Нью йорк айлендерс детройт ред уингз: История противостояний. Нью-Йорк Айлендерс — Детройт Ред Уингз

НХЛ, Нью-Йорк Айлендерс-Детройт Ред Уингз, 04.03.2023, 2022/2023 Регулярный чемпионат

/ Независимый корреспондент NHL.com

ЭЛМОНТ, Нью-Йорк — Андерс Ли забил два гола в третьем периоде за «Нью-Йорк Айлендерс», которые собрались, чтобы победить «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:1 на UBS Arena в субботу.

Кайл Палмиери забил гол и сделал результативную передачу за «Нью-Йорк» (32-25-8), который забил все четыре гола в третьем периоде. Илья Сорокин сделал 22 сэйва.

«Мы знали, что это произойдет», сказал Ли, капитан «Айлендерс». «Мы просто не смогли реализовать некоторые из наших моментов в первые 40 минут. Если бы мы [продолжили] играть так, как раньше, мы знали, что по крайней мере получим нашу внешность. не отклонялись от нашего плана игры и от того, как мы играли».

«Айлендерс» получили первый wild card в плей-офф Кубка Стэнли из Восточной конференции, опережая на одно очко «Питтсбург Пингвинз», у которых в запасе три игры.

«Мы будем играть много подобных тайтовых игр», — сказал нападающий Зак Паризе.

Дилан Ларкин забил за Детройт (28-25-9), который проиграл пять подряд (0-4-1) и уступил 24-8 на этом отрезке. Магнус Хеллберг сделал 32 сейва.

«Независимо от того, близок ли плей-офф или нет, при любой возможности вы хотите сыграть в свой лучший хоккей», — сказал Хеллберг. «Это то, что я собираюсь делать в каждой игре».

Red Wings отстают от Penguins, у которых одна игра в запасе, на шесть очков за второй wild card.

«Я думаю, это безумие, но мы все еще околачиваемся», — сказал Ларкин. «Мы все еще здесь. Мы должны выигрывать хоккейные матчи».

Паризе сравняла счет 1:1 на 2:11 в третьем периоде. Удар Пальмиери из верхней части правого круга отразился от клюшки Себастьяна Ахо прямо на Паризе, который пробил мимо Хеллберга.

«Я слышал, как [Ноа Добсон] кричал на меня, когда возвращался, чтобы кататься на коньках, и вроде как видел, что они собирались переодеться, а их средний парень просто стоял на месте, так что я должен был побеждать его в большинстве случаев», — сказал Ахо. «Накачал его [Палмьери], и он пробил, хороший подбор и [Парис] закопал его».

Ли вывел «Айлендерс» вперед 2:1 на счете 4:39, предотвратив удар Хадсона Фашинга.

Пальмиери забил гол в большинстве на 15:41, увеличив преимущество до 3:1, а Ли обыграл Хеллберга с короткой стороны с левого круга в 17:21 для финала 4-1.

«Они забили два быстрых мяча в начале третьего, и, очевидно, третий заработал в большинстве, и я думаю, что это убило игру», — сказал Хеллберг.

Ларкин вывел «Ред Уингз» вперед 1:0, забив гол в большинстве на 18:59 второго периода.

«Мы забили здесь один гол в шести периодах (также проиграли 2:0 на UBS Arena 27 января)», — сказал тренер «Детройта» Дерек Лалонд. «Это плохой матч для нас. Мы должны идти в трудные [участки льда]. Вы [должны] попасть в бросок и пробиться через команду, которая собирается защищать свои ворота. Мы [должны] быть вратарю тяжело, так что это неудобно. У нас не так много игроков такого типа, но некоторым из наших игроков, которые не таковы, придется начинать».

Нападающий Пьер Энгваль дебютировал в составе «Айлендерс» после того, как во вторник был приобретен в результате обмена с «Торонто Мэйпл Лифс». Он нанес два удара по воротам за 17:26 игрового времени.

«Просто быть частью этого в первый раз, я был очень взволнован,» сказал Энгвалл. «Я [мог] почувствовать это, когда [я проснулся] этим утром. [Я] был очень взволнован, чтобы начать».

ПРИМЕЧАНИЯ: Ли забил 236 голов за «Айлендерс», опередив Бобби Нистрома и заняв девятое место в их истории. … Нью-Йорк сплотился, чтобы победить после восьмого отставания в третьем периоде в этом сезоне.

Посмотреть ещё

NY Islanders vs Detroit Red Wings 04.03.2023

Потерпев поражение в серии буллитов 2:1 против Minnesota Wild , NY Islanders надеются вернуться в колонку побед, сыграв против Detroit Red Wings в решающей игре за сине-оранжевых. Поскольку «Ред Уингз» отстают от «Айлендерс» всего на пять очков в турнирной таблице, победа имеет решающее значение в гонке за одну из двух позиций Wild Card Восточной конференции.

Последняя игра

В последний раз «Айлендерс» играли во вторник, проиграв хорошо сыгранную игру в перестрелке команде «Уайлд» в Миннесоте. В первом периоде Скотт Мэйфилд и Отто Койвула ассистировали первому голу Джоша Бейли f в 24 играх, но это будет единственным голом, который они забьют. Райан Ривз забил «Миннесоте» первый гол в сезоне, и «Айлз» снова не смогли реализовать ни одну из своих буллитов. так как они не смогли набрать второе очко, проиграв игру со счетом 2: 1.

С другой стороны, «Ред Уингз» проиграли свои последние четыре игры, последний раз 2 марта против Seattle Kraken . Каждый из забил по голу в этой игре, но Red Wings все равно уступили Kraken в овертайме со счетом 5-4.

Исторический матч

Это будет третья встреча двух команд в этом сезоне. Первая игра состоялась в начале ноября, когда «Айлендерс» проиграли «Ред Уингз» со счетом 3:0 в локауте. После нулевого первого периода Лукас Рэймонд забьет гол в большинстве, а затем Пиус Сутер забьет гол в равной силе. Доминик Кубалик забьет один гол в середине третьего периода и остановит игру.

Во второй раз эти две команды встретились 27 января, когда на этот раз «Айлендерс» не смогли победить «Ред Уингз». Без голов, забитых капитаном Андерсом Ли и Броком Нельсоном , островитяне одержали победу со счетом 2:0. Илья Сорокин показал хорошие результаты, заработав 23 сейва.

Игрок, за которым стоит следить

Игрок Red Wings, за которым нужно следить, это Эндрю Копп . В течение последних пяти игр Копп лидирует в «Ред Уингз» с тремя передачами, четырьмя очками и +/- 2. Копп всегда силен на льду, независимо от обстоятельств. Кажется, он находит товарищей по команде непринужденно владеющим шайбой и делает много ассистов, чтобы показать это.

На стороне островитян Брок Нельсон в последнее время был в абсолютной слезе. Нельсон лидирует в команде, забив три мяча в последних пяти играх, а также заработал две результативные передачи. В сезоне Нельсон забил 27 голов и сделал 33 передачи, набрав в общей сложности 60 очков. Нельсон — один из краеугольных камней нападения «Айлендерс», и мы надеемся, что он сыграет большую роль в сегодняшней игре.