«Понимаю, что возможностей выступить на Олимпиаде в Париже с каждым днем все меньше». Откровенное интервью Никиты Нагорного

«Уверен, наши спортсмены выступят на Олимпиаде-2026». Гуляев об итогах конькобежного сезона и планах на будущее

• 11 мар 12:36

«Верю, что наши гимнасты будут на Олимпийских играх в Париже». Интервью с легендарной Светланой Хоркиной

• 9 мар 13:39
  • Евгений Слюсаренко

Инфа — сотка. Как «Матч ТВ» три месяца искал столетнего русского олимпийца и что из этого получилось

• 25 фев 18:10
  • Хоккей
  • Павел Лысенков

«Верю, что поедем в этой фартовой шапке на Олимпиаду в Италию!» Интервью Романа Ротенберга

• 25 фев 15:12

Матыцин: «Церемонии открытия «Детей Азии» в Кузбассе могут позавидовать организаторы Олимпийских игр»

00:04:40

• 11 мая
  • Теленовости

МОК навязывает неправомерные параметры для допуска российских спортсменов на соревнования, заявил глава ОКР Поздняков / «Интер» победил «Милан» в первом полуфинальном матче ЛЧ / Кудерметова вышла в третий круг турнира в Риме. Новости от 11.05.2023, 14:50

00:04:53

• 11 мая

FIE не допустила российских олимпийских чемпионок (Великая, Позднякова, Егорян) до международных соревнований / «Интер» победил «Милан» в первом полуфинальном матче ЛЧ /Волейболистки московского «Динамо» в 8-й раз выиграли ЧР. Новости от 11.05.2023, 12:50

00:04:56

• 28 апреля

Допуск россиян к участию в турнирах должен быть реализован без ограничений — Комиссия спортсменов ОКР / В честь столетия ЦСКА поступили в обращение почтовые марки / Касаткина и Кудерметова вышли в 3-й круг турнира в Мадриде. Новости от 28.04.2023, 14:50

Новости

• 13 мая 12:18
    • Гандбол

Олимпийская чемпионка по гандболу Бобровникова сообщила, что ей диагностировали лимфому Ходжкина

• item» data-news-feed-index=»news»>
    • 12 мая 20:39
    • Тяжелая атлетика

Международная федерация тяжелой атлетики разрешила россиянам соревноваться в нейтральном статусе

• 12 мая 13:46
    • Егор Солдатенков

«Дружить никто не запрещает, а вот идти вместе как-то не получается» — Хоркина о санкциях в отношении российского спорта

• 12 мая 11:54
    • Никита Максимов

Перенос FIG сроков принятия решения по допуску россиян помешает квалификации на ОИ, заявила Родионенко

• 11 мая 14:41

«Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» исчез. Нет девиза — нет Олимпиады» — Винер

• 11 мая 13:41
    • Фехтование

«Внутренне мы понимаем, что, скорее всего, нигде выступать не будем» — президент Федерации фехтования России Мамедов

• 11 мая 12:49

МОК одобрил аккредитацию российских журналистов на Олимпийские игры-2024

• 11 мая 12:18

Глава ОКР заявил, что в российской олимпийской семье наступает момент тяжелого выбора

• 11 мая 11:53

Глава ОКР назвал критерии МОК по допуску «инструментарием завуалированного отстранения» российских спортсменов

• 11 мая 11:52

«Спортсмены сборной России по фехтованию не рассматривают участие в международных турнирах при существующих ограничениях» — Поздняков

• 11 мая 11:50

«МОК навязывает критерии, при которых участие большинства атлетов РФ в соревнованиях нереально» — глава ОКР

Материалы

• 29 янв 14:40
    • Коньки

«Большого оптимизма после заявления МОК у меня нет». Дорофеев — о допуске к международным стартам, сезоне и «инопланетном» Кулижникове

Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев после заключительного чемпионата страны в сезоне подвел для «Матч ТВ» итоги выступления своей спринтерской группы и поделился планами на подготовку.

• 07 янв 10:00
    • Хоккей

«Овечкин — это бык, который может пройти сквозь кирпичную стену. Но я бы в свою команду взял Гретцки». Интервью Алексея Ковалева

О развитии хоккея в Китае, роли личных знакомств в НХЛ, голах в стиле «лакросс» и московской квартире, купленной на казанскую зарплату.

• 04 янв 13:00
    • Велоспорт

«Пока нет решений по допуску к ОИ, отношусь ко всему со скептицизмом». Екимов — об отборе, «флажках» и дисциплине

Президент Федерации велоспорта России Вячеслав Екимов подвел итоги сезона-2022 и рассказал о скептическом настрое относительно пока нерешенного вопроса по допуску к Олимпиаде в Париже.

• 03 янв 10:00
    • Шорт-трек

«До Олимпиады в Пекине я был зеленый, сейчас стал серьезнее». Интервью Константина Ивлиева

Серебряный призер Олимпийских игр по шорт-треку — о взрослении, любви к видеоиграм и Босху, а также об отсутствии желания вести соцсети.

• 28 дек 2022 16:59
    • События

Ничей камень. Святочная история о том, как журналисты «Матч ТВ» спасли забытый памятник

Непростая судьба уникального олимпийского монумента.

• 15 дек 2022 14:00
    • Биатлон
    • Михаил Гончаров

«Из сборной Южной Кореи ушел из-за паспорта РФ, в Китае таких проблем нет». Тренер из России развивает азиатский биатлон

Андрей Прокунин рассказал, почему отказал сборной России и выбрал клуб из Китая.

• 24 ноя 2022 08:30
    • Плавание

«Цель была — Париж. Теперь — плыть быстрее. Еще быстрее». Интервью с Колесниковым, побившим рекорд мира

В среду Колесников снова сделал это — побил рекорд мира на короткой воде! Поговорили с ним на самые главные темы в конце непростого сезона.

• 08 ноя 2022 12:57
    • Софья Савченко

«Выиграл — люблю, проиграл — толстая, бесталанная, зря отправили на Олимпиаду». Разговор с нутрициологом о проблемах спортсменов

Как пройти через пубертат и не стать жертвой расстройства пищевого поведения.

Не удалось получить данные, попробуйте еще раз.

Олимпиада смотреть, Олимпийские игры, групповой этап мужчины прямая трансляция смотрим, хоккей смотреть — 9 февраля 2022 — Live-трансляция

Поделиться

Комментарии

Все самое интересное — в одном клике от вас.

13:19

Сборная России еле-еле унесла ноги от Швейцарии! Олимпийских чемпионов спас автогол и несколько штанг

11:00

Финальная сирена! Сборная России одержала сегодня непростую победу с минимальным счетом 1:0. Под конец даже придавили швейцарцы, но мастерства реализовать свои моменты им не хватило. А победу команде Жамнова принесла единственная шайба Слепышева, проведенная за три секунды до конца первого периода благодаря еще и удачному рикошету от швейцарского защитника. Можно в итоге отметить надежную игру в рамке Федотова, а также очень слабую эффективность атакующей линии. Большего от нашей команды мы ждем уже во второй встрече против Дании 11 февраля.

11:00

Хофманн вывалился сейчас на наши ворота в гордом одиночестве, но здорово встретил его Федотов!

10:58

Штанга! Херцог оказался в нескольких метрах от ворот, наносил бросок уже мимо Федотова, но за нашу команду сыграла штанга!

10:56

Опасный прострел был сейчас к воротам Федотова, но без завершающего броска по воротам.

10:54

Семенов отпасовал на Никишина и тот попытался нанести бросок от синей линии, но попытка была блокирована защитником.

10:52

К этой минуте статистика по броскам в створ ворот в пользу Швейцарии. 27:29. Отлично себя показывают сегодня оба голкипера, а особенно наш Федотов.

10:50

Уже менее семи минут осталось до завершения третьего периода.

10:48

Обмениваются моментами команды. Гусев не реализовал выход один на один, пробив прямо в Берра, после чего швейцарцы не реализовали выход три в одного.

10:43

Штанга! Никишин нанес сильный бросок от синей линии, но за Берра сыграла в этом моменте дальняя штанга!

10:41

Теперь уже удаление у сборной России. Никита Гусев был удален на две минуты за удар клюшкой.

10:40

Удаление у Швейцарии. Алатало был удален на две минуты за удар клюшкой по лицу Воронкова, а значит у нашей команды численное преимущество.

10:39

Хороший момент был сейчас у сборной России! Яковлев был выведен на хорошую позицию по центру по свободному льду, но нанести результативный бросок у него не получилось.

10:37

Тем временем, не так много чистого игрового времени у нас осталось до конца третьего периода. Чуть более 12 минут нас еще ожидает.

10:35

Два наброса от синей линии не получились сейчас у нашей команды. Никто на пятаке не успевал замкнуть.

10:32

Амбюль приблизился к воротам с позиции левого нападающего, попытался пробить, но надежно в воротах сыграл Федотов.

10:31

Андронов подобрал шайбу у борта и нанес бросок с ползоны, но Берра выручил свою команду.

10:29

Минуту в численном большинстве провели наши хоккеисты, но все попытки нанести бросок швейцарцы смогли заблокировать.

10:28

Удаление у швейцарцев. На две минуты был удален Лёффель за удар клюшкой.

10:26

Начался второй период!

10:09

Второй период подошел к завершению! Во втором периоде игра развивалась с переменным успехом, но без забитых шайб. Вообще атака пока не блещет в сегодняшнем поединке у обеих команд.

10:08

Суматоха была сейчас у ворот Федотова с несколькими бросками, но все обошлось. До конца второго периода остается менее минуты.

10:04

Слепышев был удален сейчас на 4 минуты за удар головой соперника. Долго принимал решение арбитр с помощью видеоповтора.

10:00

По броскам статистика к этой минуте в пользу сборной России. 19:17. Тем не менее, такой счет можно назвать и равным.

09:58

Ничего толкового создать в большинстве нашей команде так и не удалось. Следует прибавлять в этом компоненте.

09:56

Вебер был удален за удар клюшкой по рукам Шипачева. Первое большинство у нас.

09:54

После вбрасывания Никита Гусев нанес сильный кистевой бросок, но выручил свою команду в очередной раз Берра.

09:53

По результатам конфликтного момента были удалены Карнаухов и Воронков у нашей команды, Мюллер и Хофманн у швейцарцев.

09:51

Едва не затолкали сейчас шайбу в ворота с нескольких попыток наши хоккеисты. Но добиться желаемого не удалось, что в итоге переросло в потасовку игроков обеих команд.

09:48

За счет частых пауз и вбрасываний удалось сейчас постепенно отодвинуть игру от ворот Федотова.

09:45

Кураж поймали швейцарцы после второго удаления у нашей команды. Снова пришлось вступать в игру Федотова после броска от правого борта в исполнении Хофманна.

09:43

Наконец, большинство швейцарцев подошло к своему завершению. Очень непросто было в этот отрезок нашим хоккеистам.

09:42

И еще один момент у Швейцарии! Амбюль выскочил один на один по месту правого нападающего, но в ближней дуэли переиграть Федотова не сумел!

09:41

Перекладина! Андригетто нанес мощный бросок из центральной зоны, но перекладина сыграла за Федотова в этом моменте!

09:39

Галиев был удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Берчи.

09:37

Толковых атак от швейцарцев во втором периоде мы еще не видели. Здорово контролируют игру наши хоккеисты.

09:36

Карнаухов попытался выйти из-за ворот и отправить шайбу в ворота, но Берра сумел прочитать такие намерения нападающего.

09:34

Теперь уже Войнов нанес бросок от синей линии, но шайба снова стала легкой добычей для Берра.

09:32

Нестеров сразу со входа в зону нанес бросок по воротам, но Берра был готов к такому повороту событий.

09:30

09:12

Перерыв! 1:0 по итогам первого периода в нашу пользу. Нельзя назвать такой счет логичным, скорее удача за несколько секунд до сирены была нашей стороне. Тем не менее, теперь уже вести игру во втором периоде будет явно проще.

09:11

Гол! 1:0! Слепышев обошел ворота сзади, после чего прострелил во вратарскую, где рикошетом от Корви шайба залетела в цель! Ассистентом выступил Семенов.

09:09

Берчи нанес бросок из левого круга вбрасывания, но отправил шайбу выше ворот.

09:07

Обмениваются сейчас команды быстрыми атаками, но большинство из них ничем опасным не заканчиваются.

09:05

Шипачев вышел на ударную позицию и попытался бросить из центра зоны, но шайба полетела далеко от цели.

09:03

Равный хоккей продолжается у нас на площадке. Примерное равенство поддерживается и по броскам 7:6 в пользу Швейцарии.

09:01

Слепышев продвинулся вперед от центра площадки, исполнил бросок, но Берра снова безупречно сыграл в воротах.

08:58

Активно работает на лавке Патрик Фишер и часто показывает указания подопечным на планшете. Вероятно, вносит корректировки в игру.

08:56

Пока что весьма неплохо смотрятся швейцарцы в первом периоде. Можно сказать, что на равных идет у нас игра.

08:54

Преимущество по броскам к данной минуте на стороне Швейцарии 5:3. Но следует учитывать большинство в две минуты у наших соперников.

08:52

Теперь уже получился неплохой бросок у Григоренко из-под защитника, но Берра снова был надежен в рамке ворот, щитком парировав шайбу.

08:50

Григоренко выходил сейчас один на вратаря, но вовремя выставил клюшку Берра в этом моменте, сумев опасность ликвидировать.

08:49

Неплохо выстояла наша команда в меньшинстве. Швейцарцы контролировали шайбу, нанесли несколько бросков, но все они стали легкой добычей для Федотова.

08:47

Стоит напомнить, что наша команда не проводила перед турниром товарищеских встреч. Потому сегодня задача сразу войти в турнир без необходимой игровой практики.

08:45

Никишин был удален за толчок в спину соперника. Теперь две минуты мы проведем в меньшинстве.

08:44

После классно разыгранной комбинации Яковлев вышел на ударную позицию у чужих ворот, но в решающий момент его бросок шайбой блокировал защитник.

08:43

Уже одна неплохая атака прошла у нашей команды с завершающим броском с ползоны, но Берра сумел щитком шайбу отразить.

07:21

Специалисты определили фаворита сегодняшнего поединка.

Россия — Швейцария: специалисты оценили шансы русских хоккеистов выиграть стартовый матч на Олимпиаде в Пекине

10:33

Сборная России по хоккею была названа главным фаворитом турнира.

Эксперты назвали главного фаворита Олимпиады в Пекине перед стартом хоккейного турнира

10:12

Встреча Россия — Швейцария состоится в эту среду 9 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине. Начало — в 11:40 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Россия 1».

Мужская сборная России по хоккею попала в одну группу с командами Швейцарии, Дании и Чехии. Наша команда по праву считается не только фаворитом своего квартета, но также и главным претендентом на итоговую победу в турнире. Отсутствие исполнителей из НХЛ потенциально намного сильнее ударило по нашим основным конкурентам. Подопечные Алексея Жамнова наверняка будут стараться подтвердить свой статус уже в первой игре, подобно женской сборной, также встретившейся в первом туре со швейцарцами (5:3).

На хороший для нас результат явственно намекает и статистика личных встреч со Швейцарией. В шести из восьми последних матчах против «Крестоносцев» сборная России побеждала, а в пяти из восьми последних встреч наша команда еще и забрасывала более трех шайб. Именно от наших атакующих исполнителей все ожидают яркого хоккея. Одним из лидеров ожиданий остается Вадим Шипачев, который в текущем сезоне КХЛ заработал 67 результативных очков (24 гола и 43 паса).

Из проблем у нашей команды следует отметить только положительные ПЦР-тесты нескольких исполнителей. В числе таковых оказались защитник Никита Нестеров и форвард Андрей Кузьменко.

Определились сочетания сборной России перед стартовым матчем ОИ-2022 против Швейцарии