Олимпиада рио де жанейро фехтование финал: как это было: фехтование, женщины, сабля

Результаты Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016: Фехтование

Фильтр

Выбрать вид спортаБадминтонБаскетболБоксБорьба вольнаяБорьба греко-римскаяВелоспортВодное полоВолейболВолейбол пляжныйГандболГимнастика спортивнаяГимнастика художественнаяГольфГребля академическаяГребля на байдарках и каноэДзюдоКонный спортЛегкая атлетикаПарусный спортПлаваниеПрыжки в водуПрыжки на батутеРегбиСинхронное плаваниеСовременное пятиборьеСтрельбаСтрельба из лукаТеннисТеннис настольныйТриатлонТхэквондоТяжелая атлетикаФехтованиеФутболХоккей на траве

Выбрать соревнованиямужчины, рапира, индивидуальное пер-вомужчины, рапира, командымужчины, шпага, индивидуальное пер-вомужчины, шпага, командымужчины, сабля, индивидуальное пер-воженщины, рапира, индивидуальное пер-воженщины, шпага, индивидуальное пер-воженщины, шпага, командыженщины, сабля, индивидуальное пер-воженщины, сабля, команды

14. 08.2016 | 20:48

Сборная России по фехтованию триумфально выступила на Олимпиаде-2016 – Поздняков

Выступление сборной России по фехтованию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро можно назвать триумфом, это результат целенаправленной работы в течение последних восьми лет, заявил первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) […]
// Р-Спорт

14.08.2016 | 01:24

Российские саблистки — чемпионки Олимпийских игр Рио-2016 в командном первенстве

Российские саблистки в финале командного первенства олимпийского турнира одержали победу над украинками со счетом 45:30 и завоевали золотые медали. В матче за бронзу сборная США оказалась сильнее Италии с таким же счетом, как и в финальном […]

воскрес.

Рио-де-Жанейро 2016, Фехтование, программа Олимпиады, новости, результаты. Olympteka.ru. Olympteka.ru

Кариока Арена 3 (Carioca Arena 3)

«Кариока Арена 3» вместе с Аренами 1 и 2 образует спортивный комплекс из трёх сооружений, специально построенных к бразильской Олимпиаде и выполненных в едином стиле. Комплекс расположен на западе Рио-де-Жанейро в районе Барра ди Тижука в пяти минутах от Олимпийской деревни.

Во время Олимпийских игр «Кариока Арена 3» примет турниры по фехтованию и тхэквондо, а в рамках Паралимпийских игр — по дзюдо. После проведения Игр «Кариока Арена 3» станет частью Национального Олимпийского центра подготовки. Вместимость арены — 10 000 зрителей. Завершение строительства — 2016 год.

результаты

Олимпийских игр по фехтованию 2016: призеры и результаты после воскресенья | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Алекс Ливси/Getty Images

Итальянец Даниэле Гароццо обыграл американца Александра Массиаласа со счетом 15-11 и завоевал золотую медаль в финале Олимпийских игр 2016 года по фехтованию среди мужчин на рапирах в Рио. де Жанейро в воскресенье.

Первая ракетка мира не смогла сравняться со своим соперником: 24-летний европеец быстро набрал преимущество в шесть касаний, прежде чем удержать победу, несмотря на поздний рывок.

FABRICE COFFRINI/Getty Images

В схватке за золотую медаль аутсайдер Гароццо сразился с любимым Массиаласом. После того, как он быстро вышел вперед, олимпийский дебютант был вынужден сдерживать отважный заградительный огонь, прежде чем забить финальный балл, как правило, уверенным касанием плеча Массиаласа. Итальянец, занявший 11-е место перед Играми, неожиданно стал победителем и обладателем медали.

В матче за бронзу Великобритания продолжила 42-летнее ожидание мужской медали по фехтованию, поскольку россиянин Тимур Сафин одержал победу со счетом 15-13 над Ричардом Крузом.

В предыдущем вечернем состязании Крузе — более методичный фехтовальщик в паре «бронза — матч» — почти одержал ошеломляющую победу в возвращении, что должно было стать первой медалью команды Великобритании в мужском личном зачете после триумфа Билла Хоскинса в 1964 году. Tokyo Games, согласно Иану Прайору из Guardian .

Британец проигрывал со счетом 12-5 и приближался к победе в двух очках в Олимпийском парке Рио, прежде чем Сафин, наконец, преодолел 15-очковый барьер и занял последнее место на трибуне. Официальный аккаунт Олимпиады в Твиттере опубликовал график обновленного зачета:

Olympics @Olympics

Результаты рапиры среди мужчин — #ITA #USA #RUS

Принимая участие в своей четвертой Олимпиаде, Круз теперь сосредоточит свое внимание на командных соревнованиях.

«Мне не нравилось (с решениями), но я хотел получить лучший результат, и я его добился», — сказал он, согласно Марку Станифорту из Daily Mirror . «Если бы некоторые решения пошли другим путем, все могло бы быть по-другому. В командном зачете больше шансов на медаль. Это было бы грандиозно для нашего вида спорта в Британии».

Олимпийский спортсмен Лоуренс Холстед почувствовал, что между фехтовальщиками, направляющимися в последнюю четверку в воскресенье, было немного, как сообщил British Fending в Твиттере:

British Fencing @britishfencing

RT @LaurenceHalsted: Все готово для адского поединка. Слишком близко, чтобы звонить между этими четырьмя превосходными фехтовальщиками. https://t.co/wRzjJJLYTE

Эстетика мероприятия продолжала впечатлять нейтральных фанатов, а Марк Чепмен из BBC наслаждался зрелищем:

Марк Чепмен @markchapman

Тем временем #фехтование отлично смотрится на телевидении. Флаги на масках и мигалки позволяют ехать с удивительной скоростью и ловкостью.

Между тем, DW Sports предоставил некоторые из основных событий дня:

DW Sports @dw_sports

Фехтование — одно из событий, на котором сегодня будет вручена золотая медаль, и это всегда делает отличные фотографии. https://t.co/w492r59rLy

В полуфинальных схватках Гароццо и Сафин начали обмен «финалом четырех», а фехтовальщики, занявшие 11-е и 12-е места, неразлучны в середине своего поединка в первом периоде. .

Тем не менее, итальянец оказался более изобретательным и сообразительным из двух участников, так как он сделал шесть неответных касаний, чтобы обеспечить себе место в финальном поединке с победой со счетом 15-8.

Во втором поединке первая ракетка мира Массиалас продолжил свою прекрасную форму после четвертьфинального поединка с итальянцем Джорджио Авола и одержал победу над Крузе.

Per USA Today , американец был фаворитом на победу после годичного перерыва в Стэнфордском университете для подготовки к Олимпийским играм. Это время он окупил во втором полуфинале дня, продемонстрировав кошачьи рефлексы и высочайшую легкость и деликатность.

При счете 4:4 Массиалас нацелился на приз, сделав четыре безответных касания до перерыва, в конечном итоге одержав победу со счетом 15:9 и пройдя в финал в сверхагрессивном поединке.

Олимпийское фехтование 2016: призеры и результаты по результатам среды | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Чарли Ридель/Associated Press

В среду на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в центре внимания были соревнования по фехтованию среди мужчин и женщин на рапирах.

Арон Силаги из Венгрии выиграл золотую медаль в мужском зачете, а Инна Дериглазова из России завоевала золото в женском зачете. Вот список шести медалистов двух турниров, которые состояли из турниров на выбывание с таблицами из 64 участников:

Соревнования по фехтованию в среду
Индивидуальная сабля, мужчины 9008 3

Арон Силаджи (Венгрия ) Дэрил Гомер (США) Junghwan Kim (Южная Корея)
Женщины, личное первенство, рапира Инна Дериглазова (Россия) Элиза Ди Франсиска (Италия) Инес Бубакри (Тунис)
Источник: Rio2016. com

Мужчины. Индивидуальная сабля

Американец Дэрил Гомер выиграл историческую медаль для своей страны, но в матче за золотую медаль он столкнулся с циркулярной пилой.

Силагьи выиграл первые три очка, а затем увеличил отрыв до 8:4 в конце первого периода. По сути, все было кончено после того, как он увеличил преимущество до 10-4 в третьем и поставил его на круиз-контроль на пути к победе со счетом 15-8. Силаджи также выиграл золотую медаль на Играх в Лондоне в 2012 году и зарекомендовал себя как одна из главных звезд этого вида спорта, одержав еще один триумф в среду.

Тем не менее, Гомер совершил то, чего не видели в Соединенных Штатах более 20 лет, как поделилась национальная команда по фехтованию в Твиттере:

USA Fencing @USAFencing

СЕРЕБРО! @DarylDHomer проиграл в сложном финале Арону Силаджи (Венгрия) со счетом 15-8, но вернулся домой с первым мужским инди. саблевая медаль с 1984 года!

Гомер завоевал медаль в полуфинале, сыграв смело против Моджтабы Абедини из Ирана. Абедини повел 6-3, но Гомер отыгрался и взял 12-9.преимущество. Оттуда Абедини трижды возвращался вничью (12–12, 13–13 и 14–14). Однако Эрик Уикс из NBCOlympics.com сказал, что «Гомеру не откажут», поскольку американец набрал последнее очко.

Олимпийские игры NBC разделили последующее празднование:

Олимпийские игры NBC @NBCOlympics

Абедини также проиграл матч за бронзу Чонхван Ким из Южной Кореи, 15-8. Ким выиграл первые шесть очков в матче и никогда не отказывался от контроля, поскольку он принес Южной Корее вторую медаль в Рио за неделю.

Еще один примечательный результат «действительно открыл» сетку для Гомера и других медалистов, как отметил Люк Мередит из Associated Press.

Уикс назвал россиянина Алексея Якименко фаворитом на золотую медаль, но он уступил в 1/8 финала фехтовальщику из Болгарии Панчо Паскову, занявшему 302-е место. Якименко выиграл чемпионат мира 2015 года и отыгрался, чтобы сравнять счет в матче среды в 14, но Пасков заработал последнее очко и последующее разочарование в критический момент.

Когда Якименко ушел с дороги, Силаги, Гомер и Ким увезли домой медали.

Индивидуальная рапира, женщины

Итальянка Элиза Ди Франциска приняла участие в этих Олимпийских играх в качестве защищающей золотой медалистки 2012 года в Лондоне, но среда принадлежала Деригле зова в бою туда-сюда.

Ди Франциска вырвалась вперед со счетом 3:0 в первом периоде и, казалось, была на пути к еще одному золоту, но Дериглазова ответила, выиграв все семь очков во втором периоде. Ди Франциска отыграла 12-11 в третьем периоде, но у нее не хватило времени после ее позднего рывка, и россиянка забрала домой золото для своей страны.

Это было изнурительное испытание в матче за золотую медаль, но Дериглазова выглядела непобедимой в полуфинале, когда она обыграла свою соотечественницу Аиду Шанаеву в матче-реванше за золотую медаль на чемпионате мира 2015 года. Дериглазова контролировала весь полуфинальный бой и одержала доминирующую победу со счетом 15-3.

В другом месте Инес Бубакри из Туниса победила Шанаеву (15–11) в схватке за бронзу, что не позволило России забрать домой две медали на турнире в среду. Шанаева, казалось, преодолела полуфинальное поражение от своей подруги по команде, когда она быстро повела в счете 6: 1, но Бубакри диктовал темп во втором периоде, чтобы выйти вперед 13: 11, прежде чем закрыть его в третьем.

Уикс сказал, что эта победа стала первой медалью Туниса в олимпийском фехтовании, и Международная федерация фехтования впоследствии поделилась взглядом на обрадованную участницу: индивидуальные соревнования на рапирах #фехтование #Rio2016 https://t.co/WJ7f6rtaOC

Американки в женских индивидуальных соревнованиях на рапирах не смогли сравниться с усилиями Гомера, так как Ли Кифер и Нзингха Прескод проиграли в 1/8 финала. Кифер проиграл Юнши Лю из Китая, в то время как Прескод проиграла матч француженке Астрид Гуяр.

В то время как Соединенные Штаты проигрывали сильным женщинам на рапирах, Гомер заставил Красных, Белых и Синих гордиться мужской стороной.

Реакция после турнира

Гомер рассказал о своем мировоззрении в среду, согласно Associated Press, через USA Today : «Я сказал: «Ни о чем не жалею. Если я проиграю, сделав это, я проиграю, и мне все равно». И это было буквально, как я выкатился. Если ты хочешь медаль, ты должен сделать для этого что-то большое».

Силаджи рассказал о своем подходе к бою за золотую медаль, сообщает Associated Press через USA Today : «Дэрил очень агрессивный, очень динамичный фехтовальщик. Моя стратегия заключалась в том, чтобы сломить его динамизм… и не позволить ему агрессивно атаковать меня».

У женщин Дериглазова побежала назад на последних секундах и закрепила свою победу. Она сказала: «Что бы ни потребовалось сделать в эти последние две секунды, убежать, упасть, я бы сделала это.