Обзор матча цска динамо хоккей: Динамо Москва. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

Главные тренеры

• 60′

Прозвучала финальная сирена! В матче памяти Всеволода Боброва «Динамо» обыграло ЦСКА — 2:1!

• 60′

Александр Шарыченков

Сменился Шарыченков на шестого полевого игрока!

• 59′

Поспешили армейцы со входом в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.

• 58′

Михайлов подхватил шайбу в средней зоне, пересёк синюю линию и бросил в ближний угол ворот — Шарыченков среагировал на угрозу!

• 57′

Григоренко с лёта бросал с пятака, но слишком высоко поднял клюшку! Судья остановил игру.

• 56′

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Пока без голов обходится этот игровой отрезок.

• 55′

В контратаку «два в два» убежали динамовцы, но Ефремов не принял передачу от партнёра — шайба перепрыгнула крюк клюшки!

• 54′

Пошли моменты у ворот Коновалова! Соркин с неудобной руки не смог поднять шайбу над щитком голкипера «Динамо»!

• 53′

Коновалов не рассчитал выход за ворота, но повезло голкиперу, что некому оказалось замкнуть прострел Окулова на динамовский пятак!

• 52′

Муранов спрятал свой бросок за защитника, но шайба полетела выше армейских ворот!

• 51′

Классон прокатился вдоль синей линии и бросил с кистей — Коновалов уверенно забрал шайбу в ловушку.

• 50′

Рашевский классно скинул шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Кодола щёлкнул с ходу — Шарыченков начеку!

• 49′

Редкая вылазка «Динамо» в атаку завершилась плотным броском — Лилья потревожил Шарыченкова.

• 48′

С заметным игровым преимуществом ЦСКА проходит третий период.

• 47′

Нестеров броском из средней зоны проверил Коновалова! Голкипер «Динамо» предпочёл прижать шайбу к груди.

• 46′

Соркин бросал с ходу в направлении ближнего угла ворот, но Коновалов контролировал ситуацию.

• 45′

Карнаухов в силовой манере выехал на пятак и бросил с неудобной руки — Коновалов на месте!

• 44′

«Динамо» не удалось аккуратно выбросить шайбу из своей зоны — получился проброс.

• 42′

Справился Коновалов с двумя дальними бросками. ЦСКА наращивает давление на ворота «Динамо».

• 41′

Стартовал третий период!

• 40′

Прозвучала сирена на перерыв! В стартовую пятиминутку второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, но больше вратарей пробить не удалось. Лилья и Плотников — авторы голов в этот игровой отрезок, 1:2! Вся борьба ещё впереди!

• 39′

Миронов с ходу зарядил из правого круга вбрасывания — Шарыченков шикарно сыграл на перемещении, отразив шайбу!

• 38′

«Динамо» ставит игру на паузу после затяжного отрезка без пауз. Пробросились бело-голубые.

• 37′

Мамин левым краем затащил шайбу в зону атаки и прострелил через пятак, но Григоренко не удалось подстроиться под бросок.

• 36′

Буруянов совершил рейд к воротам ЦСКА, но резкий бросок не стал голевым — Шарыченков успел закрыть домик!

• 35′

Лилья едва не довёл шайбу до Скоренова, который находился напротив пустого угла ворот ЦСКА!

• 34′

Выстояли динамовцы в меньшинстве. Прилично армейцы побросали, но Коновалов справился с нагрузкой.

• 33′

Сергеев завершил долгий розыгрыш броском от синей линии — Коновалов прижал шайбу под щитками!

• 32′

Первое удаление в составе «Динамо»! Бойков наказан малым штрафом за блокировку. Посмотрим на большинство ЦСКА!

• 31′

Немного игры без ворот. Шайба ходит из борьбы в борьбу, застревая у бортов.

• 29′

Соркин здорово открылся у динамовских ворот, но у Брюквина не получилась передача от лицевого борта.

• 28′

ЦСКА долгую смену провёл в обороне, но «Динамо», использовав наложение звеньев, не дожал соперника.

• 27′

Бойков от правого борта рванул на пятак и с неудобной руки нанёс бросок — Шарыченков закрыл ближний угол армейских ворот!

• 26′

Кодола в атаке с ходу получил шанс на бросок из центра зоны, но запустил шайбу выше ворот ЦСКА!

• 25′

Армейцы быстро отыграли одну шайбу, помешав динамовцам свыкнуться с комфортным преимуществом. Смотрим дальше!

• 24′

1:2

ГОЛ! После дальнего броска Нестерова шайба отскочила на клюшку Плотникова, который уже добивал с пятака при отыгранном вратаре!

• 24′

Якоб Лилья

0:2

ГОЛ! Миронов закрыл синюю линию и выполнил наброс к воротам, а шайба через рикошет залетела в цель — Лилья на пятаке совершил подправление!

• 23′

Новиков по центру проскочил к воротам ЦСКА, но бросок с пятака получился в грудь голкипера!

• 22′

Укатили армейцы в контратаку «два в одного», Окулов прострелил на дальнюю штангу, Плотников замкнул в касание, но шайба попала в закругление ворот!

• 21′

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

• 20′

Прозвучала сирена на перерыв! «Динамо» быстрее вошло в игру, сумев реализовать большинство уже в дебюте — Александр Скоренов отличился. В дальнейшем динамовцы ещё дважды поиграли в одного лишнего, но армейцы выстояли в меньшинстве. Первый период остаётся за бело-голубыми, 0:1!

• 19′

Очередной армейский проброс определил судья. Прибавилось остановок в концовке периода.

• 18′

Справился Шарыченков с броском Бойкова от синей линии — своевременно голкипер ЦСКА положил щитки на лёд.

• 17′

Пробросились армейцы, отбившись от позиционной динамовской атаки.

• 16′

В последние минуты команды обмениваются быстрыми атаками с ходу, заставляя вратарей вступать в игру.

• 15′

Панкратов создал момент у ворот «Динамо», но Коновалов не пустил шайбу себе за спину!

• 14′

Отбились армейцы в меньшинстве, хотя Миронов был очень близок к заброшенной шайбе.

• 13′

Менелл теперь мощно зарядил от синей линии, но Лилья, находясь перед воротами, не смог увернуться от шайбы.

• 12′

Миронов исполнил хлёсткий бросок от синей линии — шайба от щитка голкипера ЦСКА угодила в перекладину!

• 11′

Плотников удалён на две минуты за подножку. Третий армейский штраф подряд!

• 10′

Соркин из-за ворот «Динамо» резко вырулил на пятак, но протолкнуть шайбу под щитками Коновалова не удалось!

• 9′

В этом большинстве динамовцы не смогли отличиться. Надёжно армейцы отработали в обороне.

• 8′

Миронов совершил наброс от синей линии, но борьбу на пятаке прервал Шарыченков, прижавший шайбу ловушкой.

• 7′

Павел Карнаухов

Карнаухов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Второе большинство для «Динамо»!

• 6′

У ЦСКА пока плохо держится шайба в зоне соперника. «Динамо» меньше ошибается в передачах.

• 5′

1:7 — заметное игровое преимущество «Динамо» по броскам в створ. Старт матча остаётся за бело-голубыми.

• 4′

Никонов после перехвата бросил с ползоны — Шарыченков среагировал! Потапов успел на добивание, но шайба попала в каркас армейских ворот!

• 3′

0:1

ГОЛ! Мартынов совершил прострел от вершины левого круга вбрасывания, а Скоренов с пятака подправил шайбу в ворота! Реализовано большинство!

• 2′

Кристиан Ярош

Ярош наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. «Динамо» получает большинство.

• 2′

ЦСКА провёл затяжную атаку, но на позицию для хорошего броска выбраться армейцам не удалось.

• 1′

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

• 0′

Александр Шарыченков против Ильи Коновалова — вратарская дуэль нашего матча.

• 0′

Белорус Александр Скоренов рассказал о сенсационном дебюте в КХЛ и объяснил, ради чего сейчас ездить в национальную команду.

• 0′

Перед дедлайном в лиге становится всё жарче.

• 0′

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.

30 мая 2023

«Высокая планка, которую нужно держать!» | Лучшие моменты церемонии закрытия сезона «Динамо-Джуниверс»

Видео
3 мая 2023

Фрагменты научно-практической конференции по спортивной медицине в Минске | Комментарии специалистов

Видео
30 марта 2023

Игроки «Динамо» и воспитанники «Динамо-Джуниверс» провели совместную тренировку для особенных детей

Видео

Мастер-класс игроков «Динамо» для воспитанников школы «Динамо-Джуниверс»

Видео
28 марта 2023

Большой сюжет «Арены»: итоги сезона, шоу на церемонии закрытия, комментарии после мастер-класса в школе

Видео
27 марта 2023

Цереомния закрытия сезона-2022/23. Массовое катание на льду с болельщиками и награды хоккеистам

Последние новости других рубрик

События
3 июля 2023

С Днём Независимости Республики Беларусь

Интервью
1 июля 2023

Арсений Бринкман: «Минское «Динамо» – хорошее место для развития и роста»

Интервью
30 июня 2023

Степан Звягин: «Насыщенный сезон помог попасть на драфт НХЛ»

Интервью
29 июня 2023

Артем Каркоцкий: «Примеры Мороза и Звягина показывают, как можно быстро прогрессировать, играя в минском «Динамо»

КХЛ.

ру продолжает обзор прошедшего сезона. Для московского «Динамо» это было неспокойное лето. После урезания бюджета и замены более половины команды «бело-голубые» не ожидали попадания в число фаворитов. Однако регулярный сезон прошел лучше, чем кто-либо ожидал. Это породило надежды на выход в плей-офф, и выход из первого раунда, который можно было предсказать шестью месяцами ранее, внезапно стал разочарованием.

Летом московское «Динамо» объявило о «Новом направлении». Основное внимание будет уделяться получению большей отдачи от денег, потраченных на команду, эффективно пытаясь добиться большего успеха с меньшими ресурсами. Бригада вратарей была полностью заменена. Кроме того, ушли пять признанных игроков первой команды, в том числе несколько несомненных лидеров. «Новое направление» казалось эвфемизмом для «кризиса». Однако грамотный менеджмент Алексея Сопина и хорошая работа главного тренера Алексея Кудашова позволили «Динамо» пережить этот кризис с относительно небольшими потерями. В регулярном чемпионате был только один настоящий спад, и то в кампании, где даже беглый лидер СКА переживал временный спад формы вместе со всеми остальными командами в свою очередь.

Однако спад в плей-офф оказался фатальным. Если смотреть чисто по результатам, особых поводов для беспокойства не было: «Динамо» вело 2:1 в своей серии против «Торпедо», но трижды проиграло в ОУ. В этом нет ничего необычного для равного матча. Однако по партиям было видно, что это была равная борьба лишь пару периодов. «Динамо» не хватало как физической подготовки, так и явной мотивации. В результате «бело-голубые» впервые за пять лет вылетели в первом туре.

Объясняя новое направление, руководство «Динамо» назвало «Северсталь» примером команды, которая преуспела при скромном бюджете. В предыдущих двух сезонах «Динамо» дважды побеждало «Стилменов» в первом раунде плей-офф, хотя и с некоторым трудом. Таким образом, можно сделать вывод, что новое направление достигло своих целей в силу падения на первом постсезонном барьере.

Кроме шуток, надо сказать, что в целом результаты оправдали ожидания. Большинство наблюдателей отнеслись к новой модели скептически, предвидя сезон унылого хоккея и равномерную смесь побед и поражений перед падением в первом раунде. Это правда, что команда была трудолюбивой и проиграла в начале плей-офф. А вот в остальном было не так. «Динамо» провело зрелищный хоккей и показало достойные результаты, набрав 64% доступных очков. Это похоже на возвращение в прошлом сезоне. По ходу сезона «Динамо» победило многих своих критиков — временами предсезонные скептики даже пересматривали прогнозы, чтобы говорить о финале Западной конференции. Судя по тому, где команда была в декабре, поражение от «Торпедо» было разочарованием. Однако, судя по его состоянию летом, сезон удался.

Лучшие игроки

36 (9+27) очков в 71 игре

Андрей Миронов унаследовал звание капитана от Вадима Шипачёва и неплохо справлялся с ролью лидера. Он проводил больше времени на льду, вносил заметно больший (и лучший) вклад в нападение и не терял своей эффективности в обороне. У Миронова был лучший сезон по голам и передачам. Кроме того, Андрей был одним из самых заметных игроков вне льда, много работая над повышением престижа хоккея в целом и «Динамо» в частности.

Эрик О’Делл и Джордан Уил

38 (21+17) очков в 41 игре и 49 (17+32) очков в 68

Травмы правили Эрик О’Делл из почти половины сезона. С ним мало кто сомневается, что «Динамо» получило бы более высокий посев в плей-офф. «Динамо» не просто упустило собственный вклад Эрика; Без своего напарника форма Дмитрия Рашевского стабилизировалась. Джордан Уил активизировался, чтобы забивать голы, и он продолжал забивать, когда О’Делл вернулся в команду. Эти двое были одними из немногих, кто избежал критики в серии против «Торпедо».

Иван Муранов , Илья Каблуков и Максим Джиошвили

18 (10+8) очков в 70 играх, 17 (7+10) в 74 и 29 (18+11) в 68

Кудашов собрал эту линию практически с нуля. Муранову лестно обманывать предыдущие четыре сезона, 35-летний Каблуков имеет огромный опыт и олимпийскую медаль, но при этом забил всего семь голов в 230 играх до этого сезона, а Максим Джиошвили провел последние четыре года в ВХЛ. . Вместе они создавали «энергетическую» линию, часто играя против лучших звезд соперника и пропустив всего 11 голов за весь сезон. Им было трудно забить, потому что они не отступали ни на шаг, нанося удары по всему льду.

Коучинг

У Алексея Кудашова , возможно, был не самый сложный сезон среди всех главных тренеров КХЛ, но он точно был в пятерке лучших. Не новое направление вызывало у него головную боль, а внутренняя борьба за власть в клубе. Временами велась активная кампания по дискредитации Кудашова и его помощника Алексея Сопина . Это была не самая изощренная клеветническая кампания, но она, безусловно, усилила давление за скамейкой запасных. В этих условиях Алексей Николаевич собрал из обломков прошлогоднего «Динамо» конкурентоспособную команду, задача, которая была бы достаточно сложной без дополнительного давления.

Несмотря на вылет из плей-офф в первом раунде, ясно, что Кудашов достиг своей первой цели. Менеджмент клуба никогда официально не объявлял о своих ожиданиях, но трудно представить, что нулевой год нового «Динамо» потребует большего, чем место в плей-офф. После окончания динамовской кампании Кудашов на месяц оказался в подвешенном состоянии, поскольку ходили слухи о его возможном преемнике. В конце концов, однако, здравый смысл возобладал, и Кудашову предложили новый контракт вместе со всем его составом.

Алексей Кудашов. Фото предоставлено: Соколов Григорий

Лучшая игра

К концу января уже было ясно, что «Динамо» и «Торпедо» скорее всего встретятся в плей-офф, и большой вопрос, у кого будет преимущество на домашнем льду. 17 января команды встретились в Нижнем Новгороде. Тогда у «Торпедо» было две победы к одной в личных встречах в этом сезоне. Соперники устроили что-то вроде шоу, угостив болельщиков 10 голами и оставив обоих тренеров разочарованными своей защитой. Один из них забил Илья Коновалов, ставший пятым голкипером в КХЛ. Более того, он лишь второй, кто добился этого прямым ударом, а не забрал себе кредит после непредсказуемого рикошета.

Пока та перестрелка проходила в Новгороде, «Автомобилист» обыграл «Спартак» со счетом 7:4 в Москве. Через пару дней «Динамо» развлекало мотористов. После своего чудного гола Коновалов отдохнул, и Константин Волков вмешался, чтобы заглушить мощную атаку «Авто» и поддержать победу со счетом 3:0, которая привела его к пяти аутам в 21 игре КХЛ.

Подростки

Средний возраст «Динамо» в прошлом сезоне был 26 лет 15 дней — моложе были только «Локомотив», «Торпедо», «Сочи» и «Северсталь». Эту цифру подтолкнул редко игравший 34-летний Алексей Потапов. Всего Кудашов задействовал 12 игроков, родившихся после 2000 года, и семеро из них сыграли больше половины игр. Одним из самых ярких не только для «Динамо», но и для всей лиги стал номер 9.0015 Дмитрий Рашевский . После декабря он боролся без О’Делла и не смог забить в 24 играх, отдав за это время всего шесть передач (три из них в одной игре против «Торпедо»). Этот спад не помешал Рашевскому финишировать вторым по результативности в своей команде, разделив титул лучшего бомбардира. Он разделил эту честь с О’Деллом, подняв вопрос о том, что он мог бы сделать, если бы канадец остался здоров.

Андрей Никонов и Владислав Михайлов показали свою силу в игре в шахматы, но теперь им нужно добавить больше творчества. Среди защитников постоянное место в основном составе имел Никита Новиков. Он никого не подводил, но редко попадался на глаза — возможно, не оправдал возросших ожиданий после своего появления в прошлом сезоне.

Летняя работа

Ситуация вокруг О’Делла интересна. Для «Динамо» он ключевой игрок; для него клуб подходит (и город подходит для его семьи). Однако ему не предложили длительный контракт, не столько из-за нового направления, сколько из-за его травм. Нападающий отказался от более короткой сделки, ожидая предложений из других источников. Однако эти предложения еще не материализовались, и есть ощущение, что Эрик может передумать. Тем временем «бело-голубые» подписали Седрика Пакетта, игрока похожего типа, но моложе и менее подверженного травмам. Они также договорились о продлении с Бреннаном Менеллом. 9Контракт 0015 Jordan Weal все еще в силе, так что он заполняет все три места для импорта.

Помимо О’Делла, «Динамо» в значительной степени компенсировало свои потери за счет клубного резерва. В то же время клуб приобрел у «Северстали» перспективного Даниила Пыленкова и подписал Егора Морозова, Артема Ильенко и Егора Петухова. Ходят слухи о более громких именах: Игорь Ожиганов, Никита Гусев и, похоже, погоня за О’Деллом продолжается.

#предсезонный

#countdown

Первый набор финалистов, ЦСКА втянут в очередную эпопею — итоги недели КХЛ : Новости

Еженедельный обзор

Это была неделя контрастных результатов на Востоке и Западе, где один финал конференции был завершен, а другой был равен 2-2. И у двух лучших форвардов были противоположные форварды: Вадим Шипачев забил два клатч-гола, а Никита Гусев забил гол.

Контрасты и для тренеров: «Динамо» держится за свой состав, а «Металлург» прощается.

«Ак Барс» вышел в пятый финал

«Ак Барс» завершил свою финальную серию Восточной конференции против «Авангарда» в пяти играх и обеспечил себе место в финале Кубка Гагарина этого года. Казанская команда сыграет с ЦСКА в пяти финальных матчах Кубка Гагарина. Однако, в отличие от москвичей, «Ак Барс» доходил до каждого финала под руководством главного тренера Зинэтула Билялетдинов , которому сейчас принадлежит абсолютный рекорд КХЛ по количеству выступлений в решающих сериях. Он опережает Олега Знарока , которого в этом сезоне заменил за скамейкой запасных «Ак Барса». И Билялетдинов, и «Ак Барс» могут стать первыми, кто выиграет по четыре кубка, а СКА и ЦСКА могут закончить сезон как один из самых титулованных клубов эпохи КХЛ, если выиграют третий кубок.

Шипачев выводит «Ак Барс» в финал. 9 апреля плей-офф

ЦСКА готовится к еще одной седьмой игре?

Хоккея много не бывает, тем более для ЦСКА. Сергей Федоров Команда под номером держит курс на завершение пятой подряд серии из семи игр, поскольку финал Западной конференции против СКА все еще слишком близок, чтобы его можно было назвать. После четырех игр команды фиксируются при счете 2:2, гарантируя как минимум еще две встречи, прежде чем мы сможем определить соперника «Ак Барса» в финале. Ранее москвичам для победы над «Северсталью» и «Торпедо» в этом сезоне требовалась семиматчевая победа, завершившая триумфальную кампанию прошлого сезона семиматчевыми победами над «Металлургом» в финале и СКА в финале конференции.

Двойной бросок Quickfire вывел СКА на первое место в серии. 8 апреля плей-офф

Шипачев забивает большие голы

Дважды в трех играх «Ак Барс» обыграл «Авангард» в овертайме. И дважды в трех партиях решающий гол забил Вадим Шипачев. Многоопытный форвард не привыкать к большому событию, но пост-сезон 2023 года был, по его меркам, немного не впечатляющим. Все изменилось на этой неделе, когда Шипачев забил голы, которые вывели эту серию за пределы «Авангарда». В третьей игре, когда в финальной серии Востока счет был равен 1:1, Шипачев завершил борьбу со счетом 0:2 и одержал жизненно важную победу в ОТ в Омске. Через четыре дня в Казани Шипачев сделал это снова, завершив серию в пяти партиях. В 2015 году Шипачев стал лучшим в плей-офф и привел СКА к своему первому кубку, обыграв в финале «Ак Барс». Сможет ли тот же игрок в 2023 году вывести «Ак Барс» на славу, возможно, в финале со СКА?

Неожиданное упущение Гусева

Пока Шипачев произвел фурор на Востоке, другой именитый форвард попал в турбулентность на Западе. Никита Гусев – олимпийский чемпион, обладатель Кубка Гагарина – в своей карьере никогда не страдал от недостатка забитых мячей. Однако 30-летний игрок СКА оказался вычеркнутым из команды в четвертом матче серии против ЦСКА. Несмотря на то, что Гусев занял второе место в командном зачете в плей-офф этого года, его использовали экономно, пока шла третья игра, до главного тренера 9.0015 Роман Ротенберг исключил его из состава на четвертую игру в субботу. Этот шаг окупился для команды: СКА выиграл со счетом 3: 1 и сравнял счет. Однако пока неизвестно, когда Гусев вернется в команду.

Никита Гусев. Фото предоставлено: Сергей Бабунов

Кудашов остается, Воробьев уходит

Алексей Кудашов остается на скамейке запасных московского «Динамо». На прошлой неделе главный тренер подписал новый контракт с «бело-голубыми», положив конец слухам о своем будущем. Рядом с Кудашовым остается тренерский штаб. Пока «Динамо» держится за Кудашова еще на один сезон, «Металлург» готов к переменам. На прошлой неделе клуб объявил, что Контракт Ильи Воробьева в качестве главного тренера не будет продлен на следующий сезон.

Алексей Кудашов. Фото предоставлено: Сергей Бабунов

Финальный набор Кубка Харламова

Сезон Молодёжной хоккейной лиги подходит к концу, и в этом году в Кубке Харламова сыграют «Омские ястребы» и «Чайка» из Нижнего Новгорода. Всего второй раз в истории соревнований оба финалиста представляют Восточную конференцию.