити» обошел по выручке всех чемпионов из европейских топ-лиг в сезоне 2021/22, в тройку вошли «Реал» и ПСЖ

Прошлым летом «Манчестер Сити» подписал за 60 млн евро Эрлинга Холанда, но заработал на трансферах больше, чем потратил /IMAGO/News Images

Английский «Манчестер Сити» обошел все европейские клубы по совокупному операционному доходу в сезоне 2021/22. Об этом сообщается на сайте аналитической платформы Football Benchmark (FB) — самостоятельного подразделения аудиторской компании KPMG. Она специализируется на финансовых аспектах футбола и уже в седьмой раз предоставила свой отчет, подробно изучив коммерческие показатели восьми победителей европейских чемпионатов. В учет шли такие источники дохода, как коммерция, трансляции и проведение матчей.

Согласно исследованию, выручка «Манчестер Сити» в прошлом сезоне составила $785 млн. За год клуб прибавил в доходах на 13%. В ноябрьском отчете о финансовых итогах сезона «Сити» также заявил о чистой прибыли в размере 41,7 млн фунтов ($50,87 млн). Чемпионы Англии обошли по этому показателю все другие клубы, представленные в рейтинге FB.

Рост прибыли «Сити» объясняется возвращением на «Этихад Стэдиум» фанатов после пандемии коронавируса и увеличением коммерческих доходов клуба. Кроме того, «Сити» привел в порядок трансферный баланс: заработки клуба на продажах игроков начали превышать траты. Так, последнее трансферное окно клуб завершил с прибылью в 20 млн евро, хотя выложил более 100 млн евро в сумме на приобретение Эрлинга Холанда и Калвина Филлипса.

Стоит отметить, что в сентябре «Манчестер Сити» попал в топ-50 богатейших спортивных клубов мира по версии Forbes, заняв в рейтинге 20-е место. Общая стоимость всех активов клуба увеличилась с $4 млрд в 2021 г. до $4,25 млрд в 2022-м.

Составители рейтинга FB также назвали «Манчестер Сити» вторым самым богатым клубом Англии по оценке совокупного состояния его владельцев ($22 млрд). Клуб принадлежит шейху Мансуру — члену правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби. И уступил первое место «Ньюкаслу», который был куплен в 2021 г. консорциумом, состоящим из Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, PCP Capital Partners и Reuben Brothers. Предполагаемый совокупный капитал владельцев «Ньюкасла» оценивается в $620 млрд.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» дошел до полуфинала Лиги чемпионов, но обошел по выручке «Реал», ставший победителем турнира. Операционные доходы испанцев составили $767 млн.

Третьим по заработкам в рейтинге FB стал «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), вылетевший из Лиги чемпионов на первой же стадии плей-офф — в 1/8 финала. Всего за сезон парижский клуб заработал $720 млн. ПСЖ показал самый высокий коммерческий доход среди всех европейских клубов ($429 млн) и больше всех заработал в игровые дни: их доходы от матчдэй составили $141 млн. Вместе с тем чемпионы Франции зафиксировали рекордный чистый убыток ($396 млн). Их расходы на персонал — также самые высокие среди всех европейских клубов ($782 млн).

Ближе всех к чемпионам Англии, Испании и Франции в рейтинге FB подобралась немецкая «Бавария», заработавшая за прошлый сезон $674 млн. Еще четыре победителя европейских национальных первенств существенно отстали по доходам. Выручка итальянского «Милана» составила $289 млн, голландского «Аякса» — $203 млн, португальского «Порту» — $155 млн, а турецкого «Трабзонспора» — $63,4 млн.

Артур Нанян

Во вторник, 28 сентября, стартует второй тур группового этапа Лиги чемпионов. Матч с самой звучной афишей состоится в Париже, где встретятся два самых богатых клуба мира — «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити».

GettyImages

За последние лет десять никто не тратил столько денег на новичков, как эти две команды. Посудите сами: суммарная трансферная стоимость всех игроков «ПСЖ» составляет 997 миллионов евро, а «горожан» — миллиард. Но что интересно, несмотря на столь громадные траты, ни один из этих клубов так до сих пор и не завоевал Лигу чемпионов. Оба по разу доходили до финала и уступали в нем. При этом в своих национальных первенствах им уже много лет нет равных.

Идет ли на пользу присутствие в составе сразу нескольких суперзвезд — вопрос спорный. Взять хотя бы «ПСЖ», который летом не только усилился, подписав таких футболистов, как Лионель Месси, Серхио Рамос, но и сумел сохранить Неймара с Килианом Мбаппе. Казалось, все отлично, болельщики счастливы, да и главный тренер команды Маурисио Почеттино в восторге. Однако вот уже во второй раз за неделю в стане парижан возникает конфликт. Сначала Месси отказался пожать руку Почеттино после замены в матче с «Лионом», а на прошлых выходных Мбаппе обиделся на Неймара.

Покинув поле на 88-й минуте встречи с «Монпелье» (2:0), уже на скамейке запасных Килиан пожаловался полузащитнику Идрисса Гейе на действия Неймара: «А мне он так не пасует», — сказал Мбаппе после того, как бразилец сделал голевую передачу на Юлиана Дракслера.

По сообщениям французских СМИ, отношения между Мбаппе и Неймаром ухудшились после перехода Месси. Вообще в последнее время Килиан попадает в одну скандальную историю за другой. Летом он ругался с партнером по сборной Оливье Жиру, затем остался недоволен отсутствием поддержки со стороны руководства Федерации футбола Франции, которое, по мнению форварда, не поддержало его после провала на Евро. Затем был конфликт с боссами «ПСЖ» из-за сорвавшегося трансфера в мадридский «Реал», теперь очередь дошла до Неймара.

На родине многие болельщики и эксперты обвиняют Мбаппе в отсутствии уважения. К примеру, главный тренер «Метца» Фредерик Антонетти отметил, что французу не хватает скромности.

— Мне нравится Мбаппе, но если он хочет, чтобы его любили, ему стоит вести себя уважительнее. Ему бы пошло на пользу, если бы он был скромнее, — отметил Антонетти.

Мбаппе пожаловался на Неймара из-за того, что бразилец не пасует ему. Отношения между ними ухудшились после перехода Месси

В отличие от «ПСЖ» в стане «Манчестер Сити» нет такого большого количества звезд. Летом «горожане» потратили 117 миллионов на одного игрока, но вряд ли его можно поставить на один уровень с тем же Мбаппе. Речь об англичанине Джеке Грилише, который сходу заблистал в новом клубе. В целом команда Хосепа Гвардиолы неплохо стартовала в нынешнем сезоне, хоть и идет на втором месте в Премьер-лиге, уступая «Ливерпулю» (13 очков против 14). Однако в Лиге чемпионов «Сити» в первом матче разгромил «Лейпциг» (6:3), в то время как парижане не сумели победить бельгийский «Брюгге» (1:1).

Если говорить об истории противостояния, то здесь преимущество у клуба из Манчестера. В 2016 году «ПСЖ» с «Сити» боролись в четвертьфинале Лиги чемпионов, а в предыдущем розыгрыше турнира — в полуфинале. Оба раза сильнее оказывались англичане, выиграв в трех матчах из четырех.

Где будем смотреть

28 сентября, вторник, «Матч ТВ»

19.45. «Шахтер» (Украина) — «Интер» (Италия). Прямая трансляция.

21.45. «ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия). Прямая трансляция.

«Матч! Футбол 1»

19.45. «Аякс» (Нидерланды) — «Бешикташ» (Турция). Прямая трансляция.

21.45. «Милан» (Италия) — «Атлетико» (Испания). Прямая трансляция.

«Матч! Футбол 2»

21.45. «Порту» (Португалия) — «Ливерпуль» (Англия). Прямая трансляция.

«Матч! Футбол 3»

21.45. «Реал» (Испания) — «Шериф» (Молдавия). Прямая трансляция.

«Матч! Игра»

21.45. «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Спортинг» (Португалия). Прямая трансляция.

Российская газета — Федеральный выпуск: №221(8572)

Поделиться

Лига чемпионов УЕФА

«Манчестер Сити» — «ПСЖ» 2:1: победа в камбэке обеспечила команде Пепа Гвардиолы первое место в группе А Лиги чемпионов | Новости футбола

«Манчестер Сити» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов в качестве победителя группы, забив гол и обыграв «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 на стадионе «Этихад».

Сити доминировал в первые 45 минут, но не смог добиться прорыва, поскольку Маурисио Почеттино, который был тесно связан с вакантной должностью в «Манчестер Юнайтед» в преддверии игры, увидел, как его команда «ПСЖ» твердо держится под шквальным давлением со стороны хосты.

Команда Пепа Гвардиолы была вынуждена расплачиваться за свою расточительность в начале второго тайма, когда Килиан Мбаппе вывел лидеров Лиги 1 вперед, несмотря на ход игры.

• Состав команд | Статистика матчей
  • Календарь матчей Лиги чемпионов | Столы
  • CL состояние игры: Кто прошел квалификацию и когда состоится жеребьевка 1/8 финала?
  • Удары и промахи CL: дилемма Почеттино с ПСЖ

Тем не менее, «Сити» отыгрался, забив голы Рахима Стерлинга и заменившего Габриэля Жезуса, завершившего поворот, чтобы обеспечить себе место в фазе плей-офф с запасной игрой.

Победу одержали подопечные Гвардиолы, которые стремятся завоевать свой первый титул в Лиге чемпионов, а также возглавили группу А с одной игрой до конца, в то время как ПСЖ также проиграл, несмотря на поражение в Манчестере из-за поражения «Брюгге» со счетом 5:0 на руки РБ Лейпциг.

• Документы: «Манчестер Юнайтед» заплатит Магуайру 10 миллионов фунтов за уход
  • Трансфер Центр! Маунт согласовал личные условия с «Манчестер Юнайтед»
  • Документы: Неймар сказал ПСЖ, что уйдет только в МЮ
  • Трансферы «Манчестер Юнайтед»: Тен Хаг отдает предпочтение элитному нападающему
  • Трансферы «Челси»: Почеттино собирается заменить 15 игроков на фоне вылета
  • Джокович побеждает Фуксовича; поддерживает заявление Косово
  • Постекоглу становится предпочтительным кандидатом на работу в «Тоттенхэме»
  • Состав сборной Англии на ЧМ среди женщин: встречайте львиц
  • Сайнс раскрывает главное желание контракта на фоне неопределенности по поводу продления Ferrari
  • Брайт, Англия, включена в состав сборной Львиц на чемпионат мира
  • Пеп: Ман Сити сделал заявление | Поч: Игроки ПСЖ знают ситуацию

Твиттер
Из-за ваших настроек согласия вы не можете просмотреть это.
Открыть параметры конфиденциальности

Положение в группе А…

Как доминирующий «Ман Сити» вернулся, чтобы оглушить «ПСЖ»…

Несмотря на отсутствие ключевых атакующих игроков в лице Кевина Де Брюйне, Фила Фодена и Джека Грилиша, «Манчестер Сити» уверенно стартовал вперед и создал ряд явных моментов, доминируя в течение первых 45 минут.

Родри поднялся выше всех и нанес удар Рияду Марезу со штрафного, но Преснель Кимпембе выбил его мощный удар головой.

Марез принимал активное участие в игре за «Сити» в первом тайме, и гостям понадобился Ашраф Хакими, чтобы отразить удар алжирца над перекладиной.

Рейтинги игроков

Манчестер Сити: Эдерсон (6), Уокер (8), Диас (7), Стоунз (6), Канселу (6), Родриго (7), Гюндоган (7), Зинченко (6), Марез (8), Бернардо (9), Стерлинг (8).

Абоненты: Иисус (7).

ПСЖ: Навас (6), Хакими (6), Маркиньос (7), Кимпембе (7), Мендеш (6), Паредес (7), Эррера (6), Гуйе (5), Месси (5) , Мбаппе (6), Неймар (6).

Запасные: Данило (6), Ди Мария (5), Керер (6).

Лучший игрок матча: Бернардо Силва.

«Сити» не сдавался, поскольку они продолжали прижимать «ПСЖ» и попали в штангу через Илкая Гюндогана, хотя флаг был поднят из-за офсайда, и Кейлор Навас сделал прекрасный сейв внизу справа, чтобы лишить Мареза.

Хозяева получили предупреждение незадолго до перерыва, когда Джон Стоунз завладел мячом в центральном круге. Неймар атаковал, прежде чем передать мяч Мбаппе, но ранний удар французского нападающего пролетел над перекладиной Эдерсона.

Несмотря на доминирование «Сити» в первом тайме, «ПСЖ» вырвался из ловушек в начале второго тайма.

Новости команды…

• Фил Фоден пропал из состава «Манчестер Сити». Полузащитника сборной Англии заменил Рияд Марез, поскольку Пеп Гвардиола сделал три замены в матче группы А с той стороны, которая в воскресенье обыграла «Эвертон». Рубен Диас и Александр Зинченко были другими игроками, которые вышли на поле, а их место заняли Эмерик Лапорт и Коул Палмер.
  • Обладатель Кубка мира Килиан Мбаппе доказал, что готов выступать за «ПСЖ», сформировав грозное переднее трио с Неймаром и Лионелем Месси.

Лионель Месси и Неймар активно участвовали в атаке гостей из глубины, прежде чем отраженный прострел Месси пришелся по душе Мбаппе, который пробил по ногам Эдерсона и вывел «ПСЖ» вперед.

Однако гол не сбил «Сити» с курса. Они блестяще отреагировали на неудачу и сравняли счет 13 минут спустя, когда Стерлинг потянулся, чтобы реализовать сокращение Кайла Уокера с близкого расстояния.

Разворот был завершен через 14 минут после того, как Бернарду Силва изящным штрихом нанес удар Мареза на путь Хесуса, который забил в дальний угол и обеспечил «Сити» место в 1/8 финала.

Это было официальное выступление от «Ман Сити». ПСЖ, возможно, наказал их за то, что они не конвертировали свое превосходство в первом тайме в голы, но они устояли, продолжили играть на действительно высоком уровне и в итоге получили заслуженную награду.

Sky Sports Питер Смит

«Большое заявление от «Манчестер Сити»

Изображение:
Бернарду Силва и Габриэль Жезус празднуют второй гол «Сити»

Клинтон Моррисон о футболе Special:

«Манчестер Сити» нанес сильный психологический удар по ПСЖ.

«Это был настоящий футбольный матч, и Сити заслужил свою победу. В первом тайме они были выдающимися. Они создали так много моментов, и они были лучшей командой. Вы действительно не видели тройку нападающих ПСЖ в первом тайме.

«Однако во втором тайме мы увидели, на что они способны с Лионелем Месси, Неймаром и Килианом Мбаппе. Они забили действительно хороший командный гол. Это была действительно позитивная игра «Манчестер Сити», и Пеп Гвардиола будет счастлив получить три очка, которые закрепят первое место в группе.

«Это громкое заявление «Сити» против суперзвездной команды «ПСЖ»!»

Твиттер

Что сказали менеджеры…

Босс «Ман Сити» Пеп Гвардиола : «Это была хорошая игра. Ощущение опасности, когда мяч в последней трети, ужасно, но, опять же, мы показали хорошую игру. к сожалению, в первом тайме моменты, которые у нас были, мы не смогли реализовать, и из ничего, у них есть качество, чтобы это сделать.После гола мы страдаем в течение пяти-10 минут, но после этого с нашими людьми — спасибо как они поддерживали нас — это была прекрасная ночь для нас.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что их домашняя победа над «Пари Сен-Жермен» со счетом 2: 1 была «действительно лучшим выступлением», поскольку «Сити» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я всегда верю, что с игроками такого типа [(Месси, Мбаппе, Неймар, Ди Мария], насколько они далеки от наших ворот, мы в большей безопасности. Чем ближе они находятся, тем они находят пространство. Действие, в котором Неймар был перед вратарем и промахнулся, поэтому они нашли из ничего… они слишком хороши впереди! Мы должны были защищаться как команда. Если вы верите, что один парень решит проблему с их качеством, это невозможно. были там с хорошим самообладанием в конце. Я не знаю статистики, но я думаю, что сегодня мы снова были великолепны, и это хорошо для нас».0003

Босс ПСЖ Маурисио Почеттино : «Да, разочарован, но в то же время «Сити» в первом тайме играли хорошо и заставляли нас играть глубже. Они были очень агрессивны. Честно говоря, я думаю, что нам нужно чтобы отдать должное «Манчестер Сити»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино отказывается «говорить о слухах» относительно спекуляций, связывающих его с вакантной управленческой должностью в «Манчестер Юнайтед».

«Но второй тайм, это правда, после 0:0 в первом тайме мы забили, мы были спокойны, потому что очень хорошо контролировали ситуацию. Обстоятельства игры немного изменились, и мы пропустили два мяча. очень хорошая команда.

«Нашей целью было пройти квалификацию, а затем стать первым. Но мы обыграли «Ман Сити» на «Парк де Пренс», здесь мы проиграли. Разница здесь в ничьей с «Брюгге» и «Лейпцигом», поэтому мы заняли второе место, а не из-за двух игр, которые мы сыграли против «Ман Сити».0003

• Бумаги: ПСЖ отыграл Подход Манчестер Юнайтед Poch

Лучший игрок матча — Бернардо Силва

Качество Бернардо, то, как он поставил мяч, когда вы говорите о технике, то есть о правильном темпе, делаете это в нужный момент, и вы даете своему партнеру наилучшие условия для того, чтобы забить гол. И это был хороший финиш от Габриэля.

Пеп Гвардиола о голевой передаче Бернарду Силвы

Рияд Марез был занозой в боку ПСЖ большую часть вечера, и он может считать себя несчастливым, что не получил кивок на звание лучшего игрока матча.

Однако было очень трудно игнорировать Бернарду Силву, который был в центре доминирующего выступления «Ман Сити».

Он сделал 47 пасов, и 47 из них достигли намеченной цели, лучшим из которых был его мягкий перерыв, чтобы выбрать Габриэля Жезуса для победителя Сити.

Мастерское выступление игрока сборной Португалии, который теперь должен быть одним из первых имен в командном листе Гвардиолы.

Статистика Opta: доминирование «Сити» в групповом этапе продолжается…

Нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг радуется голу в ворота «ПСЖ».

Победа «Манчестер Сити» гарантирует, что они займут первое место в своей группе Лиги чемпионов пятый сезон подряд — это всего лишь вторая английская команда, добившаяся такого результата в нынешнем формате турнира после «Манчестер Юнайтед» в период с 2006-07 по 2010-11.

Это первый раз, когда «Пари Сен-Жермен» открыл счет во втором тайме, но проиграл матч Лиги чемпионов.

Рахим Стерлинг забил свой 23-й гол в Лиге чемпионов, а Уэйн Руни (30) и Пол Скоулз (24) стали единственными англичанами, забившими в турнире больше, чем звезда «Манчестер Сити».

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе стал вторым самым молодым полевым игроком, сыгравшим 50 матчей в Лиге чемпионов в этом матче (после Сеска Фабрегаса). На данный момент он забил 48 голов в 50 матчах на турнире (29 голов, 19 передач).

Габриэль Жезус забил и отдал голевую передачу в матче Лиги чемпионов всего во второй раз (34-е появление), до этого он делал это в августе 2020 года против «Реала».

Рияд Марез участвовал в восьми из 16 бросков «Манчестер Сити» в ворота «ПСЖ», при этом алжирец создал три момента и сам сделал пять попыток.

Что дальше?

«Ман Сити» возобновит свою кампанию в Премьер-лиге дома против «Вест Хэма» в воскресенье; начало 14:00. Команда Гвардиолы сыграет в гостях с «РБ Лейпциг» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов во вторник, 7 декабря (начало в 17:45).

Выиграй £250,000 в среду!

Лига чемпионов возвращается с джекпотом Super 6 в размере 250 000 фунтов стерлингов. Играйте бесплатно, запись до 19:45

«Манчестер Сити» побеждает «Пари Сен-Жермен», поскольку обе команды выходят в плей-офф Лиги чемпионов

Си-Эн-Эн

В среду «Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1, поскольку обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Отставая на протяжении всего первого тайма, «ПСЖ» вырвался вперед в начале второго периода, когда Килиан Мбаппе завершил навес Лионеля Месси.

Но преимущество продлилось немногим более 10 минут, когда «Сити» сравнял счет благодаря точному удару Рахима Стерлинга с близкого расстояния — просто награда для «Сити», которые доминировали во владении мячом на протяжении большей части матча.

А за 15 минут до конца Габриэль Жезус захватил победителя хозяев поля после того, как Бернарду Силва подставил его в штрафной площади ПСЖ.

Победа «РБ Лейпциг» со счетом 5:0 над «Брюгге» в другом матче группы означает, что и «ПСЖ», и «Сити» выходят в плей-офф.

ЧИТАЙТЕ: звезды «Баварии» Джошуа Киммич и Эрик Максим Шупо-Мотинг дали положительный результат на Covid-19, поскольку клуб борется с вирусом

Габриэль Жезус (справа), Жоао Канселу (в центре) и Бернарду Силва празднуют победу «Сити» в возвращении.

ОЛИ СКАРФ/AFP/AFP через Getty Images

Развлекательное состязание в Манчестере, в котором друг против друга столкнулись две лучшие команды Лиги чемпионов, обе из которых доходили до финала соревнований в последние два сезона, оживилось во второй половине после того, как «Сити» контролировал первые 45 минут.

Команда Хосепа Гвардиолы могла выйти вперед в первые минуты игры, но Преснель Кимпембе выбил головой Родри с линии.

Затем в середине первого тайма у «Манчестер Сити» были дополнительные шансы, поскольку мощный удар Илкая Гюндогана прогремел от штанги, а Рияд Марез отразил попытку голкипера «ПСЖ» Кейлора Наваса.

У «ПСЖ» было мало шансов, и он был задушен пасами «Сити» и высоким прессингом, но с Месси, Мбаппе и Неймаром в атаке всегда казалось возможным забить гол на отрыв.

Это именно то, что произошло в начале второго тайма, когда Месси сломал левый и прострелил на Мбаппе, который пробил по ногам Эдерсона и вывел «ПСЖ» вперед, забив свой девятый гол в сезоне.

ЧИТАЙТЕ: UCL Барселоны надеется на острие ножа, но клуб, возможно, нашел новую звезду в лице Юсуфа Демира

Мбаппе забил единственный гол за ПСЖ.

Лоуренс Гриффитс/Getty Images Europe/Getty Images

«Манчестер Сити» продолжал атаковать ворота «ПСЖ» и нанес ответный удар через Стерлинга после того, как прострел Кайла Уокера прошел мимо Иисуса и нашел форварда Англии на задней штанге.

У Неймара была прекрасная возможность вывести «ПСЖ» вперед на 73-й минуте после того, как он пробил оборону «Ман Сити», но промахнулся.

Это оказалось дорогостоящим промахом, так как несколько мгновений спустя «Сити» вырвался вперед благодаря голу Жезуса, принеся своей команде заслуженную победу.

Результат означает, что у «Сити» 12 очков, и он гарантированно займет первое место в группе с «ПСЖ» с восемью очками.

«Мы очень счастливы – очень довольны тремя очками, очень счастливы, потому что квалифицировались первыми в группе, что очень важно для нас, и очень счастливы, потому что наши болельщики заслужили хорошее выступление и хорошую победу», – Сильва. сказал BT Sport после матча.

В преддверии игры преобладали слухи о связях главного тренера «ПСЖ» Маурисио Почеттино с соперником «Сити» «Манчестер Юнайтед», который расстался с Уле Гуннаром Сульшером на выходных.

Но Почеттино, чей контракт с ПСЖ рассчитан до 2023 года, отказался втягиваться в слухи.

«Мы не можем говорить об этом (из-за) моего уважения к моему клубу, к «Пари Сен-Жермен», моего уважения к другому клубу. То, что делает в этот момент другой клуб, не мое дело, не моя проблема», — сказал он журналистам перед игрой.